Перейти к содержимому

Фотография

1937 год для народа

Мухин референдум за ответственную власть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 01 Август 2015 - 13:10

Из всего вышеизложенного уяснил одно.

На форуме объявился очередной сознательный провокатор...

С уважением...

• 2

"-Ты уже наговорил себе на вышку, теперь тяни на пролетарское снисхождение суда, мудрого, но не сговорчивого!.."

#22 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 16:36

Славянка, а по процедуре - спектакль "референдум" чем отличается от спектакля "выборы"? Ведь все тоже самое, только речевки другие. А вы задумайтесь, почему вы так отрицательно к ним относитесь - не по тому ли, что не согласны с результатом?
За Москву сказать не могу, но не думаю, что в нашей области он поддельный (прошлые выборы): а) знакомство с причастными, б) у нас думские проиграла ЕР, что и показали -и власти и народу. Губернатор сменилался, но все, против чего голосовали, с новым никуда не делось.  Что президентские Путин выиграл большинством, верю.
Другой вопрос, что выборы, время мянипуляций, и чем они чаще, тем больше этих манипуляций. От избирателя в лучшем случае зависит Иванов или Петров пройдет, а вот изменится ли что-то от замены одного на другого?

Кстати - по ссылке призыв присоединится, но ни формулировок обвинения, ни краткого изложения и обоснования идей....Дескать, а перечитайте-ка тут все. Так поступают, когда хотят эээ... залить истинное положение дел.

Результат в любом случае зависит не от голосующих, а от считающих - об этом еще Сталин по-моему говорил. И я не говорила, что спектакли референдума и выборов так сильно отличаются по организации и исполнению
Суть того, что я хотела сказать, что проблема безответственности власти существует, актуальна, и мне кажется пока нерешаемой. даже референдумом.
Уголовное преследование Мухина за то, что он считает, что проблему можно решить с помощью референдума и заявившего об этом - это вне правого поля. Что вряд ли явится препятствием для его осуждения.
Результат выборов мне безразличен - поэтому я в них не участвую. Решение проблем, имеющихся в стране, вряд ли в наших условиях можно персонифицировать в каком-то человеке. Или партии.
Вот Вы,Найт, говорите, что у Вас в городе победила другая партия. И что , после этого что- то резко изменилось?
  • 2
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#23 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 21:50

Slavyanka

Я написала, в предыдущем посте, что ни-че-го. Поэтому конструктива не вижу и в референдумах

За это время я кой-чо про Мухина читанула, самое поверхностоное

Из КМ об упоминаемых соратниках:

По версии следствия, Соколов участвовал в переименовании АВН в Инициативную группу по подготовке референдума «За ответственную власть», «при этом осознавая, что истинная цель состоит в «расшатывании политической обстановки в РФ в сторону нестабильности, а также смены существующей власти нелегальным путем»

о Мухине

http://www.ymuhin.ru/

https://ru.wikipedia...Юрий_Игнатьевич

Многое вы готовы поддержать и многое ли нравится?

А главное, верите ли, что там только идеи?

Из ролика:

"Есть все основания полагать, что есть СССР, существует Российская Империя, Великая Тартария и все другие государственные образования  из существующей информационной среды постоянно поступает информация... ....Можно исходить из этой реальности, и можно жить в преступном государстве..." 

подписаться под этим хотите, денежку послать, как они просят?

Только за идеи людей сажать - это плохо, только вот неплохо бы убедиться - а не за попытки ли воплощения этих идей?

И если почитать постулаты и статьи... сопоставив то что вы пишете, и то что там - я бы не была уверена, что вы лично захотели бы товарищей поддержать.

Конечно, контроль над властью нужен. Но не достигается он криками "долой ".

И небольшой тестовый вопрос - кого из правителей за прошедшие сто лет вы захотели бы поощрить (исходя из роста благосостояния народа" и за какой период? А если посмотреть другие группы населения и численность - они бы согласились с теми, кого представляеете вы?

