Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к Игорю Стрелкову

задавайте

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2528

#2201 alinashtrauss

alinashtrauss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 15:47

Добрый вечер Игорь Иванович! Посмотрела ваше выступление от 24 декабря. И второй раз наткнулась на цитату: ... если меньше 60% русских солдат, то воюют погано. Т.е. легендарная панфиловская дивизия - это просто сказочка?

И второй вопрос о русской деревне. Я очень долго жила на Дальнем востоке, лучшие работники там китайцы, изредка северо-корейцы, а местные мужчины пьют 99% запойно. Вы считаете пациента можно реанимировать или это оптимизм? Другого выхода нет...

И третий последний вопрос. Разве солдаты попадают в рай? Они же кажется в чистилище остаются, ну кроме мусульман.

Сообщение отредактировал alinashtrauss: 30 Декабрь 2015 - 15:53

• -4

#2202 Валерий я

Валерий я

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 18:56

Добрый вечер Игорь Иванович! Посмотрела ваше выступление от 24 декабря. И второй раз наткнулась на цитату: ... если меньше 60% русских солдат, то воюют погано. Т.е. легендарная панфиловская дивизия - это просто сказочка?

И второй вопрос о русской деревне. Я очень долго жила на Дальнем востоке, лучшие работники там китайцы, изредка северо-корейцы, а местные мужчины пьют 99% запойно. Вы считаете пациента можно реанимировать или это оптимизм? Другого выхода нет...

И третий последний вопрос. Разве солдаты попадают в рай? Они же кажется в чистилище остаются, ну кроме мусульман.

извиняюсь что вклиниваюсь в ваш вопрос Игорю Ивановичу, но вызвал он у меня недоумение 0:о ... не понял к чему вопрос о Панфиловской дивизии? это аргумент что ли какой то против?  ... первое, да это действительно была пиар компания. второе, люди не определяют национальность по месту проживания, посмотрите состав этой дивизии ... там не 60% ... там все 90% русские! от того что они с территории Казахстана, казахами они не становятся, так же как если вы переедите например в Перу, индианкой от этого не станете! русские это не место проживание, не бумажка выданная чиновником ... русские это национальность, то что от предков ... моё мнение почему согласно высказываниям маршала Баграмяна, если в дивизии мало русских она не боеспособна, эта ситуация была не из-за того что другие народы какие то не такие войны, просто им гораздо меньше все это нужно было, мотивация не та ... за свою республику, конкретно за свой дом, думаю они бы бились не хуже и без русских совсем ... это моё мнение, желаю вам чтоб Игорь Иванович, дал вам свой ответ, на ваш вопрос

Сообщение отредактировал Валерий Я: 30 Декабрь 2015 - 19:20

• 4

#2203 Просто Дятел

Просто Дятел

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 20:23

Игорь Иванович, есть 2 вопроса.

1. В самом начале войны при нехватке тяжёлого вооружения в Донецке и Луганске пытались ставить в строй танки и артиллерийские орудия из музеев и с постаментов. Участвовали ли они в реальных боях и с каким результатом?

2. Помогает ли движению кто-либо из известных людей - артистов, спортсменов? У многих футболистов зарплата 100, 200, 300 и больше тысяч рублей в день.

• 0

#2204 Evgeni_G

Evgeni_G

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 21:09

Игорь Иванович, хотел бы задать Вам на мой взгляд ключевой вопрос, каким путем стратегически должна развиваться наша страна? Видите ли Вы альтернативу западному пути развития? Вы говорите что Украина это часть России, но ведь и России так или иначе часть Европы и все процессы проходящие там так или иначе отражаются на нашей стране, Вы приводите примеры Югославии, Ирака, Ливии.. Однако есть и положительные примеры Польша, Чехия.. эти страны стали жить несравнимо лучше после вхождения в западный мир. От себя с позволения добавлю что мы, считая себя особенными словно хотим ездить на восьмиугольном колесе, что уже не раз было, в конечном итоге колесо все равно и у нас будет круглым, а нам за это вновь придется заплатить дорогую цену, как Вы считаете в долгосрочной перспективе можем ли мы(и должны ли) развиваться иначе? Не приведет ли это к очередной катастрофе по примеру крушения СССР? Ясно что за долгие годы конфронтации у них выработалась неприязнь к нам, однако если мы выберем долгосрочный курс на сближение с западом, вступление в NATO Евросоюз позволит ли это снять наконец проблему конфронтации и прийти к взаимовыгодному сотрудничеству? Какая у нас альтернатива? Быть вечно осажденным лагерем и гладиатором?

