Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к Игорю Стрелкову

задавайте

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2528

#21 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 18:15

Уважаемый Игорь Иванович ! В и-нете довольно много фото горелых украинских танков разрушенных внутренним взрывом. Отчего это происходит довольно часто ? Связано ли это изначально с конструкцией Т-64 или большинство танков было уничтожено экипажами ?

Детонация боеприпасов стандартно происходит в результате внутреннего пожара (возникшего ,на пример, при поражении  ПТУРом) на любой тяжелой бронетехнике (танки, САУ, БМП). Марка танка тут никакой роли не играет.

• 1

#22 daria

daria

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 18:38

Уважаемый Игорь Иванович! Вскоре после падения Боинга было опубликовано интервью  с о.Виктором, взятое у него Г.Дубовым еще во время обороны Славянска. Вышел ли этот батюшка с вверенными Вам частями из Славянска? Если - да, то продолжает ли окормлять ополчение или служит где-то в России?

Если не ошибаюсь,  общался с ним пару раз уже в Донецке. Где он сейчас - не знаю.

Спаси Христос! Помощи Божией и Ангела-Хранителя Вам и всему Православному воинству!

• 5

#23 Rawlings

Rawlings

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 18:48

Уважаемый Игорь Иванович ! В и-нете довольно много фото горелых украинских танков разрушенных внутренним взрывом. Отчего это происходит довольно часто ? Связано ли это изначально с конструкцией Т-64 или большинство танков было уничтожено экипажами ?

Вот в этом http://andrei-bt.livejournal.com/ ЖЖ более подробно. Авторитетное мнение, экспертные оценки и серьезные доказательства присутствуют. ;)

• 0

#24 andrew-relax

andrew-relax

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 19:47

Форум заработал- это радует! 

Прямой диалог накладывает большую ответственность, и конечно, время.

Игорь Иванович! У общественного движения Новороссия есть ли уже официальный сайт, офис, и пр. реквизиты для единой работы и координации, которую можно бы было распространять и давать ссылки?

• 0

#25 Николай2014

Николай2014

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 20:23

Здравствуйте, уважаемый Игорь Иванович!

Есть ли у Вас какие-нибудь музыкальные предпочтения, проще сказать - какую музыку Вы слушаете? И, если да, то помогает (вдохновляет, заряжает энергией, может расслабляет) таковая Вам по жизни в Вашем ратном деле?

• 0

#26 Роман

Роман

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 22:35

В запасе, связь. Готов оказывать помощь удаленно.
  • 0

"Служить бы рад, прислуживаться тошно"

#27 Опричнина

Опричнина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородБалахна

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 22:47

Игорь Иванович, здравия желаю.

Если не затруднит - была ли какая-либо реакция со стороны Ходорковского или его свиты на ваш ответ  его "манифесту"? Благодарю.

• 0

Мы - русские! Какой восторг!

#28 Karna

Karna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 22:53

Уважаемый Игорь Иванович, Вы неоднократно подчеркивали, что считаете ввод российских войск единственным путем решения украинского кризиса (простите, если неправильно поняла). Вопрос в следующем: какие могут быть последствия этого шага для России? 

• 3

Забавно, не так ли, что диаметр помады точно соответствует сорок пятому колибру?

#29 Mielikki

Mielikki

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 00:38

Что вы узнали из вашего опыта, в Украине в этом году? Имеет свой взгляд на некоторые вещи изменился? Каковы ваши планы на будущее?

• 0

#30 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 01:03

Доброго здоровья, Игорь Иванович!
Если не будет желаия не отвечайте.
Сегодня подал прошение об удалении моего аккаунта на Ф-А.ру, кое было удовлетворено безотлагательно.
Вопрос. Какую цель Вы ставите создавая форум? Что в нем разрешено обсуждать?
Очередная местечковая ругань?
С уважением...
  • 0

"-Ты уже наговорил себе на вышку, теперь тяни на пролетарское снисхождение суда, мудрого, но не сговорчивого!.."

#31 zabel

zabel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородStuttgart

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 01:09

Уважаемый Игорь Иванович,

вопросы по поводу движения Новороссия.

1. есть ли уже координаторы по Москве и Петербургу? К кому и куда обращаться, если есть желание и возможность помочь?

2. запланировано ли уже когда пойдёт первая фура?

