Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь

народ история

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#81 Елена С

Елена С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 07:13

Ирак, Ливия, Сирия - все правильно сказал. По Украине еще назвал бы виновных и осудил убийство жителей своей страны хунтой, цены бы ему не было. Никакого сравнения с выступлением поросенка. Чуркин даже ушел из зала, в знак протеста.

он назвал войну на украине "братоубийственной" бойней

• 3

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#82 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 08:40

Ирак, Ливия, Сирия - все правильно сказал. По Украине еще назвал бы виновных и осудил убийство жителей своей страны хунтой, цены бы ему не было. Никакого сравнения с выступлением поросенка. Чуркин даже ушел из зала, в знак протеста.

я думаю, выступление Лукашенко останется самым ярким и фееричным на этой ассамблее.
Путин наш будет рассказывать про терроризм, международную солидарность и т.п., все, что он может сказать - все ожидаемо и не обязательно будет соответствовать тому, что он сделает, его слова и дела - это параллельности - с Батькой ему не сравниться!
  • 2
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#83 grund66

grund66

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • ГородЭнгельс, Саратовская обл.

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:56

я думаю, выступление Лукашенко останется самым ярким и фееричным на этой ассамблее.
Путин наш будет рассказывать про терроризм, международную солидарность и т.п., все, что он может сказать - все ожидаемо и не обязательно будет соответствовать тому, что он сделает, его слова и дела - это параллельности - с Батькой ему не сравниться!

А никто не задумался, почему Президент Беларуси говорил на русском? Ведь он-то белорусским владеет в совершенстве.

• 0

Никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие.

#84 NNXX

NNXX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:31

А никто не задумался, почему Президент Беларуси говорил на русском? Ведь он-то белорусским владеет в совершенстве.

Наверное, чтобы мы с Вами и ещё 100 миллионов в России и миллионы в странах бывшего СССР поняли его доклад без перевода.

• 4

#85 NNXX

NNXX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:35

я думаю, выступление Лукашенко останется самым ярким и фееричным на этой ассамблее....

Мне особенно понравилось, что он обратил внимание на нравственную и духовную сторону происходящего. Его напоминание о Боге и вечном воздаянии за совершённое прозвучало вполне естественно и искренне.

• 6

#86 grund66

grund66

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 888 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:16

Наверное, чтобы мы с Вами и ещё 100 миллионов в России и миллионы в странах бывшего СССР поняли его доклад без перевода.

Не думаю, что у него нет высококлассного синхрониста))) Да и говорил он не для нас, русскоговорящих и русскомыслящих....

• 0

#87 Птица-лира

Птица-лира

Старожил форума

• Участники ОД
  • 1 080 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:05

Наталья Чернавская:

"Интересно было бы и про поставки горючего послушать, было, не было?

По существу же проблемы: ну вот есть тут у нас ветка "Национальная идея для России", там вполне вменяемые люди не могут понять, что ж за идея такая. Им объясняют: православие. Но для неверующего человека это звук пустой. С трибуны ООН Батька эмоционально сказал две правильные вещи: слабых надо защищать, а если правители втянут в военную авантюру свой народ - Бог накажет весь народ.

То есть он понимает органическую связь правителя с народом и для чего вообще он нужен, правитель: слабых от сильных защищать. А что такое "русский мир" - не понимает. Увидел бы перед глазами пример сильного правителя, защищающего свой народ от олигархов и иноземцев - понял бы, чего тут не понять. А на нет и суда нет.

Это если только действительно Запад рухнет и очевидным станет, что так жить нельзя, во всяком случае не получится у тех, кого не причли к "золотому миллиарду" - тогда какие-то сдвиги произойдут в "русском мире".

Насчет соотношения Путин - Лукашенко я согласна. Если бы в РФ был такой батька, все было бы гораздо лучше. Но , боюсь, что западные партнеры сделали бы все, чтобы такой батька  на российском троне не появился, и сделали.. Им нужны ельцины.

О поставках топлива, с укроресурса, но статья вполне серьезная:

http://www.theinside.../5602835770d51/

Русский мир это идея , не зависящая от Путина и олигархов. Восстановление единства русского народа невозможно при таком правительстве, какое у нас   сейчас имеется, но в самой идее Лукашенко тоже видит опасность. Русский мир даже в самом лучшем варианте означает для него конец незалежности и власти. Поэтому он так резко не поддержал присоединение Крыма. С другой стороны он умный человек и понимает, что как-то доверяться нашим нынешним властям чревато развалом всего.

