Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к Игорю Стрелкову

задавайте

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2528

#2361 Vladimir1976

Vladimir1976

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:08

Полагаю, что она соответствует духу Христианской Церкви и имеет мощнейшую историческую традицию, поскольку в первые века Христианства (и уж тем более - во времена апостольские), выборность священнослужителей в общинах  (и даже епископов) являлась общепринятой практикой. Другой вопрос, что подобная реформа должна, на мой взгляд, быть тщательно взвешена и не послужить причиной церковного раскола.

Тщательно взвешена - согласен. (Чаплин пока тестирует готовность общества к этому)

А вот угроза раскола - это не реально. Кто будет откалываться из-за того, что откажется сам выбирать себе епископов?

Только те кого не выбрали, единицы.

• 0

#2362 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:29

Тщательно взвешена - согласен. (Чаплин пока тестирует готовность общества к этому)

А вот угроза раскола - это не реально. Кто будет откалываться из-за того, что откажется сам выбирать себе епископов?

Только те кого не выбрали, единицы.

ВСЕ действующие иерархи - назначенные, а не выборные. И "кумовство" в Церкви, к сожалению, имеет место в очень широких масштабах. Поэтому соблазн отвергнуть любые "нововведения" (даже если они соответствуют духу Церкви) будет очень велик. А там, где разномыслие - недалеко и до раскола.

• 14

#2363 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:32

Игорь Иванович, как непосредственный участник чеченский войн могли бы вы сказать, действительно ли то, что рассказывает этот солдат имело в армии массовое распространение ?

Скрытый текст

Бывало и такое. На счет "массовости", пожалуй, "перебор", но нередко.

• 11

#2364 Vladimir1976

Vladimir1976

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:39

ВСЕ действующие иерархи - назначенные, а не выборные. И "кумовство" в Церкви, к сожалению, имеет место в очень широких масштабах. Поэтому соблазн отвергнуть любые "нововведения" (даже если они соответствуют духу Церкви) будет очень велик. А там, где разномыслие - недалеко и до раскола.

Я полагал, что раскол - это уход общины вслед за иерархом, епископом - человеком, которым они доверяют.

Если доверие за этим человеком есть, то его выберут и смысла уходить в раскол нет.

Если его не выберут, то он уйдет в раскол один, раз его не выбрали, то никто за ним и не пойдет.

Это упрощенно конечно, но и вариант типа гражданской войны тут невозможен.

Опять же поддержка, выльется в легитимность.

• 0

#2365 Михалыч

Михалыч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:49

"Стабилизационных фондов" в РФ несколько и среди них нет ни одного "долларового" по названию.

Но из частных бесед с рядом экономистов, а также на основании их оценок, имеющихся в интернете, все они должны (при нынешних темпах расходов  и существующих ценах на сырьё) быть исчерпаны к осени текущего года. При чем, эти оценки звучали, когда нефть была примерно по 45-50 долларов за баррель. При существующих ныне ценах ниже 30 долларов (за российскую марку "Юралс") они, естетственно, должны исчерпаться гораздо раньше. + Российская экономика задыхается из-за отсутствия "длинных" и "дешёвых" кредитов, поскольку западная кредитная линия в результате санкций закрыта, а такого рода внутренней просто не существует - против нее "горой" стоит весь финансовый блок наших либерастов в правительстве.

Две войны (на Донбассе и в Сирии), само-собой, тоже не способствуют финансовому оздоровлению. Без кардинальных реформ из этого тупика выйти просто невозможно.

Мне представляется, что Донбасс может вполне сам себя кормить и поить.

• -1

#2366 БАГГОВУТЪ

БАГГОВУТЪ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • ГородЕКАТЕРИНОСЛАВЪ

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:49

В ДОБРЫЙ ЧАС! ИГОРЬ ИВАНОВИЧ,ЗНАЕТЕ ЛИ ЧТО О БОЙЦАХ ИЗ РОТЫ "ОЛЬХОН",И ЧТО С САМИМ КОМАНДИРОМ РОТЫ "ОЛЬХОНОМ"? ЭТИХ РЕБЯТ Я СЧИТАЮ ПРОФЕССИОНАЛАМИ ЭКСТРА КЛАССА.А ТАКЖЕ,ИЗВЕСТНО ЛИ ВАМ О СУДЬБАХ ЛЮДЕЙ ИЗ БЫВШЕГО ГБР "БЭТМЭН",ЗНАЮ,ЧТО ИХ РЯДЫ ПОРЕДЕЛИ В КРОВОПРОЛИТНЫХ БОЯХ ЗА НОВОРОССИЮ.В ЧАСТНОСТИ О "ПЛАСТУНЕ" И "КАМАЗЕ"?

