Перейти к содержимому

Фотография

Новости о достижениях Новороссии!

новости достижения Новороссия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#81 una amiga

una amiga

Новоросская

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:11

Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года

Во-первых, 24.08.2014 в Донецке были проведены марш пленных нацистов (после которых поливальные машины смыли за ними грязь) и выставка уничтоженной военной техники укров. Это было в прошлом году. А в этом что? Пшик? "Миру-мир"?

Во-вторых, Картограф, Вы прекрасно понимаете, что под празднествами я имела в виду совершенно другие мероприятия, массово проводимые в ДНР.

• 1

Будем жить, пехота! (с)

#82 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:44

Во-первых, 24.08.2014 в Донецке были проведены марш пленных нацистов (после которых поливальные машины смыли за ними грязь) и выставка уничтоженной военной техники укров. Это было в прошлом году. А в этом что? Пшик? "Миру-мир"?

Во-вторых, Картограф, Вы прекрасно понимаете, что под празднествами я имела в виду совершенно другие мероприятия, массово проводимые в ДНР.

1. Интересно, а разве после освобождения Дебальцево отсутствовали праздничные мероприятия?

2. Даже в мирное время периодически требуются хотя бы маленькие праздники, чтобы прервать череду серых будней. Что уж про измытывающую позиционную войну говорить?

Сообщение отредактировал Картограф: 09 Декабрь 2015 - 22:56

• 0

#83 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:45

В четверг, 10 декабря, в Горловке состоится торжественное открытие общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней № 16.

http://dnr-online.ru...telnuyu-shkolu/

• 0

#84 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:47

В спортивном комплексе «Локомотив» в Дебальцево восстановлено остекление, отремонтирована крыша, сейчас ремонтируются отопление и освещение

http://dnr-online.ru...tivnyx-obektov/

В Донецкой Народной Республике за неделю восстановлено 13 объектов
В работе находится 121 объект социальной сферы. По многоквартирному жилому фонду восстановлены: Донецк – 1 дом, Углегорск – 3, Макеевка — 1 и Шахтерск – 4 дома. Еще на 244 многоквартирных домах строительные бригады ведут ремонтные работы.

Сообщение отредактировал Картограф: 09 Декабрь 2015 - 22:53

• 0

#85 una amiga

una amiga

Новоросская

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 12:10

1. Интересно, а разве после освобождения Дебальцево отсутствовали праздничные мероприятия?

2. Даже в мирное время периодически требуются хотя бы маленькие праздники, чтобы прервать череду серых будней. Что уж про измытывающую позиционную войну говорить?

Картограф, я Вам "про Фому", Вы мне - "про Ерему".

Я Вам про бесчисленные, нескончаемые, практически ежедневные, зрелищно-массовые мероприятия в ДНР - все эти конкурсы_фестивали_состязания_кубки_конкурсы красавиц_талант-шоу_акции_флешмобы и иже с ними в военное время, когда бюджет в первую очередь должен расходоваться на нужды ополчения. А Вы мне про праздничные концерты. Если Вы о концертах в Дебальцево 09.05.2015 и 12.09.2015 года, считаю, что на войне они нужны, но в скромных вариантах. В Донецке также отмечали  День Победы и с размахом День города (День шахтера). Не могу знать, насколько точна "цифра" более чем в 20 миллионов, потраченная по недостоверным источникам на празднество 30.08.2015, но в период, когда столько нуждающихся обездоленных людей, такие большие праздники нужно отмечать (если малоактивные боевые действия это позволяют) с гораздо меньшим размахом.

Но Вам даже в очередной раз это писать бесполезно.

Праздничные фото грузить не буду. Покажу лучше будничные.

17.11.2015. Краеведческий музей. Почему в достижительную тему? Потому что разбор завалов продолжается.

• 4

Будем жить, пехота! (с)

#86 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 23:14

Слишком мелкие объекты.
На крупномасштабных картах заметны не будут.
Поэтому к рассмотрению не принимаются...

