Перейти к содержимому

Фотография

Смысл войны.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 00:45

А ведь этот год первый, когда о событиях 93 вообще вспоминают. И Руцкой - не сказать, чтоб совсем уж в школоде, но активен, разумен. Конечно в публикациях сейчас хорош - все происходило из-за того, что они за честную приватизацию и против врагов и запуска ЦРУшников, а у БН сплошные предатели. Так то давно не появлялся. Или не особо пускали. Далека я от мысли об искренности....

• 0

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

#42 Ворон

Ворон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:09

Дорогие форумчане!
Я очень тронут вашим вниманием к событиям 93-го, и сказать честно, никак не ожидал столь живых откликов. Все они чрезвычайно важны, все они дополняют общую картину события исторического значения. Огромное вам спасибо!

[size=4]Может кто-нибудь поделиться - воспоминаниями, знаниями, мыслями - что же происходило тогда, и чем для нас всех обернулось

С радостью и удовольствием поделился бы, ведь я участник народного восстания 93-го, но для этого надо создавать отдельную тему. Пока могу лишь советовать созданный нами сайт
http://1993god.ru Если при попытке перехода по этой ссылке вы встретите предостережения о вирусной опасности, то не обращайте на них внимания, это всего лишь пакость яндекса, никакой настоящей угрозы на этом сайте на самом деле нет.
На нём мы пытались собрать возможно больше свидетельств о событиях дней осени 1993 и разместить их так, чтобы получилась более-менее цельная картина. Была проделана немалая работа, но довести её до конца я не смог из-за отъезда в Новороссию, равно как не смог и "вылечить" сайт от пугала, выставляемого яндексом.
На сайте мы уделили внимание и Новоросии, там есть соответсвующие странички. Некоторые из них требуют обновления, но сейчас заниматься этим я не могу.

Как я уже писал ранее, для меня война в Новороссии является продолжением восстания осени 1993 года в Москве.
  • 8

#43 uvzshnik

uvzshnik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 21:14

Недавно тов. Пушилин заявил, что типа мы согласны, согласно "минским договоренностям" проводить выборы в местные органы по законам украины", тут же, посмотрел интервью Захарченко о том, что выборы будут проходить только по законам ДНР. Там у них что, 2 противоборствующих лагеря? Одни за ДНР, другие за возврат на украину, я так понял?

• 0

#44 Ворон

Ворон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:22

Недавно тов. Пушилин заявил, что типа мы согласны, согласно "минским договоренностям" проводить выборы в местные органы по законам украины", тут же, посмотрел интервью Захарченко о том, что выборы будут проходить только по законам ДНР. Там у них что, 2 противоборствующих лагеря? Одни за ДНР, другие за возврат на украину, я так понял?

Да, примерно так. В политике всегда было много всякой мути.
Однако разговор на эту темулучшевести в другой ветке.
  • 0

#45 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 00:46

Дорогие форумчане!
Я очень тронут вашим вниманием к событиям 93-го, и сказать честно, никак не ожидал столь живых откликов. Все они чрезвычайно важны, все они дополняют общую картину события исторического значения. Огромное вам спасибо!

С радостью и удовольствием поделился бы, ведь я участник народного восстания 93-го, но для этого надо создавать отдельную тему. Пока могу лишь советовать созданный нами сайт
http://1993god.ru Если при попытке перехода по этой ссылке вы встретите предостережения о вирусной опасности, то не обращайте на них внимания, это всего лишь пакость яндекса, никакой настоящей угрозы на этом сайте на самом деле нет.
На нём мы пытались собрать возможно больше свидетельств о событиях дней осени 1993 и разместить их так, чтобы получилась более-менее цельная картина. Была проделана немалая работа, но довести её до конца я не смог из-за отъезда в Новороссию, равно как не смог и "вылечить" сайт от пугала, выставляемого яндексом.
На сайте мы уделили внимание и Новоросии, там есть соответсвующие странички. Некоторые из них требуют обновления, но сейчас заниматься этим я не могу.

Как я уже писал ранее, для меня война в Новороссии является продолжением восстания осени 1993 года в Москве.

