Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к Игорю Стрелкову

задавайте

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2528

#2021 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:21

Как вы считаете была ли безупречна идеология Белого движения ? Аристоклий Афонский как-то сказал в беседе:

Помню, как-то в разговоре о судьбе России после революции, я ему сказала, что надеюсь на Белую Армию, которая тогда образовалась. "Нет, не надейся, – сказал батюшка, – потому что дух не тот"

Идеология у Белой Армии была очень размытая. "За Россию против большевиков". По большому счету - и всё. Противопоставить идеологии социальной справедливости им было совершенно нечего.

• 21

#2022 Serpilius

Serpilius

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:08

Игорь Иванович, добрый вечер!
Не столь давно прошли телепередачи с Вашим участием к «юбилею» майдана. Оцениваю их весьма высоко. Но вот один вопрос, по-моему, остался нераскрыт. Почему Янукович, при всей своей коррупционной и подлой сущности, все-таки упирался против «евроинтеграции» и разрыва связей с РФ, а «верховная рада» в подавляющем своем большинстве бросилась поддерживать реанимацию нацизма, «евроинтеграцию», русофобию? Они ведь должны были прекрасно понимать, что даже без нацистской окраски «евроинтеграция» загонит в могилу экономику и социальную сферы Украины. Ну и куда они тогда пойдут?

• 1

#2023 Василий Кулик

Василий Кулик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 19:02

Вечер добрый, Игорь Иванович. Вопросы у меня следующие: 1.Несерьезный вопрос, но все же: есть такая известная городская легенда, о "Белой Стреле". Можете сказать как офицер ФСБ, попадались ли вам какие-то данные об этом? Возможно ли, теоретически, существование такой группы? (может быть вопрос был, но я не смог найти ответ). 2. Один офицер ГРУ, как-то написал, что в ВК, все личные сообщения просматриваются спецслужбами точно так же, как и публичные, можете это подтвердить? (в принципе, у меня уже есть свои мысли на сей счет, спрашиваю для подтверждения, так сказать, из разных источников. Если не ответите - я пойму. Военная тайна :)). 3. Ваше интервью на Нейромире, понравилось, говорили как будто все правильно, если бы не одно но. В конце своего интервью, вы упомянули "патриотических олигархов" и поставили меня в некоторое недоумение. Кто они? Назовите хоть одного.

Сообщение отредактировал Василий Кулик: 18 Декабрь 2015 - 20:04

• 1

#2024 Марк

Марк

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:16

56745b46d71e5.jpg 

Сегодня в ДНР официально утверждена детская общественная организация "Захаровцы", в которую будут входить дети от 10 до 14 лет. Основным идеологом является Денис Пушилин. 

Сегодня-же встретил в сети новый термин - озахаривание. Я например не хочу, чтобы мои дети и племянники были захаровцами, а как минимум путинцами или (извините за лёгкий подхалимаш) стрелковцами. А лучше пионерами или соколами например, без личностей, но с вектором...  Но вариантов для детей,  в ДНР - нет, будут захаровцами.  Получается бонапартизм какой-то...

Игорь Иванович, прокомментируйте пожалуйста. Как Вы думаете, почему власти ДНР так "гонят лощадей?"

Почему, в частности, детские организации создаются в заявительном порядке, без обсуждения в массах?

Сообщение отредактировал Марк: 18 Декабрь 2015 - 22:27

• 3

#2025 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 11:55

Игорь Иванович, добрый вечер!
Не столь давно прошли телепередачи с Вашим участием к «юбилею» майдана. Оцениваю их весьма высоко. Но вот один вопрос, по-моему, остался нераскрыт. Почему Янукович, при всей своей коррупционной и подлой сущности, все-таки упирался против «евроинтеграции» и разрыва связей с РФ, а «верховная рада» в подавляющем своем большинстве бросилась поддерживать реанимацию нацизма, «евроинтеграцию», русофобию? Они ведь должны были прекрасно понимать, что даже без нацистской окраски «евроинтеграция» загонит в могилу экономику и социальную сферы Украины. Ну и куда они тогда пойдут?

Евроинтеграция должна была, в итоге, поставить  Януковича в полную зависимость от европейских либеральных бюрократов. В этой ситуации он бы лишился власти прямо на следующих выборах (через год), а потом отправился бы на скамью подсудимых. Видимо, он все-же это сообразил и попытался "отыграть назад" в своём чудесном "промежстульном" стиле.

