Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к Игорю Стрелкову

задавайте

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2528

#1981 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 09:48

Как Вы видите внутреннее обустройство России и защиту прав человека в нем, начиная с малого возраста.

По собственному опыту знаю, что по крайне мере с 5 класса школы русское (а вокруг меня были  на 95% именно русские) общество пропитано уголовной идеологией, моральные издевательства,унижения над некоторыми несчастными были в порядке вещей.

Поэтому меня интересует в первую очередь не размер России, а то как права отдельного человека будут в ней соблюдаться с малых лет.

Как Вы видите на практике систему, и не говорю о православии, а конкретную систему, которая будет защищать человека от его же соплеменников.

Очень сложный вопрос, на который у меня нет готового ответа. Систему "индивидуальной защиты" вырабатывать надо, так как действовавшая до революции "общинная система" взаимопомощи умерла, созданная на замену ей коммунистическая - тоже, а православная - еле жива и действует только очень фрагментарно (для 5% воцерковленного населения, да и то не для всех). В этих условиях процветают "первобытные инстинкты" - "кто сильнее - тот и прав" (и помыкает всеми остальными).

• 19

#1982 Выльгорт

Выльгорт

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:04

Появилась информация о заявлении главы погранслужбы УГ Назаренко: «Мы готовимся к взятию под контроль того участка (границы с РФ. - "Выльгорт"), который мы не контролируем, это 409,3 км. Мы разработали соответствующий план, рассмотрели его на коллегии, и мы должны быть к этому готовы. Это сложная задача, которую мы должны выполнить. Хочу заметить, что в этом вопросе мы тоже будем действовать в плотной связке с вооруженными силами и другими правоохранительными органами». Из этого легко сделать вывод, что договоренность о сдаче границы с РФ или уже достигнута, или сведения том, что она будет вот-вот достигнута, имеются. Следует ли в связи с этим предпринять действия по выводу личного состава ополчения и мирного населения с территории ДНР и ЛНР в той или форме? Спасибо.  

• 0

#1983 fainver

fainver

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:31

Доброго времени суток!

Игорь Иванович, у Вас есть желание вернуться на Донбасс? Я понимаю что может не быть возможности, поэтому спрашиваю только о желании. Лично я считаю, что ничего не сдвинется с места, пока не произойдет какое то ключевое событие. Самый вероятный вариант этого события - Ваше возвращение. Тогда и наступление возможно и наказание виновных за гибель командиров, и вообще конец этому минскому предательству. Даже Кремль может быть в этом заинтересован, хотя бы сухопутная дорога на Крым, и то не малый плюс. 

• 0

#1984 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:06

Доброго времени суток!

Игорь Иванович, у Вас есть желание вернуться на Донбасс? Я понимаю что может не быть возможности, поэтому спрашиваю только о желании. Лично я считаю, что ничего не сдвинется с места, пока не произойдет какое то ключевое событие. Самый вероятный вариант этого события - Ваше возвращение. Тогда и наступление возможно и наказание виновных за гибель командиров, и вообще конец этому минскому предательству. Даже Кремль может быть в этом заинтересован, хотя бы сухопутная дорога на Крым, и то не малый плюс. 

Если бы Кремль был заинтересован в данный момент в том, что Вы ему приписали, я бы с Донбасса в прошлом году даже и не уезжал.

А пока продолжается "минская возня с мертворожденным уродцем", моё появление на Донбассе возможно лишь в двух вариантах: 1. приехать, чтоб дать себя немедленно арестовать (или просто убить силами натренерованной "украинской ДРГ"), 2. приехать, поднять мятеж (хотя бы в качестве меры самозащиты) и дать повод "слить" Донбасс украм под вопли о "сумасшедшем реконструкторе" (по совместительству - агенте СБУ и Госдепа и т.д., и т.п.), выступившем против "наших героев-патриотов Захарченко и Плотницкого".

• 20

#1985 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:07

Появилась информация о заявлении главы погранслужбы УГ Назаренко: «Мы готовимся к взятию под контроль того участка (границы с РФ. - "Выльгорт"), который мы не контролируем, это 409,3 км. Мы разработали соответствующий план, рассмотрели его на коллегии, и мы должны быть к этому готовы. Это сложная задача, которую мы должны выполнить. Хочу заметить, что в этом вопросе мы тоже будем действовать в плотной связке с вооруженными силами и другими правоохранительными органами». Из этого легко сделать вывод, что договоренность о сдаче границы с РФ или уже достигнута, или сведения том, что она будет вот-вот достигнута, имеются. Следует ли в связи с этим предпринять действия по выводу личного состава ополчения и мирного населения с территории ДНР и ЛНР в той или форме? Спасибо.  

