Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к Игорю Стрелкову

задавайте

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2528

#541 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:17

Здравствуйте,Игорь Иванович! Не можете ли Вы прокомментировать частое расхождение в информации о боевых действиях и их последствиях между ополчением,Жучковским и МО ДНР?
Кому верить? Как правило,в дайджестах министерства картинка всегда более радужная и позитивная...

И в результате, из разных источников в один и тот же день видишь "перемирие, в целом соблюдаемое" и жестокий танковый бой с 300-ми и 200-ми. Чья же информация в итоге более достоверна? Или надо брать среднее между МО ДНР и самым пессимистичным из ополченцев?

• 0
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#542 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 16:51

Здравствуйте,Игорь Иванович! Не можете ли Вы прокомментировать частое расхождение в информации о боевых действиях и их последствиях между ополчением,Жучковским и МО ДНР?
Кому верить? Как правило,в дайджестах министерства картинка всегда более радужная и позитивная...

И в результате, из разных источников в один и тот же день видишь "перемирие, в целом соблюдаемое" и жестокий танковый бой с 300-ми и 200-ми. Чья же информация в итоге более достоверна? Или надо брать среднее между МО ДНР и самым пессимистичным из ополченцев?

Официальные сводки всегда делаются людьми, которые учитывают, что их будет читать и противник. Кроме того, они имеют пропагандистское значение для собственных солдат и населения. Поэтому в них всегда почти отсутствуют сведения о собственных потерях и неудачах. А верить полностью не стоит никому.  Информационная война - штука серьезная. При чем, явная ложь имеет свойство оборачиваться против тех, кто ее практикует - на пример, создав "миф о киборгах" в Донецком аэропорте, укры сделали десятки своих солдат заложниками (а потом и жертвами) данного мифа. Следом та же история повторилась в Дебальцево - только в еще большем масштабе...

• 10

#543 pifpaf

pifpaf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 18:40

какие у вас впечатления остались от брифинга 16 апреля?

что-то отказ от имперских амбиций в стране, которая империя по своей сути, не слишком вдохновляет

"поворот не туда", как-то так

• 0

#544 Frezy Grant

Frezy Grant

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:43

http://pravosudija.n...-kommentariyami

Попалась статья. Интересно действительно ли Пономарёв связан с Сурковым или лжёт как либераст? 

И правда ли, что дело против Пономарёва может привести к неприятным для Суркова последствиям?

• 0

#545 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:53

http://pravosudija.n...-kommentariyami

Попалась статья. Интересно действительно ли Пономарёв связан с Сурковым или лжёт как либераст? 

И правда ли, что дело против Пономарёва может привести к неприятным для Суркова последствиям?

Сложно сказать. Многое похоже на правду - в исполнении "кинутого" (Сурков, как истый чечено-еврей, всех "кидает" - для определенной категории представителей обоих народов это сродни "охотничьей доблести"). Но не исключено, что и определенный "заказ".

• 4

#546 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:55

какие у вас впечатления остались от брифинга 16 апреля?

что-то отказ от имперских амбиций в стране, которая империя по своей сути, не слишком вдохновляет

"поворот не туда", как-то так

Имперские амбиции бывают разные. Можно и "пупок надорвать" на реализации некоторых "хотелок". Задачи надо ставить реалистичные - по силам. Кунгуров, кстати, по этой теме подробно пишет. Хотя и с некоторыми его выводами я не согласен - они сильно утрированы.  

• 3

#547 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 02:43

Здравствуйте, Игорь Иванович!

Благотворительные взносы  в ОД Новороссия даны по следующим картам

2. По номеру карты Сбербанка: 5479 2752 0001 4487 (владелец Евгений Игоревич)

3. На кошелёк Yandex-деньги:    410012273300268

________________________________________________________________________________________________________

Но в Интернете в  ОД "Новороссия" И. Стрелкова | Северо-Запад я встретила такое:

3344bcc1cdfc.png

Являются ли вторые платежные документы результатом действия мошеннических групп или это тоже легитимный вариант оплаты? Просто на сайте указаны только первые реквизиты?

