Перейти к содержимому

Фотография

Смысл войны.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 03:02

Читаю эту тему - и не могу решится что-то написать. Когда-то давно. нам начали объяснять, что в современном обществе отношение к войне изменилось. Мы стали другими. Информатизация и вынужденная открвтость ведут к тому, что людям всегда есть возможность договориться, пойти на взаимные уступки, чтобы не отдавать самое дорогое, что у них есть - жизнь, своя, своих близких. Это прошлый век убивать друг друга...Ведь можно поступиться чем -то, пойти на компромисс... Но очень быстро жизнь начала доказывать обратное. Почему-то на компромисс должен все время идти кто-то один и где-то наступает та точка, после которой лично для каждого компромисс не возможен. И люди пониманиют - война неизбежна

Есть и другая, гораздо более  циничная точка зрения - в основе любой войны лежат деньги. Нет, не деньги добровольцев, героев, и даже их командиров - если их это и касается, то совсем не в стоящих войны масштабах. Деньги больших людей, которые закручивают всю эту машину. Ведь итоги любой войны, кому-то окажутся выгодны.

Но почему тогда те, первые, идут на войну - кто по долгу, "есть такая профессия..." , а кто добровольно.. Они что, никогда не слышали о выгоде? Что там может быть что-то совсем другое, а их затягивает маховик.. Меня тряхнуло от оброненной Стрелковым по окончании какой-то пресс-конференции, еще в Донецке, фразы "История человечества есть история войн.." Прозвучало как неизбежность - почему вы сопротивляетесь, без этого нельзя...

Может быть, он совсем не то хотел сказать, но прозвучало страшно. как будто и нет другого способа решить какие-то особенные вопросы, важные для целых народов. Это генетический код или что-то еще выше нас толкает совершать этот шаг, практически способный подкосить целые поколения

• 0

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

#22 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 12:29

Читаю эту тему - и не могу решится что-то написать. Когда-то давно. нам начали объяснять, что в современном обществе отношение к войне изменилось. Мы стали другими. Информатизация и вынужденная открвтость ведут к тому, что людям всегда есть возможность договориться, пойти на взаимные уступки, чтобы не отдавать самое дорогое, что у них есть - жизнь, своя, своих близких. Это прошлый век убивать друг друга...Ведь можно поступиться чем -то, пойти на компромисс... Но очень быстро жизнь начала доказывать обратное. Почему-то на компромисс должен все время идти кто-то один и где-то наступает та точка, после которой лично для каждого компромисс не возможен. И люди пониманиют - война неизбежна
Есть и другая, гораздо более циничная точка зрения - в основе любой войны лежат деньги. Нет, не деньги добровольцев, героев, и даже их командиров - если их это и касается, то совсем не в стоящих войны масштабах. Деньги больших людей, которые закручивают всю эту машину. Ведь итоги любой войны, кому-то окажутся выгодны.
Но почему тогда те, первые, идут на войну - кто по долгу, "есть такая профессия..." , а кто добровольно.. Они что, никогда не слышали о выгоде? Что там может быть что-то совсем другое, а их затягивает маховик.. Меня тряхнуло от оброненной Стрелковым по окончании какой-то пресс-конференции, еще в Донецке, фразы "История человечества есть история войн.." Прозвучало как неизбежность - почему вы сопротивляетесь, без этого нельзя...
Может быть, он совсем не то хотел сказать, но прозвучало страшно. как будто и нет другого способа решить какие-то особенные вопросы, важные для целых народов. Это генетический код или что-то еще выше нас толкает совершать этот шаг, практически способный подкосить целые поколения

Не помню, где прочитала, что смысл войны на Украине - чтобы одни люди, говорящие на русском языке, убивали других, тоже говорящих по-русски , за то, чтобы те перестали говорить по-русски.(с)
На мой взгляд, люди не настолько изменились психологически за тысячелетия, и расстояние от человека с дубинкой до человека с айфоном - не непреодолимая пропасть.
Во всяком случае намного-намного меньше чем изготовление дубинки отличается от изготовления айфона.
И смысл войны в далекой древности и сейчас не две противоположности.Экономические причины, Night, о которых Вы пишете, есть, я согласна, также как и культурно -социологические, также как и политические.
Но это все вторично. Это то, что лежит на поверхности.Передел собственности и тому подобное.
Глубинные смыслы и причины лежат в духовной области.
И не все готовы воспринять это объяснение.
И когда смотришь на войну с этой стороны, начинаешь понимать, почему, например, человек даже из другой страны едет на "чужую" войну, за участие в которой ему даже не платят.
И готов умереть.
  • 2
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#23 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 12:43

Не помню, где прочитала, что смысл войны на Украине - чтобы одни люди, говорящие на русском языке, убивали других, тоже говорящих по-русски , за то, чтобы те перестали говорить по-русски.