Пока конкретных данных о предстоящей сдаче границы у меня нет. Ситуация остается, по моим данным, "подвешенной".  

• 18

#1986 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:15

Доброго времени суток. Спасибо Вам за предыдущий подробный ответ, много не знал. Да, я и имел ввиду Парасковиевку, возле Соледара. Вы читали интервью Ходаковского по поводу этого арсенала? Он там подробно описывал систему охраны, пришел к выводу, что она непробиваема. В итоге - хотел взорвать наземные сооружения, а к складу подобраться с помощью угольного комбайна, но помешал выход "известного полевого командира из Славянска" (цитата). Как по мне, бред сивой кобылы, рассчитанный на обывателя. Что скажете?

Вообще, можно ли хоть на толику верить Ходаковскому? Он в последнее время снова появился в медиапространстве, интересные заявления делает... Я Вас прочитал и та же мысль возникла - щось в лісі таки здохло))) Дай Бог, чтобы в башнях одумались, хотя уже и не верится, как и большинству земляков.

У меня тоже была полная схема оборонительных сооружений и расстановки гарнизона - как на поверхности, так и внутри. Взять верхнюю часть, хотя и с большими потерями (обороняли исключительно подразделения спецназа ВСУ и СБУ) было, теоретически, можно. Взять нижнюю - нашими силами - никак. Рассматривался вариант захвата верхней части с последующим отключением электричества и вентиляции (особенно -последней ,схема которой была). Но одновременно осаждать базу и оборонять Славянск (и другие города) было крайне затруднительно.

Что касается "сочинений" Ходаковского  о том, как он "собирался брать" базу, то учитывайте, что эти слова звучат из уст человека, который провел к тому времени всего ДВЕ операции - в Аэропорту и на КПП "Мариновка" (обе - с разгромным поражением и положив большую часть участников - сплошь российских добровольцев). Отсюда делайте выводы.

• 24

#1987 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:19

Добрый вечер, Игорь Иванович!

Что можете сказать относительно поездки Керри в Москву? Несколько часов с Лавровым, потом еще три часа с Путиным и всё с тем же Лавровым. Для ультиматумов слишком долго, значит торг. Какие козыри на таких торгах есть у России? Есть ли вообще какие-либо "рычаги", с помощью которых мы можем давить на пиндостан, добиваясь нужных, ну, или компромиссных решений?

И, прошу прощения, но всё таки не могли бы ответить на предыдущий мой вопрос:

"Игорь Иванович, как Вы оцениваете готовность ВС РФ к массированной атаке украинский войск на ЛДНР (разумеется, на тот случай, если мы "впишемся")? Есть ли на данный момент у ВС РФ объективная возможность подавить такую атаку т.с. в "зародыше", не допустив взятия или окружения ВСУ крупных городов (Донецк, Луганск, Горловка)."

Спасибо!

1. Если я не отвечаю на вопрос, значит, у меня есть к тому причины. В "напоминаловках" не нуждаюсь. Читайте первую страницу.  Устное предупреждение.  В следующий раз забаню.

2. По поводу переговоров с Керри: продолжается "унылая бодяга" - Кремль "тянет время" И это еще относительно неплохо, так как никаких рычагов давления на Вашингтон у людей, чьи дети и капиталы за границей, нет и быть не может. Только наоборот.  

• 18

#1988 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:20

Здравствуйте,

на Ваш взгляд "крепкое" сотрудничество с Китаем не угрожает нашей безопасности в большей степени нежели открытое противостояние с западом? (за последние годы мы поставили китаю технологий и передовые разработки в огромном количестве)

В чем на Ваш взгляд большая "надежность" китайцев, даже не по сравнению с турками, а в общем плане, в мире когда нас предают даже братские народы, даже в ущерб себе? Либо это очередной благотворительный проект наших управителей в результате которого все останутся "при своих"(барышах), а мы "ни с чем"?

Спасибо за внимание.

Внимательно читайте мои ответы не только на свои вопросы. Уже отвечал. За невнимательность и эгоизм - бан 3 суток.

• 9

#1989 Paul Bäumer

Paul Bäumer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Город.