• 0
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#548 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 07:54

Северо-Западному отделению временно (до особого распоряжения) разрешено собирать средства на собственные счета. Игорь Борисович Иванов - нач.отделения (в прошлом - сотрудник нашего штаба в Донецке) пользуется моим полным доверием.

• 1

#549 Frezy Grant

Frezy Grant

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:23

Да задать то не вопрос...

Вопрос первый

Что должно произойти чтоб Вы примирились с Захарченко?

Я не имею ввиду - пошли вместе в сауну. Просто чтоб Вы сказали - да, он где-то он может и не дотягивает, но делает всё, что может.

Вопрос второй.

Представьте, что к Вам пришли и сказали - вот область. Есть административный аппарат, не желающмий перемен, но нет ни государственного управления ни армии. Территорию перманентно обстреливают, инфраструктуру бомбят.

Вы должны сделать из неё государство. Если не сможете - население уничтожат.

Что делать будете и с чего начнёте? 

Ответ "откажусь" не канает. Считаем, что это предложение, от которого нельзя отказаться (с)

• 0

#550 ola

ola

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:31

Уважаемый Игорь! Выражаю полное сочувствие Вам и солидарность по вопросу Боинг. Как же тяжело иметь дело с такими людьми! Как тяжело реагировать на такие тупые обвинения! Божией помощи Вам, все святые ,память которых сегодня и завтра: при.Андрей Рублёв, св.кн, Андрей, св.царственные мученики,прп. Сергий и все наши русские Святые.  на Вашей стороне!

• 4

#551 мария мирабелла

мария мирабелла

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 19:03

Уважаемый Игорь Иванович , во время январского наступления вы просили молиться за Верховного Главнокомандующего. Остается ли ваша просьба в силе ?

• 0

#552 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 19:57

Уважаемый Игорь Иванович , во время январского наступления вы просили молиться за Верховного Главнокомандующего. Остается ли ваша просьба в силе ?

Да. С упором на то, чтобы Бог его вразумил и он решился служить прежде всего  России.

• 14

#553 Chardi

Chardi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 00:46

Привет всем. Это был самый долгий период авторизации, но если я здесь значит успешно пройденный.) 

Война вещь простая материалисты на ней хоронят идеалистов.

Основная идея, во всяком случае, судя по названию самого движения абсолютно понятна. За создание Новороссии. А вот против чего хотелось бы получить ответы. 

1.Это война против нацистов?

2.Можно ли поставить знак равенства между нацистами и бандеровцами?

3.Если некая группа называет себя националистами, но при этом носит свастику кто они в действительности?

• -1

#554 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 16:56

http://novorossia.pr...-strelkova.html

Игорь Всеволодович, у меня вопрос по этому видео. Что случилось? РНЛ изначально была такой: пропутинской. Помню дискуссию на РНЛ перед выборами 2012-го года (когда ещё сплясала в ХСС Толоконникова с подружками), тогда некоторые авторы с РНЛ ушли, не согласившись с главредом Степановым в том, что не может быть третьей силы. Его позиция тогда была та же, что у Вас сейчас: или Путин, или либералы, третьего не дано, серьёзной национальной, патриотической силы кроме Путина в стране нет.

Я года 3-4 на РНЛ пишу, сначала на форуме встряла, а потом мне предложил Павел Тихомиров публиковаться, не знаю, может кому-то из авторов РНЛ и платит, но не мне, и когда я обсуждала с П. Тихомировым появление на РНЛ Ищенко, он мне объяснил, что И. Друзь и М. Кемпфер, которые постоянно на РНЛ публикуются, дали ему мейл Вашей супруги, он ей написал уже несколько месяцев назад, но никакого ответа не было, а Ищенко сразу пошёл на контакт, вот его и публикуют.

