Перейти к содержимому

Фотография

Новости о достижениях Новороссии!

новости достижения Новороссия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41 Ворон

Ворон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:30

Не всё так плохо в Новороссии, как это может показаться после чтения интернета. На сегодня ДНР и ЛНР являют собой вполне устойчивые обрзования со своей властью, экономикой и вооружёнными силами. Пусть жизнь здесь пока ещё очень бедна и плоха, но это - жизнь. Жизнь, а не прозябание под пятой "цэ эуропа" в ожидании, когда ваши дети приведут домой однополую пару, а ваши внуки станут звать своих родных папу с мамой "родитель номер...".
Да, современной Новороссии далеко до уровня СССР, и это хорошо понимаешь, находясь здесь на протяжении полугода. По сути все здешние цивилизационнные блага имеют метку "сделано в СССР" - начиная от полей и систем канализации, кончая электростанциями, шахтами и железными дорогами - всё это было создано "проклятым совком", а то даже и "клятым москалём". Например, железные дороги проложенные здесь ещё при царе-батюшке...

20 с лишним лет нэзалэжности же не оставили после себя ничего положительного. Буквально ни-че-го. Сплошное обветшание советского наследия, вывески на мове да бесчисленные стаи бродячих собак, - вот, пожалуй, и всё наследие бандеровского режима правившего здесь с 1991 по 2014 год.
10397938_m.jpg

И вот в таких тяжёлых условиях Новороссия в лице ДНР и ЛНР пытается встать на ноги. Как идёт дело в этом отношении? Конечно, тяжело, и даже очень тяжело, но - идёт! Тяжело, но всё-таки успешно.
  • 2

#42 Ворон

Ворон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:31

У меня с Дебальцево связана бОльшая часть слубы. Этот небольшой город играет стратегически важное значение как крупный транспортный узел. Посмотрите по карте: от Дебальцево идут железные дороги буквально на все четыре стороны света, а ведь кроме них есть ещё и шоссе. Поэтому за Дебальцево всегда шли упорные бои, так было и в гражданскую и в Великую Отечественную.
Историческая закономерность повторилась и в этот раз. В 2014 году необандера сосредоточила в Дебальцево огромную силу, намереваясь рвануть отсюда до российской границы и тем самым рассечь ДНР и ЛНР, отделить Донецк от Луганска. Киевские воры хотели перерезать пути жизнеобеспечения и снабжения ополчения, рассечь оборону и затем добить поодиночке разделённые отряды ополченцев.
Однако, как говорил Сталин, бредовым планам Гитлера киевских воров не суждено было сбыться. Русская патриотическая армия разбила киевских воров в прах, взяла их самих в кольцо окружения и уничтожила сильнейшую группировку необандеровцев. Одни из них позорно бежали, другие навсегда остались в степях Новороссии. Ополчением были захвачены огромные арсеналы вооружения и боеприпасов, свезённые сюда ворьём и приготовленные для решительного наступления. Может, поэтому мы теперь так много стреляем на полигоне?