• 17

#2026 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 11:59

56745b46d71e5.jpg 

Сегодня в ДНР официально утверждена детская общественная организация "Захаровцы", в которую будут входить дети от 10 до 14 лет. Основным идеологом является Денис Пушилин. 

Сегодня-же встретил в сети новый термин - озахаривание. Я например не хочу, чтобы мои дети и племянники были захаровцами, а как минимум путинцами или (извините за лёгкий подхалимаш) стрелковцами. А лучше пионерами или соколами например, без личностей, но с вектором...  Но вариантов для детей,  в ДНР - нет, будут захаровцами.  Получается бонапартизм какой-то...

Игорь Иванович, прокомментируйте пожалуйста. Как Вы думаете, почему власти ДНР так "гонят лощадей?"

Почему, в частности, детские организации создаются в заявительном порядке, без обсуждения в массах?

Комментировать маразм не имеет никакого смысла.

• 24

#2027 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 12:01

Вечер добрый, Игорь Иванович. Вопросы у меня следующие: 1.Несерьезный вопрос, но все же: есть такая известная городская легенда, о "Белой Стреле". Можете сказать как офицер ФСБ, попадались ли вам какие-то данные об этом? Возможно ли, теоретически, существование такой группы? (может быть вопрос был, но я не смог найти ответ). 2. Один офицер ГРУ, как-то написал, что в ВК, все личные сообщения просматриваются спецслужбами точно так же, как и публичные, можете это подтвердить? (в принципе, у меня уже есть свои мысли на сей счет, спрашиваю для подтверждения, так сказать, из разных источников. Если не ответите - я пойму. Военная тайна :)). 3. Ваше интервью на Нейромире, понравилось, говорили как будто все правильно, если бы не одно но. В конце своего интервью, вы упомянули "патриотических олигархов" и поставили меня в некоторое недоумение. Кто они? Назовите хоть одного.

1. Легенда не соответствует действительности.

2. Физически невозможно просмотреть "всё".

3. Не буду.

• 13

#2028 Василий Кулик

Василий Кулик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 14:10

1. Легенда не соответствует действительности.

2. Физически невозможно просмотреть "всё".

3. Не буду.

На счет ВК, я Вас понял. По поводу же "Белой стрелы"... откуда по вашему вообще взялась эта легенда? Может быть была какая-то банальная ОПГ, которая "косила" под справедливых благодетелей? 

Сообщение отредактировал Василий Кулик: 19 Декабрь 2015 - 14:23

• 0

#2029 niko93

niko93

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 14:12

Добрый день, Игорь Иванович ! Читали ли вы книгу Литвиненко ''Лубянская преступная группировка '' ? Если да, то как вы думаете соответствует ли написанное там действительности и как вы относитесь к скандальному автору ? Также есть сериал ''Бригада '', где тоже есть много параллелей с вышеуказанной книгой. В сериале есть цитата главного героя (Зачем пачкать какую-то Белую стрелу, когда можно действовать через ''третьи'' руки).

Сообщение отредактировал niko93: 19 Декабрь 2015 - 14:19

• -1

#2030 Дружковчанин

Дружковчанин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 15:46

Добрый день, Игорь Иванович! Если это возможно - расскажите пожалуйста, как так получилось: Славянск был оставлен в ночь с 04.07. на 05.07.2014г. по причинам отсутствия необходимого количества вооружения, боеприпасов, а также угрозы полного окружения. Вы также упоминали, что в Донбассе на тот момент, сил для деблокады Славянска не было. Дзержинск (который контролировал Безлер) был оставлен с боями 21.07.2015г., а Горловка (город по территории больше Донецка) украми до сих пор не взята, слава Богу. За счет каких ресурсов ополчению удалось отстоять Горловку в течение месяца до появления специалистов, решающих военные вопросы, говоря словами ВВП? И еше, после отхода из Славянска, все ли подразделения отошли в Донецк и далее на юг, для предотвращения отсекания от границы, или часть осталась в Горловке? Вы как-то упоминали, что после Славянска побывали в гостях у Безлера, но решили в Горловке не оставаться... Внесите пожалуйста ясность, лучше Вас это никто не сделает!

• 0

#2031 Дружковчанин

Дружковчанин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:10

Комментировать маразм не имеет никакого смысла.

