Перейти к содержимому

Фотография

Любителям пива в России

пиво Ростехнадзор УЗИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 ДедИзМосквы

ДедИзМосквы

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 12:05

Мужики, не берите пиво с крышкой многоразового использования.

Никто не обращал внимания, что в магазинах продается пиво в стеклянных бутылках во многоразовой упаковке!? Про пиво в пластмассовой таре разговор отдельный.

А это действительно так. Та самая крышечка винтовая, которая с пол-оборота открывается со щелчком, и из горлышка вырывается «дымок» холодного пивка. Эта крышка не заклеена даже фольгой! 

Никто не хочет покупать пиво, которое попробовали уже. А ведь такое пиво в упаковке многоразового действия продается во всех магазинах, по всей стране. Из такой бутылки можно  сделать глоток – другой, и поставить её на место. Мало того, злоумышленник может и подлить чего-нибудь. А оно вам надо?

Именно об этом мне и рассказал знакомый охранник супермаркета.

Как-то они просматривали видеозапись с камеры в зале ночью. Их напарник – охранник, открывал одну за другой бутылку пива, делал глоток и ставил на место, пока не набрался!

Я специально зашел в ближайший супермаркет. На полках насчитал 11 сортов пива в стеклянных бутылках с такой многоразовой винтовой крышкой!

После этого я позвонил в Роспотребнадзор, что в центре Москвы и сообщил об этом нарушении правил упаковки. С тем, чтобы узнать, что они об этом думают.

Там ответили, что впервые об этом слышат. Или не хотят слышать?

Много раньше, когда медичка, делала мне УЗИ вн. органов, спросила- пиво пьете? А при чем здесь это?- я в ответ.

И она рассказала мне, что молодые люди, постоянно принимающие пиво, уже через несколько лет становятся импотентами. Почки и печень разрушаются.

Это заявил мне работник медчасти, делавший УЗИ и с большим опытом работы.

Так что думайте сами, решайте сами: быть или не быть! 

• 2

#2 ДедИзМосквы

ДедИзМосквы

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 14:17

ТЕПЕРЬ о пиве в пластиковых бутылках ПЭТ.

В пластике выделяется дибутилфталат, хотя есть и другие фталаты.  Дибутилфталат запрещен техническим регламентом Таможенного союза полностью, в любой концентрации для всех упаковок, которые контактируют с пищевой продукцией.

Роспотребнадзор снимает игрушки детские, которые выделяют дибутилфталат. То есть, здесь речь идет о том, что просто они прикасаются к коже.

Представляете, а люди пьют вот этот дибутилфталат. При хроническом пероральном, то есть через рот, поступлении  дибутилфталата это вызывает системные поражения органов и тканей, и гормональные нарушения.

Да и сам пластик  ПЭТ в Европе другой. Он трех- пяти- слойный. В них разливается только холодная вода. Пиво в пластик не разливается. И в Казахстане розлив алкогольной продукции в ПЭТ запрещен. Этот запрет  действует больше 10 лет.

Полностью здесь http://www.bfm.ru/news/291285

• 2

#3 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 15:15

ТЕПЕРЬ о пиве в пластиковых бутылках ПЭТ.

[color=#000000][font=Arial] В пластике выделяется дибутилфталат, хотя есть и другие фталаты. Дибутилфталат запрещен техническим регламентом Таможенного союза полностью, в любой концентрации для всех упаковок, которые контактируют с пищевой продукцией.

Ну Вы совсем всех запугали...насчет пива.
А если Ваши посты поместить на этикетках к пиву?
Все - никто, кроме неграмотных, не рискнет это выпить
А если подобные факты про вино, про водку, текилу, ликер, джин, виски, коньяк , чачу, самогон - и и прочие алкогольные напитки все напечатать на этикетках?
Это будет огромный шаг по борьбе с пьянством.
До полного вытрезвления и отрезвления.
  • 2
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#4 ДедИзМосквы

ДедИзМосквы

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 15:23

Я писал для мужиков. Вы то кефир пьете... . (По существу поста у вас - пустота. Два раза сделали повтор- для полноты троллизма, уберите хотя бы)

• 2

#5 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 04 Август 2015 - 15:41

Поддержу Славянку.

Тема в данном ее изложении  - декларация ни о чем.

Типа, "как страшно жить"...