Однако победа далась непросто. Дебальцево по меньшей мере пережило два штурма, город получил тяжёлые повреждения. Нанесённые войной раны зияют тут и там, почти на каждом шагу, на асфальте и этажах домов, на заборах и заводских трубах. Из строя были выведены все системы жизнеобеспечения: газо- электро- и водоснабжение, уличное освещение, канализация. Замерли железные дороги и другой транспорт, жители частью разбежались, остальные попрятались по подвалам. Множество домов оказалось разрушено, а те, что рухнули не до конца, были разграблены. Даже этим летом 2015 года в центре Дебальцево были брошенные частные дома куда можно было свободно зайти и на время расположиться в них, не опасаясь серьёзных последствий.
И вот в таких тяжелейших условиях шло возрождение Дебальцево. Потихоньку натягивались провода уличного освещения, собирался в кучи и вывозился мусор, налаживал водоснабжение городской водоканал. Открывались магазины и аптеки, кое-как латались дороги, заработал центральный республиканский банк ДНР и узлы связи. К середине лета 2015 года нормальная городская жизнь была в целом восстановлена: ассортимент товаров стал ничуть не хуже чем в среднем росмийском городе. В Дебальцево можно купить всё необходимое, трудно найти лишь какие-то очень особенные вещи, что-нибудь вроде премиум-класса или какой-то другой, дорогой и на самом деле бесполезной, придури. Нужное же, начиная с постельнооо белья и канцелярских принадлежностей, вплоть до шифера и стеклопакетов, - всё это в продаже есть. Набор продуктов так же очень неплохой, и здесь та же картина: всё нужное есть, нет лишь всяких дурацких изысков. Работают даже точки общественного питания: кафе и очень простая столовая под открытым небом. Обед в кафе стоит около 200 рублей, в столовой можно нормально пообедать и за 120 руб.
В общем, не прошло и полугода после жестоких февральских боёв, как городская жизнь была в целом восстановлена. А к осени оживилась торговля канцтоврами, и вскоре в школу пошли дети... нарядные, чистенькие, красивые ребятки!
В Дебальцево работает отличный стадион (разумеется, советской постройки) с душем, в который мы ходили мыться. Организованно, то есть подразделением из части, мы мылись бесплатно, кроме того туда можно было сходить и отдельно в частном порядке, но уже за плату, которая составляет "жуткую" цифру в целых 30 рублей! Стрижка в парикмахерской, куда я ходил сам лично, стоит 60 рублей, а вставить стальные зубы (два моста) стоило мне аж 6 000 рублей... (для сравнения, в Москве стоматолог объявил мне "программу минимум" в 56 000 и "программу максимум" в 173 000 рублей).
Короче, в Дебальцево сейчас наступил, по сути, настоящий социализм, то есть жизнь по правде и справедливости под надёжной защитой народной армии. И я всё отчётливее чувствую, как сильно полюбил этот маленький, но очень славный город....
  • 2

#43 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:36

Мониторинг цен на отдельные виды товаров по регионам Луганской Народной Республики на 10.11.2015г.
Посмотрел. Так в ЛНР хлеб дешевле, чем в России!

Также и отдельные группы промышленных товаров.
Например, пулю можно получить вообще бесплатно...

С уважением...
  • 1

"-Ты уже наговорил себе на вышку, теперь тяни на пролетарское снисхождение суда, мудрого, но не сговорчивого!.."

#44 uvzshnik

uvzshnik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:22

В составе какого юридического государства является ДНР-ЛНР?

ООН ("международное право" = правила сша) признало Южную Осетию, Приднестровье и Абхазию в качестве СТРАН?

Те же ЛНР-ДНР до сих пор работают по хохляцкой конституции, УК, СК и др. "К" по "Минскому сговору Медведева с Керри".

Ждите, скоро Захарченко и Полтницкий будут рисовать в паспортах свастику (согласно минским договорённостям) и обстреливать киевской авиацией Ростов "согласно минским договорённостям", а затем, согласно тем же "минским", бомбить авиацией НАТО Новосибирск и Владивосток.

• -1

#45 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:33

В составе какого юридического государства является ДНР-ЛНР?

ООН ("международное право" = правила сша) признало Южную Осетию, Приднестровье и Абхазию в качестве СТРАН?

Те же ЛНР-ДНР до сих пор работают по хохляцкой конституции, УК, СК и др. "К" по "Минскому сговору Медведева с Керри".

1. Есть де-юре, а есть де-факто. Так страна может быть единой де-юре, но де-факто линия фронта разделяет сильнее большинства юридически признанных границ. К тому же у великих держав свои представления даже о де-юре существующих странах. Так для России Абхазия и Южная Осетия есть, а Косово нет. Тогда как для США наоборот.

2. В Новороссии формируется своя законодательная база.