• 0

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

#24 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 14:55

Найт, спасибо за ссылки, обязательно все прочту. Тем более часто бывает, что многие (я тоже) в порыве пускаемся делать выводы по первой представленной информации, из-за нехватки времени или лени не потрудившись изучить любой вопрос более глубоко.
Что касается Вашего тестового вопроса - часто характер задаваемых вопросов говорит так же много о тестирующем, как о тестируемом.
Не говоря о погрешности всяких тестов, когда порой получаются анекдотичные результаты.
Например, читала, что мужчина более чем зрелого возраста прошел психологический тест на женском сайте.
Ответ ему был выдан такой: легкомысленная девушка нетяжелого поведения. Хотя он старался отвечать честно.
Но попробую ответить. Мне кажется, ответ будет вариативен во все времена и будет зависеть и от группы, и от национальности, и от взглядов, и от имеющейся информации отвечающего. По имеющейся у меня информации наиболее благоприятным для всех групп населения в экономическом плане было правление Николая Второго, когда наблюдался устойчивый рост экономических показателей, опережавший европейские, значительно увеличилась рождаемость, особенно среди русского населения.
Хотя, могу и ошибаться.Недостаточно знаю статистические показатели по другим периодам
  • 1

#25 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 15:15

Славянка, когда придумывают те или иные методики оценок, выяснения мнения, их тестируют на ситуациях с уже известным результатом. Только с этой целью я и задала вопрос.

У меня при ответе получилось примерно тоже, а всех, кроме свергнутого царя нужно бы гнать. Но получилось бы это мирно? Со Сталиным....

Получается, во времена Николая II  хуже никому не стало, но...перемыванием костей ситуацию расшатали? То есть реально определенной группе людей мозги промыли. Не думаю, что Николай  не стал бы развивать промышленность. Скорее всего, этот этап наступил вы еще раньше. Очень возможно, что народный выбор ухудшил положение народа  - война, коллективизация, голод, репрессии

А все остальные - если и можно выделять периоды относительного благополучия, то первыми для (условного) президента они не были, то есть до своих "лучших" результатов они могли бы не дожить.

С Хрущевым, возможен положительный результат - но его ли заслуга? А в 60-е, когда уже его решения реализовывались - он же и полетел...

• 0

#26 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 08:19

С уважением...

А кто Вас уполномачивал расклеивать и развешивать здесь ярлыки?
И решать, какую тему можно затрагивать, а какую - недозволено?
  • 1

#27 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 08:33

Статья Эль-Мюрида "Учения" об аресте Мухина
http://el-murid.live...om/2465332.html
Вкратце: он считает идею Мухина о референдуме маргинальной и неосуществимой. В силу ее неосуществимости Мухин безопасен для власти, и его показательный арест - проверка реакции общества на возможные репрессии, когда людей будут хватать не за то что сделал, а за то, чтобы не сделал.Превентивно.То есть абсурд ареста и есть его реальная и истинная цель.
  • 2

#28 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 03 Август 2015 - 09:12

А кто Вас уполномачивал расклеивать и развешивать здесь ярлыки?
И решать, какую тему можно затрагивать, а какую - недозволено?

Если совсем просто - беру пример с Вас.

Если же развернуто...
Форум есть площадка обмена мнениями. Различными точками зрения на отдельные вопросы.
Я высказываю своё мнение. Да, далеко не в каждой теме (тут мне у Вас ещё учиться и учиться!).
И самое главное, своё мнение я никому не навязываю.
А уж сторонняя реакция на него - каждый реагирует или не реагирует в силу особенностей своего мышления.

С уважением...
  • 2

"-Ты уже наговорил себе на вышку, теперь тяни на пролетарское снисхождение суда, мудрого, но не сговорчивого!.."

#29 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 03 Август 2015 - 10:17

Статья Эль-Мюрида "Учения" об аресте Мухина
http://el-murid.live...om/2465332.html
Вкратце: он считает идею Мухина о референдуме маргинальной и неосуществимой. В силу ее неосуществимости Мухин безопасен для власти, и его показательный арест - проверка реакции общества на возможные репрессии, когда людей будут хватать не за то что сделал, а за то, чтобы не сделал.Превентивно.То есть абсурд ареста и есть его реальная и истинная цель.

В этом аресте может быть заключено несколько проверок, как со стороны действующей власти, так и со стороны насквозь продажных персонажей вокруг да около власти.

Не только проверок, но и предупреждений от пендосов тем, кто уже "взял деньги на смуту". Похоже они говорят остальным: " мутите, но не вздумайте и вправду устроить социализм", так как Мухин все же придерживается левой позиции, хоть и с оттенком национализма.