3. нужны ли отделочные материалы? Я, возможно, могла бы организоватьь груз обоев и настенных панелей.

4. есть ли уже сайт у движения? я не нашла.

Предложение по поводу движение Новороссия

1. я думаю, что многие специалисты (от врачей до строителей) захотели бы поехать поработать в Новороссию на 3-4 недели. Провести отпуск с пользой. Было бы хорошо сделать на сайте движения Новороссия что-то вроде открытого форума, где бы вывешивались запросы на определённые виды деятельности и люди могли бы ориентироваться что и когда они могли бы сделать. Может быть даже самостоятельно организовываться в бригады по специальностям. Я, например, могла бы восстановить росписи в церквах.

Это мне может кто другой ответит? Чтобы у Игоря Ивановича время не отнимать.

PS Что таокое "троллить"? извините, в Германии живу, не знаю. Ато вдруг, провинись и знать не буду чем.

• 3

#32 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 01:40

Троллить - осознанно провоцировать собеседника сделать заявление, либо ответить на провокационный вопрос с целью продемонстрировать его ложь или некомпетентность. ИМХО.
  • 0

"-Ты уже наговорил себе на вышку, теперь тяни на пролетарское снисхождение суда, мудрого, но не сговорчивого!.."

#33 zabel

zabel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородStuttgart

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 02:37

Троллить - осознанно провоцировать собеседника сделать заявление, либо ответить на провокационный вопрос с целью продемонстрировать его ложь или некомпетентность. ИМХО.

Благодарю! Теперь знаю. ура!

• 1

#34 Dok34.ru

Dok34.ru

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 08:20

Доброго здоровья, Игорь Иванович!
Если не будет желаия не отвечайте.
Сегодня подал прошение об удалении моего аккаунта на Ф-А.ру, кое было удовлетворено безотлагательно.
Вопрос. Какую цель Вы ставите создавая форум? Что в нем разрешено обсуждать?
Очередная местечковая ругань?
С уважением...

Ответ нет, имхо :-)
На кой она нужна, местестчковая ругань?

Медик on/
Есть два типа конфликтов, конструктивные и деструктивные.
Я обычно их ищу и разбираю в семьях, но и в других человеческих обществах так.
Разница огромна!
Конструктивные - по поводу какого-то вопроса, темы, дела. И такой конфликт полезен!
Деструктивные - переход на личности. Вместо дела.
Иногда и личности можно и нужно обсудить, когда они принципиально влияют на дело.
Примерно так:-)
Медик офф/

Примерно такое имхо, конструктивные конфликты развивают общество, систему.
Какой путь лучше к нашей общей цели? Спорим и выбираем..
  • 0

#35 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 11:59

Уважаемый Игорь Иванович, Вы неоднократно подчеркивали, что считаете ввод российских войск единственным путем решения украинского кризиса (простите, если неправильно поняла). Вопрос в следующем: какие могут быть последствия этого шага для России? 

Последствия для России данного шага будут заключаться в резком усилении международного давления, усилении санкций, масштабной военной помощи Киеву, разжигании внутренних конфликтов внутри России вплоть до попыток организации вооруженных мятежей и свержения Путина. Ситуация в стране вынудит вводить военную экономику и даже карточную систему распределения. Придется проводить частичную мобилизацию и вводить военное положение в ряде регионов. Уровень жизни граждан сильно и надолго снизится, что вызовет массовое недовольство и местами даже бунты. Резко обострится ситуация на Кавказе - там возобновятся боевые действия. Попытаются атаковать силами исламистов наших союзников в Средней Азии и туда тоже потребуется послать войска - иначе с юга к нам приедет "в гости" ИГИЛ.  

Однако альтернатива еще хуже - принуждение к сдаче по "югославскому варианту" с растянутым на несколько лет "добиванием" России и ее расколом на несколько частей, полным ядерным разоружением и лишением остатков суверенитета. Путина, в любом  случае, тоже будут убирать. В стране начнется перманентная гражданская война  - возникнет сразу несколько внутренних "донбассов". Уровень жизни населения упадет куда ниже, чем при первом варианте и уже навсегда, миллионы и даже десятки миллионов людей станут беженцами, во многих регионах люди будут массово погибать от голода и болезней, Стратегические районы будут заняты иностранными "миротворцами". В общем, ситуация будет похожа на ту, что описана в книге Беркема-аль-Атоми "Мародёр".

