Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к Игорю Стрелкову

задавайте

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2528

#1781 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:23

Игорь Иванович, добрый вечер!
Хотелось бы получить ответы на 2 вопроса по патопсихологии.

1) Есть ли смысл сумасбродных личностей типа девицы Карауловой (пыталась сбежать к «жениху» в Сирию и, якобы, вступить в ИГИЛ) отправлять в СИЗО и на скамью подсудимых? Поскольку эти «беглецы» законченными мерзавцами не являются, не разумнее ли изолировать от патологического влияния окружающей среды и серьезной заниматься психологической реабилитацией?

2) Из сегодняшних новостей близкого по тематике сайта:
"В.Путин: - надеюсь, нам никогда не придется применять ядерное оружие против террористов, однако, как показали испытания нашего новейшего вооружения у нас есть такая возможность.

А вот это уже крайне и очень серьезно!! Сам факт того, что В.Путин открыто заявил о ядерном оружии, полагаем - прямой сигнал Вашингтону, Турции и другим странам, поддерживающих и создающих мировой терроризм."
https://vk.com/strel...-57424472_83721

Как это соотносится со здравым смыслом: избавлять людей от террористов, «бахая» (даже гипотетически) оружием массового уничтожения, после применения которого громадные территории будут непригодны для жизни? Да и о какой избирательности поражения может идти речь в отношении ядерных боеголовок?

1) Таких, как Варвара, необходимо надолго изолировать - там повреждения психики конкретнейшие. По опыту личного общения с неудавшимися "шахидками" пишу.

2) Надеюсь, это всего лишь риторика.

• 11

#1782 Гость_septefril_*

Гость_septefril_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:25

Игорь Иванович, люди постоянно ждут апокалипсиса, прихода антихриста, были даже случаи в средних веках, когда не засеивали поля, потому что думали, что будет конец света и чего пахать то, а в итоге с голоду мерли...это люди сами себе воображают потому что приятно чувствовать себя "важными" хочется "быть в центре событий" или может это специально вбрасывается, чтобы люди забывали о насущных проблемах, что можно и обычной смертью умереть, а не только от падения метеорита, Нибиру или антихриста?

• 1

#1783 Гость_septefril_*

Гость_septefril_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:28

Игорь Иванович,  почему Россия постоянно подвергается каким-то кризисам, катастрофам, почему русские постоянно страдают? Что ни возьми всегда было тяжело жить, почему? Из хорошего можно вспомнить только какую-то часть жизни в СССР, кстати, по рассказам старожил в  конце 70-ых начала 80-ах люди по Москве ходили и улыбались, хорошо жили,  не замечали?

• 2

#1784 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:41

Игорь Иванович,  почему Россия постоянно подвергается каким-то кризисам, катастрофам, почему русские постоянно страдают? Что ни возьми всегда было тяжело жить, почему? Из хорошего можно вспомнить только какую-то часть жизни в СССР, кстати, по рассказам старожил в  конце 70-ых начала 80-ах люди по Москве ходили и улыбались, хорошо жили,  не замечали?

Тяжело жить? Ну, с какой стороны посмотреть. Если с материальной, то очень немногие проценты людей на протяжении всей истории "жили хорошо". И не только у нас - в Средние века в "благополучной Европе" целые города вымирали от чумы и холеры... а резня взятых "цивилизованными ландскнехтами" городов была не менее обычным (хотя и не столь масштабным) явлением, чем "монгольская сеча" на русских землях. Сколько-нибудь "гуманно-комфортными" для Европы можно назвать времена между завершением "Наполеоновских войн" и Первой Мировой. И потом - после Второй Мировой до (условно) наших дней.  Во всем же остальном мире "социальный рай" для основной массы населения даже не наступал. И не наступил до сих пор.

Жить хорошо можно и в бедности, и в отсутствие "коммунальных благ". И быть счастливым куда более, чем какой-нибудь мульти-миллиардер, типа бывшего президента Башкирии "Бабая" Рахимова, единственный сын которого - гомосек и "спидоносец" - оставил всемогущего папу без наследников.

• 19

#1785 Гость_septefril_*

Гость_septefril_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 20:48

Тяжело жить? Ну, с какой стороны посмотреть. Если с материальной, то очень немногие проценты людей на протяжении всей истории "жили хорошо". И не только у нас - в Средние века в "благополучной Европе" целые города вымирали от чумы и холеры... а резня взятых "цивилизованными ландскнехтами" городов была не менее обычным (хотя и не столь масштабным) явлением, чем "монгольская сеча" на русских землях. Сколько-нибудь "гуманно-комфортными" для Европы можно назвать времена между завершением "Наполеоновских войн" и Первой Мировой. И потом - после Второй Мировой до (условно) наших дней.  Во всем же остальном мире "социальный рай" для основной массы населения даже не наступал. И не наступил до сих пор.