"Я не тактик, а стратегией занимаюсь!" Общей...
Так что, "дорогая коллега", истовые патриоты нас с Вами, "сурковских троллей", опять сделали как детей.
За что нам только деньги платят?..

Кстати, Вы когда последний раз за зарплатой ходили? Премия на Новый Год будет?

С уважением...

Сообщение отредактировал Guest_atlet808_*: 10 Декабрь 2015 - 23:27

• 1

"-Ты уже наговорил себе на вышку, теперь тяни на пролетарское снисхождение суда, мудрого, но не сговорчивого!.."

#87 una amiga

una amiga

Новоросская

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 23:30

Слишком мелкие объекты.
На крупномасштабных картах заметны не будут.
Поэтому к рассмотрению не принимаются...

"Я не тактик, а стратегией занимаюсь!" Общей...
Так что, "дорогая коллега", истовые патриоты нас с вами, "сурковских троллей", опять сделали как детей.
За что нам только деньги платят?..

Кстати, Вы когда последний раз за зарплатой ходили? Премия на Новый Год будет?

С уважением...

Да, в картографические атласы не войду. Беда :)

Премия?

До Нового Года, по всей видимости, не дождусь от ДНР даже причитающихся мне уже как за полгода "тугриков". 

Полгода плохая погода, полгода - совсем никуда... (с)

А лизоблюдки все истовее и истовее; это Вы правильно подметили...

• 1

Будем жить, пехота! (с)

#88 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 02:39

в период, когда столько нуждающихся обездоленных людей

Посмотрел цены на хлеб в ЛНР.

Так целый килограмм пшеничного хлеба высшего сорта стоит в ЛНР лишь 15-22 рубля. Для сравнения в Сибири аналогичный по качеству хлеб в разы дороже.

При этом, помнится по словам Ворона, даже рядовые в ВСН получают в районе 15 тысяч рублей.

• -3

#89 Гость_Aura_*

Гость_Aura_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 08:35

Так целый килограмм пшеничного хлеба высшего сорта стоит в ЛНР лишь 15-22 рубля. Для сравнения в Сибири аналогичный по качеству хлеб в разы дороже.
При этом, помнится по словам Ворона, даже рядовые в ВСН получают в районе 15 тысяч рублей.

А какова доля получающих эти самые 15 тысяч среди 100 % населения? Какова величина и период просроченной задолженности по заработной плате среди населения и ВСН? Каков прожиточный минимум в республиках? После получения ответов можно начинать сопоставлять и делать выводы. А то статистика- она такая...статистика.
  • 5

#90 Димка-Харьков

Димка-Харьков

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:28

Пенсия 2000 рублей,средняя зарплата такая же...
Как вообще можно ЛДНР сравнивать с Сибирью?!ТАм тоже война?

• 5

novorossia.pro     БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО!

#91 Bosik

Bosik

РУССКИЙ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • ГородБийск

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:32

Это местный ХППшник пытается из Сибири доказать всем, как хорошо живется на Донбассе.

• 3

#92 Димка-Харьков

Димка-Харьков

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:42

Это местный ХППшник пытается из Сибири доказать всем, как хорошо живется на Донбассе.

Да я уже понял 
Ну,что можно посоветовать,пусть купит билет и съездит окунётся с головой в манну небесную,которая просто завалила жителей Донбасса... -_-

• 3

novorossia.pro     БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО!

#93 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:09

Из Сибири ли...
А то, может, рядом со мной, за соседней стенкой группа расположена...

С уважением...
  • 0

"-Ты уже наговорил себе на вышку, теперь тяни на пролетарское снисхождение суда, мудрого, но не сговорчивого!.."

#94 Bosik

Bosik

РУССКИЙ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • ГородБийск

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:14

Из Сибири ли...
А то, может, рядом со мной, за соседней стенкой группа расположена...

С уважением...

Администраторы по ip адресу могут посмотреть.