ДНР принимает свои законы и напринимала уже 82

У ЛНР вовсе уже есть Временный Основной Закон (Конституция) Луганской Народной Республики (с изменениями)

• 1

#46 una amiga

una amiga

Новоросская

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 03:00

Я приехал в Новороссию полгода назад из Москвы, из комфортного столичного бытия. У меня квартира в отличном капитальном доме 1962 года постройки. Все коммуникации в великолепном состоянии, горячая вода шпарит из-под крана так, что хоть чай в ней заваривай, а холодная вода отличного качества, водопровод идёт к нам из знаменитых Мытищ, воду мы всегда пьём прямо из-под крана. Описывать дальше московскую жизнь не стану, замечу лишь только, что живя уже полгода в Новороссии, и сравнивая здешнюю жизнь с московской, считаю местные условия жизни вполне доброкачественными, а с учётом идущей здесь войны, - так просто шикарными. Эти условия не упали с неба и возникли сами по себе, они созданы цленаправленными усилиями. Об этом надо помнить и ценить сделанное, ценить ту заботу, что оказывают нам по мере сил и возможностей власти ДНР.

Я о том, una amiga,что это война. Понимаете? ВОЙНА!
Любая война - это бедствия и лишения. На вашу долю выпал такой их мизер, что даже говорить об этом стыдно. Вспомнили хотя бы Великую Отечественную, ещё и 80 лет с тех пор не прошло, есть даже живые свидетели тех лет. Расскажите им о ваших "ужасах"....
В который раз сталкиваюсь с этим любопытным явлением: находясь в самом пекле войны, люди никак не могут этого понять и продолжают жить по понятиям мирной жизни.

Послушайте, Ворон!
Если Вы ведете речь конкретно обо мне (обращаясь ко мне на "вы"), то Вы понятия не имеете, сколько бедствий, лишений и, как Вы имеете наглость выражаться, "ужасов" выпало на мою долю; и говорить Вам об этом должно быть стыдно.
Если Вы ведете речь о ничтожном мизере бедствий, лишений и, как Вы имеете наглость выражаться, "ужасов" на нашу общую новороссийскую долю, то у Вас действительно нет совести.
Да, это ВОЙНА со всеми вместе взятыми и каждыми по отдельности лишениями, гонениями и бедствиями, а не "сказки венского леса" с "шикарными условиями" по понятиям мирной жизни, которые Вы так пропагандистски "малюете". Война, на которой:
- Басурин энд Кондратов жюрят "ледей" ДНР;
- ежедневно неиссякаемым финансовым потоком проводятся конкурсы, фестивали, соревнования, акции, флэшмобы и прочие и прочие празднества;
- в то время как немалое число мирных жителей продолжают находиться под укровскими обстрелами и остаются, как минимум, без крова над головой.
Специально для Вас и всех "лайкающих" Ваши "шикарные условия" жизни в Новороссии, подобрала несколько видео; глянете на досуге в своих шикарных условиях.

Скрытый текст

P.S. А в целом, по итогам этих двух Ваших приведенных выше "откровений", Вы будете первый, кто пойдет у меня в игнор. Собственно, после всего заявленного Вами в спиртоупотребительной теме, Ваши сообщения и так не особо просматривались. Но тут уж не обессудьте. Задели за живое. Заслужили.

• 1

Будем жить, пехота! (с)

#47 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:46

Послушайте, Ворон!
Если Вы ведете речь конкретно обо мне (обращаясь ко мне на "вы"), то Вы понятия не имеете, сколько бедствий, лишений и, как Вы имеете наглость выражаться, "ужасов" выпало на мою долю; и говорить Вам об этом должно быть стыдно.
Если Вы ведете речь о ничтожном мизере бедствий, лишений и, как Вы имеете наглость выражаться, "ужасов" на нашу общую новороссийскую долю, то у Вас действительно нет совести.