Получается путем референдума ничего не сделать, вооруженную смуту нельзя с позиции сохранения мирной ситуации. А те, кто у власти и не собираются отдавать власть обратно народу и через 5 референдумов. Вилы какие-то.

• 0
30.04.2015 СМЕНА РЕКВИЗИТОВ , подробнее http://novorossia.pro/

#30 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 11:42

Что касается идеи Мюрида о реакции общества - какова доля членов этого общества,

1. знающих кто такой Мухин вообще
  2. знающих, что он арестован
  3. знающих за что арестован любой, об аресте которого они слышат.
  4. готовых к протестам в принципе

Боюсь, результат эксперимента ....ээээ не валиден, т.к. доля тех, кому доступен интернет(кому он не доступен Мухина не знают точно) 40% по оценке Минкомсвязи, причем доступен - не значит используют, используют не значит читают сайты подобных организаций, а не сидят в соцсетях. Отсюда п. оптимист. оценка не более 10% от имеющих интернет, предположим, все знают. Из этих 10% - знающих и разделяющих его взгляды.....я бы больше 10 от от прежних 10 не дала. К протестам готовы в принципе не более 20% всех, к протестам за идею.....Ах да, нужно добавить, что в одиночку в регионах никто не пойдет, за свой счет в столицу... Следовательно, десяток протестующих у следственного изолятора в Москве - это то, что можносчитать предвестником революциии. Причем результат просчитывается без всякого шума и затратных  действий, на одних закономерностях.

А инкриминирется им участие в запрещенной судом в 2010 году организации с сайта РВК http://top.rbc.ru/po...a79472c98f18619

Если и хотели что-то показать, то не народу, а организациям, озвучивавшим как цель - борьбу с действующей властью, как  АНВ

• 3

#31 una amiga

una amiga

Новоросская

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 03 Август 2015 - 12:18

Следственный Комитет России арестовал организаторов подготовки референдума "За ответственную власть".

Скачайте ролик, его ведь забанят сегодня...

Решила сегодня ознакомиться с этой темой. Пациент ролик вполне так себе жив.
Голос от меня сообщению #1 прошел ошибочно, видимо, случайно "задела" оценку "1".
P.S. Жаль, что в обновленной версии форума хотя бы в первые минуты нельзя отменить свой балл "мимо кассы"; второй раз попадаю в подобную ситуацию.

Копия с страницы сайта Мухина "Референдум за ответственную власть"
Вопрос референдума
Статья 6. В момент выборов каждый избиратель, пришедший на избирательный участок, вместе с избирательным бюллетенем получает проект оценки сменяемому Президенту (членам Федерального Собрания). В проекте три варианта решения: «Достоин благодарности», «Заслуживает наказания» и «Без последствий»...
Статья 7. ...

Если более половины зарегистрированных избирателей решит: «Заслуживает наказания», то Президент и члены Федерального Собрания подлежат наказанию в виде тюремного заключения на срок, равный сроку пребывания в должности с момента последних выборов Президента (Государственной Думы)...

Потому что будет узаконенная политизация и поливание грязью соперников с регулярностью референдума. Народ будут накручивать - хотите жить хорошо? А он вам не дает! Долой!! А правда или нет-хватит грамотности проверить? )))

Или события на Украине так никого ничему не научили?!

Ттттт, знаете, в дореволюционной России по уголовным процессам существовало три вида приговоров - обвинительный, оправдательный и оставление в подозрении (при котором против подсудимого вроде бы имелись какие-то улики, но доказательств его вины было недостаточно).

Так вот то, судебное "Оставлен в подозрении" - это просто цветочки в сравнении с "народным" "Заслуживает наказания".

Украинские ягодки в виде "Долой!" без суда и следствия так никого и ничему не научили. А жаль...

• 4

Будем жить, пехота! (с)

#32 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 12:45

А инкриминирется им участие в запрещенной судом в 2010 году организации с сайта РВК http://top.rbc.ru/po...a79472c98f18619

Если и хотели что-то показать, то не народу, а организациям, озвучивавшим как цель - борьбу с действующей властью, как АНВ

В принципе, если хотели показать что-то этим арестом общественности, то арест Мухина - совершенно излишнее действие. Потому что "общественное мнение - это мнение тех, кого обычно не спрашивают" (с)
Если хотели напугать организации, то, как показывает история, организации не пугали даже каторга и казни.
Тогда зачем?