И что интересно, по-русски-то говорить от этого они не перестают.... Все проклятия на русском, большая часть когда говорит по-украински, видно, что слова подбирают - думают -то  по- русски... Это страшным сном кажется.

Когда полетели первые снаряды по городам Доннбасса, казалось, уже и думать невозможно, что это снова будет одним государством. Но если с нашей стороны, обратно - там тоже такие же мирные люди, никто не застрахован. Народ истребляет сам себя. Но мы видим в телевизоре страшные картины бомбежек, слышим этих ...эээ... и в какой-то момент кажется, что справедливость без войны не возможна. Ах да, еще и печеньки Нуланд, хотя мы их и не ели, и не собирались.

• 0

#24 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 13:07

Мы тут мучаемся в поисках смыслов, а все смыслы давно прописаны у Апостола Павла в его Послании Ефесянам. Это - о любой войне.
Все остальное - поверхностно.
P.S.Грустно в такой прекрасный, почти летний день писать о войне и знать, что для тысяч наших соотечественников он не такой прекрасный.
Извините за офтоп. Переписываюсь с дончанкий. Написала ей, что много грибов, прямо не отходя далеко от дачи. И даже на лесистом участке дачи тоже полно грибов.
А она мне ответила, что у них тоже есть грибы, но ходить за ними они не могут, т.к. много растяжек и можно подорваться.
Грустно о таком читать.
  • 1

#25 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 13:19

http://ruskline.ru/a..._kak_zmeeborec/

Отеческой заботой о русском народе?
Давлением собственной партии войны?
Настойчивым просьбами оккупированных союзников?
С уважением...

По ссылке интересный ответ на Ваши вопросы. Частично, конечно. Император Александр в молодости был мистик масонского разлива, причастный к убийству своего отца императора Павла, искренне верящий в Священный Союз (трёх императов против революции). Мне понравилось у Воробьевского сравнение, что "монархический интернационал" столь же годился в основание Священного Союза, сколь зыбкий песок Воробьёвых гор для храма Христа Спасителя, который первоначально масоном Витбергом задумывался как храм всех трёх ветвей христианства.

Это я к тому, что победа над Наполеоном во многом была промыслительной, но далеко не сразу до его победителя это дошло, и только в 1825-м году, решась инсценировать свою смерть и уйти в безвестность (Воробьевский поддерживает то, что Александр I и старец Фёдор Кузьмич - одно лицо), победитель созрел для того, чтоб отказаться от заблуждений молодости.

Воробьевский вообще интересно пишет, правда, намёки его на то, что современным правителям надо с Александра Благословенного брать пример, я не совсем поняла, что ж Путину-то сделать: отказаться от иллюзий по отношению к Западу - хорошо, а дальше что - смерть ему инсценировать не надо, можно просто уйти, но брата-то такого, как у Александра - нету у него...

Ещё там интересно, что благодушные иллюзии РИ в отношении Запад только Крымская война развеяла. Всякое сравнение хромает, но тут, действительно, возникают исторические аллюзии.
  • 2

#26 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 00:23

Скрытый текст

Добрый день, Наталья.

Я бы внес поправку в сравнение Александра и Путина, и преемственность монархической власти и той системы, которая есть сейчас... Дело в том, что император это личность и так сказать имя собственное, в отношении Александра можно сказать за ним стоит вся Россия... По поводу ВВП, при всем моем уважении, можно сказать что образ это собирательный и ВВП всего лишь лицо, того что есть Россия, т.е правильнее характеризовать ВВП и есть Россия...

Исторические аналогии могут возникать повсеместно, но это все больше от цикличности истории и нелинейности времени, нежели от обстоятельств места и личностных характеристик деятелей...

Спасибо за внимание...

