Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к Игорю Стрелкову

задавайте

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2528

#1 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:25

Уважаемые дамы и господа (а также товарищи, граждане и гражданки, а в отдельных (клинических) случаях даже шановни панове)!

Здесь можно задавать мне вопросы.

Основные требования:

1. При формулировании вопросов помнить, что в сутках 24 часа, а у меня и без того большая переписка на антиквариате  + имеется основная работа в Движении и даже (изредка) личная жизнь. Эти досадные обстоятельства означают, что вопросы желательно задавать конкретно, без собственных пространных рассуждений на тему "а если бы я был на его месте, то я бы...". Отвечать или не отвечать на поставленные вопросы - исключительно мое право. Прежде чем их задавать, прошу убедиться, что точно таких же ранее не было. Повторно никому отвечать не буду.

2. Троллей прошу помнить, что тему будут просматривать и штатные модераторы, которым предоставлено право отправлять в бан НАВСЕГДА. У нас тут все всерьез - штрафбаты не предусмотрены - баны будут пожизненные, без вариантов. Поэтому если уж не терпится потроллить, то прошу делать это: а) сколько-нибудь умно (с умными людьми иной раз и поругаться интересно), б) на нормальном литературном языке; в) с уважением к объекту троллинга (если это вообще возможно).  

3. При постановке вопросов следует помнить, что любые оскорбительные выражения в адрес России и ее президента недопустимы. По первому пункту - бан навечно без вариантов сразу. По второму - выражение собственного неприятия политики руководителя РФ надо уметь выражать корректно. При некорректности возможен как бан сразу, так и после 1-2 предупреждений (в зависимости от остального авторского текста).

Данный список будет пополняться по мере необходимости.

С уважением, Игорь

• 18

#2 Fourgreenfields

Fourgreenfields

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:15

Позвольте вопросы о Ваших книгах.

Вы говорили, что скоро выпустите еще одну книгу сказок - правильно? Не могу не удержаться от глупого вопроса - о чем они будут?))

Вы говорили, в однм из интервью, что мемуаров Ваших ждать всем еще лет 30. Не планируете ли Вы писать книгу о событиях на Донбассе с точки зрения их участника - что было, что получилось, почему именно так получилось (без выдачи государственных тайн, конечно)? Уже изданы книги, содержащие компиляции Ваших и прочих постов в сети данного периода, но их содержание всё равно словно лоскутное одеяло.

И да - спасибо Вам за сборник "Детектив Замка Хэльдиборн", легкие светлые сказки, детям очень понравились.

• 0

#3 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:19

Позвольте вопросы о Ваших книгах.

Вы говорили, что скоро выпустите еще одну книгу сказок - правильно? Не могу не удержаться от глупого вопроса - о чем они будут?))

Вы говорили, в однм из интервью, что мемуаров Ваших ждать всем еще лет 30. Не планируете ли Вы писать книгу о событиях на Донбассе с точки зрения их участника - что было, что получилось, почему именно так получилось (без выдачи государственных тайн, конечно)? Уже изданы книги, содержащие компиляции Ваших и прочих постов в сети данного периода, но их содержание всё равно словно лоскутное одеяло.

И да - спасибо Вам за сборник "Детектив Замка Хэльдиборн", легкие светлые сказки, детям очень понравились.

Сказки будут больше в стиле "фэнтэзи" - не про домовых, хотя и в чем-то перекликаются с предыдущей книгой.

Писать свои "мемуары" я пока не намерен, да и времени нет. Писать - это серьезная работа.

• 6

#4 Karna

Karna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:41

Игорь Иванович, скажите пожалуйста, снят ли "запрет" на Ваши интервью на центральных каналах (в связи с вью на Лайфе)? И связано ли это со сменой куратора на Рапопорта?

• 6

Забавно, не так ли, что диаметр помады точно соответствует сорок пятому колибру?

#5 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:44

Игорь Иванович, скажите пожалуйста, снят ли "запрет" на Ваши интервью на центральных каналах (в связи с вью на Лайфе)? И связано ли это со сменой куратора на Рапопорта?

Не могу ответить ни да, ни нет. Посмотрим.

• 4

#6 Karna

Karna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:54

Ну дай Бог, что бы все-таки "ДА"! 

Как Вам в новом доме? (На своем форуме в смысле)

• 1

Забавно, не так ли, что диаметр помады точно соответствует сорок пятому колибру?

#7 Варнак

Варнак

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • ГородОбнинск

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:56

Здравствуйте!

2 вопроса.

а)  Как Вам удобней чтоб Вас называли Игорь Всеволодович или Игорь Иванович?

б) Осознаёте ли Вы себя политиком (не в общепринятом понятии этого слова)?

• 0

«Мы Русские, – какой восторг!»

(А.В. Суворов)

#8 Izhitsa

Izhitsa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:08

Игорь Иванович!