По Вашей логике - либо пьет пиво, либо не мужик.

С уважением...

• 1

"-Ты уже наговорил себе на вышку, теперь тяни на пролетарское снисхождение суда, мудрого, но не сговорчивого!.."

#6 ДедИзМосквы

ДедИзМосквы

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 15:52

А вы всегда в связке ходите, то одного тролля поддерживаете, то другого. Сколько у Славянки постов= около 2000штук с 10.11.2014г. ! За вычетом выходных дней по 11 штук в день будет. Настоящая работа тролля. Видимо хорошо платят.

Пустозвонство, объемность постов и их огромное количество - вот примета тролля.

А задача ваша видна: заболтать тему, чтобы ушел народ с неё и не развивал далее.

• 1

#7 Соня Мармеладова

Соня Мармеладова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Городскрыт

Отправлено 04 Август 2015 - 16:16

ДедИзМосквы, а Вы случаем не Урицкий? :lol: Очень уж похожи :D

(Кто с Антика, те понимают, о ком я)

• 0

#8 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:20

И дискриминация по половому признаку пошла ^_^

Чет кефир-то :unsure:

• 2

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

#9 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:26

А вы всегда в связке ходите, то одного тролля поддерживаете, то другого. Сколько у Славянки постов= около 2000штук с 10.11.2014г. ! За вычетом выходных дней по 11 штук в день будет.

Пиво я не пью, угадали, но кефир не люблю тоже, хотя и пью (полезно)!
Простите, если я Вас обидела, тема важная, я просто пошутила. И касается она не только пива.
Подобную можно открыть в отношении многих продуктов.
Вот , например, Минсельхоз выступил против запрета использования в пищу пальмового масла
http://m.lenta.ru/ne.../03/palma/масло, которое в Европе разрешено использовать только в промышленности, которое вызывает онкологию
На мой взгляд, явление того же порядка, что и ситуация с пивом - легальный способ сокращения населения. Которое, наверно, лишнее
Ваша количественная оценка моих постов меня рассмешила.
Если эта тема только для специалистов и любителей - ну что ж - заходить не буду.
Я и правда в ней дилетант.
А то тут прямо мужской шовинизм пошел
Ну и простите за офтоп. Что касается троллей.
Это -неизбежное зло. И неистребимое на открытых форумах.
Может, я перфекционистка, но хочется, чтобы наши тролли были лучшими троллями в мире! O'k?
  • 2

#10 Соня Мармеладова

Соня Мармеладова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Городскрыт

Отправлено 04 Август 2015 - 16:26

А вы всегда в связке ходите, то одного тролля поддерживаете, то другого. Сколько у Славянки постов= около 2000штук с 10.11.2014г. ! За вычетом выходных дней по 11 штук в день будет. Настоящая работа тролля. Видимо хорошо платят.
Пустозвонство, объемность постов и их огромное количество - вот примета тролля.
А задача ваша видна: заболтать тему, чтобы ушел народ с неё и не развивал далее.

Ну насчет связки - то Вы с ttttt34 точно всегда вместе))) Значит, вы есть тролли? :blink:

• 3

#11 ДедИзМосквы

ДедИзМосквы

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:31

Ну насчет связки - то Вы с ttttt34 точно всегда вместе))) Значит, вы есть тролли? :blink:

Тролли гадят в тему. А я их создаю, Сонечка.

• 0

#12 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 04 Август 2015 - 16:56

Тролли гадят в тему. А я их создаю, Сонечка.

Вернее, провоцируете. 

Приглашаете к диспуту.

Поясню.

Предмет темы важен, но форма изложения напоминает агитку 80-х годов.

"Заливай горилку в самовары - пусть чаи гоняют сколь хотят!"

Вред от явления очевиден, польза мягко говоря сомнительна.

Самым ярым трезвенником как правило является многократно закодированный алкоголик.

Так и здесь. 

Что Вы хотите сказать конкретно?

Пейте пиво только из кружек в Чехии? Или не пейте его совсем?

Пока как в известном анекдоте - "а он типа на полшишечки..."

С уважением...

• 4

"-Ты уже наговорил себе на вышку, теперь тяни на пролетарское снисхождение суда, мудрого, но не сговорчивого!.."