• 0

#2367 Т116

Т116

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:36

В ДОБРЫЙ ЧАС! ИГОРЬ ИВАНОВИЧ,ЗНАЕТЕ ЛИ ЧТО О БОЙЦАХ ИЗ РОТЫ "ОЛЬХОН",И ЧТО С САМИМ КОМАНДИРОМ РОТЫ "ОЛЬХОНОМ"? ЭТИХ РЕБЯТ Я СЧИТАЮ ПРОФЕССИОНАЛАМИ ЭКСТРА КЛАССА.А ТАКЖЕ,ИЗВЕСТНО ЛИ ВАМ О СУДЬБАХ ЛЮДЕЙ ИЗ БЫВШЕГО ГБР "БЭТМЭН",ЗНАЮ,ЧТО ИХ РЯДЫ ПОРЕДЕЛИ В КРОВОПРОЛИТНЫХ БОЯХ ЗА НОВОРОССИЮ.В ЧАСТНОСТИ О "ПЛАСТУНЕ" И "КАМАЗЕ"?

Камаза в ноябре убил снайпер. На б\п прямо в лоб.... Перед этим у него было тяжелое ранение в ногу в Дебальцево...Если это тот Камаз, я был с ним в одном взводе... Вот ссылка на его интерьвью   http://ok.ru/video/9716303144

Сообщение отредактировал Т116: 13 Январь 2016 - 16:53

• 4

#2368 wyacheslaw

wyacheslaw

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:36

Игорь Иванович.если бы вы с группой весной 2014 года пошли бы не в Славянск,а в Одессу,как вы думаете вам бы удалось взять власть в городе? город избежал бы трагедии 2 мая?
или Одесса российских властей вообще не интересовала как таковая?

Сообщение отредактировал wyacheslaw: 13 Январь 2016 - 16:37

• 0

#2369 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:46

"Ольхон" сейчас в России. Я с ним виделся неделю назад. Про остальных ничего сказать не могу.

• 15

#2370 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:49

Игорь Иванович.если бы вы с группой весной 2014 года пошли бы не в Славянск,а в Одессу,как вы думаете вам бы удалось взять власть в городе? город избежал бы трагедии 2 мая?
или Одесса российских властей вообще не интересовала как таковая?

Еще раз вынужден повторить, что я не действовал по команде "российских властей", поскольку являлся добровольцем. Интересовала ли их Одесса, или нет - не знаю. Туда не направились потому, что не было уверенности ни в достаточной  поддержке местного населения (напомню, Донбасс к 12 апрелю уже восстал, а Одесса - нет), ни в возможности впоследствии организовать снабжение. С учетом последующих событий, полагаю, что выбор был сделан правильный.

Кроме того, 52 бойца не смогли бы взять под контроль такой крупный город, как Одесса.

• 23

#2371 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:51

Мне представляется, что Донбасс может вполне сам себя кормить и поить.

Ваше мнение очень ценно и я с ним даже во многом  согласен.  Но здесь ветка для вопросов. Я устал повторяться. Профилактический бан.

• 12

#2372 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:55

Уважаемый  Игорь Иванович, в Вашем сообщении http://forum-novoros...elkovu/?p=30991 Вы пишите, что "инквизиции" на Вашем форуме нет.

Но я не могу найти тему КОБ, которая была в разделе "Различные идеологии", хотя "Концепция общественной безопасности" не является религией и не отрицает ни одну из религий, а рассматривает религии, только как способы управления массами людей.