В интервью LifeNews в субтитрах мелькнуло: Соучредитель движения Новороссия. А кто еще входит в число учредителей? (А то будет как с сайтом, извините)

Потом упоминался Фонд Новороссия. Это две разные структуры, или просто путаница в терминах?

• 0

#9 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:13

Игорь Иванович!

В интервью LifeNews в субтитрах мелькнуло: Соучредитель движения Новороссия. А кто еще входит в число учредителей? (А то будет как с сайтом, извините)

Потом упоминался Фонд Новороссия. Это две разные структуры, или просто путаница в терминах?

Фонд - официально зарегистрированная структура для сбора, аккумуляции и распределения средств. Движение - не зарегистрировано (закон такое позволяет). Учредителей много и в ближайшее время мы разместим список организаций, уже присоединившихся к Движению. Список ежедневно растет.

• 5

#10 Xuмера

Xuмера

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:15

Здравствуйте Игорь Иванович! Планируете ли вы разместить филиалы фонда в подмосковье, и если да то в каких городах?

• 0

#11 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:17

Здравствуйте!

2 вопроса.

а)  Как Вам удобней чтоб Вас называли Игорь Всеволодович или Игорь Иванович?

б) Осознаёте ли Вы себя политиком (не в общепринятом понятии этого слова)?

а) Без разницы. Я и в Чечне был "Игорь Иванович" почти 5 лет. :rolleyes:

б) Политиком я себя не осознаю. И, честно говоря, крайне не хочется.

• 3

#12 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:19

Здравствуйте Игорь Иванович! Планируете ли вы разместить филиалы фонда в подмосковье, и если да то в каких городах?

Это будет зависеть от количества и серьезности участников. Филиалы Движения (не фонда) могут быть везде, где их готовы организовать наши сторонники.

• 1

#13 Flint85

Flint85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:52

Игорь Иванович, скажите пожалуйста,  где-то можно будет посмотреть перечень организаций и их адресов (желательно по областям РФ) по которым осуществляется сбор гуманитарки (которые не кидают)? Есть ли черные списки организаций (пунктов сбора) которым не стоит доверять? Вопрос ранее задавал на известном форуме, но он остался без ответа. Заранее спасибо за ответ.

• 0

#14 Dobrynya

Dobrynya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:59

Игорь Иванович, назовите пожалуйста Ваши 3-5 любимых книг?

Не разделяя их на художественную литературу, публицистику и пр. - любые.

Спасибо!

• 3

#15 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:21

Игорь Иванович, скажите пожалуйста,  где-то можно будет посмотреть перечень организаций и их адресов (желательно по областям РФ) по которым осуществляется сбор гуманитарки (которые не кидают)? Есть ли черные списки организаций (пунктов сбора) которым не стоит доверять? Вопрос ранее задавал на известном форуме, но он остался без ответа. Заранее спасибо за ответ.

Всё будет опубликовано и здесь, и на других сайтах. Прошу проявить терпение: нас никто не финансирует и мы не можем себе позволить "с места в карьер" сформировать дееспособный штабной аппарат.

• 4

#16 KleoElena

KleoElena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:25

Игорь Иванович,простите, я возможно пропустила...

А под каким названием выходит ваша вторая книга сказок?

Когда о ней можно уже спрашивать в интернет магазинах?

• 1

#17 daria

daria

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 17:10

Уважаемый Игорь Иванович! Вскоре после падения Боинга было опубликовано интервью  с о.Виктором, взятое у него Г.Дубовым еще во время обороны Славянска. Вышел ли этот батюшка с вверенными Вам частями из Славянска? Если - да, то продолжает ли окормлять ополчение или служит где-то в России?

• 1

#18 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 17:23

Уважаемый Игорь Иванович! Вскоре после падения Боинга было опубликовано интервью  с о.Виктором, взятое у него Г.Дубовым еще во время обороны Славянска. Вышел ли этот батюшка с вверенными Вам частями из Славянска? Если - да, то продолжает ли окормлять ополчение или служит где-то в России?

Если не ошибаюсь,  общался с ним пару раз уже в Донецке. Где он сейчас - не знаю.

• 1

#19 Vyacheslav

Vyacheslav

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 17:44

Уважаемый Игорь Иванович ! В и-нете довольно много фото горелых украинских танков разрушенных внутренним взрывом. Отчего это происходит довольно часто ? Связано ли это изначально с конструкцией Т-64 или большинство танков было уничтожено экипажами ?

• 3

#20 Flint85

Flint85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 18:14

Всё будет опубликовано и здесь, и на других сайтах. Прошу проявить терпение: нас никто не финансирует и мы не можем себе позволить "с места в карьер" сформировать дееспособный штабной аппарат.

Спасибо за информацию!

• 0

Яндекс.Метрика