Перейти к содержимому

Фотография

Любителям пива в России

пиво Ростехнадзор УЗИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 07:59

Добрый день.

Люблю сыр, пиво, колбасу и пр "полезные" вещи)))... хотя прекрасно понимаю ничего хорошего в этом нет, то что за бугром продукты изготовленные для себя многократно лучшего качества это известный факт, но вот последний раз столкнулся с отличным качеством продукта в Крыму... В этом году были на 9 мая в Севастополе, во первых вся мясо-молочная продукция местных комбинатов по сравнению с аналогичной центра россии намного вкуснее, некоторые колбасы и сосиски напомнили "вкус детства" все в натуральной оболочке, никакого целофана... Пиво - ПАО "Крым" выпускает огромное количество наименований пива, оно вкусное, либо от того что свежее либо от того что действительно сварено и розлито по технологии, а может в совокупности факторов... единственное, что особых отличий во вкусе между наименованиями разных видов я не заметил, такое чувство что оно все из одной бочки, а названия разные только с целью рекламы))) я не говорю уже о продуктовых рынках, с местными колбасами и салом, все такое вкусное и натуральное...

Что же делать, голосовать только рублем и отказом приобретать некачественный товар, не соответствующим вашим пожеланиям... В своей семье мы заказываем молочную продукцию напрямую у фермеров(потому как магазинный сыр есть вообще не возможно, ну и мелкопотребителей кормить порошковым молоком с полугодовым сроком годности тоже не хочется), мясо тоже приобретается у фермеров в основном впрок, раз в месяц в два, в основном тушей потом делим между всеми родственниками по потребностям, тушенку тоже делаем сами ну и проч заготовки, конечно... не сказать что наш рацион состоит на 100 проц из натуральных продуктов, но проц на 70-80 точно, в отсутствии адекватного качества товара в магазинах мы пошли по такому пути, пусть это дороже, но зато точно знаешь, что ешь и можно, относительно, не боятся за здоровье детей...

В самом деле тема продовольственной безопасности сложна и заход ДедаИзМосквы с юморком не всеми смотрю принят правильно, человек всего лишь хочет обратить внимание на то что мы едим и пьем, точнее, то чем нас кормят и поят продуктовые магнаты... предлагаю расширить обсуждение в этом направлении...

Спасибо за внимание.

• 2

#22 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 10:28

Троллям виднее - верит в них кто-нибудь или нет.
По крайней мере уважаемый автор темы вашу работу уже заценил:

А что касательно кефира... Из прошлой жизни...

Подруга-одногруппница, этническая немка, "подсадила" меня отмечать сессии "баварскими колбасками с пивом". Ее сестра работала в СЭС, информация (что из себя представляют "питейные погреба") имелась; поэтому, собственно, пару раз в году мы были "завсегдатайшами" одного и того же кафе в центре города. Причем, удивительное дело, на тот момент "употреблялось" исключительно темное пиво от одного местного производителя.

И вот однажды мы явились в заведение для проведения очередного церемониала - и – горе - нашего темнейшего не отпускали; в связи с чем было принято решение осчастливить нашим присутствием иное место. Зашли в следующее кафе - нет нашего пива, еще в одно - и там нет... "И пошли они солнцем палимы", обходя все "злачные" и не только "пабы", частоколом встречающиеся нам по пути. Родного сорта пива не было нигде. Мы сделали "круг почета" и уже возвращались к альма-матер; в поле зрения оставался только один бар. Заходим – с порога «алмазными» глазами мгновенно оцениваем ассортимент ярлыком «нет» - разворачиваемся – собираемся уходить – но нас останавливает бармен своим радушным: «Девчонки, что желаете?». Мы – вполоборота: «Отсутствует, что желаем». Он – элейно: «Для вас все найдем». Мы – дежурно: «Темное ******». Пауза. Затем бармен «выдает на-гора»: «Ну, разве что я выключу свет, и все пиво в нашем заведении станет темным». Мы рассмеялись и ушли. Позже узнали, что этот сорт пива был временно снят с производства…

Потом подруга перевелась в другой ВУЗ, вышла замуж, родила и переехала жить в район аэропорта.
Потом началась война.
В последний раз по телефону общались с ней много месяцев назад; когда их дом уже находился под украинскими обстрелами. Обсудили многое, вспомнили среди прочего то радужное «Ну, разве что я выключу свет, и все пиво в нашем заведении станет темным»; выяснилось, что сейчас обе уже предпочитаем светлую классику.
Потом на связь она уже больше не выходила…
Но потом опять когда-нибудь будет солнечно… Для тех, кто уцелеет…

Троллям виднее - верит в них кто-нибудь или нет.
По крайней мере уважаемый автор темы вашу работу уже заценил:

А что касательно кефира... Из прошлой жизни...