Сообщение отредактировал Наталья Парбукова: 13 Январь 2016 - 16:58

• 1
30.04.2015 СМЕНА РЕКВИЗИТОВ , подробнее http://novorossia.pro/

#2373 Silicium

Silicium

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:11

Уважаемый Игорь Иванович, в Вашем сообщении http://forum-novoros...elkovu/?p=30991 Вы пишите, что "инквизиции" на Вашем форуме нет.
Но я не могу найти тему КОБ, которая была в разделе "Различные идеологии", хотя "Концепция общественной безопасности" не является религией и не отрицает ни одну из религий, а рассматривает религии, только как способы управления массами людей.

Аналогично. Я так же не могу найти в этом разделе тему КОТ (комитет общенародной трезвости). Можно ли на основании данного факта сделать вывод, что этот форум рассадник алкоголизма?
  • 2

#2374 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:21

Уважаемый  Игорь Иванович, в Вашем сообщении http://forum-novoros...elkovu/?p=30991 Вы пишите, что "инквизиции" на Вашем форуме нет.

Наталья, если для Вас тема КОБ является главной на форуме ОД, то, быть может, Вы ошиблись форумом?

Признаться, с начала 90-х годов, когда я впервые "познакомился" с "патриотическим движением", меня всегда поражало то умение "устроить раздрай" по любому поводу, которое так свойственно нашим патриотам... Суметь в кратчайшие сроки на любой площадке "расплеваться в хлам" со всеми, кто смотрит на проблему немного иначе - это наша "фирменная традиция"...

Я с ней отчаянно борюсь... но плохо получается... :( Личка переполнена жалобами пользователей на модераторов и наоборот... :wacko:

• 28

#2375 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:53

Наталья, если для Вас тема КОБ является главной на форуме ОД, то, быть может, Вы ошиблись форумом?

Признаться, с начала 90-х годов, когда я впервые "познакомился" с "патриотическим движением", меня всегда поражало то умение "устроить раздрай" по любому поводу, которое так свойственно нашим патриотам... Суметь в кратчайшие сроки на любой площадке "расплеваться в хлам" со всеми, кто смотрит на проблему немного иначе - это наша "фирменная традиция"...

Я с ней отчаянно борюсь... но плохо получается... :( Личка переполнена жалобами пользователей на модераторов и наоборот... :wacko:

Тема КОБ, конечно, не является главной, Игорь Иванович, как и множество других тем на форуме.

Основные темы тут, как я вижу по читаемости, это темы, связанные с Вами, данная ветка -самая популярная и читаемая.

Но ведь взгляд на процессы в политическом мире тоже важны, аналитиков КОБ можно смотреть и в Сети, а тут у Вас можно было обсудить, высказать свое мнение на международные процессы между нами самими - участниками ОД. Мы  же не мешали никому, с теми кто врывался и ругался, не разобравшись, старались быть предельно корректны.

Не знаю... я Вам жалуюсь только в самом крайнем случае и стараюсь вообще не беспокоить личными сообщениями.

Может форумчанам и модераторам надо быть поспокойнее и подобрее друг к другу?

Мне просто не понятно, зачем модераторы начали массово банить форумчан, которые не являются троллями, а только лишь имеют  иную точку зрения на разные стороны жизни и политики.

Мне например очень сложно задавать Вам военные вопросы, я ничего не понимаю в них, а на форуме с людьми пообщаться хочется на разные темы. Цели то у всех  одни - помочь людям в Новороссии.

• 2
30.04.2015 СМЕНА РЕКВИЗИТОВ , подробнее http://novorossia.pro/

#2376 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:00

Аналогично. Я так же не могу найти в этом разделе тему КОТ (комитет общенародной трезвости). Можно ли на основании данного факта сделать вывод, что этот форум рассадник алкоголизма?

Ну, тему про Кота, допустим, не грех и обновить... :D

Прикрепленные изображения

• 2016-01-13 17-35-12.JPG

• 33

#2377 niko93

niko93

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:14

Игорь Иванович, как вы относитесь к судимому полковнику Юрию Буданову ? Можно ли сказать что его также определили в цепочку Беднов-Ищенко-Мозговой ? Ну вы поняли...

