Перейти к содержимому

Фотография

Новости Украины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#1 Ермаков

Ермаков

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:15

Ряд предприятий по обеспечению населения сжиженным газом в баллонах близки к полной остановке работы, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в профильных подразделениях облгазов.

Согласно информации компаний, с апреля текущего года приостановлено проведение специализированных аукционов по реализации сжиженного газа и в этой связи ряд облгазов уже прекратил отпуск баллонов населению в негазифицированных районах Украины, а другие предприятия находятся на грани остановки.

http://rusnext.ru/news/1437553226

• 0

#2 NNXX

NNXX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 03:06

Митрополит Владимир Почаевский: Против Почаевской Лавры готовится масштабная провокация.

http://3rm.info/main...rovokaciya.html

В ближайший вторник, 28 июля - 1000-летие памяти крестителя Руси князя Владимира. Возможно, провокация намечена на этот день.

• 0

#3 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:56

В Киеве разработали поправки о лишении этнических русских гражданства.

Речь идет о том самом "прибалтийском" опыте, когда сотни тысяч этнических русских стали "не гражданами" или гражданами второго сорта.
Ну и что теперь будут вещать пропагандисты единой ПРОРОССИЙСКОЙ Украины? Конечно, отреагируют, переписав в 1001-й раз методички, в которых об'яснят, что это не так и плохо, как нам, не разбирающимся в высокой геополитике, кажется. И даже в чем-то хорошо.
А те, кто клялись защищать русских, "не заметят", что наших соотечественников превращают в "не граждан", по-прежнему "дружа" с "лучшим выбором" Петром Алексеевичем и партнерствуя с другой марионеткой - Обамой. Дружба и партнерство - превыше всего!
  • 0
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#4 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 15:08

Даже по офицальным данным украинской статистики в январе-мае 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рождаемость на Украине уменьшилась на 5,8%

• 0

#5 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 12:43

Штирлиц протянул пастору маленькое контактное фото — он сделал несколько кадров в горах, но было пасмурно, поэтому качество снимка было довольно посредственным. Пастор долго рассматривал фото, а после сказал:

— В общем-то, я верю вам даже и без этой фотографии… Что вы так осунулись?

— Бог его знает. Устал несколько. Ну? Какие еще новости?

— Новости есть, а вот дать им оценку я не в силах. Либо надо перестать верить всему миру, либо надо сделаться циником. Американцы продолжают переговоры с СС. Они поверили Гиммлеру.

Это я вот к чему вспомнила: Святейший Патриарх Кирилл поздравил Президента Украины П.А. Порошенко с Днем независимости
http://www.patriarch...xt/4203540.html
  • 4

#6 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 14:11

Это я вот к чему вспомнила: Святейший Патриарх Кирилл поздравил Президента Украины П.А. Порошенко с Днем независимости

Для свидомых РПЦ всё равно останется "москальской", а вот русских по духу людей такой дипломатизм отталкивает. Так что для меня тоже загадка. Зачем такое писать?

• 1

#7 una amiga

una amiga

Новоросская

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 26 Август 2015 - 21:15

24.08.2015 в Донецке прошла акция-протест "День зависимости Украины".

На митинге не была, но у себя на странице разместила фото гранитного знака с Аллеи ангелов в память погибших детей Донбасса; с заголовком "Дню зависимости Украины посвящается".

Я уже многим новостям перестала удивляться.

Справедливости ради также надо заметить, что далеко не все священники УПЦ МП в ДНР являются сторонниками Новороссии - и "заединокраинники" имеются, и бежавшие от войны. Про митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона вообще промолчу - тот "укр" по определению. При этом, однако, наслышана, что когда священники в ходе войны стали уезжать из региона, он в определенный момент запретил им выезд (точнее, возможно было вывезти семью, но самому нужно было обязательно вернуться) - так как приходы "оголялись" и служить стало некому. / Кстати, один из успевших выехать (настоятель строящегося храма в Донецке) вернулся всем семейством на историческую Родину в Белоруссию. / Появился дефицит даже звонарей. Писала когда-то в новороссийской теме про двух родственников: один не идейный, подался в "ряды армии ДНР" на контракт (чтобы семью кормить); а второй - идейный, в ополчение уже не пошел (потому как уже непонятно, за что бороться; против кого - понятно, а за что - уже нет) - подался в звонари... 

Я это к тому, что война обнажила "гниение рыбы" и с головы и с хвоста...    