Игорь Иванович, Захарченко уже отверг этот откровеннейший маразм - 

Скрытый текст
. Вот же свинью ему подложили товарищи. Ну не верю я, что Захарченко настолько идиот!

Сообщение отредактировал Aura: 19 Декабрь 2015 - 20:17
Спойлер

• 0

#2032 Дроздовский

Дроздовский

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 22:11

Ходорковский говорит, что Кудрин, Греф, Улюкаев, Набиуллина "прекрасные специалисты", и он бы их оставил в правительстве после свержения ВВП.

Как вы думаете, почему неосовесткие сектанты-сутинята и прочие платные продажные шкуры -"охранители на зарплате" не поносят тех, кого одобрил Ходорковский?

Он же дал явную наводку на 5-ю колонну. Почему  же "патриоты" не чморят Кудрина, Грефа, Улюкаева и Набиулину?

• 0
...сочетать национализм со справедливостью; вести жизнь к социальности, но не к социализму и тоталитарности. (с) И.А. Ильин
Справедливость есть искусство искать и находить для каждого свое. (с) И.А. Ильин.
На том стою и не могу иначе! (с)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

#2033 Покасс

Покасс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:27

Уважаемый Игорь Иванович, добрый вечер. С чем, на Ваш взгляд, связано появление заявления Правительства РФ о Крыме: «Профессионализм и качество работы региональных властей вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства», — отметили в кабинете министров http://rusnovosti.ru/posts/400821? Может ли это свидетельствовать о планируемом "сливе" не только Новороссии, но и Крыма?

С уважением.

• 0

И, чтобы он возвысился, умру... (с)

#2034 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:29

Добрый день, Игорь Иванович ! Читали ли вы книгу Литвиненко ''Лубянская преступная группировка '' ? Если да, то как вы думаете соответствует ли написанное там действительности и как вы относитесь к скандальному автору ? Также есть сериал ''Бригада '', где тоже есть много параллелей с вышеуказанной книгой. В сериале есть цитата главного героя (Зачем пачкать какую-то Белую стрелу, когда можно действовать через ''третьи'' руки).

Не читал. С автором был знаком лично и довольно близко (его кабинет был наискось от нашего - почти прямо напротив). Редкостный был мерзавец. Очень любил деньги и ради них готов был пойти на всё (что по тем временам - в конце 90-х - все-таки было в "конторе" относительно редким явлением).  Неудивительно, что "докатился"  до прямого предательства и плохо кончил.

Соответственно,  его писанина (не говоря уже о том, что писал не он лично) меня не интересует.

• 15

#2035 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:43

Добрый день, Игорь Иванович! Если это возможно - расскажите пожалуйста, как так получилось: Славянск был оставлен в ночь с 04.07. на 05.07.2014г. по причинам отсутствия необходимого количества вооружения, боеприпасов, а также угрозы полного окружения. Вы также упоминали, что в Донбассе на тот момент, сил для деблокады Славянска не было. Дзержинск (который контролировал Безлер) был оставлен с боями 21.07.2015г., а Горловка (город по территории больше Донецка) украми до сих пор не взята, слава Богу. За счет каких ресурсов ополчению удалось отстоять Горловку в течение месяца до появления специалистов, решающих военные вопросы, говоря словами ВВП? И еше, после отхода из Славянска, все ли подразделения отошли в Донецк и далее на юг, для предотвращения отсекания от границы, или часть осталась в Горловке? Вы как-то упоминали, что после Славянска побывали в гостях у Безлера, но решили в Горловке не оставаться... Внесите пожалуйста ясность, лучше Вас это никто не сделает!

Удержать Горловку удалось потому, что ее никто напрямую не штурмовал, а в оперативном окружении она оказалась только в середине августа (всего на несколько дней, уже после моего отбытия - 12 августа в Горловку еще оставалась возможность проехать по шоссе из Макеевки), когда на других участках фронта уже пошел явный "перелом" и в скором разблокировании можно было практически не сомневаться.

Горловка имела 2 месяца на подготовку к обороне, так как вплоть до 5 июля она находилась "в глубоком тылу" и Безлер имел время на формирование. В 20-х числах июля он покинул Горловку и выехал "за ленту", поэтому в самые тяжелые дни (третья декада июля- середина августа) обороной Горловки командовал "Боцман". Прямого штурма Горловки (позиций, занимаемых ополчением по ее периметру) укры не предпринимали - "обжимали" ее также, как до этого Славянск, и как "обжимали" одновременно Донецк  - последовательно взяли Дебальцево, Углегорск и ряд других населенных пунктов юго-западнее, восточнее и юго-восточнее.