Большое спасибо за возможность задать Вам этот вопрос, он волнует меня с начала 2014г

С Наступающим Вас!

С уважением Никита, Москва, 24 года.

Я конечно не скажу за Игоря Ивановича, но думаю если Россия вступит в НАТО  (хотя такого сценария даже в фильмах не бывает), тогда НАТО будет не нужен, не останется противника которому НАТО будет должен противостоять. Альянс изначально создавался для противостояния с СССР, и сейчас служит для противостояния России

Сообщение отредактировал Evgeni_G: 30 Декабрь 2015 - 21:16

• 3

#2205 Глеб

Глеб

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 04:02

Игорь Иванович, у меня к вам 2 вопроса. Я регулярно слежу за общей ситуацией и за вашей деятельностью в частности. Времена, когда вас поддерживали все, назовем их так, патриотические и околопатриотические силы закончились. И закончились они примерно с вашим уходом из Новороссии. Вас активно стали поливать грязью. Но поливать ею стали именно представители т.н. красной части нашего общества, сторонники СССР 2.0. Я смотрел ваши интервью у Пучкова, на других каналах советских "патриотов" с лозунгом "антисоветчик - значит русофоб". И все сообщество данных господ, или вернее сказать, товарищей, поливало вас грязью, называло белым недобитком и так далее. А про вашего соратника главу РОВС Игоря Иванова и говорить то нечего. Все это сообщество относится к вам с презрением. А русские националисты, в т.ч. "Спутник и Погром" и их сообщество (представителем которого я являюсь) поддерживало вас с самого начала. Поддерживает вас и теперь до конца, оставаясь одними из реально немногих ваших сторонников, когда у всех "патриотов" вектор абсолютно противоположный. Но тем не менее, как мне показалось, вы всегда пытались играть на две стороны, по дальше отмежеваться от националистов (помню историю с плакатом "300 стрелковцев" и как вы тогда с неприятием о ней отзывались, хотя он сделан был из самых лучших побуждений), вы пытаетесь играть в какую-то надпартийность. Вам не кажется, что это похоже на попытку Кремля увидеть в своих врагах друзей, не замечая при этом своих настоящих друзей? И второй вопрос. Я живу в Минске, на территории государства Республика Беларусь. Я слышал ваше мнение и мнение ваших сторонников о том, что мол "мы не сторонники того, чтобы все русские жили в одном государстве"(практически дословная цитата Прапора). Но я, как житель РБ, могу вам ответственно заявить, что смысл существования РБ ровно такой же как и Украины - это ассимиляция русских в незалежных белорусов и уничтожение России. И не важно какой будет РБ: неосоветской как сейчас или же незалежно-европейской. И мне, как русскому, довольно неприятно слышать, что мол у нас тут Батька, все нормально, нам повезло с этим "руководителем колхоза". Не могли бы вы более ясно прокомментировать данный вопрос? Заранее спасибо. С уважением, Глеб.

• 1

#2206 Leg

Leg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 13:39

Игорь Иванович, с наступающим Новым Годом! У меня вопрос по боевым действиям весной-летом 2014 года. Не кажется ли Вам что отсутствие или скорее слабость единого командования ополчения Новороссии в целом сыграло положительную роль в противостоянии с ВСУ именно в этот период. При отсутствии волокиты по прохождению приказов от рядового состава до высшего командования, быстрого реагирования на текущую ситуацию ( которая менялась очень быстро) получалось быстрее реагировать на действия украинской армии. А сейчас судя по поступающей информации ВС ЛДНР все больше начинают напоминать украинскую армию того же периода. т.е вместо создания действительно полноценной армии получается создание ее видимости, или создания ее по советским шаблонам ( точнее  скажем попытка ей соответствовать внешне). Ведь даже действия под Дебальцево показали, что исход операции решили не созданные корпуса, а те тактические группы которые появились и сплотились еще в летнюю компанию. Надеюсь вопрос понятно сформулировал.

• 1

#2207 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 16:05

Игорь Иванович, с наступающим Новым Годом! У меня вопрос по боевым действиям весной-летом 2014 года. Не кажется ли Вам что отсутствие или скорее слабость единого командования ополчения Новороссии в целом сыграло положительную роль в противостоянии с ВСУ именно в этот период. При отсутствии волокиты по прохождению приказов от рядового состава до высшего командования, быстрого реагирования на текущую ситуацию ( которая менялась очень быстро) получалось быстрее реагировать на действия украинской армии. А сейчас судя по поступающей информации ВС ЛДНР все больше начинают напоминать украинскую армию того же периода. т.е вместо создания действительно полноценной армии получается создание ее видимости, или создания ее по советским шаблонам ( точнее  скажем попытка ей соответствовать внешне). Ведь даже действия под Дебальцево показали, что исход операции решили не созданные корпуса, а те тактические группы которые появились и сплотились еще в летнюю компанию. Надеюсь вопрос понятно сформулировал.

