Перейти к содержимому

Фотография

Смысл войны.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 Arkan

Arkan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 22:39

Я с Вами согласна. Тем более проводились психологические исследования: и американцы и еще в 17-м веке в Польше:
Выводы:сама биология, сами инстинкты запрещают человеку убивать человека
В контактных видах боев , это было установлено ,армия неэффективна, и практически весь урон, причиняемый противнику, создается только 2% личного состава, а 98% не способны убивать.
Те. кто биологически способен на убийство, они сродни психопатам - эти 2% , но они же являются являются 100% всей ударной силы армии в контактных боях,а в гражданской жизни они же часто являются убийцами и, как правило, сидят в тюрьмах. А на войне - герои, часто обеспечивающие выживаемость рот и подразделений
И война - это греховное извращение человеческой природы.

Чепуха всё это!Отправьте этих исследователей на Спартак,и через три-четыре недели Вы их за уши от "Утёса" не оттяните.
  • 0

#62 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 23:08

Чепуха всё это!Отправьте этих исследователей на Спартак,и через три-четыре недели Вы их за уши от "Утёса" не оттяните.

:) Хотя я и читала об этом в оригинальном источнике ( я всегда стараюсь это делать, потому что популярное изложение часто бывает недостоверным - то они перевирают, то ошибочно истолковывают основные моменты)

Но я не знаю, кто финансировал данное исследование - а это важно для результатов и их толкования.

Мне тоже эти 2% показались спорными.
Хотя бы по тому, что в военной литературе , истории часто описывают случаи именно массового героизма.

массовых рукопашных - батальные сцены, где сражаются все, а не только 2%.

Да и потенция к убийству разная у людей в мирной жизни и на войне, я думаю

Наверно, война меняет человека? И на войне и в мирной жизни они по-разному реагируют?

Я поэтому даже задавала вопрос ИИ об этом - как он считает - но он, видимо, или пропустил или не заметил. :)

Сообщение отредактировал Slavyanka: 21 Март 2016 - 23:47

• 0
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#63 Arkan

Arkan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 08:08

:) Хотя я и читала об этом в оригинальном источнике ( я всегда стараюсь это делать, потому что популярное изложение часто бывает недостоверным - то они перевирают, то ошибочно истолковывают основные моменты)
Но я не знаю, кто финансировал данное исследование - а это важно для результатов и их толкования.
Мне тоже эти 2% показались спорными.
Хотя бы по тому, что в военной литературе , истории часто описывают случаи именно массового героизма.
массовых рукопашных - батальные сцены, где сражаются все, а не только 2%.
Да и потенция к убийству разная у людей в мирной жизни и на войне, я думаю
Наверно, война меняет человека? И на войне и в мирной жизни они по-разному реагируют?
Я поэтому даже задавала вопрос ИИ об этом - как он считает - но он, видимо, или пропустил или не заметил. :)

Думаю дело в методике.Полагаю американские иследователи подошли к этому вопросу чисто по американски -- просто провели опрос в каком то городке который лет двести не знал войн,вот и получили эти два процента.К примеру:представить себе кавалерийскую лаву начала двадцатого века в которой рубятся два процента личного состава а остальные так,массовка -- я что то немогу,аборигены которые захомячили Кука -- вполне земные люди а не инопланетяне какие,Рокосовский во время Первой Мировой одну из своих наград звработал покрошив на мелкий винегрет расчёт немецкого орудия -- интелегнтный,воспитаный человек... :)
И--да,зачасту заказчика финансирующего иследрвания иниересует исключительно "научное" обоснование его собственного мнения.

Сообщение отредактировал Arkan: 22 Март 2016 - 08:59

• 1

#64 Нангархар

Нангархар

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • ГородРоз

Отправлено 23 Март 2016 - 17:12

....Ивашов - Россия совершает геноцид, не признавая ДНР и ЛНР. Смотреть с 27 минуты

Скрытый текст

• 0

#65 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 19:41

Если бы не эта война, мы бы забыли, каким может быть русский человек. Потому что 20 с лишним лет нам внушали, что он не таков, каким мы его знали по военному и советскому времени, а великий неудачник, неспособный заработать денег. Эта война показала такой запас неизрасходованной русской веры, такую жертвенность людей и близость Бога к нашему народу, что враги вздрогнули.

Здесь даже самые бедовые, самые упавшие возвращали себе достоинство, становились воинами и защитниками. Я воочию увидел, что ни деньги, никакой земной интерес не определяют строй души русского человека. Пусть в этой войне не будет победы, нам открылось главное - душа нашего народа жива! И как только появляется высокая идея, она возрождает в русском все лучшее, что у него есть. Потому в Великих войнах за Отечество у нас не было и не будет поражений.

Алексей Мозговой

http://ruskline.ru/a...evnik_kombriga/

Сообщение отредактировал Quintus: 23 Июнь 2016 - 19:44

• 7

Купола в России кроют чистым золотом,

Чтобы чаще Господь замечал.

(В. Высоцкий)

#66 Байкальский Рыбарь

Байкальский Рыбарь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 02:33

Если бы не эта война, мы бы забыли, каким может быть русский человек. Потому что 20 с лишним лет нам внушали, что он не таков, каким мы его знали по военному и советскому времени, а великий неудачник, неспособный заработать денег. Эта война показала такой запас неизрасходованной русской веры, такую жертвенность людей и близость Бога к нашему народу, что враги вздрогнули.

Здесь даже самые бедовые, самые упавшие возвращали себе достоинство, становились воинами и защитниками. Я воочию увидел, что ни деньги, никакой земной интерес не определяют строй души русского человека. Пусть в этой войне не будет победы, нам открылось главное - душа нашего народа жива! И как только появляется высокая идея, она возрождает в русском все лучшее, что у него есть. Потому в Великих войнах за Отечество у нас не было и не будет поражений.

Алексей Мозговой

http://ruskline.ru/a...evnik_kombriga/

Мы еще живы Старина, в лагере, когда вас посадит путень, мы и будем реально обьединятся отбросив шелуху зомбо-аппарата.
Но надо быть достойным к тому времени, чтобы не стыдно было смотреть в глаза!
Готовьтесь Брат,
скорее всего мы познакомимся на "лесопавалах" 
(если доживем)

Сообщение отредактировал Байкальский Рыбарь: 24 Июнь 2016 - 02:44

• 2
<p>Приставки "бес" в Русском языке НЕ существует, Бог в правде - Безстрашный и Безконечно Сущий !

Яндекс.Метрика