#16 icon_share.png Игорь Стрелков

Читаю. Лично попросил "Ворона" размещать его репортажи на нашем сайте и с удовлетворением вижу, что он прислушался к моей просьбе.

• -2

#48 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 21:02

Дизель-поезд ДНР - Россия
  • 0

#49 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:28

«Нам подарили надежду на мир». Дети Луганской Народной Республики вернулись из поездки Москва – Санкт-Петербург

https://nslnr.su/new...oriya-talantov/

12 ноября г. в Луганском государственном университете им. Тараса Шевченко состоялся масштабный конкурс для активной молодежи университета «Территория талантов». Все желающие могли проявить себя в трех основных категориях: хореография, вокал и оригинальный стиль.

• 0

#50 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:45

В Донецке начала работу Школа лидеров (видео)

Спасен архив международного аэропорта Донецка (видео)

В Донбасской юридической академии отпраздновали Международный День студента

• 0

#51 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:56

В Донецке открылась фотовыставка «Донбасс непокоренный»

В кино-культурном центре Донецка «КиноКульт» открылась фотовыставка «Донбасс непокоренный». Фотовыставка была создана при поддержке Министерства информации Донецкой Народной Республики на основе фотографий жителей и корреспондентов СМИ ДНР.

Главной целью выставки является демонстрация фото-работ, рассказывающих о красоте городов Республики довоенного периода, а также о чудовищных фактах разрушений и уничтожения городов Донбасса в ходе военных действий со стороны ВСУ в 2014-2015 гг.

Выставка проходит по адресу: г.Донецк, ул.Ватутина, 35. Вход свободный.

• 0

#52 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 19:37

В Донецке стартовал зимний чемпионат по футболу (видео)

В Ясиноватой состоялся вечер поэзии «Осенний бал»

• 0

#53 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 19:42

Детская команда из ЛНР успешно выступила на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду

Первомайск провел спартакиаду среди учащихся 2 – 9 классов

• 0

#54 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 02:44

На шахте «Холодная Балка» досрочно выполнили годовой план угледобычи (видео)

Министерство информации ДНР организовывает фотовыставку «Я люблю свой город» (видео)

Канал Народного Совета ЛНР в Youtube.

• 0

#55 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 02:16

В ДонНАСА прошёл фестиваль «Дебют первокурсника-2015»

Рабочая группа по контролю за восстановлением проверила ход строительных работ в Иловайске

Власти Республики успешно реализуют проект «Социальный хлеб – в каждый дом!»

Сегодня, 26 ноября 2015 года, в Донецке состоялось торжественное открытие первой торговой точки малого формата с продуктами социальной направленности по ценам производителей. В Республике это уже 50-й киоск в рамках реализации проекта «Социальный хлеб – в каждый дом!».

• 0

#56 Гость_Aura_*

Гость_Aura_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 16:04

Пришел к нам ополченец. Изрядно помятый. Прибыл он с ЛНР. Разговаривали 2 часа. Нет, он не просил помощи. Он хотел рассказать. Рассказать, что помощь из Конвоев не доходит. Что пайки армейские со звездой на рынке продают по 300 и по 500 гривен, а они их не разу не получали и многое другое. И вот не было у него радужной картинки. Было непонимание почему не пошли дальше, почему мертвые души в подразделениях... Он хотел рассказать и чтобы мы рассказали всем остальным как оно есть. Ничего нового я не услышала. Услышала все тоже о чем говорит Игорь Иванович. И, что самое главное, человек этот не читал и не слушал его все эти месяцы. Но при этом говорил те же слова :" не верьте телевизору..."
  • 8

#57 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 00:44

"Тематикой данной темы являются новости хорошие для Русского Мири в целом и Новороссии в особенности" - написано в заглавном сообщении темы.

