Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к Игорю Стрелкову

задавайте

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2528

#1961 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:12

Доброй ночи!

Т.о. Вы хотите сказать, что Вайнер?!?(погубивший тысячи жизней лично) больший преступник чем Николай 2й(погубивший миллионы, в основном своим малодушием и безволием) или серый кардинал революции недостоин маленького упоминания против демагогов типа ленина именем которого названа хотябы одна улица в каждом городе отечества(((... ?

Нет это и то не умаляет исхода, но это история, мне не дает покоя вопрос, зачем ломать то что сделано, кому это надо, пусть особо желающие построят станцию метро на рублевке и назовут ее Императорская(или Николаевская)... пожалуй, там и оказался последний император, на самом верху, но в полном одиночестве... прошу прощение за мнение в дополнение вопросу...

Спасибо за внимание.

Да, меня не устраивает тот факт, что в топонимике столицы России  увековечены отъявленные враги Русского народа, со свободной волей истребившие  те самые миллионы людей, о которых Вы пишете.  

Другой вопрос - готовы ли патриоты немедленно  приступить к сносу и переименованию - без предварительной широкой дискуссии, в ходе которой  до широких масс населения будет доведена наша позиция - и, тем самым, пойти на общественный раздрай на радость потомкам всяческих "бронштейнов".

Но то ,что, рано или поздно, историческая и моральная справедливость будет восстановлена - уверен. Памятники детоубийцам и серийным маньякам-палачам - это извращение.

• 22

#1962 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:15

Здравия Вам желаю, Игорь Иванович. Читали ли Вы книгу Михаила Осиповича Меньшикова "Письма к русской нации", другие его книги: https://forum-antikv...cha-menshikova/  Если сочтёте нужным и возможным, пожалуйста, напишите о Вашем отношении к его статьям. По-моему, и спустя сто лет его статьи имеют огромное значение для русских. С искренним почтением к Вам. 
P.s. Игорь Иванович, Вы нужны русской нации, России. Просим Вас не пренебрегать необходимыми строгими мерами безопасности - "бережёного Бог бережёт". 

Статьи Меньшикова в своё время читал (еще когда учился в институте), но, признаться,  порядком подзабыл. Поэтому вот так, "на вскидку", не готов формулировать сколько-нибудь определенно.

• 6

#1963 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:16

Игорь Иванович, что в настоящее время должны делать патриоты? Молча сидеть и ждать?

Почему молча? Разве я молчу?

И термин "сидеть" тоже не подходит. Пока есть возможность - надо учиться. Когда придет время действовать, одновременно учиться будет крайне сложно.

• 30

#1964 Copoka_n

Copoka_n

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:18

И термин "сидеть" тоже не подходит. Пока есть возможность - надо учиться. Когда придет время действовать, одновременно учиться будет крайне сложно.

плюсы закончились...но так хорошо и верно сказано! +++

• 4

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#1965 Svt

Svt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:27

Добрый день, Игорь Иванович!

А как Вы относитесь к пророчествам монаха Авеля о будущем России

• 0

#1966 niko93

niko93

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:20

Добрый день, Игорь Иванович ! А чему учиться ? военному делу или любой гражданской специальности ? или духовное самообразование ?

• 1

#1967 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:43

Китай следует исключительно своим  интересам. Если же у России не будет своей суверенной позиции (на которую она вправе претендовать), то Россия из сырьевой колонии Запада плавно перейдет в статус сырьевого придатка Китая. Только и всего. Меня лично такой вариант  устраивает не больше, чем существующий.

Благодарю вас за ответ и согласен с вами в том, что быть чьей-то колонией плохо. Однако, когда перед святым князем Александром Невским возник выбор между подчинением Востоку или Западу. То он подчинился Востоку. Причём это мотивировалось тем, что Запад помимо денег с материальными ресурсами требовал и духовного подчининения Руси.

Ныне ситуация в целом аналогичная или благодаря фактам признаваемым даже на Западе вроде нижеприведённого место России на нынешнем Востоке будет выше тогдашнего?