#13 Елена С

Елена С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 18:47

а что будет со спиртом в пластиковой бутылке? или с бутылкой? ))

• 0

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#14 una amiga

una amiga

Новоросская

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 04 Август 2015 - 19:28

Сколько у Славянки постов= около 2000штук с 10.11.2014г. ! За вычетом выходных дней по 11 штук в день будет. Настоящая работа тролля. Видимо хорошо платят. Пустозвонство, объемность постов и их огромное количество - вот примета тролля.

Ну насчет связки - то Вы с ttttt34 точно всегда вместе)))

+ 1

• 2

Будем жить, пехота! (с)

#15 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 19:54

+ 1

вполне ожидаемый пост, так и знала, что тумблер сброса сработает. У Вас или у Вашей пары.
Приятно, что тролли верят в меня.
Уважаемый автор темы, простите за офтоп
  • 0

#16 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 04 Август 2015 - 20:06

И дискриминация по половому признаку пошла ^_^
Чет кефир-то :unsure:

Night, Вы мне все больше и больше...
"Но с женой не разведусь!" :) :) :)

С уважением...
  • 1

#17 Гость_Aura_*

Гость_Aura_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2015 - 20:42

А я то думала, почему "пиво без водки-деньги на ветер". Теперь понимаю-водка для дезинфекции...
  • 2

#18 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 21:50

Night, Вы мне все больше и больше...
"Но с женой не разведусь!" :) :) :)

С уважением...

Что поделать... :wub:  

будем дружить семьями    :)  :)  :)

• 1

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

#19 grund66

grund66

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородЭнгельс, Саратовская обл.

Отправлено 04 Август 2015 - 22:24

А я их создаю

Зачем?

• 5

Никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие.

#20 una amiga

una amiga

Новоросская

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 05 Август 2015 - 01:54

Приятно, что тролли верят в меня.

Троллям виднее - верит в них кто-нибудь или нет.
По крайней мере уважаемый автор темы вашу работу уже заценил:

Сколько у Славянки постов= около 2000штук с 10.11.2014г. ! За вычетом выходных дней по 11 штук в день будет. Настоящая работа тролля. Видимо хорошо платят. Пустозвонство, объемность постов и их огромное количество - вот примета тролля.

А что касательно кефира... Из прошлой жизни...

Подруга-одногруппница, этническая немка, "подсадила" меня отмечать сессии "баварскими колбасками с пивом". Ее сестра работала в СЭС, информация (что из себя представляют "питейные погреба") имелась; поэтому, собственно, пару раз в году мы были "завсегдатайшами" одного и того же кафе в центре города. Причем, удивительное дело, на тот момент "употреблялось" исключительно темное пиво от одного местного производителя.

И вот однажды мы явились в заведение для проведения очередного церемониала - и – горе - нашего темнейшего не отпускали; в связи с чем было принято решение осчастливить нашим присутствием иное место. Зашли в следующее кафе - нет нашего пива, еще в одно - и там нет... "И пошли они солнцем палимы", обходя все "злачные" и не только "пабы", частоколом встречающиеся нам по пути. Родного сорта пива не было нигде. Мы сделали "круг почета" и уже возвращались к альма-матер; в поле зрения оставался только один бар. Заходим – с порога «алмазными» глазами мгновенно оцениваем ассортимент ярлыком «нет» - разворачиваемся – собираемся уходить – но нас останавливает бармен своим радушным: «Девчонки, что желаете?». Мы – вполоборота: «Отсутствует, что желаем». Он – элейно: «Для вас все найдем». Мы – дежурно: «Темное ******». Пауза. Затем бармен «выдает на-гора»: «Ну, разве что я выключу свет, и все пиво в нашем заведении станет темным». Мы рассмеялись и ушли. Позже узнали, что этот сорт пива был временно снят с производства…

Потом подруга перевелась в другой ВУЗ, вышла замуж, родила и переехала жить в район аэропорта.
Потом началась война.
В последний раз по телефону общались с ней много месяцев назад; когда их дом уже находился под украинскими обстрелами. Обсудили многое, вспомнили среди прочего то радужное «Ну, разве что я выключу свет, и все пиво в нашем заведении станет темным»; выяснилось, что сейчас обе уже предпочитаем светлую классику.
Потом на связь она уже больше не выходила…

Но потом опять когда-нибудь будет солнечно… Для тех, кто уцелеет…

• 2

Будем жить, пехота! (с)

Яндекс.Метрика