• 0

#27 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:24

Смерть неразрывно связана с войной.
И когда мы ищем смысл в войнах, достаточно подумать о том, что смерть всегда стимулировалась всеми культурами и освящалась всеми религиями: жертвы, очищения, искупления...
Даже в христианстве: смерть Христа, само прохождение Христа через смерть, пусть ради спасения рода человеческого, предстает как необходимость, как что-то почти желанное, не безусловное зло: ведь после нее -Воскресение.
Недаром кто-то сказал: "Человек отличается от животных тем, что он убийца, что даже без особых причин он убивает и мучает себе подобных и находит в этом удовлетворение"(с)
  • 0

#28 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 17:33

Смерть - самое страшное, что есть в войне. Именно осознание того, скольких людей не будет и даже не родится заставляет задуматься  - а не от лукавого ли все мысли о неизбежности и необходимости, и не являяются ли просто изначально оправданием чьих-то интересов.

• 1

#29 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 18:05

Смерть - самое страшное, что есть в войне. Именно осознание того, скольких людей не будет и даже не родится заставляет задуматься  - а не от лукавого ли все мысли о неизбежности и необходимости, и не являяются ли просто изначально оправданием чьих-то интересов.

Есть смерть вторая - смерть истинная, когда душа (наше повседневное я) отправлется в запредельную бездну на муки превыше воображение бесов и медленно-медленно умирает. После чего только дух (наше высшее я), который от Бога, отправляется назад к Творцу. По сравнению со смертью второю - смертью истинной, смерть телесная - это лишь лёгкое неудобство.

• 0

#30 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:53

Перенёс из другой темы. Ибо КПРФ затронута там лишь вскользь, основная тематика - это самопредательство в Новороссии.

Поднимают ли ополченцы восстания против минских сговоров или может быть по-тихому устраняют кураторов предательского слива?

Нет и ещё раз нет!

Есть ли в Донецке и Луганске многотысячные акции протеста против минских сговоров?

Снова нет!

Здоровые мужики безвольно сдающие военную технику тем, кого сами считают предателями. Достойны ли поддержки?

Здоровые мужики боящиеся даже выйти на площади против передачи их земель с их близким под власть фашистской хунты. Достойны ли поддержки?

Так с какой стати руководству КПРФ идти на серьёзную сшибку с Кремлём ради них?

Тут более актуально готовиться к приёму их близких в качестве беженцев. Раз уж у их мужей и отцов пропала воля даже к самозащите.

Послесловие:

У меня у самого былое уважение к защитникам Новороссии начинает перестать в презрение к большинству из них. Лишь к отдельным людям вроде Стрелкова и Ворона сохраняю уважение.

• 0

#31 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:00

Ещё напишу в качестве ответа на повторяющийся в разных формах разных темах вопрос "Чем сирийские христиане с алавитами лучше русских Новороссии и Малороссии?" Вышеупомянутые сирийцы уже четыре года сражаются на два фронта с западниками и исламистами. Сражаются и до сих удерживают около трети сирийских земель, где живёт большая часть сирийцев. 

• 0

#32 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 19:11

Перенёс из другой темы. Ибо КПРФ затронута там лишь вскользь, основная тематика - это самопредательство в Новороссии.

Поднимают ли ополченцы восстания против минских сговоров или может быть по-тихому устраняют кураторов предательского слива?
Нет и ещё раз нет!
Есть ли в Донецке и Луганске многотысячные акции протеста против минских сговоров?
Снова нет!
Здоровые мужики безвольно сдающие военную технику тем, кого сами считают предателями. Достойны ли поддержки?
Здоровые мужики боящиеся даже выйти на площади против передачи их земель с их близким под власть фашистской хунты. Достойны ли поддержки?
Так с какой стати руководству КПРФ идти на серьёзную сшибку с Кремлём ради них?
Тут более актуально готовиться к приёму их близких в качестве беженцев. Раз уж у их мужей и отцов пропала воля даже к самозащите.
Послесловие:
У меня у самого былое уважение к защитникам Новороссии начинает перестать в презрение к большинству из них. Лишь к отдельным людям вроде Стрелкова и Ворона сохраняю уважение.