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:34

Добрый день! Игорь Иванович, вот такой вопрос у меня. А когда вы стали заниматься военной реконструкцией, как это началось? Ведь в 90-х даже кокарды РИА и униформу было проблемно отыскать.

• 0

#1990 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:58

Игорь Всеволодович, я вчера дочитала, наконец, "Сказки заколдованного замка", книгу никак не могла забрать, хорошо, в электронной библиотеке полностью появилась книга.

Финал открытый, возник вопрос: что ж дальше-то было?
  • 0

#1991 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:05

Добрый день! Игорь Иванович, вот такой вопрос у меня. А когда вы стали заниматься военной реконструкцией, как это началось? Ведь в 90-х даже кокарды РИА и униформу было проблемно отыскать.

В 1989 году в археологической экспедиции в Ольвии (недалеко от Херсона) я, приехав туда второй раз, познакомился и подружился с киевскими археологами - реконструкторами. В т.ч. с Владимиром Назарчуком - реконструктором наполеоновской армии, Борисом Татаровым (сейчас достаточно известный историк - специалист по Чехословацкому корпусу РИА)  и другими. От них получил рекомендацию в клуб "Московский драгунский полк", который занимался реконструкцией 1812 года, в который вступил в сентябре того же года и  в котором состою поныне.  В рамках клуба был одним из "зачинателей" московской реконструкции униформы Первой Мировой и Гражданской войн (поскольку данный период являлся тогда основным направлением моих научных интересов).

Кокарды лили из олова в клубе - с образца (несколько членов нашего клуба являлись изготовителями и коллекционерами оловянной военной миниатюры), также лились пуговицы. Красили всё вручную. Все вещи шились по примерным лекалам (по приказам - помню, как сам "переводил" вершки в сантиметры) либо лично (я сам умудрился сшить себе тогда фуражку, отдаленно напоминавшую исходный образец, тогда как большинство носило "сломанные" полевые фуражки  СА), либо на заказ у знакомых портных. Шинели были "парадные" - закупленные из партии, выпущенной к параду в честь 50-летия Октября. Носили гимнастерки 50-х годов. И т.д. Все было очень неправильное, разномастное (сейчас бы выйти в таком виде - осмеяли бы сразу), но с этого всё начиналось.

• 19

#1992 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:06

Игорь Всеволодович, я вчера дочитала, наконец, "Сказки заколдованного замка", книгу никак не могла забрать, хорошо, в электронной библиотеке полностью появилась книга.

Финал открытый, возник вопрос: что ж дальше-то было?

Дальше ничего пока не было. Сейчас мне не до сказок. Писать что-то, кроме короткой публицистики, совершенно не хочется.

• 16

#1993 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:09

Дальше ничего пока не было. Сейчас мне не до сказок. Писать что-то, кроме короткой публицистики, совершенно не хочется.

"Пока" - это хорошо.
  • 1

#1994 Дроздовский

Дроздовский

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 15:44

Игорь Иванович, а если невозможное все-таки случится и Путин даст приказ на разгром Украинской армии и освобождение ДНР и ЛНр в адинистративных границах, НО БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ, то вы будете "удовлеворены развалианми Краматорской оккупационной комендатуры"? Или же для вас принципиально важен вопрос, чтобы вы лично принимали участие в освобождении русских земель?

Готовы ли вы наблюдать наступление по телевизору, сидя в Москве и радоваться победам (которые непременно будут приписаны, хоть и победят не они, а "отпускники") Захарченко и Плотницкого?

Сообщение отредактировал Дроздовский: 16 Декабрь 2015 - 15:48

• -5
...сочетать национализм со справедливостью; вести жизнь к социальности, но не к социализму и тоталитарности. (с) И.А. Ильин
Справедливость есть искусство искать и находить для каждого свое. (с) И.А. Ильин.
На том стою и не могу иначе! (с)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

#1995 Дроздовский

Дроздовский

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 15:51

Какую страну или регион мира вы бы посоветовали современным эмигрантам? Именно эмигрантам политическим и военным, в случае "большого шухера" с невозможностью что-либос делать для спасения России и русского народа аля "Врангель - 1920".
  • -7
...сочетать национализм со справедливостью; вести жизнь к социальности, но не к социализму и тоталитарности. (с) И.А. Ильин
Справедливость есть искусство искать и находить для каждого свое. (с) И.А. Ильин.
На том стою и не могу иначе! (с)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

