Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь

народ история

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 19:12

при том, что в Минске (точнее в районе аэропорта) строится целый район для китайцев. Плюс промышленная зона для их предприятий, что-то фармацевтичесое кажется. В очень хорошем месте. Они уже там во всю развернулись. И китайцы по улицам ходют. )

всё остальное тоже вполне конечно себе фактор, но китайцы - страшное будущее Белорусии, как мне видится. Они же хитрые, плодятся очень много и быстро, в Китае им запрещают, у нас таких запретов нет. Десяток лет и всё...

1. Как может строиться район в районе?

Строиться может микрайон в районе.

2. Даже в Сибири и на Дальнем Востоке русские по-прежнему в абсолютном большинстве. На втором месте прочие коренные народы Сибири и Дальнего Востока. Ну, а среди мигрантов превалируют выходцы из Средней Азии и Кавказа. Ныне ещё с Украины народ массово бежит в России, добегая даже до нашего Дальнего Востока.

3. Что же касается сеяния паниченских слухов о заселении тех или иных регионов Русского Мира китайцами. То их распостранение выгодно американцам. Ибо Россия и Китай является главными стратегическими противниками Америки. Так зачем же лить воду на американскую мельницу?

Сообщение отредактировал Картограф: 25 Август 2015 - 19:13

• -1

#42 Елена С

Елена С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 19:23

1. Как может строиться район в районе?

Строиться может микрайон в районе.

2. Даже в Сибири и на Дальнем Востоке русские по-прежнему в абсолютном большинстве. На втором месте прочие коренные народы Сибири и Дальнего Востока. Ну, а среди мигрантов превалируют выходцы из Средней Азии и Кавказа. Ныне ещё с Украины народ массово бежит в России, добегая даже до нашего Дальнего Востока.

3. Что же касается сеяния паниченских слухов о заселении тех или иных регионов Русского Мира китайцами. То их распостранение выгодно американцам. Ибо Россия и Китай является главными стратегическими противниками Америки. Так зачем же лить воду на американскую мельницу?

послушайте, вы сами то где живете? там и лейте воду...а я из дома вышла и на остановке китайцев встречаю, в аэропорт ехали - всю их стройку видели. Что вы говоритпе ерунду? Америка...я вот смотрю как бы через пару лет моим детям не пришлось бы от банд китайских отбиваться. Да не попустит Бог.

П.с. Не резонируйте.

• -1

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#43 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 19:41

послушайте, вы сами то где живете? там и лейте воду...а я из дома вышла и на остановке китайцев встречаю, в аэропорт ехали - всю их стройку видели. Что вы говоритпе ерунду? Америка...я вот смотрю как бы через пару лет моим детям не пришлось бы от банд китайских отбиваться. Да не попустит Бог.

П.с. Не резонируйте.

Открываю данные свежей белорусской переписи на оф. сайте Белстата и вижу, что для китайцев даже отдельной строки в данных о нац. составе нет. Так мало китайцев в Белоруссии!

• 0

#44 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 19:46

Вот ещё посмотрел на сайте Белстата оперативные данные за первое полугодие 2015 года

Так вижу, что из 14 823 прибывших в Белоруссию 12 007 прибыли из прочих стран СНГ.

• 0

#45 Елена С

Елена С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 19:48

Вот ещё посмотрел на сайте Белстата оперативные данные за первое полугодие 2015 года

Так вижу, что из 14 823 прибывших в Белоруссию 12 007 прибыли из прочих стран СНГ.

ну-ну...удачи в изучении цыферок  :D

и вообще, что вы безобразничаете? Из моих 800 положительных оценок, целых три штуки отминусовали. Я ж этого не переживу  :D

• 0

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#46 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 19:52

ну-ну...удачи в изучении цыферок  :D

Хорошо, давайте тогда изучим картинки (фото), найденные "Яндексом" по словам "Люди на главной площади Минска"

Ну и на каком фото главную площадь Минска заполнили китайцы???

Сообщение отредактировал Картограф: 25 Август 2015 - 19:53

• 0

#47 Елена С

Елена С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 19:54

Хорошо, давайте тогда изучим картинки (фото), найденные "Яндексом" по словам "Люди на главной площади Минска"

Ну и на каком фото главную площадь Минска заполнили китайцы???

не провоцируйте, не в моих правилах, указывать людям, куда им идти.) Сами идите.)

• 0

#48 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 20:06

не провоцируйте, не в моих правилах, указывать людям, куда им идти.) Сами идите.)