Пентагон называет Россию главным поставщиком вооружения Китаю

Сообщение отредактировал Картограф: 15 Декабрь 2015 - 13:14

• 0

#1968 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:13

Если бы в Донбассе не произошло народного восстания 2014 года в ответ на киевский госпереворот, вся оставшаяся здесь русскость была бы перемолота тотальной украинизацией. Вопрос нескольких десятилетий; еще одно взрощенное поколение "славаукрайников" - и окончательный конец русской идеи даже на юго-востоке страны.

Подъем был Русской весной 2014 года; сейчас стагнация.

Все, кто хотел сбежать, уже сбежали, и преспокойно не бедствовали во время активных боевых действий в Новороссии. Я не осуждаю этих людей, у каждого свои мотивы; но я уважаю тех, которые остались на своей земле. Дорогого стОит. А все эти "патриоты Донецка", продолжающие играть за украинскую лигу "ЧГК" сережи сивохо или вспомнившие, что они "родом из Донбасса" и вернувшиеся, когда стало потише, саши мозговые - для меня история уже совершенно другая...

Уважаемый Игорь Иванович, прошу вас дать ответ на обвинения в адрес убитого в Новороссии Алексея Мозгового, который подчинялся вам в бытность министром обороны ДНР.

• -2

#1969 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:26

Добрый день, Игорь Иванович ! А чему учиться ? военному делу или любой гражданской специальности ? или духовное самообразование ?

Тому, к чему лежит душа и тому, что лично вам понадобится в будущем. Определяться должны сами. Учиться тому, что Вам органически неприятно или противно, или неинтересно - не имеет смысла - только себя насиловать, а толку будет "ноль".

• 16

#1970 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:29

Благодарю вас за ответ и согласен с вами в том, что быть чьей-то колонией плохо. Однако, когда перед святым князем Александром Невским возник выбор между подчинением Востоку или Западу. То он подчинился Востоку. Причём это мотивировалось тем, что Запад помимо денег с материальными ресурсами требовал и духовного подчининения Руси.

Ныне ситуация в целом аналогичная или благодаря фактам признаваемым даже на Западе вроде нижеприведённого место России на нынешнем Востоке будет выше тогдашнего?

Пентагон называет Россию главным поставщиком вооружения Китаю

Не будет никакого достойного места у того, кто заранее согласен на роль прислуги. И радоваться тому, что России могут предложить место не на заднем дворе, а в прихожей - не стоит.

• 17

#1971 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:31

Уважаемый Игорь Иванович, прошу вас дать ответ на обвинения в адрес убитого в Новороссии Алексея Мозгового, который подчинялся вам в бытность министром обороны ДНР.

Насколько я понял - в том посте, на который Вы "сделали стойку", речь идет о телеведущем канала "Украина" Александре Мозговом.

• 11

#1972 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:44

Не будет никакого достойного места у того, кто заранее согласен на роль прислуги. И радоваться тому, что России могут предложить место не на заднем дворе, а в прихожей - не стоит.

Тогда прошу вас:

1. Дать свою оценку выбору святого князя Александра Невского между Востоком и Западом.

2. Объяснить. Как может нынешняя Россия пусть даже с союзниками по ЕАЭС/ОДКБ одновременно выдерживать конкуренцию с Западом и Востоком?

Ведь как у Запада, так и у Востока перевес в численности населения и экономической мощи многократный!

• -1

#1973 niko93

niko93

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:23

А как появился украинский язык ? Есть версия что он появился в результате смешения польского и древнерусского языков, когда Малороссия была под польским владычеством (Речь Посполитая). По другой версии украинский язык специально разработали по указке хасидских ростовщиков и внедрили. Как вы считаете ?

• 0

#1974 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 17:03

Тогда прошу вас:

1. Дать свою оценку выбору святого князя Александра Невского между Востоком и Западом.

2. Объяснить. Как может нынешняя Россия пусть даже с союзниками по ЕАЭС/ОДКБ одновременно выдерживать конкуренцию с Западом и Востоком?

Ведь как у Запада, так и у Востока перевес в численности населения и экономической мощи многократный!

Не собираюсь в этой теме вступать в историко-политологические полемики.