Сообщение отредактировал niko93: 13 Январь 2016 - 18:52

• 0

#2378 Аристарх

Аристарх

Человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:20

Тема КОБ, конечно, не является главной, Игорь Иванович, как и множество других тем на форуме.

Основные темы тут, как я вижу по читаемости, это темы, связанные с Вами, данная ветка -самая популярная и читаемая.

......

Мы  же не мешали никому, с теми кто врывался и ругался, не разобравшись, старались быть предельно корректны.

Не знаю... я Вам жалуюсь только в самом крайнем случае и стараюсь вообще не беспокоить личными сообщениями.

Может форумчанам и модераторам надо быть поспокойнее и подобрее друг к другу?

Мне просто не понятно, зачем модераторы начали массово банить форумчан, которые не являются троллями, а только лишь имеют  иную точку зрения на разные стороны жизни и политики.

Читал, читал Ваш опус. Отвечу по факту за то что Игорь Иванович не в ответе.

Наталья, Вы хотели разобраться? Да ладно. Вы с Администраторами в личке устроили разборки.

Нахождение на данном форуме Вас для меня до сих пор вопрос только за два пункта, которые бы не простил ни Админ (администратор) по-крайней мере рунета.

1 Вы игнорировали мои вопросы заданные лично Вам по возникшей ситуации, на которые я до сих пор не получил ответа.

Это неуважение ко мне лично и к Администратору данного форума.

2. Вы негативно обсуждали данный форум и его Администрацию на стороннем ресурсе.

И говоря прямо Вы пользуетесь отношением к Вам Игоря Ивановича, потому Вы здесь снова и не заблокированы в отличии от Ваших братьев по троллингу. Таких как Картограф, который в итоге оказался очень мелким пакостником и низким человеком. Средства затраченные им на помощь Движению которые он потребовал от нас, я ему лично вернул, а содержимой его помощи можно увидеть на видео будни штаба.

Вы и сейчас спланировали срач.

На этом извиняюсь перед Игорем Ивановичем, за то что ответил в его теме, но вопрос коснулся меня и моих людей, а я за них глотку порву, потому что пользователи сюда пришли развлекаться, а они работать почти круглосуточно, на безвозмездной основе и их здесь будут уважать, это без вариантов, пока я занимаюсь онлайн проектами Движения.

Есть кому что сказать - пишите в личку, звоните контакты есть на сайте. Прощаясь про уважение говорить не буду.

• 10
- Я не изменился, просто я стал относиться к людям так как они ко мне. ruimperia.ru

#2379 ghost.izbudushego

ghost.izbudushego

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:22

Стараюсь смотреть на всё с практической точки зрения. А поскольку к практической административной деятельности, впрочем как и законодательной и т.п., сейчас не имею никакого (даже самого малейшего) отношения, то высказываться на тему "как бы я обустроил Россию" считаю сейчас и нескромным, и бессмысленным занятием.

С чем согласен, так это с тем, что административно-территориальное устройство России необходимо изменить таким образом, чтобы убрать все "бомбы замедленного действия", заложенные еще большевиками в их борьбе с "великорусским шовинизмом" и вполне логично оставленные и даже преумноженные их "идейно-либеральными" последышами.

Как человек, с другой стороны, далекий от этого, но с некоторым опытом в экономике, считаю, что любые преобразования в административном, управленческом и политическом устройстве должны делаться не ради их самих, а ради экономического, технологического и социального развития.

То есть экономический, технологический и социальный результат для внутреннего рынка / населения России первичен, и под это должны подбираться кадры и приниматься решения об изменениях в административной, управленческой и политической системах.

Может попахивает большевизмом (не помню как там точно насчет базиса и надстройки), и может вообще не верно (сначала курица, а потом яйцо), конечно. Но тут где-то говорилось о несогласии среди патриотов (если начинать что-либо перестраивать, то будет 1000 мнений), да и вообще опыт регионального развития говорит об этом (никакие ТОРы и ОЭЗы не работают, если нет содержания) - сначала нужно развивать отрасли.

• 0

#2380 artyom548

artyom548

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:46

Игорь Иванович, могли бы вы ответить, какие самые сильные патриотические движения сейчас есть в Санкт-Петербурге

• 0

Яндекс.Метрика