Перейти к содержимому

Фотография

Год 1993

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Ворон

Ворон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:16

Восстание? Всегда считала, что в 1993 Ельцин совершил государственный переворот. По действующей конституции Съезд народных депутатов был высшим органом государственной власти в стране, был правомочен принять к своему рассмотрению и решить любой вопрос, отнесённый к ведению РСФСР. И никакой президент не имел права его распустить. Количество собравшихся в Белом доме депутатов составляло кворум и решение об отстранении Ельцина от власти, принятое ими, было абсолютно законно и подтверждено конституционным судом РСФСР. Так что в те дни противостояния именно Руцкой был законным и.о.президента. Именно тогда, в 1993 г. второй раз за новейшую историю была была расстреляна законная власть в России. Произошла контрреволюция.

Да, действительно, всё изложенное совершенно верно.
Однако в любом значительном явлении общественной жизни есть множество сторон, одну из которых описала Алиса. Наряду с правовой стороной этого явления есть и другие: политическая, экономическая, военная, духовная, а так же менее заметные или вовсе скрытые.

Одной из таких сторон является духовное противостояние двух совершенно несовместимых между собой начал, двух невидимых духовных материй, столкновение которых приняло осенью 1993 года вполне зримый вид.
Обращает на себя внимание одно любопытное обстоятельство: если вы возьмёте список поддержавших в 1993 году Ельцина (можно особенно не трудиться, достаточно набрать в поисковике слова "письмо 42-х",
и затем сравните этот список со списком тех, кто выступил против воссоединения с Крымом, а затем поддержал киевский майдан, то вы увидите почти полное совпадение лиц, находящихся в этих списках. Конечно, отрезок времени продолжительностью 22 года внёс сюда некоторые сложности. В частности, во втором списке оказывается множество тех, кто осенью 1993 года был ещё ребёнком, а то и не родился на белый свет вовсе.
Однако если мы с вами посмотрим на ещё один показатель, то легко увидим, что выпавшие по естественным причинам из "письма 42" тем не менее принадлежат к той же общественно-политической среде, что и те пресловутые 42 лица, поставившие свои подписи под воззванием к Елцину о развязывании террора против сторонников законности и порядка. Проще говоря, все они - одного поля ягодки, и даже отдельные несовпадения вроде А.Невзорова (бывшего в 1993 на нашей стороне, а теперь переметнувшегося к необандеровцам), или отдельные выпадения вроде Б.Немцова, почему-то увильнувшего в 1993 от подписания призыва к террору, не меняют в целом этой, на удивление "гармоничной", картины.

Равным обрзом и выступившие в 1993 против Ельцина, позднее почти в полном составе поддержали воссоединение России с Крымом и сейчас поддерживают Новороссию. Правда, досадные исключения есть и здесь, но они единичны и так же не меняют общей картины.

Такое, почти полное, совпадение действующих лиц ясно свидетельствует о системном характере причин событий осени 1993 года и развязанной в 2014 году войны в Новороссии, об общем источнике этих событий и их едином корне. Системный характер отметает любые предположения о случайном совпадении подавляющего большинства причастных к событиям осени 1993 года, да и о каких случайностях может идти речь, если с учётом порождающей этих действующих лиц среды количество сопадений превышает 90%!?

Я подошёл было вплотную к созданию таких списков, их сравнению и вытекающим отсюда выводам, но отъезд в Новороссию не дал завершить эту чрезвычайно интересную и нужную работу.
  • 5

#2 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 15:00

Валентин Распутин о расстреле Белого Дома (здания Верховного Совета) 04.10.1993 г.
http://m.youtube.com...h?v=zf4AC_epMhY
  • 2
Господи, какую чепуху я болтаю! (с)

#3 Лариса 2

Лариса 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:27

ТАК БЫЛО. РАССТРЕЛ - Часть 1. Преступный Указ

https://youtu.be/s1jf2Syc-Xo

4 октября 2014 года от Р.Х. исполнился 21 год со дня расстрела Дома Советов сатанинской кликой Ельцина. В этот день удавка “нового мирового порядка” крепко затянулась на шее России, а в Москве появилась еще одна Русская Голгофа. Документальный фильм «Так было. Расстрел» посвящен событиям сентября-октября 1993 года, когда центр Москвы стал ареной боевых действий. Участник защиты Дома Советов священник Виктор Кузнецов описывает хронологию тех событий, анализируя происшедшее с духовной точки зрения. Особое внимание о. Виктор уделяет взаимосвязи событий 1993 года и ситуации, сложившейся в настоящее время в России. Но главное, о чем говорит о.Виктор связано с духовными уроками, которые мы должны извлечь из происшедшего..