• 1

#88 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:27

Интересная статья. Поставляют, значит, и Беларусь, и Россия - ну а кто ж ещё?

И дизтопливо, и газ... Тут мне недавно натащили дети конфет, смотрю - сплошной рошен. Сама я даже не гляжу в эту сторону, вижу, что полно их в магазинах, но, не говоря уже о том, что по качеству белорусские конфеты лучше - рошен покупать я не из каких соображений не стала бы. А вот народ покупает, дешевле потому что они, чем наши.

И регулярно ездит на украинские рынки в Чернигов и далее затариваться, как и раньше ездили.
На Украине ж море, а у нас нет, и там полно дешёвых и импортных товаров, и своих. Автобусы по пятницам, и для многих это выход, поскольку зарплаты и пенсии маленькие, а цены внутри Беларуси постоянно растут.

Товарообмен, словом. Лишь бы не было войны. А точнее говоря: лишь там все АЭC работали, а то случись что - мало и соседям не покажется. И, по-моему, этот фактор изначально имел большое значение - особенно для Беларуси, до сих пор последствия Чернобыля расхлёбывающей. Я отлично помню самую первую встречу Лукашенко с Турчиновым. Прямо там, по-моему, ничего об этом не говорилось, но такое висело в воздухе напряжение...
  • 0

#89 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 22:02

Лауреатом Нобелевской премии стала белорусская русскоязычная писательница Светлана Алексиевич!

В одном из интервью Алексиевич сказала: «Я долго искала себя, хотелось найти что-то такое, чтобы приблизило к реальности, мучила, гипнотизировала, увлекала, была любопытна именно реальность. Схватить подлинность — вот, что хотелось. И этот жанр — жанр человеческих голосов, исповедей, свидетельств и документов человеческой души мгновенно был мной присвоен. Да, я именно так вижу и слышу мир: через голоса, через детали быта и бытия. Так устроено мое зрение и ухо. И все, что во мне было, тут же оказалось нужным, потому что требовалось одновременно быть: писателем, журналистом, социологом, психоаналитиком, проповедником…».

Большое влияние на Алексиевич оказал известный белорусский писатель Алесь Адамович и его книги «Я — из огненной деревни» и «Блокадная книга».

Первая книга Светланы Алексиевич — «У войны — не женское лицо» — была написана в 1983 году и пролежала в издательстве два года. Писательницу обвиняли в пацифизме, натурализме, развенчании героического образа советской женщины. Тогда это были серьезные обвинения. Помогла перестройка. Книга почти одновремено вышла в журналах «Октябрь» и «Роман-газета», в издательствах «Мастацкая літаратура», «Советский писатель». Общий тираж достиг 2 миллионов экземпляров. В том же 1985 году вышла вторая книга «Последние свидетели», которая тоже около года ждала издания по тем же идеологическим причинам.

В 1989 году вышла новая книга Светланы Алексиевич «Цинковые мальчики» — об афганской войне. Чтобы написать эту книгу она четыре года ездила по стране, встречалась с воинами-афганцами, с матерями погибших солдат. Книга произвела эффект разорвавшейся бомбы, автору не простили развенчание мифа об освободительной войне. В 1992 году в Минске был организован символический «политический суд» над писательницей и ее книгами. В 1997 году Алексиевич написала книгу «Чернобыльская молитва». Как пишет сама автор эта книга не о Чернобыле, а о мире после Чернобыля.

По книгам Светланы Алексиевич сняты фильмы и поставлены театральные спектакли.

Книги Светланы Алексиевич изданы в 19 странах, по ним сняты фильмы и поставлены театральные спектакли. За свое литературное творчество Алексиевич награждена многочисленными международными премиями.

В 2013 году Светлана Алексиевич считалась одним из претендентов на Нобелевскую премию по литературе, однако тогда ее получила писательница канадская писательница Эллис Манро.

Последняя на сегодняшний момент книга Светланы Алексиевич «Время сэконд хэнд» вышла в 2013 году.

http://www.pravmir.r...menno-realnost/
  • 0

#90 grund66

grund66

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 888 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:05

Россия - это секонд-хенд: самые громкие цитаты нобелевского лауреата Алексиевич

Лауреатом Нобелевской премии по литературе за 2015 год стала белорусская писательница Светлана Алексиевич. Премия присуждена с формулировкой «за многоголосное творчество — памятник страданию и мужеству в наше время». Алексиевич, автор "Чернобыльской молитвы" и знаменитой книги "У войны - не женское лицо", в последние годы стала источником многих неоднозначных высказываний о России, ее истории, народе и политическом развитии. Ruposters предлагает ознакомиться с самыми яркими цитатами Алексиевич последних лет.