А что касается того, что инкриминируется и того, что есть на самом деле - в практике нашего судопроизводства между этим может быть пропасть.
Лично знаю случай со знакомым политиком (Хватит кормить Кавказ) и бизнесменом которого продержали три года в "Матросской тишине" по обвинению в убийстве незнакомого ему человека на юге Москвы. Причем в момент убийства он был в ресторане на севере Москвы, свидетелями чего были известные в стране люди. Биллинг мобильных переговоров и выходов в Интернет, а также видеозапись покупки подарка маме (за полчаса до убийства) в магазине неподалеку от ресторана не убедили наш самый "справедливый и гуманный " суд в мире. Доказательств против не было. Зато был свидетель обвинения - да еще какой! Вор-рецидивист, который за 6 грабежей получил всего 2 условных года (в приговор вмонтировали плату за оговор). И на суде заявил одному из адвокатов: "А хочешь я и тебя опознаю?"
В результате обвиняемого отпустили, изменив приговор на "хулиганство".
Было впечатление, что 100-ное алиби и доказательства движутся по одной траектории, а судопроизводство - по другой, от доказательств не зависящей.
После этого, я не могу серьезно воспринимать наши суды и их обвинения-оправдания.
Строгие параграфы кодексов и законов с реальной виной/невиновностью никак не связаны.
  • 0

#33 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 12:51

Если совсем просто - беру пример с Вас.
Если же развернуто...
Форум есть площадка обмена мнениями. Различными точками зрения на отдельные вопросы.
Я высказываю своё мнение. Да, далеко не в каждой теме (тут мне у Вас ещё учиться и учиться!).
И самое главное, своё мнение я никому не навязываю.
А уж сторонняя реакция на него - каждый реагирует или не реагирует в силу особенностей своего мышления.
С уважением...

В самом деле? У Вас и мнения имеются?
Тогда продемонстрируйте их, умоляю!
Поделитесь с нами!
Надеюсь, это интересно!
Потому что все, что Вы писали до сих пор, под определение "мнение" как-то не очень.
Почему-то свои мнения (кроме мнений и намеков об IQ форумчан и т.п.) Вы почему-то тщательно скрываете.
Огорчаете...
  • 0

#34 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 03 Август 2015 - 13:23

В самом деле? У Вас и мнения имеются?
Тогда продемонстрируйте их, умоляю!
Надеюсь, это интересно!
Потому что все, что Вы писали до сих пор, под определение "мнение" как-то не очень.
Почему-то свои мнения (кроме мнений и намеков об IQ форумчан и т.п.) Вы почему-то тщательно скрываете.
Огорчаете...

Радует, что не "обижаю"...

"каждый реагирует или не реагирует в силу особенностей своего мышления"

Есть люди, которые слушают только себя, а слышат - вообще никого...

Перечитайте собственный пост, задумайтесь о написаном.

Отвлекитесь, погуляйте минут десять.

Еще раз перечитайте и еще раз подумайте.

Похоже, поговорка "есть два мнения - одно мое, другое неверное" написана о Вас.

С уважением...

• 1

#35 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 18:38

Радует, что не "обижаю"...

"каждый реагирует или не реагирует в силу особенностей своего мышления"
Есть люди, которые слушают только себя, а слышат - вообще никого...

Перечитайте собственный пост, задумайтесь о написаном.
Отвлекитесь, погуляйте минут десять.
Еще раз перечитайте и еще раз подумайте.
Похоже, поговорка "есть два мнения - одно мое, другое неверное" написана о Вас.

С уважением...

А где же Ваши мнения, все-таки? По существу, по теме форума?
Не касающиеся личностей форумчан (за исключением Вашей "коллеги")?
Или Ваши мысли настолько утонченны и тонки, что нам, простым смертным их и не заметить?
Вообще, не переживайте: есть не два мнения, а много больше.
Сколько людей, столько и мнений(с)
Правда, часто ошибочных
Но это не страшно.
Страшно, когда проплаченных. Согласны?
  • 1

#36 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 03 Август 2015 - 19:23

Или Ваши мысли настолько утонченны и тонки, что нам, простым смертным их и не заметить?
Вообще, не переживайте: есть не два мнения, а много больше.
Сколько людей, столько и мнений(с)
Правда, часто ошибочных
Но это не страшно.
Страшно, когда проплаченных. Согласны?