Восстание? Всегда считала, что в 1993 Ельцин совершил государственный переворот. По действующей конституции Съезд народных депутатов был высшим органом государственной власти в стране, был правомочен принять к своему рассмотрению и решить любой вопрос, отнесённый к ведению РСФСР. И никакой президент не имел права его распустить. Количество собравшихся в Белом доме депутатов составляло кворум и решение об отстранении Ельцина от власти, принятое ими, было абсолютно законно и подтверждено конституционным судом РСФСР. Так что в те дни противостояния именно Руцкой был законным и.о.президента. Именно тогда, в 1993 г. второй раз за новейшую историю была была расстреляна законная власть в России. Произошла контрреволюция. Респект Вам, Ворон. Вы "вышли на площадь". Не многим дано.
  • 4
Господи, какую чепуху я болтаю! (с)

#46 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 01:15

Ворон

Спасибо за ссылку на сайт. Читаю, интересно и много,  практически не видела до этого воспоминаний и мнений очевидцев. Понятны становятся параллели с Украиной - 2013 и Новороссией. Тогда мы слишком мало знали и плохо понимали, что происходит - политическая неопытность и наивность вместе с недостатком информации практически затерла сам факт восстания  и события в Москве

• 2

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

#47 Ёжик

Ёжик

РУССКИЙ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:54

Смерть - самое страшное, что есть в войне. Именно осознание того, скольких людей не будет и даже не родится заставляет задуматься  - а не от лукавого ли все мысли о неизбежности и необходимости, и не являяются ли просто изначально оправданием чьих-то интересов.

Как и война смерть смысла не имеет, - его имеет только Жизнь. Творя во Времени бытуем в Вечности, рождая помыслом стремленье жить.

В дополнение темы 93 года скажу, что обратил внимание на то что центральные телеканалы вывели в предверии годовщины на сцену генерала Руцкого(и кст выглядит он просто отлично) сделали про него и его соратника большую передачу и пригласили в пару политических ток шоу... На мой взгляд может свидетельствовать только о том, что человек до сих пор на коне, но предпочитает оставаться в глубокой тени...

Просто еще одна, "говорящая голова" подготовлена для разъяснения сомневающимся смысла того, в чем его нет.

• 1

И один в поле воин, если он по русски скроен.

#48 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 21:26

Как и война смерть смысла не имеет, - его имеет только Жизнь. Творя во Времени бытуем в Вечности, рождая помыслом стремленье жить.

Любая война - это убийство людей. И как правило, у нормальных людей убийство себе подобного вызывает осуждение, отвергается совестью.

Но  в морально-нравственном смысле у древних войн и у войн современных есть существенная разница.

Когда Пересвет боролся с Челубеем это был поединок , противостояние, они смотрели друг другу в глаза, они ощущали силу рук друг у друга, может, даже слышали , как бьется сердце у противника

А  современная война не может рассматриваться как зло, направленное на определенного , известного солдату человека.

За исключением случаев рукопашной схватки, которые редки в современных войнах, у солдата нет намерения убить определенного человека. Ведь господствуют способы дальнего боя, пушки, артиллерия, самолеты.

Получается , что убивают невидимых из-за расстояния врагов. Т.е. убиваемый не материализуется при этом, защищая  совесть убийцы километрами и даже сотнями километров.

Ведь и летчик, бомбивший Хиросиму, не собирался убивать кого-то конкретного.

И это облегчает солдатам, наверно, на войне тот факт, что кого-то убиваешь.

Если ты стреляешь по определенным координатам, тебе даже неизвестны результаты: попал-не попал и в кого.

А так, Вы, конечно, правы: смысл имеет только Жизнь - земная и вечная

• 3
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#49 uvzshnik

uvzshnik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 23:04

Да, примерно так. В политике всегда было много всякой мути.
Однако разговор на эту темулучшевести в другой ветке.

А война - это НЕ политика? Или "моя хата с краю", как обычно? Пока мою кухню не разбомбили (на которой я в данное время кушаю), а комната с ванной и туалетом несколько секунд назад превратились в руины и весь остальной дом разрушен, кроме моей кухни. Типа, я счас доем и выйду посмотреть, что там за дверью МОЕЙ кухни произошло. Типичная женская адаптивная психология.

• -1

#50 Ворон

Ворон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:25

Мне говорят: " Зачем едешь туда?"
Мне говорят: " Там не Наша война;
Они там воюют за землю Свою".
Мне говорят, а Я молча стою.
Молчу, вспоминаю из Донбасса ребят,
А Мне говорят, говорят, говорят.
Хотите узнать - за что льется там кровь? -
За веру, надежду, мир и любовь.
За то, чтобы враг Русь не топтал,
За то, чтоб в Москве Ты спокойно ел/спал.
Чтоб тех, кто способен детей убивать -
Тебе в Своем доме не пришлось увидать.
За то, чтоб Тебе спокойно тут жить,
Чтоб Ты мог стоять, и Мне говорить!