ДедИзМосквы, Вы и Ваш коллега - неистово друг другу плюсующие - несомненные авторитеты по части троллей и троллизма
Иначе что бы Вы тут делали? Молодцы, что за ними присматриваете
Что касается меня... один из форумчан , не самый безвестный человек а мире, видел меня.
Не испугался!
Не боится видно троллей!
  • 0
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#23 Соня Мармеладова

Соня Мармеладова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Городскрыт

Отправлено 05 Август 2015 - 11:23

ДедИзМосквы, Вы и Ваш коллега - неистово друг другу плюсующие - несомненные авторитеты по части троллей и троллизма
Что касается меня... один из форумчан , не самый безвестный человек а мире, видел меня.
Не испугался!
Не боится видно троллей!

Непонятен Ваш надрыв.. :unsure:. А просто общаться без поиска троллей - никак? :rolleyes: 

• 4

#24 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 11:48

Непонятен Ваш надрыв.. :unsure:. А просто общаться без поиска троллей - никак? :rolleyes:

Где,Вы,Соня, видите надрыв? Троллей никто не искал - нашлись сами. А общение с троллями - это общение без правил.
Мы же в жизни не общаемся со всеми подряд, правда, Соня?
Иначе нас обвинят в неразборчивости.
Но форумов без троллей не бывает , значит троллей бояться - в Сеть не ходить
А , вообще, Вы правы, Соня - это дело администраторов - пресечение их деятельности или игнорирование.
Потому что иногда тролли бывают и полезны тем, что крайне забавно маскируются.
Администраторы присмотрятся и решат сами
  • 0

#25 una amiga

una amiga

Новоросская

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 05 Август 2015 - 18:10

ДедИзМосквы... всего лишь хочет обратить внимание на то что мы едим и пьем, точнее, то чем нас кормят и поят продуктовые магнаты... предлагаю расширить обсуждение в этом направлении...

До безопасности жизнедеятельности в целом?

Что касается меня... один из форумчан , не самый безвестный человек а мире, видел меня. Не испугался! Не боится видно троллей!

Уверяю Вас, что я «несомненный авторитет» по другой части.

Что я тут делаю? Ну, если Вы не в курсе, люди на форумах обычно общаются. А упомянутые Вами Гость и ДедИзМосквы, как по мне, в присмотре, уходе и посторонней помощи пока еще не нуждаются.

Плюсую-минусую разным пользователям очень даже истово и исключительно то, к чему сердце лежит и/или не лежит и что, на мой взгляд, заслуживает внимания.

По поводу «не самых безвестных». Не считала, сколько «вестных» видели меня, а скольких – я; никогда этим не кичилась. С Вами, видимо, случай иной. Спасибо, лишний раз охарактеризовали себя с «лучшей» стороны. В любом случае, надеюсь, Ваша самая большая мечта в жизни сбылась, и Вы получили автограф ИИ. Очень хочется верить, что не обвинили и того самого одного форумчанина в троллинге. С Вас станется.

Когда я в «сегодняшних США и Запад» отправила Ёжику сообщение о длине его поста, Вы мгновенно заистерили о флуде в Вашей теме и «попросили» нас ее покинуть; однако сами, постоянно, методично в разных местах флудите о «нас» «троллях». Флудите сами и вынуждаете флудить других. Я так понимаю, это Ваша цель пребывания на форуме. Про этическую сторону вопроса я вообще молчу.

Славянка, может, Вам все-таки иногда стоит пригубить глоток-другой пива (возвращаясь к теме)? Подобреете чуток, успокоитесь, а там, глядишь, и с троллеманией расстанетесь, и перестанете мутить воду.

Хотя, тут скорее, уже не пиво… антирабические прививки… № 5-6…

• 4

Будем жить, пехота! (с)

#26 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 18:49

Что я тут делаю? Ну, если Вы не в курсе, люди на форумах обычно общаются. А упомянутые Вами Гость и ДедИзМосквы, как по мне, в присмотре, уходе и посторонней помощи пока еще не нуждаются.

Плюсую-минусую разным пользователям очень даже истово и исключительно то, к чему сердце лежит и/или не лежит и что, на мой взгляд, заслуживает внимания.