Пришел к нам ополченец. Изрядно помятый. Прибыл он с ЛНР. Разговаривали 2 часа. Нет, он не просил помощи. Он хотел рассказать. Рассказать, что помощь из Конвоев не доходит. Что пайки армейские со звездой на рынке продают по 300 и по 500 гривен, а они их не разу не получали и многое другое. И вот не было у него радужной картинки. Было непонимание почему не пошли дальше, почему мертвые души в подразделениях... Он хотел рассказать и чтобы мы рассказали всем остальным как оно есть. Ничего нового я не услышала. Услышала все тоже о чем говорит Игорь Иванович. И, что самое главное, человек этот не читал и не слушал его все эти месяцы. Но при этом говорил те же слова :" не верьте телевизору..."

Большая часть ссылок в теме - это ссылки на официальные источники самих народных республик Новороссии. Причём за редким исключением - это отчёты о том, что уже сделано на практике.

Как вы сами или некто безымянный с чьих слов вы вроде бы пишите можете опровергнуть факты вроде нижеприведённых?

Дети из Андреевки посетили кондитерский комбинат в Донецке (видео)

В Донецке состоялось мероприятие, приуроченное к Международному Дню инвалидов (видео)

В Донецке в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом для студентов провели лекцию «Маршрут безопасности»(видео)

Теперь покажите мне видеозапись, где какой-нибудь уважаемый ополченец пытается поставить под сомнения три вышеупомянутых факта!

• -4

#58 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 01:57

Нашлись поставившие минусы моему предыдущему сообщению в защиту Новороссии, но возражений по существу нет :lol:

У меня же появилось чем ответить на слова якобы существующего, но при этом безымянного ополченца, который якобы сказал форумчанке Aura "помощь из Конвоев не доходит" ЦУВ ДНР представил отчет по распределению гуманитарной помощи из Российской Федерации

• 0

#59 Гость_Aura_*

Гость_Aura_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 08:24

Отчет о вчерашней встрече отравлен в штаб. С фото и аудиофиксацией. Если Алексей Викторович или Игорь Иванович сочтут нужным, то сей факт подтвердят.
Я знаете ли предпочитаю общаться с живыми свидетелями событий. И я, если Вы не заметили писала об ополченце с ЛНР.
Если же мое сообщение ложь, то оно и впрямь требует и порицания и наказания вечным баном. И еще. Каждый ополченец достоин уважения, но не каждый человек его заслуживает. Вы, видимо не разделяете эти два понятия, иначе не делили бы ополченцев на достойных и не достойных уважения.
  • 6

#60 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 09:36

Отчет о вчерашней встрече отравлен в штаб. С фото и адиуфиксацией. Если Алексий Викторович или Игорь Иванович сочтут нужным, то сей факт подтвердят.
Я знаете ли предплчитаю общаться с живыми свмдетелями событий. И я, если Вы не заметили писала об ополченце с ЛНР.
Если же мое сообщение ложь, то оно и впрямь требует и порицания и наказания вечным баном. И еще. Каждый ополченц достоин уважения, но не каждый человек его заслуживает. Вы, видимо не разделяете эти два понятия, иначе не делили бы ополченцев на достойных и не достойных уважения.

Мне в целом достаточно свидетельств Ворона о ситуации в ДНР. Официальные источники служат для меня лишь дополнительным подтверждением его слов о преимущественно успешном развитии Донецкой Народной Республики.

Что-же касается ЛНР. То с интересом почитал бы на нашем форуме и сообщения кого-нибудь из наших ополченцев в ЛНР для сравнения, пишущего также с явно выраженного одобрения Стрелкова. Ибо одно дело представившийся жителем или тем более ополченцем Новороссии, а другое дело представленный Игорем Ивановичем.

Послесловие:

Кстати действительно не заметил, что вы писали об ополченце именно из ЛНР. За это извиняюсь.

Сообщение отредактировал Картограф: 03 Декабрь 2015 - 09:39

• 0

Темы с аналогичным тегами новости, достижения, Новороссия

Яндекс.Метрика