Нет, я так не полагаю. Отсутствие твердого руководства и связи крайне сковывало наши действия. А в ситуации, когда для 95% ополченцев боевые действия являлись чрезвычайно новым опытом, а командиров, таковой имеющих, было "раз, два и обчёлся" - их присутствие для успешных действий требовалось повсеместно. Там, где они были - был успех. Там, где их присутствия не было - там были неудачи и топтание на месте.

• 18

#2208 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 16:19

Игорь Иванович, у меня к вам 2 вопроса. Я регулярно слежу за общей ситуацией и за вашей деятельностью в частности. Времена, когда вас поддерживали все, назовем их так, патриотические и околопатриотические силы закончились. И закончились они примерно с вашим уходом из Новороссии. Вас активно стали поливать грязью. Но поливать ею стали именно представители т.н. красной части нашего общества, сторонники СССР 2.0. Я смотрел ваши интервью у Пучкова, на других каналах советских "патриотов" с лозунгом "антисоветчик - значит русофоб". И все сообщество данных господ, или вернее сказать, товарищей, поливало вас грязью, называло белым недобитком и так далее. А про вашего соратника главу РОВС Игоря Иванова и говорить то нечего. Все это сообщество относится к вам с презрением. А русские националисты, в т.ч. "Спутник и Погром" и их сообщество (представителем которого я являюсь) поддерживало вас с самого начала. Поддерживает вас и теперь до конца, оставаясь одними из реально немногих ваших сторонников, когда у всех "патриотов" вектор абсолютно противоположный. Но тем не менее, как мне показалось, вы всегда пытались играть на две стороны, по дальше отмежеваться от националистов (помню историю с плакатом "300 стрелковцев" и как вы тогда с неприятием о ней отзывались, хотя он сделан был из самых лучших побуждений), вы пытаетесь играть в какую-то надпартийность. Вам не кажется, что это похоже на попытку Кремля увидеть в своих врагах друзей, не замечая при этом своих настоящих друзей? И второй вопрос. Я живу в Минске, на территории государства Республика Беларусь. Я слышал ваше мнение и мнение ваших сторонников о том, что мол "мы не сторонники того, чтобы все русские жили в одном государстве"(практически дословная цитата Прапора). Но я, как житель РБ, могу вам ответственно заявить, что смысл существования РБ ровно такой же как и Украины - это ассимиляция русских в незалежных белорусов и уничтожение России. И не важно какой будет РБ: неосоветской как сейчас или же незалежно-европейской. И мне, как русскому, довольно неприятно слышать, что мол у нас тут Батька, все нормально, нам повезло с этим "руководителем колхоза". Не могли бы вы более ясно прокомментировать данный вопрос? Заранее спасибо. С уважением, Глеб.

"Прапор" является моим близким соратником, но его мнение далеко не всегда совпадает с моим. Лично я - за воссоединение всех трех государств в единое целое. Но, исходя из практических и тактических соображений, вполне допускаю воссоединение в рамках не унитарного, а "союзного" (федеративного) государства. Такое воссоединение закладывает риск будущего нового распада, однако позволяет купировать опасность гражданской войны именно сейчас. 

На вопрос о "копировании политики Кремля" отвечу лишь ,что в своих убеждениях твёрд: на деле непоколебимо уверен в необходимости объединения "красных" и "белых" в единый фронт ради спасения Отечества и формирования "центристской" идеологической платформы, способной способствовать данному объединению. Полагаю ,такое объединение жизненно необходимо в существующих условиях, иначе все мы можем остаться "верны своим взглядам", но при этом остаться вообще без России.

Что же касается утверждения о том, что все "красные" являются непримиримыми врагами, то это вовсе не так. Значительная часть "условно левых" (то есть считающих себя последователями социалистической и коммунистической идеологии) вполне лояльно к нам относятся - равно, как и мы к ним. Как раз бешенство "кургинят" и им подобных вызвано их неприятием совместных действий во благо - т.е. действий позитивных. Они, по сути своей, троцкисты - разрушители. Им нужно "до основания", а что будет "за тем", их, в общем, даже не особо волнует. Личные амбиции и страсть к власти - вот что ими двигает. А вовсе не соображения общественной пользы. И мы, объективно, в данном плане представляемся для них в качестве самых опасных конкурентов, так как предлагаем собственный альтернативный вариант нынешнему "безвременью". И в "нашей реальности" Кургиняну и Ко места не найдется. Отсюда и все судорожные попытки "испачкать", приписав все мыслимые и немыслимые грехи.