РНЛ до сих пор публикует Ваши тексты со ссылками не прямо на Антиквариат, а на Русвесну и прочие ресурсы, где они появляются, понятно, выборочно, и Вы там среди самых читаемых авторов, правда, наряду с Ищенко, и прочая компания популярных авторов в том же духе, пропутинская, один проф. Катасонов, по-моему, прямо критикует действия Президента и правительства. Вы уверены в том, что и тут Сурков влез, заплатил главреду РНЛ Степанову и тот "сменил курс" и "поливает Вас грязью". В чём именно это выразилось? В появлении Ищенко или в чём-то ещё?
  • 0

#555 мария мирабелла

мария мирабелла

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:07

Да. С упором на то, чтобы Бог его вразумил и он решился служить прежде всего  России.

Я молюсь за него и за Вас тоже . Только духом не падайте и не отчаивайтесь. Да поможет вам Бог !

• 2

#556 tatsoloduch

tatsoloduch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 23:17

Ежемесячно отправляю деньги через Яндекс на счет 410012273300268.
И только сегодня вновь отправила.
А сейчас после долгого перерыва зашла на сайт и обнаружила новый Яндекс-счет 410013189081232.
А прежний счет действителен? Переживаю.
С уважением, Татьяна.
г.Самара
  • 0

#557 Гость_Admin NVR_*

Гость_Admin NVR_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2015 - 23:31

Ежемесячно отправляю деньги через Яндекс на счет 410012273300268.
И только сегодня вновь отправила.
А сейчас после долгого перерыва зашла на сайт и обнаружила новый Яндекс-счет 410013189081232.
А прежний счет действителен? Переживаю.
С уважением, Татьяна.
г.Самара

Позвольте ответить мне. Когда появится Игорь Иванович, возможно, дополнит.

Яндекс кошелек на который Вы отправляете деньги принадлежит прежнему штабу движения.

В мае поменялся штаб и все реквизиты изменились. 

Новый Яндекс-счет: 410013189081232

Актуальные реквизиты: http://novorossia.pro/fond.html

• 0

#558 Ивасенко Андрей Юрьевич

Ивасенко Андрей Юрьевич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:10

Здравия желаю, Игорь Иванович!

Заглянул к Вам на форум. Не вопросы задавать, а сделать предложение, если оно Вас заинтересует. Как я понял, Вы планируете в будущем написать "мемуары" (с Ваших слов). Уверен, это будет интересная и правдивая книга. Я писатель, издаюсь потихоньку. Вы должны меня помнить -- как-то я дарил Вам свою книгу через Федора (Чапая), когда Вы прибыли из Славянска в Донецк и обосновались в бывшем знании СБУ. Сейчас вот пишу роман о войне на Донбассе. Понятно, рано еще, нужно время, дабы все осмыслисть до конца, но издатель просит,а я не могу отказать. К октябрю надеюсь закончить. Если получится, я постараюсь Вам подарить и эту книгу (если, конечно, МГБ не нагрянет к "неблагонадежному" правдолюбу). И я очень надеюсь, что Вы вернетесь в Донбасс. Здесь большинство ополченцев и мирных людей Вас помнят и чтят (в отличие от тех "лидеров"-псевдопатриотов, кого нам сейчас, увы, навязали кое-какие людишки из Кремля).

Предложение мое следущее. Могу Вам помочь с редактурой. Да и "посторонний взгляд" на текст будет полезен. Для меня -- это интересная работа прежде всего (разумеется, бескорыстная). Для Вас -- реальная помощь. Редактура и вычитка очень трудоемкий процесс. Лучше Вы потратите свое время на что-нибудь полезное для Новоросии (я все еще надеюсь, что этот замороженный предателями проект оживет в ближайшем будущем, потому как нынешние события в Донбассе, все эти минские "перемирия" -- ведут в тупик, к поражению), чем на бесконечное чтение черновика и сомнения. Моя почта есть в регистрации.

С уважением, Андрей Ивасенко

• 2

#559 efrosinika

efrosinika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:35

Писала большое сообщение и тут сын выдернул из розетки шнур...

Здравствуйте Игорь Иванович. Меня зовут Екатерина, я из Челябинской области.

