Перейти к содержимому

Фотография

Русские ли? Антик, НОД, СВ Кургиняна и иже с ними... Ресурсы, участники, контент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#41 Александр Шкатула

Александр Шкатула

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 18 Август 2019 - 22:45

Вообще-то, насколько я помню, все должны выйти на улицу и призвать Путина поменять конституцию. Потому что иначе ему Обама не разрешает менять ничего. В этом же основная идея, как я понимаю.

То есть стрелковцы тогда не вышли, а сейчас не хотят подписывать коллективное обращение потому, что тогда не вышли? Резонно!!!

Впрочем остаётся возможность выйти 4 ноября (официальный праздничный день в память изгнания польских интервентов с их лжеДмитрием из Москвы в 1612-ом году) и тем более 18 марта (праздничный день в память возвращения Крыма в Россию 2014-го года) - выходите на законные демонстрации в поддержку политики автора этих праздников!!!

Сообщение отредактировал Александр Шкатула: 18 Август 2019 - 22:51

• -1

#42 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 10:28

Меморандумы проамерикан$кого МВФ (выполняемые Правительством&Госдумой по договору 1992-го года - "письмо о намерениях" и по холуй$ким статьям Конституции 1993-го: 13.2 и 15.4) и санкции проамерикан$кого Запада планомерно снижают уровень жизни в России, плавно подводя её население к состоянию равнодушия для проведения антипутинского майдана силами, аналогичными участвовавшим на киев$ком евромайдане под аналогичными антикоррупционными лозунгами (сейчас там коррупции стало ещё больше), с последующим приведением экономики в ещё более худшее состояние для проведения уже наконец сепаратисткого развала под лозунгами "хватит кормить Москву!" и "республика Русь для русских!" по примеру развала СССР. ("хватит кормить Россию!" и "хватит кормить окраины!") после горбачёв$ких антигосударственных реформ.

Оптимальный выход из этого состояния описан здесь (с момента 13:26)

Скрытый текст

вот честно признайся (насрал где только возможно новым федоровским бредом) какой гешефт с того?...стукни в личку может мою харизму оценят твои работодатели.

• -1
Могу изменить свое мнение, не могу изменить своих убеждений...

#43 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 10:31

А чего мы хотим?

Скрытый текст

+1 согласен...мысль какая то только расплывчатая и незаконченная

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 19 Август 2019 - 10:31

• 1

#44 Аграмматос

Аграмматос

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 12:36

Это как в окружающей действительности....расплывчато и незакончено.

Вместе с тем, если мы сможем объединиться в общем устремлении к достижению своих желаний, если эти желания будут схожеми и идентично вербализироваными, если эти устремления будут иметь в основе мощную, краеугольную, цивилизационную Идею с четким образом будущего, то Освобождение и Возрождение станут реальностью. Русские в непервый уже раз скажут свое железобетонное слово человечеству и с достоинством и полным правом вкусят плоды своей Победы.

• 0
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними (Лук. 6:31)

#45 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 15:48

Вместе с тем, если мы сможем объединиться в общем устремлении к достижению своих желаний, если эти желания будут схожеми и идентично вербализироваными, если эти устремления будут иметь в основе мощную, краеугольную, цивилизационную Идею с четким образом будущего, то Освобождение и Возрождение станут реальностью. Русские в непервый уже раз скажут свое железобетонное слово человечеству и с достоинством и полным правом вкусят плоды своей Победы.

обычно в нашей истории(России) таким толчком к объединению была война...зерна должны отделяться от плевел...имхо.

а пока...гнием потихоньку да шкаримся... :D

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 19 Август 2019 - 15:48

• 0

#46 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 584 сообщений

Отправлено 21 Август 2019 - 12:49

Впрочем остаётся возможность выйти 4 ноября (официальный праздничный день в память изгнания польских интервентов с их лжеДмитрием из Москвы в 1612-ом году) и тем более 18 марта (праздничный день в память возвращения Крыма в Россию 2014-го года) - выходите на законные демонстрации в поддержку политики автора этих праздников!!!