• 2

#4 NNXX

NNXX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:58

4 октября 2014 года от Р.Х. исполнился 21 год со дня расстрела Дома Советов сатанинской кликой Ельцина.

И как практически всегда в таких случаях, события приурочены были к большому православному празднику - отданию праздника Воздвижения Креста Господн

• 1

#5 Лариса 2

Лариса 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:34

И богохульная выставка на Манежной в Успенский пост.Всё священноначалие промолчало. "Смиряются",видимо.

Святой Праведный Иоанн Кронштадский не смирялся,Николай Чудотворец тоже не смирялся,когда ударил всбесившегося богохульника.

А сейчас понятие"воин Христов" кануло в лету.Сейчас более популярно "своя рубаха ближе к телу". Вот до чего мы дожили.

• 0

#6 NNXX

NNXX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:44

...Святой Праведный Иоанн Кронштадский не смирялся,Николай Чудотворец тоже не смирялся,когда ударил всбесившегося богохульника.

...

Есть примеры, когда люди сопротивляются

http://dsnmp.ru/dok-...troitskoy-sergi
evoy-lavre-i-puti-ego-preodoleniya/

http://dsnmp.ru/dok-...roitskoy-sergie
voy-lavre-i-puti-ego-preodoleniya-chast-2/

Наверное, стоит их поддерживать.

• 0

#7 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:02

http://www.vorobievs...ya_rossiya.html

А сейчас понятие"воин Христов" кануло в лету.Сейчас более популярно "своя рубаха ближе к телу". Вот до чего мы дожили.

Странное утверждение для форума "Новороссии".

Тем более, что в прямом смысле "воин Христов" - это аскет-молитвенник.

И если мир ещё стоит - значит, есть такие воины.
  • 1

#8 Лариса 2

Лариса 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:54

Да,стоит их поддерживать. Но я здесь говорила о священноначалии,которое молчит,а не о простых людях. 

.

• 0

#9 Лариса 2

Лариса 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:55

Наверное, стоит их поддерживать.

Поддерживать их конечно,стоит,но я говорила о священноначалии ,а не о простых людях.

• 0

#10 Лариса 2

Лариса 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:58

http://www.vorobievs...ya_rossiya.html

Странное утверждение для форума "Новороссии".

Тем более, что в прямом смысле "воин Христов" - это аскет-молитвенник.

И если мир ещё стоит - значит, есть такие воины.

Раздел называется Россия,а не Новороссия,и я говорила не о всём мире,а конкретно о России ,в частности,о Москве.Внимательно читайте комменты.

• 0

#11 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:01

Раздел называется Россия,а не Новороссия,и я говорила не о всём мире,а конкретно о России ,в частности,о Москве.Внимательно читайте комменты.

И в Москве разные люди есть, не надо всех одной чёрной краской мазать.
  • 0

#12 Лариса 2

Лариса 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:44

И в Москве разные люди есть, не надо всех одной чёрной краской мазать.

Я говорю о СВЯЩЕННОНАЧАЛИИ и никого не мажу никакой краской. Что вы прицепились? Ни один служащий Московской патриархии не подал своего голоса против безобразий. У нас есть монастырь ,святое место со святым источником. Туда приезжает много паломников,которые превращают это место в пляж. 

Одеты соответственно . Ни разу не слышала,чтобы священники в своих проповедях как- то касались этой темы.

Правда,висят объявления,на которые никто не обращает внимания.

Не секрет,что наша церковь превращается из Православной в либерально-толерантную . Редкие голоса простых людей и рядового священства потонули в толерантности.

Итог-предстоящий 8 Вселенский собор,после которого нас всех заставят быть либеральными. Всё это очень печально.

• 0

#13 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:28

Я говорю о СВЯЩЕННОНАЧАЛИИ и никого не мажу никакой краской. Что вы прицепились? Ни один служащий Московской патриархии не подал своего голоса против безобразий. У нас есть монастырь ,святое место со святым источником. Туда приезжает много паломников,которые превращают это место в пляж. 
Одеты соответственно . Ни разу не слышала,чтобы священники в своих проповедях как- то касались этой темы.
Не секрет,что наша церковь превращается из Православной в либерально-толерантную . Редкие голоса простых людей и рядового священства потонули в толерантности.
Итог-предстоящий 8 Вселенский собор,после которого нас всех заставят быть либеральными. Всё это очень печально.

Ну, станьте у источника и ругайте паломников. Не пробовали? Или к священнику подойти и спросить, почему он их (паломников) в проповедях не клеймит. А потом, когда не даст внятного Вам ответа - епископу на него пожаловаться?
А потом на епископа - Патриарху.