Жить хорошо можно и в бедности, и в отсутствие "коммунальных благ". И быть счастливым куда более, чем какой-нибудь мульти-миллиардер, типа бывшего президента Башкирии "Бабая" Рахимова, единственный сын которого - гомосек и "спидоносец" - оставил всемогущего папу без наследников.

Да, вы правы, но, если взять 20 век, то тут у нас потрясений гораздо больше и те же экономические, вот недавно были 90-ые и судя по всему снова возвращаются...а прабабушка еще во времена Керенского жгла обесценившиеся бумажки...по-мойму нигде не было столько экономических кризисов как в России и СНГ, разве не так?

• 0

#1786 Гость_septefril_*

Гость_septefril_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 20:49

Игорь Иванович, вот недавно защищал ваше честное имя в споре на "ютаб"  :)  один из пользователей утверждает, что вы завербованный агент ЦРУ с 1996 г. Откуда такие мнения берутся?

• -1

#1787 Гость_septefril_*

Гость_septefril_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 20:50

Игорь Иванович, а что для вас счастье?

• 1

#1788 sa111a

sa111a

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:25

Благодарю вас Игорь Иванович за предыдущие ответы на мои вопросы.Рад, что вы не заболели звездной болезнью и запросто отвечаете на вопросы обычных людей.Заключительный, наверное вопрос хотелось бы вам задать, над которым также я думаю и к сожалению пока не нахожу и не вижу на него ответа.

Возможно ли объединение всех здоровых сил ( негосударственных) в нашем обществе и под какими идеями это возможно? Если скажем гос система будет продолжать рушиться, имеет ли шанс на возникновение- патриотическая ей альтернатива? Или смута неизбежна и поплыли по течению....Ваше мнение-?

И позвольте пожелать вам всего самого доброго.Да хранит вас Господь в этом нелегком времени.

• 4

#1789 Гость_septefril_*

Гость_septefril_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:34

Игорь Иванович, слышали уже, что ученые прогнозируют, что через 5-10 лет, мужчина будет способен родить? Конечно, для это ему нужно будет пересадить мату и принимать женские гормоны, как относитесь к такой перспективе?

• 0

#1790 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:30

Игорь Иванович, вот недавно защищал ваше честное имя в споре на "ютаб"  :)  один из пользователей утверждает, что вы завербованный агент ЦРУ с 1996 г. Откуда такие мнения берутся?

А почему не Гондураса? Или, давайте предположим, что я - "скрытый эльф"? Или пришелец с планеты Нибиру? 

Доказать - невозможно. Опровергнуть - аналогично.

• 12

#1791 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:32

Благодарю вас Игорь Иванович за предыдущие ответы на мои вопросы.Рад, что вы не заболели звездной болезнью и запросто отвечаете на вопросы обычных людей.Заключительный, наверное вопрос хотелось бы вам задать, над которым также я думаю и к сожалению пока не нахожу и не вижу на него ответа.

Возможно ли объединение всех здоровых сил ( негосударственных) в нашем обществе и под какими идеями это возможно? Если скажем гос система будет продолжать рушиться, имеет ли шанс на возникновение- патриотическая ей альтернатива? Или смута неизбежна и поплыли по течению....Ваше мнение-?

И позвольте пожелать вам всего самого доброго.Да хранит вас Господь в этом нелегком времени.

Вот во время смуты (которая уже неизбежна и вопрос только в том - с какими жертвами мы ее пройдем и пройдем ли вообще) - и придется всем объединяться, чтобы ее преодолеть - как в 1612-м году. И идеи будут самые простые: сохранение России и ее народов.

• 15

#1792 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:33

Игорь Иванович, слышали уже, что ученые прогнозируют, что через 5-10 лет, мужчина будет способен родить? Конечно, для это ему нужно будет пересадить мату и принимать женские гормоны, как относитесь к такой перспективе?

Простите, но Вам не кажется, что Вы слишком много задаете вопросов "не по профилю"? Я не обязан комментировать все слухи из интернета. Устное предупреждение.

• 11

#1793 niko93

niko93

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:43

Игорь Иванович, сейчас довольно хорошо известны ход боевых действий которые вела ДНР летом и в сентябре 2014. Расскажите пожалуйста как велись боевые действия в ЛНР в июле-августе, когда Луганск был отрезан от остальной территории Донбасса ? Заслуги каких командиров и подразделений ополчения в том что Луганск выстоял, а группы ВСУ оказались в котлах южнее и севернее города ? 

https://yandex.ru/im..._=1449690066296

• 0

#1794 Фёдор Иванов

Фёдор Иванов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:00

Вот во время смуты (которая уже неизбежна и вопрос только в том - с какими жертвами мы ее пройдем и пройдем ли вообще) - и придется всем объединяться, чтобы ее преодолеть - как в 1612-м году. И идеи будут самые простые: сохранение России и ее народов.