4 ноября - я за! Но только на Русский марш, организованный Стрелковым. Оргкомитету стоило бы подумать об этом. Ну, а 18 марта - думаю уже стал "псевдопраздником", вернее типичным путинским, праздником полупредательства: спасения одних русских, за счет предательства других.
  • 0

#47 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 23 Август 2019 - 11:49

22.8.1994. - Указом Ельцина установлен "День государственного флага РФ". Флаг бело-сине-красный

О ДНЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТ РФ
20 августа 1994 г.
№ 1714 (РВ 94-157)

flag_RF.jpg

В связи с восстановлением 22 августа 1992 г. исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам постановляю:
1. Установить праздник - День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа.
2. Во изменение Положения о Государственном флаге Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11 декабря 1993 г. № 2126 "О Государственном флаге Российской Федерации", установить, что Государственный флаг Российской Федерации постоянно находится на зданиях, где размещаются Администрация Президента Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, другие федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации(вместе с флагами субъектов Российской Федерации), органы местного самоуправления.
Положение настоящего пункта действует впредь до принятия соответствующего федерального конституционного закона.
3. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.
Президент Российской Федерации Б. Ельцин
(31.10.1991 Пятый Съезд народных депутатов РСФСР утвердил бело-сине-красный государственный флаг.)

Хронология бело-сине-красного флага в России

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 23 Август 2019 - 11:50

• 1

#48 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 584 сообщений

Отправлено 23 Август 2019 - 20:00

Друг Павла Варуны, Спиртомысл Прихлёбов, также много интересного рассказывает о государственной символике:
Скрытый текст

• 0

#49 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 27 Август 2019 - 18:27

немного юмора в этой кислой теме... :D

дооооолго ржал...вот и герб пострфии смастырил какой то больной...

Скрытый текст

• 0

#50 romayro

romayro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Город-

Отправлено 27 Август 2019 - 21:01

немного юмора в этой кислой теме... :D

дооооолго ржал...вот и герб пострфии смастырил какой то больной...

Скрытый текст

Алексей, ты вот прям готов, чтобы вообще ничего от России не осталось, но только не так ? Может все-таки не до жиру, быть бы живу ?

Сообщение отредактировал romayro: 27 Август 2019 - 21:02

• 1

#51 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 27 Август 2019 - 21:54

Алексей, ты вот прям готов, чтобы вообще ничего от России не осталось, но только не так ? Может все-таки не до жиру, быть бы живу ?

Рома....во первых Россия закончилась в 1917-ом...дальше был СССР...сейчас РФ-я и все идет к тому что на ее осколках будет новое СНГ :D

...вэлком :D ...все по кругу :D

p\s мы все умрем(с) :D

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 27 Август 2019 - 21:58

• 0

#52 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 584 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 12:36

Типа:"Так не доставайся же ты никому!"
  • 0

#53 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 16:20

Сколькож можно обьяснять :D ...православным понятен ход сегодняшней истории и к чему идем, скрытый смысл исторических событий...Вы не хотите слушать, повторяться лишний раз безсмысленно и безполезно повидимому ;)

Нужно ли русским патриотам бороться за власть?

Вопрос этот может иметь несколько значений. В близкой перспективе и в дальней.

Начнём с близкой. Бороться за власть нужно лишь в том случае, когда есть шанс её взять. У нас такового в настоящий момент нет. Ввиду отсутствия сколь-либо крупных и дееспособных организаций и хоть какого-либо общепризнанного лидера. Следовательно, вопрос плавно уточняется: стоит ли бороться за свержение существующей власти? Нет, не стоит. Потому что, если нет шансов прийти к власти патриотам, то было бы весьма глупо прокладывать путь, таскать каштаны из огня для коммунистов или либералов. Такие с позволения сказать «перемены» положение лишь усугубляют, не принося никакой выгоды Русскому народу.

Это, однако, не означает, что патриоты вовсе не должны участвовать ни в каких протестных акциях. Ибо таковые могут быть по действительно предметным и жизненным для России и Русских вопросам: территориальная целостность страны, медицина, миграционная политика… Плюс вопросы местного, регионального уровня. Участвовать ли в такого рода протестах, каждый патриот волен решать самостоятельно, исходя из ситуации.

В долгосрочной перспективе мы не можем не желать, чтобы в России, наконец, установилась национальная власть. Но для этого нам нужно бороться в данный момент не столько собственно за власть, сколько за то, чтобы у нас появился сам шанс на такую борьбу. За то, чтобы наши идеи были услышаны и восприняты нашим народом. За то, чтобы наше патриотическое движение наконец-то осознало, что благо Отечества неизмеримо выше личных амбиций и самолюбий. И т.д.

