Перейти к содержимому

Фотография

ИГИЛ и Сирия

Сирия ИГИЛ террористы войн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#281 Аграмматос

Аграмматос

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 18:03

Армия не "затачивалась" на борьбу с революционерами, продажными шлюхами и иудами внутри страны, тем более, что некоторые из них путем отрицательного отбора стояли на высших воинских должностях и при лампасах. Да, мы плевались, матерились, но продолжали, выполняя приказы, резать свои ракеты, самолеты и корабли. Наши непосредственные командиры, руководя нами, просили лишь, чтобы мы ценные агрегаты, приборы бережнее складывали и под учет сдавали на увоз, в надежде, что еще пригодится, что еще всё восстановят... Батя( у него 25 "календарей") и его многие однополчане уволились в 91-м -92-м, они не были импотентами, это настоящие русские воины, я вырос сними и знаю о чем говорю, но не они и никто в тех условиях ничего не могли сделать. Да, он однажды использовал оружие видя беспредел, сначала решили с позором выгнать, но весь гарнизон за него встал, пришлось с почетом в запас, но только поскорее. Так вот, это русский офицер, когда я ему рассказывал, что нас заставляют делать в середине и в конце девяностых с его вооружением, на котором он всю жизнь служил, у него желваки играли, "суки" - это самое мягкое из того что он говорил, и все с его экипажа. Да, они могли взять в руки свои охотничьи ружья, а мы автоматы с караулки, но чобы это изменило!? Это смогло бы остановить предательство на высшем уровне  и уничтожение Державы?... Вы чего-то не совсем правильно понимаете, армия с внешними врагами призвана сражаться, а с внутренними тоже можно, но нужна подготовка, организация и зачистка командования от лампасных "апельсинов"... Поэтому считаю фразу:"армейцы показали себя полными импотентами в деле защиты страны от развала." не справедливой и оскорбительной.

• 2
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними (Лук. 6:31)

#282 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 19:08

Армия не "затачивалась" на борьбу с революционерами, продажными шлюхами и иудами внутри страны, тем более, что некоторые из них путем отрицательного отбора стояли на высших воинских должностях и при лампасах.
Да, они могли взять в руки свои охотничьи ружья, а мы автоматы с караулки, но чобы это изменило!? Это смогло бы остановить предательство на высшем уровне  и уничтожение Державы?... Вы чего-то не совсем правильно понимаете, армия с внешними врагами призвана сражаться, а с внутренними тоже можно, но нужна подготовка, организация и зачистка командования от лампасных "апельсинов"...

Конечно, армия привыкла действовать по приказу
Приказали - в Сирию. Приказали - в Нигерию
Армия - это еще сама по себе вещь - неоднородная.
Кто должен был взять "ружье"?
Солдаты? Лейтенанты? Генералы?
Приказа не было.
Те, кому положено было его отдать, и сами были предателями.
Пишут, что многие и не особо понимали, что происходит...
СМИ , наверно, и тогда все замалчивало и искажало.
Хотя, читала еще летом, один из средних офицеров, понимавший происходящее, выдвинулся со своим подразделением на Москву, его ждала танковая засада.
Читала летом,точно не помню, каким образом , но он тогда погиб.
А до какого-то боя дело не дошло...
Я бы тоже армию не обвиняла.
Ведь многие и тогда, наверно, как и сейчас, считали, что "наверху виднее, там знают, что делают"...
Чем армия отличалась от народа, который, ничего не понимал (как всегда)?
Просто корень проблемы не в 91-93-м году , она - с 17-но...
  • 1
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#283 Профессор

Профессор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2016 - 19:19

Скрытый текст

Скрытый текст

• 2

#284 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 Март 2016 - 23:09

Чем армия отличалась от народа, который, ничего не понимал (как всегда)?

Тем, что давала присягу:
"...защищать ее (СССР) мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся."
А комсостав были коммунистами, без этого зведочек больших не получишь в СССР.
Да, враг оказался внутри, но даже убогие латиноамериканские военные способны на перевороты, тот же Пиночет, а наши нет, позволили убить страну и как бараны сами пошли на бойню. Так нечего ныть "все порушено", сами, все сами, отсюда и презрение.

Сообщение отредактировал Орик: 20 Март 2016 - 23:13

• 1
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне! - Мне все равно, я зажгу свои.

#285 Аграмматос

Аграмматос

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 23:23

Когда Табуретный гнидник "чудил" несколько лет назад, измываясь над Армией и Флотом, Вы тоже называли вынужденных подчиняться ему военных баранами, к ружью их призывали, и до сих пор их презираете, что аж кушать не можете?