Чем сразу про то, что "нас всех заставят быть либеральными после 8 собора". Вы от чьего имени говорите?
От своего. Ну, так и напишите. "Меня заставляют быть либеральной, а я не хочу".

Меня вот никто не заставляет, поэтому и странно читать Ваши сообщения.
  • 0

#14 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:55

Я относительно недавно пришла к вере. И сравнительный анализ по степени ортодоксальности или толерантности, конечно, не могу давать. Так там куда я хожу постоянно - это монастырь, где (на мой взгляд) все канонично. И службы долгие.

И я не заметила, чтобы что-то пропускали в ходе службы.

А вот Храм меня часто удивляет. Именно в отношении, о котором Вы говорите,Лариса, в либерально-толерантном

Во-первых - форма одежды - свободная. Конечно, большинство одеты на службе согласно церковным правилам.

Но мужчины в бриджах-шортах, женщины без головного убора в брюках-джинсах и в яркой боевой раскраске.

не получают никаких замечаний. И даже не только "захожане" среди них, но и постоянные прихожане

Службы часто сокращают. Даже я понимаю, что "Изыдите оглашенные" - этот возглас разделяет Литургию верных и Литургию оглашенных. Они его иногда опускают. И ,наверно, опускают еще что-то, что я не замечаю. Так как иногда служба идет менее 2-х часов. Такого же не должно быть?

Кроме того,  наш Храм - рядом с останкинской телебашней. По этой причине, кроме прихожан-телевизионщиков Храм - излюбленное место телесъемок. Даже видела фильм, где они засняли  отрывок  Венчания, обряд которого проводил мой батюшка.

И , если в монастыре телесъемки запрещены, то в нашем Храме скоро будет религиозный филиал Останкино. Второй - после Храма Христа Спасителя. Мне кажется - это неправильно. Во-первых, отвлекает прихожан от службы.

Во-вторых, телеведущие часто бывают в неподобающем виде. Только платок в момент съемки одевают.

И все это с разрешения и благословления настоятеля.

А настоятель наш весьма "прогрессивен". Он одновременно работает в Патриархии (он Епископ) и про него я читала в Интернете, что, когда он разбирал "голубой" скандал, произнес фразу "Содомия не является препятствием для управления Епархией." Меня это поразило. И опровержений я нигде не видела.

Поэтому я пропускаю епископские службы ( остальные - часто тоже, к сожалению).

А Церковная лавка - это вообще отдельная песня!

По-моему, там должны продаваться только предметы, имеющие отношение к службам и религии.

У нас все- вплоть до косметических кремов и ювелирныых украшений (я не крестики и цепочки к ним имею ввиду).

Текучесть батюшек - потрясающая. Там их в штате - 6, часто служат какие-то не наши иеромонахи.

Так из того состава, который был 3 года назад, когда я стала посещать Храм, остались трое. Причем переводят куда-то тех, которые мне нравились, и которые пользовались популярностью у прихожан.

Остальные - величина переменная. Обычно они становятся архиепископами после 3-х месяцев службы и нас покидают. ;) 

И если бы мой батюшка там не служил, я нашла бы себе другой Храм.

• 5
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#15 Лариса 2

Лариса 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 06:55

Ну, станьте у источника и ругайте паломников. Не пробовали? Или к священнику подойти и спросить, почему он их (паломников) в проповедях не клеймит. А потом, когда не даст внятного Вам ответа - епископу на него пожаловаться?
А потом на епископа - Патриарху.

Чем сразу про то, что "нас всех заставят быть либеральными после 8 собора". Вы от чьего имени говорите?
От своего. Ну, так и напишите. "Меня заставляют быть либеральной, а я не хочу".

Меня вот никто не заставляет, поэтому и странно читать Ваши сообщения.

Значит,вам всё равно,будет 8 Вселенский Собор или нет? По мнению нелиберальных и нетолерантных священников,он вообще не нужен. А вы как считаете?