По поводу «не самых безвестных». Не считала, сколько «вестных» видели меня, а скольких – я; никогда этим не кичилась. С Вами, видимо, случай иной. Спасибо, лишний раз охарактеризовали себя с «лучшей» стороны. В любом случае, надеюсь, Ваша самая большая мечта в жизни сбылась, и Вы получили автограф ИИ. Очень хочется верить, что не обвинили и того самого одного форумчанина в троллинге. С Вас станется.

Когда я в «сегодняшних США и Запад» отправила Ёжику сообщение о длине его поста, Вы мгновенно заистерили о флуде в Вашей теме и «попросили» нас ее покинуть; однако сами, постоянно, методично в разных местах флудите о «нас» «троллях». Флудите сами и вынуждаете флудить других. Я так понимаю, это Ваша цель пребывания на форуме. Про этическую сторону вопроса я вообще молчу.

Славянка, может, Вам все-таки иногда стоит пригубить глоток-другой пива (возвращаясь к теме)? Подобреете чуток, успокоитесь, а там, глядишь, и с троллеманией расстанетесь, и перестанете мутить воду.

Спасибо, дорогая, за заботу - я не люблю пиво.
Вы исключительно порядочный человек, видимо, и я в Вас ошиблась. Правда, не настолько порядочный, чтобы не делиться содержанием личной переписки.
Что делать, порядочность на вид не видна, но и ее отсутствие тоже бросается в глаза.
Это прямо как с мозгами. Не видны, но их отсутствие заметно.
И почему Вы передергиваете, преувеличиваете, искажаете?
Вежливую просьбу офтопить во флуде или в личке Вы определяете как "истерила"
Вот пост, который Вы квалифицировали как истеричный:
http://forum-novoros...nia/#entry15929
И где усмотрели истерику? или ... как всегда ,мягко говоря, искажаете...
Ваш содержательный пост какую цель преследует?
С троллями разберутся администраторы.
А то, что Вы написали, в целом, можно определить как попытку развести склоки на форуме.
А это и есть троллинг, представьте.
А троллей кормить нельзя - потолстеют!
А когда мечты сбываются - это прекрасно!
  • 0

#27 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 00:38

Спасибо, дорогая, за заботу - я не люблю пиво.
Вы исключительно порядочный человек, видимо, и я в Вас ошиблась. Правда, не настолько порядочный, чтобы не делиться содержанием личной переписки.
Что делать, порядочность на вид не видна, но и ее отсутствие тоже бросается в глаза.
Это прямо как с мозгами. Не видны, но их отсутствие заметно.
И почему Вы передергиваете, преувеличиваете, искажаете?
Вежливую просьбу офтопить во флуде или в личке Вы определяете как "истерила"
Вот пост, который Вы квалифицировали как истеричный:
http://forum-novoros...nia/#entry15929
И где усмотрели истерику? или ... как всегда ,мягко говоря, искажаете...
Ваш содержательный пост какую цель преследует?
С троллями разберутся администраторы.
А то, что Вы написали, в целом, можно определить как попытку развести склоки на форуме.
А это и есть троллинг, представьте.
А троллей кормить нельзя - потолстеют!
А когда мечты сбываются - это прекрасно!

Дорогая Slavyanka.

Вы порой излишне импульсивны и немного наивны, но видимо за это мы вас и любим, без таких "моторчиков" жизнь мыла бы скучной, единственное пожелание как и "православнорадикальному ежу" не гребите под себя... мы все одно вместе и кто бы, что не говорил, друг друга, я надеюсь, мы в беде не оставим...

Спасибо...

• 0

#28 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 00:44

безопасность жизнедеятельности в целом под "надежной" охраной компетентных органов)))... я же говорю о безопасности еды и делюсь опытом как для себя и своей семьи решил эту проблему... 

• 0

#29 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 06 Август 2015 - 00:50

безопасность жизнедеятельности в целом под "надежной" охраной компетентных органов)))... я же говорю о безопасности еды и делюсь опытом как для себя и своей семьи решил эту проблему...

И как?

С уважением...
  • 0

"-Ты уже наговорил себе на вышку, теперь тяни на пролетарское снисхождение суда, мудрого, но не сговорчивого!.."

#30 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 01:00

И как?

С уважением...

...