• 0

#95 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 00:04

А какова доля получающих эти самые 15 тысяч среди 100 % населения? Какова величина и период просроченной задолженности по заработной плате среди населения и ВСН? Каков прожиточный минимум в республиках? После получения ответов можно начинать сопоставлять и делать выводы. А то статистика- она такая...статистика.

Ворон писал о том, что в ВСН ещё хватает вакансий. Так, что по крайней мере здоровые мужики в Новороссии могут найти работу получше, чем на гражданке.

Новороссия ныне вроде казачьих краёв во времена Российской Империи. Там же служба в казачьих войсках была по-сути единственным способом подняться на социальном лифте и хорошо заработать для простых людей. Причём такой порядок сохранялся обычно десятилетиями, а на Дону даже веками.

Послесловие: статистики по уровню прожиточного минимума по крайней мере в свободном доступе в ЛНР ещё нет.

• 0

#96 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 00:14

У нас в Сибири каждую зиму война за выживание в силу суровости климата. Однако мы сибиряки в своём большинтве хорошо приспособились. Вот и научились даже в столь суровых климатических условиях многие из нас жить с комфортом.

Со временем и в Новороссии одни приспособятся жить в условиях регулярной войны, другие эмигрируют, а третьи погибнут. Понимаю, что мои слова суровы и возможно даже жестоки. Однако у нас в Сибири дело обстоит именно так. Либо ты приспособился к нашему суровому климату. Либо вали. Иначе сдохнешь.

Послесловие:

Тем жителям Новороссии, что считают как минимум сорокоградусные морозы почти каждую зиму меньшим злом, чем периодические военные обострения. Лучше переехать к нам. Чего-чего, а места у нас хватает.

Сообщение отредактировал Картограф: 12 Декабрь 2015 - 00:21

• 0

#97 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 00:18

У меня нет веры в ХПП. Однако и желания вгонять в тоску и уныние товарищей по движению "Новороссия" тоже нету. У нас в Сибири среди мужиков привычка публично ныть - это признак слабости.

Да и как православному христианину мне приятнее делиться добрыми вестями вроде данной новости.

Сообщение отредактировал Картограф: 12 Декабрь 2015 - 00:19

• 1

#98 Гость_Aura_*

Гость_Aura_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 02:00

Ворон писал о том, что в ВСН ещё хватает вакансий. Так, что по крайней мере здоровые мужики в Новороссии могут найти работу получше, чем на гражданке.
Новороссия ныне вроде казачьих краёв во времена Российской Империи. Там же служба в казачьих войсках была по-сути единственным способом подняться на социальном лифте и хорошо заработать для простых людей. Причём такой порядок сохранялся обычно десятилетиями, а на Дону даже веками.
Послесловие: статистики по уровню прожиточного минимума по крайней мере в свободном доступе в ЛНР ещё нет.

Картограф, я ведь не случайно задала Вам вопрос про просрочку в выплатах.Тот же Ворон, на которого Вы так любите ссылаться, упоминал о задержках. О задержках зарплат учителям, врачам и работникам коммунальных служб неоднократно были упоминания и на других ресурсах. Так что это факт. И ещё по Ворону. Все ж таки у него за спиной имеется тыл в виде семьи, квартиры и прочих благ. Если я правильно поняла из его повествования он уже пенсионер. Как не жестоко это прозвучит, но в случае если он получит не дай Бог увечье, ему есть куда возвращаться и на что жить. А как быть людям, которые все потеряли в ходе боевых действий и приобрели в лучшем случае социальное пособие в размере до 2000 рублей?
По поводу вакансий ВСН и возможности заработать больше, чем на гражданке. Опять же вопрос к Вам - какой уровень безработицы? Думаю не станете оспаривать тот факт, что промышленные предприятия во множестве разгромлены или закрыты в силу разных причин. А значит работы нет. Таким образом, нет и альтернативы работа или служба в рядах ВСН. Вопрос какого качества бойцы пополнят вакансии в такой ситуации?
Да, заметила, что похоже у Вас нет разграничения между понятием служить( защищать) Родину и работать ( зарабатывать). Странно, для меня разница очевидна.
Некорректность сравнения РИ и ЛДНР, в контексте Вашего рассуждения о казачестве и социальных лифтах, думаю Вы и сами осознаете.