Скрытый текст

О Майдане
Они там, в Кремле, не могут поверить, что на Украине произошел не нацистский переворот, а народная революция. Справедливая… Первый Майдан вырастил второй Майдан. Люди сделали вторую революцию, теперь важно, чтобы политики ее опять не проиграли.

• 1

#91 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:19

Россия - это секонд-хенд: самые громкие цитаты нобелевского лауреата Алексиевич

Лауреатом Нобелевской премии по литературе за 2015 год стала белорусская писательница Светлана Алексиевич. Премия присуждена с формулировкой «за многоголосное творчество — памятник страданию и мужеству в наше время». Алексиевич, автор "Чернобыльской молитвы" и знаменитой книги "У войны - не женское лицо", в последние годы стала источником многих неоднозначных высказываний о России, ее истории, народе и политическом развитии. Ruposters предлагает ознакомиться с самыми яркими цитатами Алексиевич последних лет.

Скрытый текст

О Майдане
Они там, в Кремле, не могут поверить, что на Украине произошел не нацистский переворот, а народная революция. Справедливая… Первый Майдан вырастил второй Майдан. Люди сделали вторую революцию, теперь важно, чтобы политики ее опять не проиграли.

Видимо опять гуманитарные нобелевки начали присуждать западникам по идеологическим мотивам в пику нам.

• 1

#92 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:42

Видимо опять гуманитарные нобелевки начали присуждать западникам по идеологическим мотивам в пику нам.

Я читала у Алексиевич две первые книги. Они были очень сильные: женщины и дети рассказывали о войне.
Только за них сразу можно было Нобелевскую давать. Что она потом писала - не знаю, не читала. Но вполне возможно (после приведённых цитат), что сейчас политические мотивы сыграли свою роль.

Во всяком случае, наряду с Буниным, Солженицыным и Бродским она вполне достойный русский писатель.
Да, ещё Шолохов и Пастернак. Алексиевич ближе всего в этом ряду к Шолохову: он писал о судьбе народа, а у неё прямо своими голосами говорят обычные люди, пережившие страшную трагедию войны. "Последние свидетели".
  • 1

#93 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 01:56

Я у Алексиевич читала первую книгу, тогда, когда она только вышла.  Книга впечатлила. Она достойный писатель.

А то, что процитировали сейчас...Ну, и другие заметки видела тоже, не потащу цитаты. Это забудется, а вот то, что белорусской писательнице за книги на русском языке присудили Нобелевскую премию, останется.

Сегодня в новостях ее показали. "Я представитель белорусского мира, русской культуры. И космополит".  Видимо, последнее и определяет ее высказывания - как же жить в мире, не разделяя взгляды большинства....Стремление стать своим там, где тебе нравится жить, определяет многое, меняет практически всех. А вот за несколько дней пребывания составить объективную картину - вряд ли получается. Очень хочется свой взгляд "надеть" на всех.

• 0

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

#94 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 02:21

Сегодня в новостях ее показали. "Я представитель белорусского мира, русской культуры. И космополит".  Видимо, последнее и определяет ее высказывания - как же жить в мире, не разделяя взгляды большинства....

На Западе живёт от силы миллиард человек при населении Земли в 7-8 раз больше. Так, что это большинство мнимое. Хоть и пытающееся выставить своё мнение за мнение мирового сообщества.

Послесловие:

Коли сомневаешься читать (слушать, смотреть) или нет из-за значимых минусов в произведениях и/или гнильцы в душах авторов. То лучше поискать что-нибудь другое. Ибо создано столько всего, что жизни хватит на ознакомление лишь с малой частью. Так, что разумно выбирать лучшее!

Сообщение отредактировал Картограф: 09 Октябрь 2015 - 06:01

• 0

#95 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 02:41

Картограф

Во многих случаях мы понятия не имеем, что их себя представляет актер, художник писатель. Мы смотрим, читаем и т.д. его работу. И, по большому счету , это правильно. Талантливое произведение человека с другими взглядами посмотреть не вредно. Это возможность для душевной и умственной работы. Тем более, та книга, о кготорой я писала - вполне соответветствует и моим представлениям.