В этой связи мы не имеем права на молчание, к которому призывают нас слишком увлекшиеся «охранители». Мы обязаны прямо и честно говорить о положении нашей страны и народа, отстаивая его интересы и не уклоняясь в партийщину и искательство. Правда – это не красивая виньетка для особых случаев. Это – оружие. И в нашем положении пока что единственное, нам оставленное. Наша задача – свидетельствовать о том, что есть и что было, и моделировать понятный людям образ того, что должно быть, того, к чему мы стремимся. А ещё – самим соответствовать этому образу. Словом и делом. В это и заключается на текущий день наша борьба.

Елена Семёнова

Русская Стратегия

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 28 Август 2019 - 16:26

• 1

#54 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 16:50

Русский вопрос в СССР и в РФ: если кто-то еще не понял "почему"...

Скрытый текст

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250946942

• 1

#55 romayro

romayro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Город-

Отправлено 30 Август 2019 - 20:00

Рома....во первых Россия закончилась в 1917-ом...дальше был СССР...сейчас РФ-я и все идет к тому что на ее осколках будет новое СНГ :D

...вэлком :D ...все по кругу :D

p\s мы все умрем(с) :D

Задавил интеллектом :)  Ну ладно, Федерация то россиийская ? Российская .Значит пока еще Россия, пусть и остаток ее .

Леха, ты русский или еврей ? Мне почему то кажется, что второе ) Вот я типа татарин, бабушка говорила, что мы не татары, а кто - никто не запомнил ) Правда по ревизским сказкам в нашей деревне мещеряки проживали, т.е. мишаре .

Предлагаете рвануть ? Я про ЯО .

• 1

#56 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 584 сообщений

Отправлено 30 Август 2019 - 20:59

Алексей предлагает, по-логике. Главное, чтобы не с коммуняками. Тем более, что всё равно "все умрём"... :(

Я предлагаю, как-нибудь "потом"...

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Имперецъ: 30 Август 2019 - 21:06

• 0

#57 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 22:20

Задавил интеллектом :)  Ну ладно, Федерация то россиийская ? Российская .Значит пока еще Россия, пусть и остаток ее .

Леха, ты русский или еврей ? Мне почему то кажется, что второе ) Вот я типа татарин, бабушка говорила, что мы не татары, а кто - никто не запомнил ) Правда по ревизским сказкам в нашей деревне мещеряки проживали, т.е. мишаре .

нет ни Еллина, ни Иудеяни обрезания, ни необрезания, варвараСкифараба,свободного, но все и во всем Христос...из посланий апостола Павла

«русский» означает не национальность, а принадлежность к русской культуре, к этому духовному обществу, особый образ жизни. оно отвечает на вопрос «какой?», то есть является прилагательным. Между тем как слова «немец», «француз», «японец» показывают принадлежность ко «множеству» и отвечают на вопрос «кто?». Таким образом, в самом языке есть ответ на извечный вопрос: кого считать русским и по какому признаку.

например: русский человек, русский грек, русский китаец, русский татарин, русский мордвин, русский чуваш....

люди разных национальностей строили русскую культуру и были русскими

по своему духу....культурная основа, фундамент русскости - православие.

русский человек без веры дрянь (Ф.М.Достоевский)

p\s еслиб ты увидел меня то думается сразу же бы отпал этот твой национальный вопрос... :D ...у меня паспорт ППСники иногда даже спрашивают :D

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 01 Сентябрь 2019 - 22:21

• 1

#58 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 22:26

имхо... для начала "национальная диктатура"...как первичный этап...и еще...пока кровью не умоемся так и будем квакать в болоте загнивая и затягиваясь илом.

...Господь все управит.

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 01 Сентябрь 2019 - 22:27

• 0

#59 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 584 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 22:56

...у меня паспорт ППСники иногда даже спрашивают :D

За "нерусского" принимают или по какой причине?

• 0

#60 Александр Шкатула

Александр Шкатула

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 04:34

хотя бы одного назови...лучше двух трех.

на госдеп тут только я один работаю, платят кстати маловато, но терпимо...зато стабильно,на окладе сижу, а вам Федоров платит сколько напостите и сколько с плакатом отстоите...в принципе правильно, сколько заработал-столько и получай...но на окладе лучше.

...а что общего между "вежливыми" и НОДом?...расскажите?

Да все, кто предлагал Путина сменить - работают на госдеп США.

А Фёдорова в госдуме прикрывает разве не Путин всесильный?

• -1

Яндекс.Метрика