Для тех кто запамятовал. С чего началась данная ветка дискуссии. Напоминаю

http://forum-novoros...elarus/?p=17659

Добрая весть, численность населения Белоруссии увеличилась до 9485,3 тысячи человек

http://forum-novoros...elarus/?p=17665

наверное за счет китайцев прибывших ))

У вас была возможность написать, что пошутили. Однако вы её упустили и начали упорствовать. В результате мною приведены разнообразные доказательства от оф. данных Белстата до ссылки на огромное множество фото, подтверждающих крайне малое число желтокожих в в целом и китайцев в частности в Белоруссии.

Где доказательства правдивости ваших слов?!

• 0

#49 Елена С

Елена С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 20:12

просила же, см. пост
47 Copoka_n
  • 0

#50 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 21:41

Картограф

для того, чтобы испытывать те же чувства, что и Сорока,  достаточно статистически незначимой сотни китайцев, но  рядом с вашим домом... А если знаешь, что есть масса земляков, способных выполнить ту же работу, становится только хуже))

• 2

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

#51 Елена С

Елена С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 21:48

Картограф
для того, чтобы испытывать те же чувства, что и Сорока,  достаточно статистически незначимой сотни китайцев, но  рядом с вашим домом... А если знаешь, что есть масса земляков, способных выполнить ту же работу, становится только хуже))

дело не только в том, что рабочая сила из Китая. Китайцы вкладывают деньги под проект переселения для размещения производства, жилого района, работы и жизни у нас тут под боком огромного количества своих соплеменников. Несколько лет об этом только говорили. Надеялась, что пронесет. Не пронесло, уже все видно, как строится.
  • 0

#52 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 21:53

Разве в Белоруссии не хватает рабочей силы? или есть пустующие территории - ведь на российском Дальнем востоке и в Забайкалье именно этим объясняют их появление?))

Я, честно говоря, поражена - на европейской территории, где вроде бы и так хватает желающих жить..

• 1

#53 Елена С

Елена С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 22:30

Разве в Белоруссии не хватает рабочей силы? или есть пустующие территории - ведь на российском Дальнем востоке и в Забайкалье именно этим объясняют их появление?))
Я, честно говоря, поражена - на европейской территории, где вроде бы и так хватает желающих жить..

Деньги, они дают деньги и вкладывают в производство. Но с маленьким условием - свои семьи привезут работать. Я так понимаю.

А несколько лет назад, как-то во время отдыха ездили в Барселону. В поисках макдональдса для детей, ночью, по указателям заехали в такой интересный райончик...
Кругом какие-то бетонные трущобы, группка китайцев среди ночи подозрительного вида и одноэтажный как гараж макдональдс с решетками на окнах...Впервые видела такой пейзаж. Да, запомнился.
Как то на родные просторы такое не хочется даже в воображении переносить.

• 0

#54 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 22:43

В Беларуси ничего не происходит без ведома Президента. Если строится чайна таун - значит, это кому-нибудь нужно.

У меня вот костёл рядом с домом строится, вроде как опрашивали всех окрестных жителей и получили добро местные власти. Поди проверь, если есть желание. В этом основная разница с Россией: на местах власть коррумпирована меньше, но если уж Бацька что-то решил - возражать безполезно.

Но чайна таун - один пока на всю Беларусь, а на местах, особенно в пограничных с Украиной областях, конечно, больше украинцев, чем китайцев. И ещё неизвестно, кто хуже.
  • 2

#55 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 02:04

Значит, такая плата за инвестиции... Китайцы тем опасны, что они своим чайна тауном и жить будут, со всеми традициями. Я в Британии это видела - общагу университета, которая выделяется во всем кампусе - развешеными и высунутыми из окон разнообразными предметами, запахом странной еды, обиженным рассказом коллег  о том, что голуби местные куда-то пропали, есть вероятность, что съедены... И опасливый взгляд на нас - вы то никого не едите? А туда где живут не студенты, жутко толерантные британцы нам порекомендовали вообще не ходить. Так то им обычно все равно - сопровождением иностранцев, в отличие от нас они не занимаются, но тут даже объяснили куда не надо ходить.

Остается понадеятся, что отработают свое и уедут, чай не ЕЭС.

С Украины  много семей  появилось в деревне у родственников мужа (Тамбовская область). Покупают дома, перселяются. Но там как-то все это спокойно народ воспринимает, нормально уживаются. Мне вообще кажется, что похож менталитет у сельских жителей.

• 0

#56 Елена С

Елена С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 02:13

С Украины  много семей  появилось в деревне у родственников мужа (Тамбовская область). Покупают дома, перселяются. Но там как-то все это спокойно народ воспринимает, нормально уживаются. Мне вообще кажется, что похож менталитет у сельских жителей.

К сожалению, надеться не придется, скорее всего. Не для того они всё это затевали. Речь шла об очень внушительных количествах семей, а не просто рабочих. И для них будут строиться дома, выделено место, земля.  Но так как уже несколько лет разговоры ходили, то цифру называть не смогу, не помню, можно в инете поискать. 