Игорь Иванович, Вы разделяете политические убеждения Квачкова? Не хотите заручиться его поддержкой?

Сообщение отредактировал Фёдор Иванов: 09 Декабрь 2015 - 23:02

• 0

#1795 Гость_septefril_*

Гость_septefril_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 01:16

Простите, но Вам не кажется, что Вы слишком много задаете вопросов "не по профилю"? Я не обязан комментировать все слухи из интернета. Устное предупреждение.

Игорь Иванович, ополченец Мурз, у Пучкова на канале очень интересно рассказзывал о том как все было и в частности про автомат Калашников, мол к удивлению многих ополченцев его и чистить после стрельбы надо и не такой он безотказный, вопрос...это все неправда, что автомат калашников можно в грязи искупать, воде, бросать с высоты и он все равно будет стрелять , можете разъяснить, я как-то представлял себе его безотказным.?

Сообщение отредактировал septefril: 10 Декабрь 2015 - 01:17

• 0

#1796 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 01:57

1) Таких, как Варвара, необходимо надолго изолировать - там повреждения психики конкретнейшие. По опыту личного общения с неудавшимися "шахидками" пишу.

2) Надеюсь, это всего лишь риторика.

Уважаемый Игорь Иванович, с первым согласен. Поэтому вопрос по-второму.

Афганистан уже несколько десятилетий при разных внутренних режимах и разных внешних кураторах является крупнейшей площадкой для производства наркотиков, в частности в России миллионы наркоманов подсажены именно на афганские наркотики. Так как же кардинально решить афганскую проблему без превращения Афганистана в радиоактивную пустыню и тому подобных мер?

Сообщение отредактировал Картограф: 10 Декабрь 2015 - 01:57

• 0

#1797 Фёдор Иванов

Фёдор Иванов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 09:10

Игорь Иванович, уже стало понятно, что в перспективе, как минимум 10 лет, границу ЛДНР Украине не передадут. Каких действий следует ожидать от киевской хунты?

• 0

#1798 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 09:27

Игорь Иванович, сейчас довольно хорошо известны ход боевых действий которые вела ДНР летом и в сентябре 2014. Расскажите пожалуйста как велись боевые действия в ЛНР в июле-августе, когда Луганск был отрезан от остальной территории Донбасса ? Заслуги каких командиров и подразделений ополчения в том что Луганск выстоял, а группы ВСУ оказались в котлах южнее и севернее города ? 

https://yandex.ru/im..._=1449690066296

Очень мало знаю о боевых действиях в ЛНР в июле-августе, кроме действий Мозгового, который мне формально подчинялся и изредка отчитывался. Все "котлы" были созданы и уничтожены уже после моего убытия. При мне ситуация в ЛНР непрерывно ухудшалась (как и в ДНР) и к 12-14 августа Луганск был отрезан от Изварино - т.е. тоже был в оперативном окружении.

• 10

#1799 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 09:34

Игорь Иванович, Вы разделяете политические убеждения Квачкова? Не хотите заручиться его поддержкой?

Частично, "да", частично - "нет". Квачков, на мой взгляд, натворил много глупостей. И, хотя в искренности его патриотизма не сомневаюсь, а от его нынешней судьбы тоже зарекаться не приходится, необходимости в поддержке с его стороны не ощущаю. Очень сложно понять человека, который позиционирует себя в качестве  активного патриота (и не просто патриота, а патриотического лидера), но отказывается критиковать Ходорковского только потому, что "связан тюремной этикой". Для меня , на пример, если даже буду сидеть в соседней камере с Навальным ,последний никогда не станет "товарищем по несчастью".

• 15

#1800 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 09:40

Игорь Иванович, ополченец Мурз, у Пучкова на канале очень интересно рассказзывал о том как все было и в частности про автомат Калашников, мол к удивлению многих ополченцев его и чистить после стрельбы надо и не такой он безотказный, вопрос...это все неправда, что автомат калашников можно в грязи искупать, воде, бросать с высоты и он все равно будет стрелять , можете разъяснить, я как-то представлял себе его безотказным.?

Если хотите, чтобы автомат не просто стрелял, а еще и точно поражал цели - его надо чистить пусть не после каждой стрельбы, но регулярно. Кроме того ,АК можно долго не чистить и часто стрелять при этом. Но от этого сильно растет его износ. И, рано или поздно, он сначала потеряет точность боя, а потом и полностью выйдет из строя. И настоящий воин не должен надеяться, что "другой подвезут". Могут подвезти, а могут - нет.  

Солдаты-срочники и нерадивые контрактники в Чечне автоматы чистили крайней редко. Сам видел ,как "перезаряжали" АК, ударяя по затвору ступнёй сверху. Но это связано и с нередкой в тех условиях невозможностью нормальной чистки.

Я сам старался чистить оружие регулярно, по возможности - после каждой стрельбы или марша.

• 11

Яндекс.Метрика