Значит русский Донбасс, больше года воюющий против регулярной армии фашисткой Украины по мнению КПРФ не достоин поддержки и помощи? Ну что ж, все понятно.
Картограф, я никогда не буду голосовать за КПРФ, она не достойна моего уважения.
  • 0
Господи, какую чепуху я болтаю! (с)

#33 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 19:44

Значит русский Донбасс, больше года воюющий против регулярной армии фашисткой Украины по мнению КПРФ не достоин поддержки и помощи? Ну что ж, все понятно.
Картограф, я никогда не буду голосовать за КПРФ, она не достойна моего уважения.

1. Реально воевали лишь несколько месяцев и к августу прошлого года под контролем ЛНР остался только юг былой Луганской области, а под контролем ДНР вовсе лишь Донецк с пригородами. Потом лишь "северный ветер" позволил осободить до половины Донбасса к сентябрю. Ну, а затем настоящая война была лишь во время срезания Дебальцевского кармана в начале этого года.

При этом русские в остальной Новороссии и в Малороссии даже создать на практике хоть такие "народные республики" оказались бессильны.

Почему пишу так жёстко?

Ибо жаль потрачеченных денег и времени с прочими ресурсами. Хотя мог бы потратить на заботу о своём здоровье, которое у меня, мягко говоря, хуже среднего. Жаль, что иногда слишком горячо ссорился из-за своей помощи Новороссии. Жаль, что из-за этого даже приход пришлось покинуть. Глядя на то, что получилось вместо Новой России о коей мечтал. Понимаю, что ошибался в этих спорах наверное на половину.

2. За всю Россию говорить не буду, но у нас в Сибири большинство людей реально волнует падение их уровня жизни на протяжении последней пары лет. О Новороссии же даже убеждённые патриоты у нас в Сибири вспоминают в лучшем случае лишь от случая к случаю. Сбор гум. помощи и то превратился в некие эпизодические акции. Ну, а митингов в поддержку Новороссии уже около года нет. Нет с тех пор, как начались минские сговоры.

Коммунисты же хоть и отправляют из антифашистской солидарности свои гум. конвои в Новороссию. Однако всё-же в своём большинстве понимают, что на самом деле волнует большинство их потенциальных избирателей и я понимаю. Ибо сам выгляжу из-за своей помощи Новороссии в глазах окружающих, мягко говоря, чудаком.

Послесловие:

Так, что всучу кому-нибудь последнюю партию собранной мною гум. помощи для Новороссии, а в дальнейшем сосредочусь на денежной и материальной помощи сибирякам. Тем кто вместе со мною перенёс тяготы лихих девяностых и их детям. Тем кто переносит вместе со мною суровый сибирский климат.

Что-же касается карт в поддержку Новороссии. То те, которые уже нарисовал. Буду стараться обновлять. Раз уж они Ворону и ещё нескольким достойным людям нравятся. Новой же моей картой будет карта сирийской войны. Карта в поддержку достойного лидера (Асада) и его достойных сторонников (православных христиан и алавитов)!

• 2

#34 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:18

1. Реально воевали лишь несколько месяцев и к августу прошлого года под контролем ЛНР остался только юг былой Луганской области, а под контролем ДНР вовсе лишь Донецк с пригородами. Потом лишь "северный ветер" позволил осободить до половины Донбасса к сентябрю. Ну, а затем настоящая война была лишь во время срезания Дебальцевского кармана в начале этого года.
При этом русские в остальной Новороссии и в Малороссии даже создать на практике хоть такие "народные республики" оказались бессильны.
Почему пишу так жёстко?
Ибо жаль потрачеченных денег и времени с прочими ресурсами. Хотя мог бы потратить на заботу о своём здоровье, которое у меня, мягко говоря, хуже среднего. Жаль, что иногда слишком горячо ссорился из-за своей помощи Новороссии. Жаль, что из-за этого даже приход пришлось покинуть. Глядя на то, что получилось вместо Новой России о коей мечтал. Понимаю, что ошибался в этих спорах наверное на половину.
2. За всю Россию говорить не буду, но у нас в Сибири большинство людей реально волнует падение их уровня жизни на протяжении последней пары лет. О Новороссии же даже убеждённые патриоты у нас в Сибири вспоминают в лучшем случае лишь от случая к случаю. Сбор гум. помощи и то превратился в некие эпизодические акции. Ну, а митингов в поддержку Новороссии уже около года нет. Нет с тех пор, как начались минские сговоры.
Коммунисты же хоть и отправляют из антифашистской солидарности свои гум. конвои в Новороссию. Однако всё-же в своём большинстве понимают, что на самом деле волнует большинство их потенциальных избирателей и я понимаю. Ибо сам выгляжу из-за своей помощи Новороссии в глазах окружающих, мягко говоря, чудаком.
Послесловие:
Так, что всучу кому-нибудь последнюю парию собранной мною гум. помощи для Новороссии, а в дальнейшем сосредочусь на денежной и материальной помощи сибирякам. Тем кто вместе со мною перенёс тяготы лихих девяностых и их детям. Тем кто переносит вместе со мною суровый сибирский климат.
Что-же касается карт в поддержку Новороссии. То те которые сделал. Буду стараться обновлять. Раз уж они Ворону и ещё нескольким достойным людям нравятся. Новой же моей картой будет карта сирийской войны. Карта в поддержку достойного лидера (Асада) и его достойных сторонников (православных христиан и алавитов)!