#1996 Serpilius

Serpilius

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:44

Игорь Иванович, добрый вечер!
Вы не можете пояснить, что стало с позицией главного редактора газеты «Завтра» А. Проханова? Сначала он публикует большое интервью с Вами, первое большое интервью после Вашего возвращения с Донбасса. Из этого я делал вывод, что он довольно адекватный человек и хотя бы примерно совпадает с Вами по мировоззрению.
Последние месяцы, однако, передовицы Проханова с сайта «Завтра» переполнены аллилуйщиной в адрес Медведева, Путина, Лаврова, комплиментами в отношении «минского процесса», путинской политики в Сирии, описаниями некоего духовного подъема, который наступает в стране после речей (с моей точки зрения,  мягко говоря, пустопорожних) президента и премьер-министра. За аллилуйными передовицами идут злые статьи Делягина против политики Путина.
Что случилось с главным редакторам «Завтра»: славословит власть имущих для спасения газеты (как некогда приходилось делать А.Н. Некрасову при самодержавии) или вступил в фазу политической неадекватности?

• 0

#1997 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:25

Игорь Иванович, на фоне полным ходом идущей непризнанной СМИ и мировым сообществом минской войны, на фоне уже призывов командования ЛНДР готовиться к наступлению, тем не менее продолжают действовать  приказы "не отвечать" и "не поддаваться" (на провокации).

Такой "стоицизм" ополчения вызывает уже недоумение, разочарование и сомнения в его боеспособности..

Сводки от ополчения

Не считаете ли Вы такие приказы преступными? И отданными преступниками против русского народа, навязавшего марионеткам из руководства такой образ действий?

И не обязательными к выполнению для тех, кто полагает, что их миссия на Донбассе - защищать народ, а не чьи-то карманные интересы?

• 0
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#1998 Дружковчанин

Дружковчанин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:56

Игорь Иванович, по поводу "героических и успешных" операций под руководством Ходаковского в 2014г. - остался только вопрос - это преднамеренное стремление положить людей, чтоб остальным неповадно было и показать бесперспективность сопротивления или отсутствие знаний и умений? А вопрос казался его заявлений недавних :"Донецк уже никогда не будет под властью украины, как бы это ни называлось". Я к тому, что если это заговорил даже он, сторонник "единой пророссийской украины", то появляется надежда на изменение линии "кураторов". Или "надежды юношей питают"? :)  Да, Игорь Иванович, посмотрел Политринг Вы/Миронов - мои аплодисменты Вам!

Сообщение отредактировал Дружковчанин: 16 Декабрь 2015 - 21:47

• 0

#1999 sa111a

sa111a

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:05

Здравствуйте Игорь Иванович.Не хотел я вас больше тревожить честно сказать, но подлое убийство Павла Дремова заставило меня задуматься еще вот о чем.Явно спланированная череда убийств людей идейных  и самое главное русских по духу, а также внедрение  антинародного руководства в ДНР и в ЛНР-все эти факты наводят на следующие вопросы:

- Связан ли слив Новороссии кремлевскими "правителями" с тем, что они испугались русского национального восстания (не для кого не секрет что высшее руководство нашей так называемой РФ по нации не русские и по вере не православные).Или слив был связан с олигархическими интересами по принципу-свой своему поневоле друг.Ваше мнение-?

И дополнительный вопрос, вытекающий из первого...

- Какие ошибки, на ваш взгляд, были допущены в Русской весне в целом (имеется ввиду именно ополчением), может быть идеологически что-то неправильно сложилось или какие-то тактические действия привели к такому положению.Задаю его, потому что уже нам (моему поколению) придется брать в руки оружие(в этом уже не сомневаюсь), чтобы освободить наш несчастный народ от этого продажного ига.Дайте свою оценку если можно, теперь уже со стороны, когда прошло какое-то время.

PS:Если нельзя отвечать на такие вопросы (по понятным причинам, чтобы не стать в лучшем случае соседом по камере с Квачковым), то я пойму.

• 0

#2000 Великослав

Великослав

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:12

Игорь Иванович, как среди укров, так и среди наших либеральных СМИ более года распространяются слухи о страшном мародерстве и чуть ли не кровавом терроре, устроенном чеченскими подразделениями в ДНР.

Можете прокомментировать общую полезность воевавших чеченцев для ополчения Новороссии?

В начале года на Антикваре Вы упомянули, что на удивление в чеченских отрядах дисциплина выше, чем в среднем по ополчению, а порою и боеспособность отличается в лучшую сторону.

• -2

Яндекс.Метрика