В Горловке было принято решение не оставаться по двум причинам:

1. В городе имелся относительно сильный гарнизон, велись фортификационные работы - поэтому высвободившиеся силы целесообразно было перебросить на другие участки, которые, как я знал, не были защищены совсем.

2. Попытка сделать Горловку "основной базой" Славянской бригады неизбежно привела бы к личному столкновению с Безлером, что, независимо от итога, имело бы негативные последствия для дальнейшей обороны ДНР. Я это прекрасно понимал.

• 21

#2036 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:47

Игорь Иванович, Захарченко уже отверг этот откровеннейший маразм - 

Скрытый текст
. Вот же свинью ему подложили товарищи. Ну не верю я, что Захарченко настолько идиот!

Он не идиот. Он просто тупой,  жадный, тщеславный и лживый. Сначала, думается, одобрил, а как только до него "довели" негативные отзывы - поспешил откреститься.

• 21

#2037 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:48

Ходорковский говорит, что Кудрин, Греф, Улюкаев, Набиуллина "прекрасные специалисты", и он бы их оставил в правительстве после свержения ВВП.

Как вы думаете, почему неосовесткие сектанты-сутинята и прочие платные продажные шкуры -"охранители на зарплате" не поносят тех, кого одобрил Ходорковский?

Он же дал явную наводку на 5-ю колонну. Почему  же "патриоты" не чморят Кудрина, Грефа, Улюкаева и Набиулину?

Не задавайте риторических вопросов. С кем, на самом деле, Кургинян, Стариков, их "шеф" Сурков и прочие "генеральные спонсоры", понятно с самого начала.

• 22

#2038 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:54

Уважаемый Игорь Иванович, добрый вечер. С чем, на Ваш взгляд, связано появление заявления Правительства РФ о Крыме: «Профессионализм и качество работы региональных властей вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства», — отметили в кабинете министров http://rusnovosti.ru/posts/400821? Может ли это свидетельствовать о планируемом "сливе" не только Новороссии, но и Крыма?

С уважением.

Не готов ответить. Хотя уровень руководства там, действительно, "ниже плинтуса" - к сожалению, Аксенов укомплектовал правительство Крыма в большинстве "старыми проверенными украинскими кадрами" (при чем, даже не только бывшими активистами "Партии Регионов" (аналога нашего вороватого ЕдРа), но и "свободовцами" и "ударовцами"). Вот они и "рулят" в прежнем стиле. ("Первую бюджетную монету - себе в карман (за труды тяжкие), вторую монету - тоже себе в карман (на сопутствующие представительские расходы), а третью... да что она - "рыжая" что ли? Ничем не хуже других! Тоже в карман - "до кучи").

• 20

#2039 Выльгорт

Выльгорт

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:56

Игорь Иванович, появилась, вероятно, уже виденная Вами заметка Эль-Мюрида о ближайших перспективах Донбасса - http://el-murid.live...om/2623968.html  Как представляется, сведения, содержащиеся в ней, не оставляют сомнений в том, что передача границы или иным образом проведенная сдача республик - дело самого ближайшего будущего. В связи с этим вновь возникает вопрос - не следует ли предпринять все возможные меры для спасения хотя бы части личного состава и населения - пока это еще можно осуществить? Спасибо. 

• 0

#2040 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:06

Игорь Иванович, появилась, вероятно, уже виденная Вами заметка Эль-Мюрида о ближайших перспективах Донбасса - http://el-murid.live...om/2623968.html  Как представляется, сведения, содержащиеся в ней, не оставляют сомнений в том, что передача границы или иным образом проведенная сдача республик - дело самого ближайшего будущего. В связи с этим вновь возникает вопрос - не следует ли предпринять все возможные меры для спасения хотя бы части личного состава и населения - пока это еще можно осуществить? Спасибо. 

При всем том, что я внимательно читаю ЖЖ Анатолия, далеко не всегда и не во всем с ним согласен.

До НГ границу, судя по всему, передавать не будут - Донбасс вновь начал (хотя и очень фрагментарно) "мелькать" на центральных каналах российского телевидения. Что будет в следующем году - покажет время.

• 17

Яндекс.Метрика