Люди, помогающие бомжам, одиноким пенсионерам и проблемным многодетным семьям, всегда вызывали у меня глубокое уважение. Это не стеб. Надеюсь, история карт Сирии не закончится тем же, чем история карт Новороссии. Карты у Вас действительно интересные. Ваша позиция по Новороссии мне предельно ясна.
  • 3
Господи, какую чепуху я болтаю! (с)

#35 una amiga

una amiga

Новоросская

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:38

Ваша позиция по Новороссии мне предельно ясна.

Ибо жаль потрачеченных денег и времени с прочими ресурсами.

Картограф, даже комментировать не буду.
  • 0

Будем жить, пехота! (с)

#36 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:11

Картограф, даже комментировать не буду.

Попробую объяснить на бытовом примере. Представьте, что вы пытались помочь алкашу спастись от пагубной зависимости, а он всё равно допился до пьяной агонии. Разве в таком случае вы обошлись бы без сожалений о "напрасно потрачеченных денег и времени с прочими ресурсами"?

• -1

#37 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 10:15

Попробую объяснить на бытовом примере. Представьте, что вы пытались помочь алкашу спастись от пагубной зависимости, а он всё равно допился до пьяной агонии. Разве в таком случае вы обошлись бы без сожалений о "напрасно потрачеченных денег и времени с прочими ресурсами"?

Картограф, а я приведу Вам другой пример.
Допустим, умирает друг, близкий человек. И Вы всеми силами старались его спасти. Но он все-равно умер.
Вы и в этом случае сожалели бы о " напрасно потраченных деньгах"?
Или, наоборот, упрекали бы себя, что чего-то не сделали?
Ваш пример - очень странный, когда речь идет о наших соотечественниках.
И если кто-то сделал мало или ничего не делал для их поддержки или делал неправильно, какое до этого нам дело?
Каждый отвечает за себя.
И по-моему в случае Донбасса просто некрасиво жалеть о "напрасно потраченных деньгах и времени с прочими ресурсами" - мы можем только упрекать и винить себя, что не сделали все, что могли, что сделали мало, что сделали недостаточно.
Что покупали себе лишнее, когда голодали люди, что не пошли на митинг, потому что свои дела казались важнее, что ... много этого что.
  • 2

#38 Ворон

Ворон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 17:04

Ибо жаль потрачеченных денег и времени с прочими ресурсами.

Картограф, напрасно не потрачено ничего. Ни единой копейки, ни единого усилия.
Почему?
Потому, что Бог смотрит ваши намерения и побуждения, а не истраченные вами материальные средства.
Потому, что вопреки всей этой политической грязи, Новороссия сегодня есть! Она есть в лице ДНР и ЛНР, она есть в образе её народа, она есть в виде её войска. Не поднимись народ Новороссии на борьбу, никакие фсб-кгб-мгб ничего не смогли бы сделать против необандеровцев, ринувшихся было на растерзание этого прекрасного цветка Русской Весны.