• 6

Будем жить, пехота! (с)

#8 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 23:46

Теоретически если есть епископ - есть поместная церковь, то есть тот же митрополит Иларион мог что-нибудь этакое провозгласить, если бы захотел, независимо и от Киева и от Москвы. Но, видно, "таких не берут в космонавты"...

Интересно, что читала я как-то уже несколько лет назад рассуждения другого митрополита Илариона, который ВЦС занимается, о том, как же быть с теми украинцами, которые поддались Филарету и ушли в УПЦ.

Ну, ничего страшного, если покаются, можно будет и в сущем сане принять, и не перекрещивать, главное, чтоб признали иерархию МП...

Мне тогда запомнилось это рассуждение, поскольку сама я как-то иначе всё это воспринимала, помню, пришлось однажды в украинском Крыму летом смотреть на Троицу (! не на Пасху) трансляцию одного за другим (или по разным каналам, не помню уже подробности) богослужений разных церквей: сначала УПЦ МП, потом просто УПЦ, потом ещё какой-то...

И как-то мне это было дико с непривычки...
  • 2

#9 una amiga

una amiga

Новоросская

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 27 Август 2015 - 03:00

Мне тогда запомнилось это рассуждение, поскольку сама я как-то иначе всё это воспринимала, помню, пришлось однажды в украинском Крыму летом смотреть на Троицу (! не на Пасху) трансляцию одного за другим (или по разным каналам, не помню уже подробности) богослужений разных церквей: сначала УПЦ МП, потом просто УПЦ, потом ещё какой-то...
И как-то мне это было дико с непривычки...

По одному каналу. Это на Украине государственный УТ-1 практиковал – чередующиеся богослужения УПЦ МП, УПЦ т.н. КП, греко-католиков. Дико было всегда и «с привычки».

Митрополит Донецкий и Мариупольский проукраинский, наверное, на все 110%, ничего такого даже теоретически провозгласить бы не смог. Что касается практики – это только акционерное общество можно создать по "сходке сотоварищей", рождение же Церкви – промысел Божий. "Верую... во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь". Все остальное - раскол и ересь. "Филаретисты", по преп. Лаврентию Черниговскому, не спасутся, ибо "недостойны милости Божией".

Ни о какой новороссийской автокефалии, конечно же, и речи быть не может. Либо остается УПЦ МП, либо, по хорошему, переход под юрисдикцию РПЦ.

Из духовного завещания схиархимандрита Зосимы (Сокура)

Строго держитесь Русской православной Церкви и Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси.

В случае отхода Украины от Москвы, какая бы ни была автокефалия, – беззаконная или «законная», – автоматически прерывается связь с Митрополитом Киевским...

Твердо стоять за каноны Русской Православной Церкви. В случае отпадения от единства Русской Православной Церкви (правящего архиерея не существует) монастыри переходят в ставропигиальное управление, под омофор Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси. Молю Бога и надеюсь, что Святейший Патриарх не откажет и примет под свой омофор.

Если сие будет невозможно, то монастыри переходят под самостоятельное игуменское управление по подобию Валаамской обители начала нашего столетия, находясь под видом светлых будущих времен единства Украины и России, которые, глубоко верю, неминуемо наступят, с чем и ухожу в вечность...

• 5

Будем жить, пехота! (с)

#10 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 10:43

Получается, о.Зосима допускал даже и то, что "под самостоятельным игуменским управлением" будут монастыри какое-то время. Кажется, до этого ещё не дошло? Хотя я практически ничего не знаю о монастырях на территории ДНР-ЛНР
  • 1

#11 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 16:23

По одному каналу. Это на Украине государственный УТ-1 практиковал – чередующиеся богослужения УПЦ МП, УПЦ т.н. КП, греко-католиков. Дико было всегда и «с привычки».

Митрополит Донецкий и Мариупольский проукраинский, наверное, на все 110%, ничего такого даже теоретически провозгласить бы не смог. Что касается практики – это только акционерное общество можно создать по "сходке сотоварищей", рождение же Церкви – промысел Божий. "Верую... во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь". Все остальное - раскол и ересь. "Филаретисты", по преп. Лаврентию Черниговскому, не спасутся, ибо "недостойны милости Божией".

Ни о какой автокефалии, конечно же, и речи быть не может. Либо остается УПЦ МП, либо, по хорошему, переход под юрисдикцию РПЦ.