• 0
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними (Лук. 6:31)

#286 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 Март 2016 - 23:53

Когда Табуретный гнидник "чудил" несколько лет назад, измываясь над Армией и Флотом, Вы тоже называли вынужденных подчиняться ему военных баранами, к ружью их призывали, и до сих пор их презираете, что аж кушать не можете?

У вас проблемы дорогой с кругозором. Никакой "табуретке" не дали бы делать того, что он делал без одобрения главкома. При этом, никто государство не разрушал которому присягали офицеры! :) Надеюсь разница понятна, и больше не будете заниматься демагогией.
Кушаю олично :D, баранов как презирал, так и презираю, что еще делать, если их может иметь даже "табуретка", а они будут все терпеть.

Сообщение отредактировал Орик: 21 Март 2016 - 00:06

• 0

#287 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 21 Март 2016 - 00:39

Кстати, "табуретка" все делала не одна, по "доброй" армейской традиции нашлись помощники в погонах, которые надеялись на новые звезды, посты и жестянки.
  • 2

#288 Gerqulanum

Gerqulanum

Пользователь

• Администраторы
  • 258 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 01:27

Истории известны случаи, когда армия (и части специального назначения) выступали в роли самостоятельной политической силы. Это - легионы Рима, расквартированные в провинциях Империи и преторианская гвардия, в задачу которой входила защита личности Императора.  И те, и другие  выдвигали собственных императоров , нередко - за обещания  (и реальные раздачи) крупных денежных наград; преторианцы вообще сдавали "должность императора" с торгов... В результате, армия превратилась в карательные террористические отряды, более опасные для мирных жителей государства, чем варвары, от которых армия должна была их защищать. Что из этого получилось, и как сложилась судьба крупнейшей в истории мировой державы - известно всем. 

Так что у армии - свои задачи, и того, что руководство страны будет действовать вопреки её интересам, фактически став на путь государственной измены - армия не могла предотвратить. А вот те. кто обязан был это предвидеть - органы госбезопасности -  оказались "не на высоте" (и это мягко сказано).  Но все институты государственной власти выполняют прежде всего те задачи, которые ставит перед ними руководство страны. В противном случае, гибель государства  в результате анархии, наступает быстро. Поэтому, необходима такая система власти, которая не замыкаясь в себе в виде закрытого корпоративного сообщества ("элитарного клуба"), постоянно подпитывалась  бы лучшими представителями общества  "снизу".  Полагаю, принцип жёсткой централизации власти  в нашем государстве должен сочетаться в этих целях с общественным самоуправлением, предусматривающим коллегиальный принцип  выработки  решений.

В общем, насколько можно судить, Комитет 25.01 и идёт этим путём. 

• 4

#289 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 15:15

Все зависит от точки зрения на проблему: стакан может быть полупустым и полуполным.

"... а денежки важны.

Странным образом отлет наших самолетов из Сирии совпал с неожиданной "ошибкой" Международного энергетического агентства (МЭА) при оценке объемов избытков нефти на МИРОВОМ рынке на" скромные" 800 тыс баррелей (в день).

Я не утверждаю, что именно через 12 этаж в Неваде идут нефтяные и наркоденьги, хотя вероятность более чем ненулевая. Просто указываю на факт, что все долларовые транзакции, находясь "под колпаком" финразведки США, вполне себе находят защиту внутри финансовой системы США. И направляя или прекращая потоки "грязных" денег, можно вполне надежно регулировать уровень мирового терроризма (явления вполне синтезированного), и кран находится у финансистов . 
Вообщем-то один из результатов Российской операции в Сирии - это шаг по пути изменения данного миропорядка. И просто необходимо терпеливо пройти этот путь."

Ну да , денежки важны..

И , может, поэтому и уменьшили денежки на врачей и учителей ровно на ту же сумму, которую (официально) истратили в Сирии

Скрытый текст

Результат в смысле денежек для нас сомнительный.

Да. потренировались , порою попадая по мирным жителям и больницам .

Ну это "щепки летят", видимо...

Поругались с Турцией навек. Правда тут правая рука не знает , что делает левая.

Правой рукой турецкие помидоры не пускаем, а левой строительство терминала в Шереметьево отдаем Турции - всего лишь 600 млн евро - пустяк.

Да и "Боинги все падают и падают"...

И аллахакбаровка на улице Москвы отрезанной головкой потрясает...

Молодцы... ;)

А менять данный миропорядок, как Вы написали,  ну по-моему не нашей бензоколонке замахиваться на такие глобальные задачи...

Она у себя на бензоколонке порядок навести не может...