• 18

#36 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 12:09

Уважаемый Игорь Иванович,

вопросы по поводу движения Новороссия.

1. есть ли уже координаторы по Москве и Петербургу? К кому и куда обращаться, если есть желание и возможность помочь?

2. запланировано ли уже когда пойдёт первая фура?

3. нужны ли отделочные материалы? Я, возможно, могла бы организоватьь груз обоев и настенных панелей.

4. есть ли уже сайт у движения? я не нашла.

Предложение по поводу движение Новороссия

1. я думаю, что многие специалисты (от врачей до строителей) захотели бы поехать поработать в Новороссию на 3-4 недели. Провести отпуск с пользой. Было бы хорошо сделать на сайте движения Новороссия что-то вроде открытого форума, где бы вывешивались запросы на определённые виды деятельности и люди могли бы ориентироваться что и когда они могли бы сделать. Может быть даже самостоятельно организовываться в бригады по специальностям. Я, например, могла бы восстановить росписи в церквах.

Это мне может кто другой ответит? Чтобы у Игоря Ивановича время не отнимать.

PS Что таокое "троллить"? извините, в Германии живу, не знаю. Ато вдруг, провинись и знать не буду чем.

1. Координаторы есть. В СПб - Игорь Борисович Иванов - тел. +7-905-250-94-60, в Москве координатор пока не назначен - все вопросы пока решаются "центральным аппаратом".

2. Фуры уходят постоянно - 1-2 раза в неделю. Сначала в Ростов на наши склады, а потом - в Новороссию. Работа по снабжению ополчения не прекращалась, просто сейчас мы в рамках Движения объединяем силы и организуем координацию.

3. Пока стройматериалы не доставляем. Сейчас наши силы сосредоточены на закупках и сборе теплого обмундирования и снаряжения для ополчения и продуктов питания - это нужнее всего сейчас.

4. Сайт есть. В ближайшее время опубликую реквизиты.

По второй части: пока идет война и работа строителей связана с большой опасностью. Кроме того, полагаю, что восстанавливать, пока продолжаются бомбардировки, не имеет особого смысла. Украинская сторона собирается воевать "до победного конца" и "перемирие" существует только в телевизионных новостях.

• 3

#37 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 13:03

Последствия для России данного шага будут заключаться в резком усилении международного давления, усилении санкций, масштабной военной помощи Киеву, разжигании внутренних конфликтов внутри России вплоть до попыток организации вооруженных мятежей и свержения Путина. Ситуация в стране вынудит вводить военную экономику и даже карточную систему распределения. Придется проводить частичную мобилизацию и вводить военное положение в ряде регионов. Уровень жизни граждан сильно и надолго снизится, что вызовет массовое недовольство и местами даже бунты. Резко обострится ситуация на Кавказе - там возобновятся боевые действия. Попытаются атаковать силами исламистов наших союзников в Средней Азии и туда тоже потребуется послать войска - иначе с юга к нам приедет "в гости" ИГИЛ.  

Однако альтернатива еще хуже - принуждение к сдаче по "югославскому варианту" с растянутым на несколько лет "добиванием" России и ее расколом на несколько частей, полным ядерным разоружением и лишением остатков суверенитета. Путина, в любом  случае, тоже будут убирать. В стране начнется перманентная гражданская война  - возникнет сразу несколько внутренних "донбассов". Уровень жизни населения упадет куда ниже, чем при первом варианте и уже навсегда, миллионы и даже десятки миллионов людей станут беженцами, во многих регионах люди будут массово погибать от голода и болезней, Стратегические районы будут заняты иностранными "миротворцами". В общем, ситуация будет похожа на ту, что описана в книге Беркема-аль-Атоми "Мародёр".

Ужас какой.А ещё какие варианты есть?

• 0

#38 Bosik

Bosik

РУССКИЙ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • ГородБийск

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 14:43

Игорь Иванович, как Вы относитесь к Якову Кедми и его аналитике по украинскому вопросу? Стоит его слушать или нет?

• 1

#39 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:12

Игорь Иванович, как Вы относитесь к Якову Кедми и его аналитике по украинскому вопросу? Стоит его слушать или нет?

Не больше и не меньше, чем любого другого стороннего аналитика.

• 3

#40 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:30

Игорь Иванович, из каких соображений Вы выбираете себе литературу для чтения?
С уважением...
  • 0

Яндекс.Метрика