Неофициально Россия ПО-МОЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ помогает ополченцам, в общем вступила в спор между двумя воюющими сторонами, это и мнение других стран. И я думаю так на самом деле и есть.

Так вот, вопрос: "А на кой нам все это надо, и в таких материально-расходных количествах?"

Теперь поясню откуда такой вопрос взялся.

1. В декабре месяце 2014г. потихоньку предприятия и другие организации начали загибаться, в том числе и организация мужа нам задолжали около 250тыс. зарплату (у мужа 54тыс. в месяц + переработки) + за 3 месяца как по сокращению 160тыс. В общем в нашей семье потери не маленькие. Папе и брату на предприятии понизили зарплату раза в 3. У мамы и у меня торговля стала плохая (зарплат - то у людей нет). У знакомых не лучше. Теперь еще и по кредитам огромные проблемы!!! В стране треть населения в кредитах, а это почти все работоспособные граждане, треть из них не может платить по кредитам как раньше или не платит вообще. В общем на самом деле мы в России ощутили последствия, я уже молчу про цены в магазинах и многое другое. 

2. Мой муж ходил на завод устраиваться на свое место, где он раньше работал, но там не оказалось мест ему сказали там сейчас беженцев трудоустроили. /Зарплата там от 24 до 35тыс.руб., а ему предложили учеником операторщика за 6000руб., мы за квартиру только 4500руб. платили в этом захолустье, а я в декрете с двумя детьми. Это при том, что у Андрея была редкая "корочка на эту специальность" и опыт, но там работали беженцы без знаний без опыта....

Многие работодатели жалуются, что администрация звонит им и ТРЕБУЮТ трудоустроить беженцев. Понятное дело они же на бюджете сидят. Но беженцы тоже не глупые и на работу ниже 20-30 тыс. идти не торопятся. А зачем? Действительно, а зачем, им содержат на 24тыс. в мес. на одного человека. Семья из 4 человек это около 100тыс. Это я молчу про кучу льгот!!!! Беженцы засрали в моем городе детские лагеря, дети не отдыхают в этих лагерях (а ведь есть положенные бесплатные путевки для детей!) Мне соседки девочки рассказывали, как у них в школе вместо оплаты за питание в 35руб. в день, стало 70руб., а питание стало хуже! Зато беженцев кормили бесплатно в школе, с чего бы? Наша семья иногда попросту голодает и таких семей как не печально много, мы ведь не Москва, которая богатеет за счет других регионов. Иногда мы кушали таким режимом рис с солью, рис с сахаром, рис с кокосовой стружкой(остатки роскоши).

В Крыму с какого-то бзика начали выдавать материнские капиталы, при чем  задним числом, на детей с 2007года. С нашего бюджета в том числе. Там решаются какие-то проблемы. А почему бы у себя порядок не навести? Почему забыли у нас спросить нужен ли нам этот д... (в смысле дорогой) Крым. У нас почему референдум не провели, или сейчас почему не проведут, потому что ответ буде отрицательным!

С какого  ...  здесь мужики-беженцы-с Украины у нас здесь отдыхают, пусть едут воевать за свою страну! А может они еще хотят чтобы мы своих мужей, отцов и братьев туда отправляли, за место них?

Сводный брат моего сводного брата (у них общий отец) с Украины, он всегда относился ко мне хорошо в переписке, сестричкой меня называл. Мы заговорили на военную тему и он мне сказал, что если его призовут служить, то он пойдет убивать РУССКИХ. так сказал как-будто я не русская. Одна из уборщиц в их поселении (дет.лагерь) рассказывала, что они постоянно грубят персоналу и всем недовольные. Ларек со спиртным рядом с дет.лагерем ломится от желающих. 

У меня есть небольшой утешительный ответ для себя,  и это не потому что мне их жаль в том числе и детей. У нас свои дети! Хотелось бы услышать от Вас, Ваше личное мнение на все "Это". Почему мы должны все это терпеть??? Интересует больше военно-стратегическая причина, но и другие тоже. 

И как Вы думаете когда все это закончиться, когда выдворят их из России, эти "таджики-то" уже здесь надоели, а тут еще и хохлы ? Поддерживаете ли Вы эту политику с беженцами, с Крымом, участие в войне?