Ольга Николаевна Дубова
  • 11

#51 Ворон

Ворон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 19:52

Я очень извиняюсь, но Ольга Дубова не является автором этого стихотворения, она лишь прислала его мне. Я же, не разобравшись до конца, поместил его сюда как произведерие Ольги Дубовой, хорошо известной мне поэтессы и певицы.
  • 1

#52 ТатОльга

ТатОльга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 19:49

http://ruskline.ru/a..._kak_zmeeborec/

По ссылке интересный ответ на Ваши вопросы. Частично, конечно. Император Александр в молодости был мистик масонского разлива, причастный к убийству своего отца императора Павла, искренне верящий в Священный Союз (трёх императов против революции). Мне понравилось у Воробьевского сравнение, что "монархический интернационал" столь же годился в основание Священного Союза, сколь зыбкий песок Воробьёвых гор для храма Христа Спасителя, который первоначально масоном Витбергом задумывался как храм всех трёх ветвей христианства.

Это я к тому, что победа над Наполеоном во многом была промыслительной, но далеко не сразу до его победителя это дошло, и только в 1825-м году, решась инсценировать свою смерть и уйти в безвестность (Воробьевский поддерживает то, что Александр I и старец Фёдор Кузьмич - одно лицо), победитель созрел для того, чтоб отказаться от заблуждений молодости.

Воробьевский вообще интересно пишет, правда, намёки его на то, что современным правителям надо с Александра Благословенного брать пример, я не совсем поняла, что ж Путину-то сделать: отказаться от иллюзий по отношению к Западу - хорошо, а дальше что - смерть ему инсценировать не надо, можно просто уйти, но брата-то такого, как у Александра - нету у него...

Ещё там интересно, что благодушные иллюзии РИ в отношении Запад только Крымская война развеяла. Всякое сравнение хромает, но тут, действительно, возникают исторические аллюзии.Об

Об интересной судьбе александра я узнала из книги Даниила андреева-роза мира.Это единственный из наших царей,кто находится среди светлых сил.остальные находятся в слоях демоничеких.

• -3

#53 Люк

Люк

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:02

Смысл войны-Деньги .

• 0

#54 Ворон

Ворон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 02:35

Смысл войны-Деньги .

Не одни лишь деньги или другие средства существования (плодородные земли, выходы к морям и прочее).
Война - это очень сложное общественное явление в котором задействованы самые разнообразные причины. Говорить о них можно долго, но эту тему я открыл для того, чтобы показать наличие у человека в подсознании особой "военной" программы поведения. К сожалению, из-за недостатка времени я не смог должным образом развить это направление.

Но и "военная" программа - это ещё далеко не всё. Главное заключается в том, что война является всего лишь одним из проявлений основополагающего закона бытия - борьбы за существование. Этот закон пронизывает насквозь весь наш мир, по нему живёт всё живое, начиная с растений и микроорганизмов и кончая человеком. Этот закон царствует всюду: под водой и на воде, под землёй и на земле, в воздухе, во всех средах обитания.
Поэтому война есть такое же естественное явление как и, допустим, дождь летом или снег зимой.

Конечно, такой вывод выглядит жестоким, но таков уж этот мир в котором мы с вами живём.

А раз война естественна и, следовательно, неизбежна, то к ней всегда надо быть готовым заранее. Готовым так же, как мы готовимся к зиме или к приходу весны.
Отсюда становится видна вся гниль и предательская сущность различных пацифистских движений, всегда вызывавших у нас ненависть и отторжение: пацифисты призывали идти против естественного закона бытия, что неизбежно ведёт к гибели.
  • 3

#55 Аграмматос

Аграмматос

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:22

Я бы не стал уродства называть чем-то естественным. Только если подразумевать болезни, войны, трагедии и саму смерть как естественные следствия пораженного и искаженного грехом мира. Сюда же отношу и т.н. борьбу за существование. Все эти явления не естественны для замысла Творца о своем творении, они являются именно уродским мутированием изначально прекрасного, доброго и лишенного всех напастей. Поэтому памятование об этом, стремление к первозданному "миру во всем мире" не есть что-то неестественное. Ведь все мы помним об обещанном блаженстве миротворцам. Конечно, с чем согласен, что отнюдь не все пацифисты являются именно этими миротворцами. Но, все же, не могу принять тезис о том, что война - это нечто естественное, неизбежное и нормальное. Это зло, от которого, по слову Апостола, мы должны уклоняться. Это одно из проявлений зла, которое, как и другие проявления в виде болезней, несчастий и смерти в Итоге будет преодолено и повержено. И естественно стремиться к этому. А пока же - да,воины не напрасно носят свои мечи, и бывает зло получает возмездие уже здесь, что вполне справедливо и препятствует погружению мира в ад.