Что же делать, голосовать только рублем и отказом приобретать некачественный товар, не соответствующим вашим пожеланиям... В своей семье мы заказываем молочную продукцию напрямую у фермеров(потому как магазинный сыр есть вообще не возможно, ну и мелкопотребителей кормить порошковым молоком с полугодовым сроком годности тоже не хочется), мясо тоже приобретается у фермеров в основном впрок, раз в месяц в два, в основном тушей потом делим между всеми родственниками по потребностям, тушенку тоже делаем сами ну и проч заготовки, конечно... не сказать что наш рацион состоит на 100 проц из натуральных продуктов, но проц на 70-80 точно, в отсутствии адекватного качества товара в магазинах мы пошли по такому пути, пусть это дороже, но зато точно знаешь, что ешь и можно, относительно, не боятся за здоровье детей...

• 0

#31 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 06 Август 2015 - 01:19

Много слов

А причём тут пиво? В свете предыдущего Вашего поста?
Вы его не употребляете, либо закупаете у фермера? В смысле, качественные ингридиенты, из которых варите сами?
Чтобы не боятся за здоровье детей.

С уважением...
  • 1

"-Ты уже наговорил себе на вышку, теперь тяни на пролетарское снисхождение суда, мудрого, но не сговорчивого!.."

#32 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 01:25

А причём тут пиво? В свете предыдущего Вашего поста?
Вы его не употребляете, либо закупаете у фермера? В смысле, качественные ингридиенты, из которых варите сами?
Чтобы не боятся за здоровье детей.

С уважением...

прочитайте целиком пост от 05 авг в самом начале страницы... Ваши вопросы граничат с абсурдом, уж извините...

• 0

#33 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 06 Август 2015 - 01:41

прочитайте целиком пост от 05 авг в самом начале страницы... Ваши вопросы граничат с абсурдом, уж извините...

Вы правы, этот вопрос действительно не к Вам.

С уважением...
  • 0

#34 una amiga

una amiga

Новоросская

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 06 Август 2015 - 01:46

А в древнем Вавилоне, говорят, пивом поили не только кормящих матерей, но и младенцев... и весьма безопасно ;)

Правда, не настолько порядочный, чтобы не делиться содержанием личной переписки.
Что делать, порядочность на вид не видна, но и ее отсутствие тоже бросается в глаза...

Опять про себя, любимую...
Хотя, "московская барыня", уже видимо "запамятовала", как из лички на всеобщее обозрение выставила чужое имя; оно и понятно - "слишком много забот".
Остальную галиматью даже комментировать не буду. Носитесь с ней дальше сами. Удач!

• 1

Будем жить, пехота! (с)

#35 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 23:41

А в древнем Вавилоне, говорят, пивом поили не только кормящих матерей, но и младенцев... и весьма безопасно ;)

я вам могу дать рецепт этого пива, в россии это называется медовухой...))

• 0

#36 una amiga

una amiga

Новоросская

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 07 Август 2015 - 08:00

Благодарствуйте, барин, новоделами не интересуемся... Нам не надобно..))

• 1

Будем жить, пехота! (с)

#37 ДедИзМосквы

ДедИзМосквы

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 12:29

ДедИзМосквы: А я их создаю (темы)

Зачем?

По-принципу "Ни дня без г(р)адости". Хотел как лучше, а получилось КАК ВСЕГДА!

• 0

#38 Ворон

Ворон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 17:02

Мужики, не берите пиво с крышкой многоразового использования.

Мне проще. Не пью вообще, принципиально.
В части, где служу сейчас, идёт дикая пьянка. Один обрусевший кавказец тянется налить мне водки:
- За знакомство, батя!
- Я не пью.
- Ааа.. ааа... а, значит, - пива! - после замешательства кавказец нашёлся и потянулся к бутылке с пивом.
- Ты что, не понял? Я не пью вообще ничего спиртного, в том числе и пиво тоже.
- Аааа... ну да... понял...

Просто поразительно, до какой степени у некоторых товарищей мозг промыт алкоголем. Как это так - не пить совсем? Даже пива???
  • 2

#39 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 14:12

В первой десятке стран с наименьшим уровне смертности по данным ООН за вторую половину нулевых 9 из 10 стран - это исторически мусульманские страны

Случайность ли это или дело в свойственной исламу жёсткой борьбе с алкоголизмом?

• 0

#40 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 14:32

Рейтинг по по общему коэффициенту смертности. Общим коэффициентом смертности называется число смертей на протяжении определенного периода, деленное на количество человеко-лет, прожитых населением за этот период. Можно вообще-то предположить, что туда попали благополучные, не воюющие страны(на тот период) с высокой рождаемостью

Посмотрите на продолжительность жизни - там в лидерах отнюдь не трезвенники и аскеты: http://ostranah.ru/_..._expectancy.php

• 0

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

Яндекс.Метрика