У меня сегодня памятный день. Ровно 22 года назад, 3 октября 1993 года, народное восстание в Москве достигло своего пика. Казалось, ещё чуть-чуть - и вся эта мерзость, вся эта скверна сгинет прочь с русской земли. Чуть-чуть.... но именно этого самого "чуть-чуть" нам в тот раз и не хватило. Погань устояла, взяла верх и много позже, осенью 2013-го, замутила свой майдан в Киеве, матери городов русских.
Тогда же, в 93-м, нас, безоружных, расстреляли с бронетранспортёров, расстреляли из крупнокалиберных пулемётов КПВТ, расстреляли из пулемётов и автоматов укрывшиеся в телецентре "Останкино" убийцы из отряда внутренних войск "Витязь".
На следующий день, 4 октября 1993 года, танки добивали нас огнём своих орудий, стрелявших по белокаменному двроцу на Краснопресненской набережной. К ним присоединились и другие предатели своего народа, продажные шкуры в военной форме, под улюлюканье либерально-педерастической толпы обрушившие на нас огневой шквал из различных видов стрелкового оружия. В те дни в Москве погибло более двух тысяч человек....
Напрасны ли были эти жертвы?
Нет и ещё раз нет!
Вы, герои и мученики осени 1993-го, вступили тогда в схватку с отвратительным, богомерзким чудовищем, носящем разные маски и наименования в разные времена и эпохи, но никогда не менявшем сатанинской сути. Своей смертью, кровью, своей болью, своими муками, слезами ваших близких, - всем этим вы подготовили победу Русского Духа в Русской Весне 2014 года. Вы вдохновили нас, уцелевших осенью 93-го, на борьбу, которая хотя и приняла после осени 93-го другие виды, но не прекратилась ни на миг, как не прекращалась она и во все предыдущие времена.
Когда пробил час взять в руки оружие, мы, ваши соратники, встали в строй и теперь твёрдо держим боевые рубежи, на этот раз в другом уголке нашей Родины - в Новороссии. Вы, павшие осенью 93-го, сегодня служите нам духовной опорой и поддержкой в битве с той же самой тёмной силой Зла, против которой мы с вами поднялись 22 года назад. Ваши жертвы не напрасны, ваши жертвы были необходимы для спасения Русского мира, что стало понятно лишь теперь.
И теперь, когда сполох вековечной битвы Добра и Зла полыхнул в Новороссии, все честные сыны и дочери нашего Отечества вновь встали в строй, каждый на своём месте в меру своих сил и возможностей участвуя в этой битве за Родину, за Россию, за Русский дух и Русскую землю, за Русскую весну и Русскую душу, за Правду и Справедливость.

Родные мои соратники, те, кто находится с нами сейчас здесь, в этом, лежащем во зле мире! Унывать ли нам? Опускать ли нам руки?
Нет!
УЖ ЛУЧШЕ ПАСТЬ В АТАКЕ В ГРОЗНОЙ БИТВЕ С ЧЁРНОЙ СИЛОЙ ТЬМЫ!

Наш путь освящает ПЛАМЯ ОКТЯБРЯ В ГЛАЗАХ БОЙЦА! ©
  • 6

#39 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 23:48

Параллель очень неожиданная. может быть потому, что о событиях той осени мы очень мало что знаем, большинство, по крайней мере. Я наблюдала происходящее уже из провинции. исключительно по телевидению. Понять суть было невозможно - люди, которые только что в том же телевизоре выглядели союзниками, вдруг оказываются врагами, это при том, что я всегда была довольно политизирована. в кадре танки в центре Москвы. Перекрытые проходы.  А рядом - просто гуляющие люди. Как будто ничего не происходит.

Звоним друзьям - что там у вас? Война? В ответ обескураженное - какая война? У нас ничего не слышно. И буквально за несколько дней все стихло. Как будто нет ничего. Буквально через неделю муж был в Москве, специально сходил к Белому дому - черный....все было ...по-настоящему

Может кто-нибудь поделиться - воспоминаниями, знаниями, мыслями - что же происходило тогда, и чем для нас всех обернулось

• 0

#40 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 00:18

В дополнение темы 93 года скажу, что обратил внимание на то что центральные телеканалы вывели в предверии годовщины на сцену генерала Руцкого(и кст выглядит он просто отлично) сделали про него и его соратника большую передачу и пригласили в пару политических ток шоу... На мой взгляд может свидетельствовать только о том, что человек до сих пор на коне, но предпочитает оставаться в глубокой тени...

• 0

Яндекс.Метрика