"Вы собственно с какой целью интересуетесь?" :)

Желаете в очередной раз произвести детальный разбор и подвергнуть "конструктивной" критике?

Найти то, чего нет?

Мое мнение (не мнения, я их не меняю как носки) по общим и конкретным моментам выражено в моих постах.

Да, их не так много по сравнению с Вашими, но найти можно.

И это МОЕ мнение, а не понадерганные отовсюду внешне правильные статьи сторонних авторов, новости спорной достоверности и медийные эпизоды (хотя признаю - котята потешные).

Мои мысли у меня в голове, отдельные из них позволяю себе озвучить.

На личности я не перехожу. В троллинге никого не обвиняю (да еще и подводя "доказательную" базу)... 

Просто я слушаю собеседника и отвечаю ему в силу своего разумения.

С уважением...

• 3

#37 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 20:34

Желаете в очередной раз произвести детальный разбор и подвергнуть "конструктивной" критике?
Найти то, чего нет?

Мое мнение (не мнения, я их не меняю как носки) по общим и конкретным моментам выражено в моих постах.
И это МОЕ мнение, а не понадерганные отовсюду внешне правильные статьи сторонних авторов, новости спорной достоверности и медийные эпизоды (хотя признаю - котята потешные).

На личности я не перехожу. В троллинге никого не обвиняю (да еще и подводя "доказательную" базу)...

С уважением...

"Найти можно"???
Наверно, у меня что- то зрением. Избирательное что-то со зрением. Потому что содержательных ну не вижу, простите.
И просто счастлива, что хоть котята соответствуют Вашим высоким стандартам
Если Вы по теме "1937 год", не имеете никаких мыслей, но данный "содержательный" диалог желаете продолжить, то может перенесем наш диалог в Ваш любимый "Флуд"?
Здесь это офтоп, между прочим.
  • 0

#38 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 03 Август 2015 - 22:04

"Найти можно"???
Наверно, у меня что- то зрением. Избирательное что-то со зрением. Потому что содержательных ну не вижу, простите.
И просто счастлива, что хоть котята соответствуют Вашим высоким стандартам
Если Вы по теме "1937 год", не имеете никаких мыслей, но данный "содержательный" диалог желаете продолжить, то может перенесем наш диалог в Ваш любимый "Флуд"?
Здесь это офтоп, между прочим.

Я прекрасно понимаю, что для Вас любые мои посты являются бессодержательными...

Так стоит ли на них столь болезненно реагировать?

А по теме...

Думаю, что наоборот.

Наш диалог, а именно Ваши выверенные, отточенные и, самое главное, аргументированные претензии и мои нелепые, робкие и сбивчивые попытки оправдаться, лишь привлекает внимание к данной теме. Так сказать , оживляет ее. Заставляет играть новыми красками...

Вы задаете основную канву, а я так, на подпевках...

С уважением...

P.S. Уважаемая Славянка, может быть Вы не того себе врагом оппонентом выбрали?..

• 2

#39 una amiga

una amiga

Новоросская

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 03 Август 2015 - 22:34

Мнения на форуме можно выражать по-разному.

К примеру, в теме "Награды Новороссии и Крыма" Гость отдал голос моему сообщению #110 по годовщине гибели бойцов на Саур-Могиле; таким образом он присоединился к поминовению наших ребят. Вы - нет. Вместо этого Вы минусовали балл моему сообщению в этой же теме #111 об удивительных случаях на поле боя от ополченца "Таксист". 

И "коллега" - это, видимо, опять в мой адрес - хотя, как и в старой версии форума, боитесь высказать свой "намек" прямо.

Славянка, Вам еще не надоело?

• 1

Будем жить, пехота! (с)

#40 Ёжик

Ёжик

РУССКИЙ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 17:53

Желаете в очередной раз произвести детальный разбор и подвергнуть "конструктивной" критике?

Найти то, чего нет?

С уважением...

Дружище, ты неправ. Разве это не твое утверждение:

С уважением...

которое требует конкретной доказательной базы?! А тут, походя - выстрел на вспышку... Провокаторов, вообще то, принято бить и изгонять из общества, а он даже ни разу не забанен!

Автор темы, сам того не ведая, поднял важный вопрос доверия и контроля народом избираемой им власти, на что и пыталась обратить внимание форумчан Slavyanka... имхо...

• 1

И один в поле воин, если он по русски скроен.

Яндекс.Метрика