Естественно, что различия между "украинцами" и китайцами и их сочетаемость с местными белорусами или русскими несопоставимы.

• 0

#57 grund66

grund66

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • ГородЭнгельс, Саратовская обл.

Отправлено 26 Август 2015 - 09:26

Опасность китайцев заключается, КМК, в их высокой самоорганизованности, взаимовыручке, клановости, Плюс к этому способность жить в неприхотливых условиях, трудиться за копейки. Это троянский конь. Пройдет совсем немного времени и они начнут устанавливать свои порядки. Надо было их селить где-нибудь в Ошмянах и выдавливать в Прибалтику, а не под Минском.

• 2

Никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие.

#58 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 12:29

Я не совсем точно выразила свою мысль.

Понятно, что нету большой разницы между деревенскими украинцами и белорусами. Но если положение на Украине будет ухудшаться, я не уверена, что именно сельские жители побегут в Беларусь. А если горожане?

Когда на российском севере стало невозможно жить, закрылись шахты в Инте и Воркуте - перед людьми, казалось бы, открылась возможность переосмыслить свою жизнь и образ жизни поменять, уехать в среднюю полосу России, где можно было в глубинке дёшево купить жильё, и стать из горожан сельскими жителями. Но этого не произошло. Люди уезжали к родне и возвращались, годами томились в очередях на переселение в среднюю полосу в города, но перестроиться из горожан в сельских жителей не могли! Или не хотели, не знаю, какой глагол тут больше подойдёт.

Это из деревни в город запросто можно перебраться, только старые старики не представляют себе, как это жить где-то на этажах в клетушках без земли и воздуха. А из города в деревню - это же действительно надо образ жизни менять на более затратный. И как-то у меня это не совмещается с образом среднего украинца, там и селяне-то другие, земля и климат благодатные, не нужны такие трудовые затраты, как севернее, а уж горожане... И вот когда они массово побегут в Россию или Беларусь - китайцы будут в сторонке курить. Хотя кто его знает.
  • 0

#59 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 16:49

дело не только в том, что рабочая сила из Китая. Китайцы вкладывают деньги под проект переселения для размещения производства, жилого района, работы и жизни у нас тут под боком огромного количества своих соплеменников. Несколько лет об этом только говорили. Надеялась, что пронесет. Не пронесло, уже все видно, как строится.

Да, китайцы строят в рамках своей стратегии по развитию Экономического Пояса Великого Шёлкового Пути и создания морских шёлковых путей.

Американцы же разрушают, следуя своей стратегии расширения зон управляемого хаоса за приделами Северной Америки.

Других же сверхдержав на Земле нет и не будет в ближайшей будущем. Ибо российское руководство упустило в прошлом году шанс воссоединить ядро Русского Мира по крымскому сценарию, а Индия ещё только в начале процесса индустриализации и урбанизации. Так, что ныне реальный выбор - это выбор между КНР и США.

Россия и Белоруссия выбрали Китай. На Украине выбрали США. Разница очевидна!

• 0

#60 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 17:00

Значит, такая плата за инвестиции... Китайцы тем опасны, что они своим чайна тауном и жить будут, со всеми традициями. Я в Британии это видела - общагу университета, которая выделяется во всем кампусе - развешеными и высунутыми из окон разнообразными предметами, запахом странной еды, обиженным рассказом коллег  о том, что голуби местные куда-то пропали, есть вероятность, что съедены... И опасливый взгляд на нас - вы то никого не едите? А туда где живут не студенты, жутко толерантные британцы нам порекомендовали вообще не ходить. Так то им обычно все равно - сопровождением иностранцев, в отличие от нас они не занимаются, но тут даже объяснили куда не надо ходить.

1. Может приведёте ссылку на официальную британскую статистику с доказательствами якобы особой склонности китайцев к уголовщине?

Ибо слишком много развелось в Интернете "дочерей офицеров", чтобы верить на слово.

2. Россия вместе с КНР в ШОС и БРИКЮ. Белоруссия тоже больше тяготеет к КНР, чем к США. На Украине же правят американские марионетки и вы сами подтверждаете, что с руин Украины народ бежит в Россию, а Наталья Чернавская писала о массовом бегстве с руин Украины в Белоруссию. Так зачем же разжигаете  ненависть к китайцам? Ведь рост ненависти к китайцам на пользу американцам, которые враждебны Русскому Миру и это проамериканские фашисты уже отбросили наших до Кальмиуса!

Тогда, как граница между русским и китайским ареалами преобладающего проживания по-прежнему проходит по Амуру.

Сообщение отредактировал Картограф: 26 Август 2015 - 17:13

• 0

Яндекс.Метрика