Я не наделяю людей творческих всеми мыслимыми и немыслимыми достоинствами, считаю странным прислушаваться в сложных вопросах (политика, государственное устройство и пр.) к "мнению творческой интеллигенции" - вряд ли они понимают в этом больше, среднестатистические граждане. Среди них, как и в любом сообществе,  есть и умные, образованные люди, есть и ...слушаешь и думаешь "а молча -то лучше было".... но вычеркивать из своей жизни работы талантливых людей с "неправильными" взглядами - перебор. ИМХО

• 1

#96 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 11:10

Белорусы должны благодарить Бога за такого президента.
Раньше я, кроме донбасской проблематики, не вникала в другую тематику. Но слышала про Лукашенко что- то нелицеприятное.
Но посмотрела его фееричную речь в ООН,а сейчас прочитала вот эту статью
http://ru-an.info/но...атька-беларуси/
Особенно понравилось в части его "расправы" с чеченцами. Так у вас нет мигрантов, оказывается?
И продукты натуральные и свои?
Вам должна завидовать вся Россия: даже в "Азбуке вкуса" нас обманывают-читала о результатах проверки, как обманывают покупателей, мигрантов уже больше, чем звезд в небе, и они уже везде, не только улицы подметают:в банках, поликлиниках, детских учреждениях (как вам учительница русского из Азербайджана?), они уже сидят в ФМСах и свысока говорят русским беженцам с Донбасса:"Понаехали тут" и т.п., из импортозамещения я заметила, что кое-где новую тротуарную плитку поменяли на новую же (это, наверно, считается у нас импортозамещением), больше никаких его признаков нет! Ну кроме разговоров о нем, конечно.
Насовсем, конечно, не отдадите, но, может, одолжите нам Лукашенко на время: порядок навести?
Хочу белорусский "тоталитаризм" вместо российской "демократии"!
  • 1

#97 Елена С

Елена С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 11:30

Есть мигранты. Немного меньше. Не так наглеют. Пока. Но всё  просачивается потиху. И плюс китайцы. ) По сравнению с Россией то да, выглядит не так пугающе.

• 0

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#98 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:24

Россия тоже разная - мигрантов, наприм, и у нас не лишка - больших денег нет, средняя зарплата если где и выше - то такая работа требует квалификациии и мигранты на нее и не идут и не ждут их там. Климат - полгода зима, плюс весна и осень, а что осталось лето :D , да и то дождливое... Завозят строителей только столичные и питерские фирмы, когда сами что-то строят. стройка закончилась - уехали.

Что касается беженцев - приглашали с жильем в сельские районы, притом отдаленные. Сельский район на Украине и на севере России - две огромные разницы. Но что называется......В городах - поселили в общагах, работа - что смогли найти. Квартир у нас бесплатно  никому не дают, как, впрочем , и везде. Мамочки с детьми, знаю, что в детские сады пошли, мужчины - строительство. Зарплаты как у местных - но нормальный человек поймет, что никому не надут по особому начислению, что все получили то и ты - какие обиды? Интересную работу. да еще оплачиваемую - в любом месте поискать надо, хоть ты местный, хоть приезжий.

Мигранты из Закавказья остаются только те, что тут осесть запланировали - учат русский, получают российское образование, меняют национальные штанишки, платочки и тряпочки на наши одежки. Как то раз наблюдала картину - дама в полной мусульманской экипировке в торговом центре - народ оборачивается, дети показывают пальцем и спрашивают кто и что.... Думаю, долго не продержалась.

• 1

#99 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 18:04

Россия тоже разная - мигрантов, наприм, и у нас не лишка - больших денег нет, средняя зарплата если где и выше - то такая работа требует квалификациии и мигранты на нее и не идут и не ждут их там. Климат - полгода зима, плюс весна и осень, а что осталось лето :D , да и то дождливое... Завозят строителей только столичные и питерские фирмы, когда сами что-то строят. стройка закончилась - уехали.
Что касается беженцев - приглашали с жильем в сельские районы, притом отдаленные. Сельский район на Украине и на севере России - две огромные разницы. Но что называется......В городах - поселили в общагах, работа - что смогли найти. Квартир у нас бесплатно никому не дают, как, впрочем , и везде. Мамочки с детьми, знаю, что в детские сады пошли, мужчины - строительство. Зарплаты как у местных - но нормальный человек поймет, что никому не надут по особому начислению, что все получили то и ты - какие обиды? Интересную работу. да еще оплачиваемую - в любом месте поискать надо, хоть ты местный, хоть приезжий.
Мигранты из Закавказья остаются только те, что тут осесть запланировали - учат русский, получают российское образование, меняют национальные штанишки, платочки и тряпочки на наши одежки. Как то раз наблюдала картину - дама в полной мусульманской экипировке в торговом центре - народ оборачивается, дети показывают пальцем и спрашивают кто и что.... Думаю, долго не продержалась.