Сообщение отредактировал Aura: 12 Декабрь 2015 - 02:15

• 1

#99 Гость_Aura_*

Гость_Aura_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 02:13

У нас в Сибири каждую зиму война за выживание в силу суровости климата. Однако мы сибиряки в своём большинтве хорошо приспособились. Вот и научились даже в столь суровых климатических условиях многие из нас жить с комфортом.
Со временем и в Новороссии одни приспособятся жить в условиях регулярной войны, другие эмигрируют, а третьи погибнут. Понимаю, что мои слова суровы и возможно даже жестоки. Однако у нас в Сибири дело обстоит именно так. Либо ты приспособился к нашему суровому климату. Либо вали. Иначе сдохнешь.
Послесловие:
Тем жителям Новороссии, что считают как минимум сорокоградусные морозы почти каждую зиму меньшим злом, чем периодические военные обострения. Лучше переехать к нам. Чего-чего, а места у нас хватает.

А что кто-то кого-то ждет в Сибири? А если ждет то конкретно где? И еще вопрос. А почему люди должны бежать? Потому что не приспособились, что их регулярно убивают? Т.е если не приспособились, то пусть слабые погибнут? Как-то странно слышать от приверженца коммунистических взглядов тезисы либеральных реформатов начала 90-х.
P.S.Вы вот все за всю Сибирь вещаете. Обозначили бы хоть город или область, ну хотя бы широту примерно. А то ведь Сибирь понятие растяжимое и климат там тоже разный. А говоря про морозы надо бы еще упоминать уровень влажности и скорость ветра. Тогда можно сравнивать где и как.

Сообщение отредактировал Aura: 12 Декабрь 2015 - 02:18

• 0

#100 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 02:25

Картограф, я ведь не случайно задала Вам вопрос про просрочку в выплатах.Тот же Ворон, на которого Вы так любите ссылаться, упоминал о задержках. О задержках зарплат учителям, врачам и работникам коммунальных служб неоднократно были упоминания и на других ресурсах. Так что это факт. И ещё по Ворону. Все ж таки у него за спиной имеется тыл в виде семьи, квартиры и прочих благ. Если я правильно поняла из его повествования он уже пенсионер. Как не жестоко это прозвучит, но в случае если он получит не дай Бог увечье, ему есть куда возвращаться и на что жить. А как быть люлям, которые все потеряли в ходе боевых действий и приобрели в лучшем случае социальное пособие в размере до 2000 рублей?
По поводу вакансий ВСН и возможности заработать больше, чем на гражданке. Опять же вопрос к Вам - какой уровень безработицы? Думаю не станете оспаривать тот факт, что промышленные предприятия во множестве разгромлены или закрыты в силу разных причин. А значит работы нет. Таким образом, нет и альтернативы работа или служба в рядах ВСН. Вопрос какого качества бойцы пополнят вакансии в такой ситуации?
Да, заметила, что похоже у Вас нет разграничения между понятием служить( защищать) Родину и работать ( зарабатывать). Странно, для меня разница очевидна.
Некорректность сравнения РИ и ЛДНР, в контексте Вашего рассуждения о казачестве и социальных лифтах, думаю Вы и сами осознаете.

1. Бесплатно можно информационной поддержки Новороссии и/или гуманитарной работе во благо её жителей по 2-3 часа в ждень посвящать, как многие из числа участников и сторонников нашего движения "Новороссия" посвящают.. Воинская служба же - это дело профессиональных военных. Ополчение же может играть основную роль в защите Родины и народа лишь тогда, когда нет профессиональной армии.

2. Да, хоть с Диким Западом проведите параллель!

Всё равно социальный статус и общественное положение вооружённого мужика умеющего стрелять выше за редким исключением, чем у пацифиста.

• 0

Темы с аналогичным тегами новости, достижения, Новороссия

Яндекс.Метрика