• -12

#560 efrosinika

efrosinika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 14:03

Пока не забыла, задам еще "пара" вопросов.

1.Вы глубоковерующий православный человек? (после этого задам основной вопрос)

2.Ужаснулась некоторым прочитанным, но такое ощущение, что не многие этого понимают на сайте. Я о Вашем ответе, о том что будет с Россией после того как Россия введет войска. Я это предполагала, но многие меня успокаивали в этом вопросе, и я действительно несколько успокоилась, хотя своего мнения и не изменила. Не знаю говорили ли Вы сами об этом. Но я предполагаю, что то что Вы описали случиться очень скоро. Я знаю о том что Россия ооочень даже готовиться к войне, при чем в ооочень быстрых темпах, хоть и не все возможно получается. Так вот я думаю, что Украина "пробьет" ополченцев и дойдет до Крыма и нападет на него. Тогда Россия будет вынуждена ввести свои войска на защиту "типа" своих территорий и далее по сценарию, который Вы написали ранее

"Последствия для России данного шага будут заключаться в резком усилении международного давления, усилении санкций, масштабной военной помощи Киеву, разжигании внутренних конфликтов внутри России вплоть до попыток организации вооруженных мятежей и свержения Путина. Ситуация в стране вынудит вводить военную экономику и даже карточную систему распределения. Придется проводить частичную мобилизацию и вводить военное положение в ряде регионов. Уровень жизни граждан сильно и надолго снизится, что вызовет массовое недовольство и местами даже бунты. Резко обострится ситуация на Кавказе - там возобновятся боевые действия. Попытаются атаковать силами исламистов наших союзников в Средней Азии и туда тоже потребуется послать войска - иначе с юга к нам приедет "в гости" ИГИЛ.  

Однако альтернатива еще хуже - принуждение к сдаче по "югославскому варианту" с растянутым на несколько лет "добиванием" России и ее расколом на несколько частей, полным ядерным разоружением и лишением остатков суверенитета. Путина, в любом  случае, тоже будут убирать. В стране начнется перманентная гражданская война  - возникнет сразу несколько внутренних "донбассов". Уровень жизни населения упадет куда ниже, чем при первом варианте и уже навсегда, миллионы и даже десятки миллионов людей станут беженцами, во многих регионах люди будут массово погибать от голода и болезней, Стратегические районы будут заняты иностранными "миротворцами". В общем, ситуация будет похожа на ту, что описана в книге Беркема-аль-Атоми "Мародёр"."

+ добавила бы еще много чего, но одно из главных , я думаю, в итоге в стране не станет власти. Я думаю, что война была не неизбежна, Украина была крючком для России, на который она клюнет. Хотя я думаю и без него они что-нибудь бы придумали. (в данном посте, я не отвечаю на предыдущий свой вопрос, хотя я писала что ответ у меня есть, но я хочу услышать Ваше мнение. Я думаю можно было бы и подготовиться к войне и не лезть сразу нарожом, помедлить, что собственно мы и делаем, готовимся ) Думаю % на 70-80 война будет с Россией через 2-4 года, может 1.5-2 года. Какие прогнозы дадите Вы?

Что Вы думаете о моих рассуждениях? Вы бы хотели, чтобы Россия ввела свои войска в Украину, как можно скорее или как Вы думаете?

3. Если все действительно так, и война не за горами. Как подготовиться нам, обычным гражданам, семьям. Некоторое (со всем немного) я знаю, хотелось узнать у Вас как у опытного (и т.д.) человека.

4. Есть ли быстрые подготовительные курсы подготовки для мужчин и женщин от ополченцев или подобных им, не могу сформулировать точнее. Научиться стрелять, выживания, военная "тактика" и др.

5.Вы ходили на крестный ход?

P.S. Извините, за беспорядок мысли в тексте, иногда заходила добавляла, в том числе и в середину текста. И за пунктуацию тоже извините....

• -3

Яндекс.Метрика