"Что положено Юпитеру..."(с)

Сообщение отредактировал Slavyanka: 21 Март 2016 - 15:16

• 1

#290 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 23:30

Одни моджахеды взорвали других с помощью террориста-смертника. 22 боевика погибло в результате подрыва...

Интересная религия мира и добра..

Смертники

Интересно, что когда происходят теракты, отрезанные головы и другие проявления "миролюбия",

сразу появляются главные имамы и другие защитники, которые призывают не считать плоды их миролюбия, имеющими отношение к исламу.

А к чему нам считать?

Почему-то если рядом будут орать "Слава Богу", ну так подумаешь, странный...

А если рядом прошепчут "Аллахакбар?" - мы будем успокаивать себя, что они мирные...такие мирные..

"Ан-Нусра» взорвала штаб-квартиру группировки «Файла ар-Рахман"

Скрытый текст
http://lifenews.ru/news/192522

Сообщение отредактировал Аксиния: 24 Март 2016 - 23:31

• 0

#291 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 27 Март 2016 - 07:49

Чат с наёмником https://www.facebook...153873260188311
--------------
Я: Ты где щас?

Свернуть
Он: Архитертурные памятники "чистим"

Я: Пальмира?

Он: Местные аборигены говорят Тадмор

Он: Да че с них взять, животные, блять...

Я: [Наш общий друг] с тобой?

Он: Да, привет передаёт

Я: Кто реально штурмует? Наши? Сирийцы? Всякие афганцы-иранцы?

Я: Чё у вас там в Тадморе? Пишут, взяли аэропрот, победили супостатов?)

Он: Врут все, до города еще несколько километров. А когда в новостях говорят про бедуинов, то знай, это [Наш общий друг]

Он: Все берут наши, потом зверюшек запускают. Единственные качественные союзники-это Хезболла, они знатно херачатся

Он: Наши, эти ослоёбы воевать не умеют в принципе

Я: Потери большие?

Он: Кто же скажет, но хватает

Я: Вывод идёт?

Он: Когото выводят, но когото здесь попросту нет, но эти кто-то выполняют большую часть задач

Я: Блин, слушай, но вон какой-то репортаж с этого взятого аэродрома выпустили вроде

Он: Знаем мы этот аэродром

Я: Пиздят?

Он: Попёздывают. Город окружили, взяли высоты, теперь будет заход. Там авиация их пока утюжит, пехота ждет

Я: Ясно. Доволен, что поехал?

Он: Находясь на месте я бы таких денег не заработал, поэтому-да

Он: Местная фауна вызывает отвращение...Если бы не обстоятельства, то нам бы их всех удвухсотить не мешало, -уебища конкретные

Он: Мы здесь как на передовой антропологии, пытаемся понять, как такие создания, то есть арабы,вообще еще не сдохли...Таких ленивых и трусливых сучностей до этого я не встречал...

Я: Всё так плохо?

Он: Мы вывели новую поговорку из реалий жизни: садык в жопу тык(садык по ихнему друг), они тут пидоры педофильные поголовно...Поэтому в очередной раз убеждаюсь что бошки им режут за дело

Он: У нас потери в основном от наших же "соотечественников", но жалеть не станут не те, не наши

Я: Чечены и т.п.?

Он: Да. Ещё европейцы есть, принявшие ислам, хорошо херачатся. А местные полное говно с обеих сторон. Их костяк и с той стороны тоже-наши люди, на них держатся, арабы мало что могут противопоставить, кроме количества стада

Он: И ещё садык кругом-опасность рядом. Не верю я им нихрена

Он: Тем более, что за нашего человека 50 000 долларов дают
  • 3

#292 humanitarius

humanitarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2016 - 10:17

Просто к истории вопроса:

"Мы ни при каких обстоятельствах не можем обеспечить коммуникации и тыловое обеспечение этой группировки войск. На суше они отрезаны Турцией - членом НАТО. Она может в одночасье перекрыть Босфор и Дарданеллы, а 6-й флот США блокирует подходы к Ливану и Сирии со стороны Средиземного моря. Что делать нам тогда: пробиваться к ним через Турцию, а значит начать третью мировую войну? Или оставить советские войска на позорное поражение и плен?" (с) некто Огарков, на тот момент - начальник Генерального штаба.

Сказано было в 1983 г. по случаю развертывания в Сирии 2 зенитно-ракетных полков и подразделений РЭБ в обмен на создание ПМТО в Тартусе.  Само соглашение было подписано известным военным гением Устиновым за спиной Громыко и Андропова при умирающем Брежневе. Ситуацию рассмотрели на Политбюро весной 1983 г. и приняли решение вывести советский военный персонал как можно быстрее.

