Перейти к содержимому

Фотография

Вера и религия

Ценности христианство православие мир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2392

#2381 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 17:17

Что тут обосновывать? Это "проклятие" для тебе и тебе подобных жидобоев. Потому как поглощены этой темой. "Иго жидовское" говорите? Хех! Большинство неоязычников называют христианство данным выражением. Исходя из того, что Иисус был евреем(как бы не припекало от этого у антисемитов с жидобоями), определённая логика в этом имеется.

Я некомпетентен? А кто ты тогда, если с видом напыщенного высокомерного индюка, брюзжащего и через губу "сыпешь" то о чём по-ходу не имеешь представления?..

Евангелие таким как ты не мешало бы перечитывать, раз берётесь за поучения и надменные насмешки над "несведующими".

1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы* с востока и говорят:
Чис 24, 17 Ис 60, 3
2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
3 Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.
4 И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу?
5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:
Мих 5, 2 Ин 7, 42
6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.

Не антисемит и не юдофоб...как можешь говорить за человека и решать...умерь свое эго.

Где здесь написано что Иисус еврей?...повторюсь...Сын Божий не может иметь национальность.

свое невежество компенсируешь постами с инета...это не знания, это фикция.

Второй день льешь на меня помои... личные оскорбления...опускаться до твоего уровня не намерен...но у всего есть предел....предупредил, больше не буду.

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 10 Декабрь 2019 - 17:21

• 0
Могу изменить свое мнение, не могу изменить своих убеждений...

#2382 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 790 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 17:19

орать что орут сами не понимающие и ничего в этом не разбирающиеся...значит уподобляться этим малообразованным невеждам...

кратко на понятном тебе языке ... и для тебе подобных...ибо эсхатология это точно не Ваш уровень. ;) ...ну как для меня балет....или для И.А. рок.

Что "моё", а что нет я сам разберусь.

Пока что я вижу невежду в Вашем лице. 

"Аграмматос" , И.А. если что то не так поправьте, либо добавьте.

Срочно! Помощь зала!

:lol:

• -1

#2383 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 790 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 17:23

Второй день льешь на меня помои... личные оскорбления...опускаться до твоего уровня не намерен...но у всего есть предел....предупредил, больше не буду.

Не имею такой привычки, пока не задевают, только в ответ на...

Ты по-ходу, этого даже не замечаешь, стиль общения такой,- высокомерно-хамский, да?.. Ну так всему же есть предел...

Сообщение отредактировал Имперецъ: 10 Декабрь 2019 - 17:24

• 0

#2384 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 17:26

Не имею такой привычки, пока не задевают, только в ответ на...

Ты по-ходу, этого даже не замечаешь, стиль общения такой,- высокомерно-хамский, да?.. Ну так всему же есть предел...

хорошо...значит будем тебя лечить ;)

• 0

#2385 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 17:30

Что "моё", а что нет я сам разберусь.

Пока что я вижу невежду в Вашем лице. 

Срочно! Помощь зала!

:lol:

ну что самонадеянный идиот...расчехлился, разбушлатился...понеслось :D

• 0

#2386 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 790 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 17:34

Ага, дохтур. Не дай Бог, к такому "компетентному" лекарю на приём попасть.

И.А. если что то не так поправьте, либо добавьте.

Марь Ванна, Марь Ванна, а чё Вовка дураком обзывается?! Ну скажите ему, я ж не дебил, вы ж мне пятёрки по математике и истории ставите!.. :lol:

• -1

#2387 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 17:38

В последнее время на международной арене заметно возросла роль исламского фактора. Из разрозненных маловлиятельных государств, объектов колониальной и неоколониальной политики ведущих мiровых держав, со второй половины ХХ века ислам превратился в активного геополитического субъекта – и в области энергоресурсов, и в виде исламизации Европы и "исламского терроризма", ставящего себе целью глобальную борьбу за установление всемiрного халифата (ИГИЛ). От него приходится обороняться народам и на Ближнем Востоке, и в Европе, и в РФ (помимо собственных террористов, по официально озвученным данным, тысячи граждан РФ пополнили ряды ИГИЛ).
Правители РФ пытаются бороться с этим явлением, с одной стороны, усилением антитеррористических мер, и даже с применением вооруженных сил (на Кавказе и в Сирии), с другой стороны – прямо противоположным методом: пропагандой толерантного убеждения, что "исламский терроризм" «не имеет никакого отношения к настоящему исламу – традиционной религии», и вообще «у терроризма нет национального лица». Не согласные с последним активные либералы-западники в число обвинений, предъявляемых исламу, добавляют также "антисемитизм", а русские националисты требуют запрета мусульманской иммиграции, отмены привилегий и статуса национальных республик в РФ, а также: "Хватит кормить Кавказ!".
Хотелось бы поразмышлять над этой проблемой и, для разумного ответа на нее, выявить как ее естественные корни, так и ее искусственное обострение в наше время в духе стратегии "Столкновения цивилизаций" Самуила Хантингтона. Подчеркну, что моя статья не ставит целью полемику с мусульманами (очень трудно кого-либо из устоявшихся во многих поколениях т.н. "традиционных религий" переубедить в вопросах веры, на то она и вера), это попытка понять место ислама в истории с откровенной православной точки зрения. И поскольку я намерен отнестись к мусульманам с уважением их свободы веры, надеюсь, что они также воспримут данную статью с уважением мнения указываемых православных специалистов....