К Вам, Night, видимо, какие-то специфические едут. Или, может, когда их мало и они в меньшинстве, им проще и удобнее ассимилироваться и не выделяться ни одеждой, ни поведением.
Тем более, если на них в силу их необычного вида в вашем городе пальцем показывают.
В Москве только "тожемосквичей" 30% + мигранты. В общем, все вместе - чисто визуально они уже явно превалируют количественно.
И поэтому у них нет нужды подлаживаться под нас: они одеваются и ведут себя, как у себя дома, даже утрируют некоторые неприятные особенности поведения.
Или не самая лучшая часть сюда едет - не знаю, только у себя дома они так не ведут.
Мне рассказывала знакомая директор школы: к ней на практику попросилась студентка-мусульманка (до школы, прикрепленной к Вузу ей было неудобно и далеко ездить).
Так как она была в своей мусульманской униформе, моя знакомая ее спросила:" А Вы на уроки в таком же виде собираетесь ходить? У нас у многих родителей возникнут вопросы" И та ей ответила :"Да, только в такой одежде".Ее не взяли, конечно, на практику (да и не обязаны были).
Так что в нас они как дома. Уже требуют шариатских судов (Я ставила видео на эту тему)
В силу агрессивности и сплоченности многих из них, они скорее нас заставят одеть хиджабы и жить по их законам, чем будут жить по "уставу монастыря, в который влезли". Боюсь, и до этого дойдет.
Извините за офф в этой теме.
И я рада и за Белоруссию и за Ваш город , Night, что у Вас они малочисленны.
желаю, чтобы это так и осталось
  • 1

#100 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 22:41

Разница между Беларусью и российской провинцией всё-таки есть, некорректно сравнивать с северными (или южными) областями, но если сравнить с соседними Брянской, Смоленской или Псковской, то невооружённым глазом видно, как то ли тянет все соки Москва, то ли воруют, то ли не умеют хозяйствовать, то ли всё сразу, но при тех же природных условиях - проблем на порядок больше.

Но и в Беларуси они есть. Сегодня только была на конференции по борьбе с наркотиками, наслушалась разных ужасов. Борются кому положено, но распространяются те же спайсы с помощью "закладок", в сети есть и сайты, и группы в соцсетях, переводишь им на счёт деньги - тебе оставляют в обговоренном месте пакетик, - и всё, цепочка обрывается, если мелких торговцев (перепродающих товар из закладок) сразу сажают минимум на 8 лет, то выловить сетевых анонимов, говорят, невозможно, тем более, что все они за границей.

И дополнительная проблема: некому заниматься реабилитацией наркоманов, кроме католиков с евангелистами. Уже лет 15 назад я на Иоанновских чтениях попала в один номер с автором православного учебника по ЗОЖ, в школы он так и не попал, а у меня на память остался. Так вот там чёрным по белому было написано, что основа ЗОЖ и профилактики алколизма с наркоманией - физический труд на свежем воздухе.

Когда дети, молодёжь, растут в тепличных условиях - им не хватает "кайфа". Возила, помню, студентов на практику в северный монастырь. Вот как поработали они там в дождь, на комарах, на поле, такой кайф ловили у тёплой печки! Да ещё чтоб ноги сухие и протянуть их можно было! И в баньке попариться, чтоб отёки от укусов сошли.

А у католиков с евангелистами все реабилитационные программы по типу "12 шагов для анонимных алкоголиков", чисто психологические, куда им до монастырских. Хотя конечный результат не сравнивала, не знаю. Студенты в монастыре - это редкость, как правило, там в трудниках отсидевшие или просто пропившиеся граждане, кому больше некуда податься, не шибко сознательные, трудится-то кое-как трудятся, но при возможности и дёру дают, а если б их так кормили и при этом ежедневно рассказывали, как космические корабли бороздят Большой театр - кто его знает, когда б у них просветление наступило...

В общем, в последние годы проблемы с молодёжью в Беларуси всё больше, главная - бездуховность, а от церкви школа намертво отделена, и ничем хорошим это не кончится.
  • 0

Яндекс.Метрика