Из духовного завещания схиархимандрита Зосимы (Сокура)

Думаю православным жителям и сторонникам Новороссии будет полезно изучить опыт православных Южной Осетии (в Абхазии ситуация аналогичная), которые на многие годы раньше столкнулись с подобной ситуаций. Вот большая статья с осетинского сайта и цитата из неё

Декларируя приверженность канонам, Русская православная церковь не занималась духовным окормлением верующих на территории РЮО, несмотря на то, что православные из РЮО направляли многочисленные просьбы прислать хотя бы одного священника, который бы проводил службы хотя бы в одном из многочисленных храмов расположенных на территории РЮО. Ответ всегда был один и тот же «Южная Осетия – это каноническая территория Грузинской Православной Церкви».
Осетины-аланы  – один из народов, принявших христианство от первых учеников Христа. По преданию алан в христианство обращал Андрей Первозванный. Об этом упоминается  в армянских источниках (интересующимся этим вопросом можно рекомендовать книгу Агусти Алеманья «Аланы в древних и средневековых письменных источниках»), согласно же византийским источникам Аланская митрополия входила в первую сотню Византийских митрополий. В те времена алан называли «мечом православия». Жить в неверии, когда по всему миру Православие начало возрождаться, далее было невозможным, и появился человек, который стал заниматься восстановлением православных храмов в Южной Осетии. Старожилы Цхинвала помнят, что в конце 80-х в Храме Рождества Пресвятой Богородицы, был склад и как молодой парень Александр Пухаев расчищал территорию Храма, привозил иконы и т.д. Позднее он был рукоположен в сан священника в Русской Православной Церкви за рубежом.
С тех пор  началось его служение на ниве возрождения  православия в Южной Осетии. Было много трудностей, но молитвами прихожан Господь даровал Южной Осетии мудрость и терпение. Постепенно все больше людей крестилось, появились диаконы, священники, была учреждена Православная гимназия, службы стали проходить не только в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале, но и в других храмах на территории Республики. Все это время Церковь в Южной Осетии была под крылом РПЦЗ, стало уже возможным говорить о возрождении Аланской епархии. Но шло время и РПЦ и РПЦЗ вошли друг с другом в евхаристическое общение, что на осетинской-аланской епархии в Южной Осетии отразилось негативно – одним из условий данного соглашения был отказ от евхаристического общения с непоместными церквями. По совету Предстоятеля РПЦЗ священники обратились Греческой старостильной церкви с просьбой об окормлении. Нужно ли упоминать, что до этого было обращение к Московскому патриарху, но ответ был что и всегда: «Вступайте в ГПЦ». Греческие старостильники были милостивее, и юго-осетинские священники смогли продолжить свое служение. Священник Александр (Пухаев) был рукоположен в сан епископа под именем Георгий. Спустя шестьсот лет после разгрома нанесенного войском Тамерлана, Аланская епархия возродилась

• 0

#12 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:08

МОЛНИЯ: вооруженный мятеж добровольческих батальонов и убийства высшего руководства Украины был предотвращен СБУ (обновлено, добавлено ФОТО)
  • 0

#13 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 13:01

Впечатления российского журналиста от визита в Киев:"Жители палаты N6"
http://vegchel.ru/in...hp?newsid=14843
  • 1
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#14 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:02

Холостой выстрел Майдана и перетекание Порошенко в Януковича
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/c.../375374709.html

• 0

#15 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 16:33

Мы живем в Зазеркалье

Важный вывод в конце

• 0

#16 Лилия❄

Лилия❄

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 572 сообщений
  • ГородГорловка

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:50

Взрывы на артскладах в Сватово: повреждены десятки домов, горят леса, идет эвакуация

http://112.ua/avarii...iya-268519.html

• 0

Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!

#17 Лилия❄

Лилия❄

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 572 сообщений
  • ГородГорловка

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 11:56

• 1

#18 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 12:15

Лилия, поняла, что это Ваш ролик. Очень наглядно получилось, и музыка тревожная: то ли ещё будет.
  • 1

#19 Лилия❄

Лилия❄

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 572 сообщений
  • ГородГорловка

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 12:27

Лилия, поняла, что это Ваш ролик. Очень наглядно получилось, и музыка тревожная: то ли ещё будет.

Видео не моё. В новостях на одноклассниках увидела...

• 1

#20 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 12:39

Видео не моё. В новостях на одноклассниках увидела...

А мне показалось похожим на Ваши, Вы тоже под музыку монтировали фотографии.
  • 1

Яндекс.Метрика