• 32

#2209 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 16:24

Игорь Иванович, есть 2 вопроса.

1. В самом начале войны при нехватке тяжёлого вооружения в Донецке и Луганске пытались ставить в строй танки и артиллерийские орудия из музеев и с постаментов. Участвовали ли они в реальных боях и с каким результатом?

2. Помогает ли движению кто-либо из известных людей - артистов, спортсменов? У многих футболистов зарплата 100, 200, 300 и больше тысяч рублей в день.

1. В ДНР в строй удалось поставить один танк ИС-3 (второй такой же ремонтировался, но не успел встать в строй до оставления Константиновки, где он находился в ремонте), но к его орудию не нашлось исправных  снарядов. Поэтому все его вооружение состояло из одного "Утёса", установленного сверху башни на приваренной турели. танк участвовал в одной атаке на блок-пост западнее Краматорска (операция проводилась под руководством "Хмурого"), противник понес точно не установленные потери. Однако, танк вскорости окончательно вышел из строя и был оставлен при отходе из Краматорска-Константиновки. то было в Луганске - толком не знаю, видел лишь ролик с Т-34.

2. Помощь движению из известных артистов оказывает Вика Цыганова, Иван Охлобыстин и ряд других, менее известных деятелей культуры. Из спортсменов (известных, действующих) - никто.

• 24

#2210 Покасс

Покасс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 16:26

Уважаемый Игорь Иванович, с наступающим праздником Вас.

Верите ли Вы в то, что желания, загаданные под бой новогодних курантов, сбываются?

• 1

И, чтобы он возвысился, умру... (с)

#2211 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 16:28

1. Панфиловская дивизия имела в своем составе большинство славян. Она формировалась в Средней Азии, но новобранцы направлялись в строй не только из местных призывных пунктов.

2. Есть несколько способов управления людьми. 1 - "пряник", 2 - "палка", 3 - идеология. Их надо применять в комплексе. Опыт военной службы показал, что русскому человеку частенько сложно остаться человеком, если нет "облагораживающей палки". Тем более, если начальство заинтересовано именно в том, чтобы он максимально оскотинился и создает для этого все условия.

3. Не по адресу.

• 25

#2212 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 16:29

Уважаемый Игорь Иванович, с наступающим праздником Вас.

Верите ли Вы в то, что желания, загаданные под бой новогодних курантов, сбываются?

Не суеверен в данном отношении. Не говоря уже о том, что Новый Год - весьма "условный" праздник для православного христианина, так как, вообще-то, приходится на Рождественский пост.

• 24

#2213 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 16:31

Игорь Иванович согласны ли Вы с Александром Кунгуровым, что бархатная революция это не худший сценарий для России?

Как бы это цинично не звучало, но логически он прав. США не заинтересованны в перевороте сверху, так как это лишь сменит режим и сохранит территориальную целостность России. Поэтому ставка сделана на переворот снизу, отсюда и постепенное удушение в совокупности с принятием законов значительно ухудшающих жизнь россиян, которое больнее всего бьёт по низам. И судя по действиям правительства Медведева, они активно участвуют в этом сценарии.

Не согласен. Революция в России никогда не бывает "бархатной", даже если в начале она выглядит таковой (пример - Февральский переворот).

• 23

#2214 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 16:36

Игорь Иванович, какое ваше мнение о ваучерной приватизации ? В чем ее духовная суть ? Можно ли считать, что те, кто взял их продали свою Родину ?

Извините, это глупый вопрос. Люди, массово получая ваучеры, не понимали, что со стороны выглядят ровно также, как Буратино, поверивший Коту-Базилио и Лисе-Алисе. Но, в отличие от сказочного Буратино, их ограбили до нитки. Потому что, в отличие от сказочных жуликов, наши действовали предельно последовательно и жестоко. Да и "буратины" у нас, как оказалось, даже среди выпускников советских ВУЗов оказались в подавляющем большинстве. Глупость - это все-таки не сознательное предательство.