• 7

#1975 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 17:04

А как появился украинский язык ? Есть версия что он появился в результате смешения польского и древнерусского языков, когда Малороссия была под польским владычеством (Речь Посполитая). По другой версии украинский язык специально разработали по указке хасидских ростовщиков и внедрили. Как вы считаете ?

Не филолог. "Гадать на кофейной гуще" не буду. Думаю, специально язык начали разрабатывать только "первые древние укры" в 19 веке на основе  народного диалекта/ов.

• 13

#1976 сокол

сокол

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:28

Как Вы видите внутреннее обустройство России и защиту прав человека в нем, начиная с малого возраста.

По собственному опыту знаю, что по крайне мере с 5 класса школы русское (а вокруг меня были  на 95% именно русские) общество пропитано уголовной идеологией, моральные издевательства,унижения над некоторыми несчастными были в порядке вещей.

Поэтому меня интересует в первую очередь не размер России, а то как права отдельного человека будут в ней соблюдаться с малых лет.

Как Вы видите на практике систему, и не говорю о православии, а конкретную систему, которая будет защищать человека от его же соплеменников.

Сообщение отредактировал сокол: 15 Декабрь 2015 - 21:29

• 0

#1977 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 22:37

Здравствуйте,

на Ваш взгляд "крепкое" сотрудничество с Китаем не угрожает нашей безопасности в большей степени нежели открытое противостояние с западом? (за последние годы мы поставили китаю технологий и передовые разработки в огромном количестве)

В чем на Ваш взгляд большая "надежность" китайцев, даже не по сравнению с турками, а в общем плане, в мире когда нас предают даже братские народы, даже в ущерб себе? Либо это очередной благотворительный проект наших управителей в результате которого все останутся "при своих"(барышах), а мы "ни с чем"?

Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Still Kerby: 15 Декабрь 2015 - 22:38

• 0

#1978 Manamba

Manamba

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:07

Добрый вечер, Игорь Иванович!

Что можете сказать относительно поездки Керри в Москву? Несколько часов с Лавровым, потом еще три часа с Путиным и всё с тем же Лавровым. Для ультиматумов слишком долго, значит торг. Какие козыри на таких торгах есть у России? Есть ли вообще какие-либо "рычаги", с помощью которых мы можем давить на пиндостан, добиваясь нужных, ну, или компромиссных решений?

И, прошу прощения, но всё таки не могли бы ответить на предыдущий мой вопрос:

"Игорь Иванович, как Вы оцениваете готовность ВС РФ к массированной атаке украинский войск на ЛДНР (разумеется, на тот случай, если мы "впишемся")? Есть ли на данный момент у ВС РФ объективная возможность подавить такую атаку т.с. в "зародыше", не допустив взятия или окружения ВСУ крупных городов (Донецк, Луганск, Горловка)."

Спасибо!

• 0

#1979 Дружковчанин

Дружковчанин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:11

Доброго времени суток. Спасибо Вам за предыдущий подробный ответ, много не знал. Да, я и имел ввиду Парасковиевку, возле Соледара. Вы читали интервью Ходаковского по поводу этого арсенала? Он там подробно описывал систему охраны, пришел к выводу, что она непробиваема. В итоге - хотел взорвать наземные сооружения, а к складу подобраться с помощью угольного комбайна, но помешал выход "известного полевого командира из Славянска" (цитата). Как по мне, бред сивой кобылы, рассчитанный на обывателя. Что скажете?

Вообще, можно ли хоть на толику верить Ходаковскому? Он в последнее время снова появился в медиапространстве, интересные заявления делает... Я Вас прочитал и та же мысль возникла - щось в лісі таки здохло))) Дай Бог, чтобы в башнях одумались, хотя уже и не верится, как и большинству земляков.

• 0

#1980 Иван-чай

Иван-чай

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 08:05

В одно время в украинских СМИ активно муссировалась тема российских войск. Особенно после взятия Дебальцево. . Упор делался на каких-то мифических бурятах. Даже сам Порошенко открыто говорил об их присутствии Так был ли мальчик? 

Вот небезызвестная статья.

http://www.novayagaz...ety/67490.html 

Не опасны ли такие формирования соединений по этическому принципу?

Прикрепленные изображения

• 12345678.jpg

• 0

Яндекс.Метрика