читать полностью...https://rusidea.org/6043

• 0

#2388 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 17:41

Ага, дохтур. Не дай Бог, к такому "компетентному" лекарю на приём попасть.

Марь Ванна, Марь Ванна, а чё Вовка дураком обзывается?! Ну скажите ему, я ж не дебил, вы ж мне пятёрки по математике и истории ставите!.. :lol:

:) ... с головой как?...

• 0

#2389 Иван Александрович

Иван Александрович

Старожил форума

• Супермодераторы
  • 2 205 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 18:23

Митрополит Иоанн (Снычев) - Творцы катаклизмов: http://rus-sky.com/h.../tvor_kat.htm#4

Во-первых, следует четко уяснить себе, что нам предстоит проблема духовная, проблема межрелигиозных, но вовсе не межнациональных отношений. Церковь не делит и никогда не делила своих чад по национальному признаку. В сонме православных святых лик подвижников-евреев (начиная с апостолов) занимает свое место наряду с угодниками Божиими, призванными благодатию Его из среды иных народов - безо всякого различия. Смешение понятий религиозных и национальных частично имеет свое оправдание в том, что именно религия определяет национальный характер народа в целом, однако ставить здесь знак равенства было бы опрометчиво.

Это, кстати, хорошо понимали в дореволюционной России. Следствием подобного понимания и явился тот факт, что Император Всероссийский не разделял своих подданных по национальной принадлежности. У него не было подданных татар, якутов или лезгинов - нет! Были подданные православного, мусульманского или иудейского вероисповедания. Если бы из этого понимания были сделаны своевременные и правильные выводы, мы, возможно, избежали бы многих скорбей и тягот...
        Во-вторых, необходимо осознать, что суть проблемы заключается в непримиримом противоречии двух религиозных мировоззрений, соответственно определяющих идеалы народного бытия, нравственные нормы и понимание смысла жизни. Противостояние это обостряется тем, что в самосознании обоих народов чрезвычайно сильны идеи избранничества, мессианства, особого служения.

• 1
Царь - наша сила, Царь - русский вождь. Царь - это русское знамя. Мы всё потеряли, но нас не возьмёшь - Победа будет за нами! (с) Г. Пономарев

#2390 DPR

DPR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 20:15

Что тут обосновывать? Это "проклятие" для тебе и тебе подобных жидобоев.

скорее, жидофобов

• 0

#2391 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 790 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 20:32

скорее, жидофобов

Точно! Ибо страх иудейский овладел душами их...  :lol:

Вот здесь это выражение к месту. Не борьба, не бой... а токмо "поссыкивание", фобия то бишь...  :D

Ещё бы! ОНИ!... Они уже 6тыс. лет здесь!.. Со "дня сотворенiя Мiра"...

ОНИ наблюдают, они управляют...

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Имперецъ: 10 Декабрь 2019 - 20:48

• -1

#2392 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 21:45

Точно! Ибо страх иудейский овладел душами их...  :lol:
Вот здесь это выражение к месту. Не борьба, не бой... а токмо "поссыкивание", фобия то бишь...  :D

Ещё бы! ОНИ!... Они уже 6тыс. лет здесь!.. Со "дня сотворенiя Мiра"...
ОНИ наблюдают, они управляют...
[spoile[/spoiler]

Детство в жопе заиграло,
Зазвенело, заскребло.
В жизни приключений мало -
Крышу нафиг понесло.

Не дает покоя жопа
Малолетней голове.
Ей бы только "опа-опа",
Искупать кого б в дерьме...

продолжение следует... ;)

• 0

#2393 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 790 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 22:09

Я поэт, зовусь Незнайка

От меня вам - графомайка*.

Зачесались, сука, пальцы

Скучно старческой душе

И деменция с маразмом

В дверь стучатся мне уже...

*Графомайка - от слов: графа и маяться. Психическое расстройство вызванное безделием и недостатком интеллекта, при общей импульсивности характера.

Лечить они-с кого-то собрались... Головушку себе подлечите, для начала, болезный...  :D

Сообщение отредактировал Имперецъ: 10 Декабрь 2019 - 23:49

• -1

Яндекс.Метрика