• 20

#2215 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 16:41

Уважаемый Игорь Иванович , что это может значить ? Банкиры , что то нервничают ...http://www.gazeta.ru...n_8068793.shtml

"Кац предлагает сдаться". Пока только предлагает. Скоро будет требовать.

В рамках экономики "сырьевого придатка" выход из нынешнего кризиса невозможен. Но наши нувориши не мыслят себя вне "придатка", поэтому никаких других вариантов, кроме "сдаться", они предложить не могут.

• 23

#2216 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 16:42

Уважаемый Игорь Иванович! Что можно сделать, чтобы освободить политических заключенных в Харькове, которые были арестованы 7 апреля 2015 года в здании ОГА Харькова? неужели люди будут сидеть долго?

Надо освободить Киев. Или просто заставить его капитулировать. Других вариантов не вижу.

• 28

#2217 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 16:43

Игорь Иванович,как Вы думаете если бы на 1941г Россия подошла в в нынешнем состоянии,какой был бы результат?

Такой же, как у Франции в 1940-м.

• 16

#2218 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 16:47

Игорь Иванович, хотел бы задать Вам на мой взгляд ключевой вопрос, каким путем стратегически должна развиваться наша страна? Видите ли Вы альтернативу западному пути развития? Вы говорите что Украина это часть России, но ведь и России так или иначе часть Европы и все процессы проходящие там так или иначе отражаются на нашей стране, Вы приводите примеры Югославии, Ирака, Ливии.. Однако есть и положительные примеры Польша, Чехия.. эти страны стали жить несравнимо лучше после вхождения в западный мир. От себя с позволения добавлю что мы, считая себя особенными словно хотим ездить на восьмиугольном колесе, что уже не раз было, в конечном итоге колесо все равно и у нас будет круглым, а нам за это вновь придется заплатить дорогую цену, как Вы считаете в долгосрочной перспективе можем ли мы(и должны ли) развиваться иначе? Не приведет ли это к очередной катастрофе по примеру крушения СССР? Ясно что за долгие годы конфронтации у них выработалась неприязнь к нам, однако если мы выберем долгосрочный курс на сближение с западом, вступление в NATO Евросоюз позволит ли это снять наконец проблему конфронтации и прийти к взаимовыгодному сотрудничеству? Какая у нас альтернатива? Быть вечно осажденным лагерем и гладиатором?

Большое спасибо за возможность задать Вам этот вопрос, он волнует меня с начала 2014г

С Наступающим Вас!

С уважением Никита, Москва, 24 года.

Запад не предлагает нам "взаимовыгодного сотрудничества". И никогда не предлагал. В 90-х "ельциноиды-чубасоиды" рулили страной, сами находясь в "ручном режиме управления" напрямую из США (флагман этого самого "Запада"). Результаты на лицо. Поэтому, если не вдаваться в подробности - "лучше Империя, чем колония".

• 27

#2219 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 18:35

Игорь Иванович, Славянская бригада, в Вашу бытность на Донбассе, как известно, сражалась под знаменами Спаса Нерукотворного. Интересно, сейчас они тоже воюют под этими знаменами?

• 1

Купола в России кроют чистым золотом,

Чтобы чаще Господь замечал.

(В. Высоцкий)

#2220 Evgeni_G

Evgeni_G

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 19:17

1. В ДНР в строй удалось поставить один танк ИС-3 (второй такой же ремонтировался, но не успел встать в строй до оставления Константиновки, где он находился в ремонте), но к его орудию не нашлось исправных  снарядов. Поэтому все его вооружение состояло из одного "Утёса", установленного сверху башни на приваренной турели. танк участвовал в одной атаке на блок-пост западнее Краматорска (операция проводилась под руководством "Хмурого"), противник понес точно не установленные потери. Однако, танк вскорости окончательно вышел из строя и был оставлен при отходе из Краматорска-Константиновки. то было в Луганске - толком не знаю, видел лишь ролик с Т-34.

2. Помощь движению из известных артистов оказывает Вика Цыганова, Иван Охлобыстин и ряд других, менее известных деятелей культуры. Из спортсменов (известных, действующих) - никто.

С Наступающим Новым Годом!

Игорь Иванович, А много ли у ВСУ на данный момент бронетехники и чья она?

По зомбоящику постоянно раньше показывали, что на данный момент в ВСУ из всего, что осталось от СССР, уже почти ни чего не ползает и не летает, затем показывали поставки якобы Б/У американских Хаммеров и каких то Британских бронетранспортеров, один из которых не смог даже небольшую горку преодолеть. А как на самом деле там дело с техникой обстоит, можете сказать? 

• 0

Яндекс.Метрика