Сообщение отредактировал AlekseevMaksim: 03 Февраль 2016 - 08:28

• 5
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними (Лук. 6:31)

#56 Люк

Люк

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:30

Не одни лишь деньги или другие средства существования ...

Все в итоге ради денег и власти над деньгами,все остальное лиш средство

• -1

#57 Ворон

Ворон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 07:03

Я бы не стал уродства называть чем-то естественным. Только если подразумевать болезни, войны, трагедии и саму смерть как естественные следствия пораженного и искаженного грехом мира. Сюда же отношу и т.н. борьбу за существование.

Именно так!
--------------------------

Люк, с вами я не согласен.
  • 2

#58 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:51

Я бы не стал уродства называть чем-то естественным. Только если подразумевать болезни, войны, трагедии и саму смерть как естественные следствия пораженного и искаженного грехом мира. Сюда же отношу и т.н. борьбу за существование. Все эти явления не естественны для замысла Творца о своем творении, они являются именно уродским мутированием изначально прекрасного, доброго и лишенного всех напастей. Поэтому памятование об этом, стремление к первозданному "миру во всем мире" не есть что-то неестественное. Ведь все мы помним об обещанном блаженстве миротворцам. Конечно, с чем согласен, что отнюдь не все пацифисты являются именно этими миротворцами. Но, все же, не могу принять тезис о том, что война - это нечто естественное, неизбежное и нормальное. Это зло, от которого, по слову Апостола, мы должны уклоняться. Это одно из проявлений зла, которое, как и другие проявления в виде болезней, несчастий и смерти в Итоге будет преодолено и повержено. И естественно стремиться к этому. А пока же - да,воины не напрасно носят свои мечи, и бывает зло получает возмездие уже здесь, что вполне справедливо и препятствует погружению мира в ад.

Я с Вами согласна. Тем более проводились психологические исследования: и американцы и еще в 17-м веке в Польше:

Выводы:сама биология, сами инстинкты запрещают человеку убивать человека

В контактных видах боев , это было установлено ,армия неэффективна, и практически весь урон, причиняемый противнику, создается только 2% личного состава, а 98% не способны убивать.

Те. кто биологически способен на убийство, они сродни психопатам - эти 2% , но они же являются  являются 100% всей ударной силы армии в контактных боях,а в гражданской жизни они же часто являются убийцами и, как правило, сидят в тюрьмах. А на войне - герои, часто обеспечивающие выживаемость рот и подразделений

И война - это греховное извращение человеческой природы.

• 1
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#59 Нангархар

Нангархар

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • ГородРоз

Отправлено 09 Март 2016 - 10:28

А судьи кто ? 

http://greenchelman-...om/1201127.html

У меня вопрос к властям ДНР, даже два. . .

Если человек хочет обратиться по поводу отобранного имущества но не Ходаковским, а кем-то другим из руководства ДНР или очень близким к руководству ДНР человеком или группой лиц. На него тоже распространяется Конституция ДНР и он не пропадет случайно в одной из шахт?

http://greenchelman-...om/1202682.html

Басурин врёт... и глазом не моргнёт,В армии таких сказочников называют ..**оболы...

http://siona-sky.liv...l.com/8082.html

Сообщение отредактировал Нангархар: 09 Март 2016 - 10:31

• 2

#60 Нангархар

Нангархар

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • ГородРоз

Отправлено 12 Март 2016 - 19:21

Скрытый текст

Донбасс- не Украина, 

в сочетании  ДНР , Народная примерно то же, что и Демократическая в Афганистане

все зависит от кураторов Захарча, а народ никто не спрашивает, разве,что перед выборами опять вспомнит про поход на Краматорск Мариуполь Славянск, а то Пески и Авдеевка сильно далековато...

Сообщение отредактировал Нангархар: 12 Март 2016 - 19:28

• 2

Яндекс.Метрика