Но людей с уровнем ответственности Огаркова, Громыко и Андропова в руководстве РФ сейчас нет.

.

Сообщение отредактировал humanitarius: 27 Март 2016 - 10:25

• 2

#293 Птица-лира

Птица-лира

Старожил форума

• Участники ОД
  • 1 080 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2016 - 11:37

Чат с наёмником https://www.facebook...153873260188311
--------------

Этот чат не чей-нибудь, а Африки. В его ЖЖ было и собрало много комментов.

http://afrika-sl.liv...com/195651.html

Заметно было, что сирийская армия вдруг как-то подсобралась и начала воевать качественно. Этот чат объясняет , почему.

У Политноутс был пост недавно, где в частности про то. что этот штурм Пальмиры напоминает взятие Дебальцево специально перед переговорами. Сейчас такая же ситуация: Керри, Буркхальтер.

. http://politnotes.li....com/68342.html

• 0

#294 Птица-лира

Птица-лира

Старожил форума

• Участники ОД
  • 1 080 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2016 - 11:40

Просто к истории вопроса:

"Мы ни при каких обстоятельствах не можем обеспечить коммуникации и тыловое обеспечение этой группировки войск. На суше они отрезаны Турцией - членом НАТО. Она может в одночасье перекрыть Босфор и Дарданеллы, а 6-й флот США блокирует подходы к Ливану и Сирии со стороны Средиземного моря. Что делать нам тогда: пробиваться к ним через Турцию, а значит начать третью мировую войну? Или оставить советские войска на позорное поражение и плен?" (с) некто Огарков, на тот момент - начальник Генерального штаба.

Сказано было в 1983 г. по случаю развертывания в Сирии 2 зенитно-ракетных полков и подразделений РЭБ в обмен на создание ПМТО в Тартусе.  Само соглашение было подписано известным военным гением Устиновым за спиной Громыко и Андропова при умирающем Брежневе. Ситуацию рассмотрели на Политбюро весной 1983 г. и приняли решение вывести советский военный персонал как можно быстрее.

Но людей с уровнем ответственности Огаркова, Громыко и Андропова в руководстве РФ сейчас нет.

.

Огарков  явно из компании Мюрида:)

• 0

#295 Птица-лира

Птица-лира

Старожил форума

• Участники ОД
  • 1 080 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2016 - 11:43

У Червонца:

"Русский «Рэмбо» был окружён и сжег головорезов ИГИЛ, вызвав огонь на себя, — СМИ Англии"

http://chervonec-001...om/1260551.html

Дополнение к чату Африки, так сказать.

• 0

#296 humanitarius

humanitarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2016 - 11:46

Огарков  явно из компании Мюрида :)

Огарка =- явный русофоб и брежневслильщик

!

• 1

#297 Птица-лира

Птица-лира

Старожил форума

• Участники ОД
  • 1 080 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2016 - 11:54

Огарка =- явный русофоб и брежневслильщик

!

К этому надо добавить "Бггггг" или "гы-гы".

• 1

#298 мария мирабелла

мария мирабелла

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 21:46

Репортаж Колонеля Кассада об освобождении Пальмиры  http://colonelcassad...om/2675484.html

• 0

#299 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 29 Март 2016 - 11:12

Они сражались за Пальмиру
Потери России в Сирии исчисляются десятками погибших. Но пресс-служба Минобороны не врет - к военному ведомству бойцы не принадлежат. Тем не менее ландскнехты из ЧВК Вагнера получают настоящие боевые ордена.
  • 0

#300 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 11:33

Они сражались за Пальмиру
Потери России в Сирии исчисляются десятками погибших. Но пресс-служба Минобороны не врет - к военному ведомству бойцы не принадлежат. Тем не менее ландскнехты из ЧВК Вагнера получают настоящие боевые ордена.

я думаю, что награждать орденами в данном случае не за что.
Ландскнехтам достаточно побольше платить - и хорошо бы заинтересонные в сирийских турнирах лица, сами оплачивали их из своего кармана. А не из государственного бюджета.
Потому что к государственным интересам страны это, скорее всего , отношения не имеет.
Недаром Керии в интервью от 27 марта сказал, что действия России в Сирии соответствуют интересам США
https://russian.rt.c...stviya-Rossii-v
То есть расходуются наши деньги и мы теряем там наши жизни - в интересах США
Поэтому награждать за личное мужество ландскнехтов - это то же самое, что наградить меня, если вдруг я наберусь мужества и прыгну с парашюта.
То же самое, фактически:)
  • 0

Яндекс.Метрика