• 0

#16 Лариса 2

Лариса 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 07:01

Я пробираюсь по осколкам детских грез
в стране родной,
Где все как будто происходит не всерьез
со мной.
Надо ж было так устать,
дотянув до возраста Христа,
Господи...
А вокруг, как на парад,
вся страна шагает в ад
широкой поступью.
Родина моя
скорбна и нема...
Родина моя,
ты сошла с ума.В анабиозе добивает век Москва —
дошла.
Над куполами Люциферова звезда
взошла,
Наблюдая свысока,
как идешь ты с молотка
за пятак,
Как над гордостью твоей
смеется бывший твой халдей
с Запада

Восьмой десяток лет
омывают не дожди твой крест,
то слёзы льют твои великие сыны с небес,
Они взирают с облаков,
как ты под игом дураков
клонишься,
То запиваешь и грустишь,
то голодаешь и молчишь,
то молишься.
Родина моя
скорбна и нема...
Родина моя,
ты сошла с ума.
Родина моя —
нищая сума.
Родина моя,
ты сошла с ума. Игорь Тальков 1989

• 1

#17 Лариса 2

Лариса 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 07:06

К сожалению,наша церковь скатывается в экуменизм.Я думаю,наши верующие предки в гробу переворачиваются,видя эти безобразия.

http://www.ruskmir.ru/

http://shtab777.com/...id=27&Itemid=57

• 0

#18 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 08:00

Значит,вам всё равно,будет 8 Вселенский Собор или нет? По мнению нелиберальных и нетолерантных священников,он вообще не нужен. А вы как считаете?

А я каждое утро читаю правило. Там есть такая молитва "о живых":И в первыхъ помяни, Господи, Церковь Твою Святую, Соборную и Апостльскую, юже снабдел еси честною Твоею Кровiю, и утверди, и укрепи, и разшири, умножи, умири, и необориму адовыми враты во веки сохрани: раздиранiя церквей утиши, шатанiя языческая угаси, и ересей востанiе скоро разори и искорени, и въ ничтоже силою Святаго Твоего Духа обрати!

И дальше там о властех и воинствах, и о всех живых, потом об усопших. А перед этим помянником молитва оптинских старцев: Господи, дай мне с душевнымъ спокойствiем встретить всё, что принесёт мне наступающий день.

Вот так помолюсь и иду себе с миром по дневным делам. И поскольку меня на этот Собор никто не зовёт - своими делами занимаюсь, с которыми дай Бог управиться.

"Раздиранiя церквей утиши, Господи" - чёрным по белому написано, у меня дореволюционный молитвослов. Вот так я и думаю: что Господь управит.

Потому что Ему нетрудно починить разбитое корыто, сделать меня столбовою дворянкой и даже грозною царицей, но если я и на этом не успокоюсь и буду требовать сделать меня владычицей морскою - может и разгневаться. Так вот чтоб не очутиться у разбитого корыта - я не пытаюсь вселенские соборы разгонять.
  • 0

#19 Лариса 2

Лариса 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 08:51

А я каждое утро читаю правило. Там есть такая молитва "о живых":И в первыхъ помяни, Господи, Церковь Твою Святую, Соборную и Апостльскую, юже снабдел еси честною Твоею Кровiю, и утверди, и укрепи, и разшири, умножи, умири, и необориму адовыми враты во веки сохрани: раздиранiя церквей утиши, шатанiя языческая угаси, и ересей востанiе скоро разори и искорени, и въ ничтоже силою Святаго Твоего Духа обрати!

И дальше там о властех и воинствах, и о всех живых, потом об усопших. А перед этим помянником молитва оптинских старцев: Господи, дай мне с душевнымъ спокойствiем встретить всё, что принесёт мне наступающий день.

Вот так помолюсь и иду себе с миром по дневным делам. И поскольку меня на этот Собор никто не зовёт - своими делами занимаюсь, с которыми дай Бог управиться.

"Раздиранiя церквей утиши, Господи" - чёрным по белому написано, у меня дореволюционный молитвослов. Вот так я и думаю: что Господь управит.

Потому что Ему нетрудно починить разбитое корыто, сделать меня столбовою дворянкой и даже грозною царицей, но если я и на этом не успокоюсь и буду требовать сделать меня владычицей морскою - может и разгневаться. Так вот чтоб не очутиться у разбитого корыта - я не пытаюсь вселенские соборы разгонять.

Стало быть,вы согласны с экуменистами и ,если в вашем доме будет пожар,вы будете только молиться и не побежите этот пожар тушить?

Старцы Афона о сегодняшней апостасии, экуменизме и антихристе

https://youtu.be/1Xf5SnQbvhE

• 0

#20 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 10:46

Стало быть,вы согласны с экуменистами и ,если в вашем доме будет пожар,вы будете только молиться и не побежите этот пожар тушить?

Старцы Афона о сегодняшней апостасии, экуменизме и антихристе

Наверное, в том числе поэтому и не пускают женщин на Афон - чтоб не мешали своей ненужной суетой на пожаре.

По- русски, вроде бы, пишу ( с цитатами на славянском). Если не понимаете по-славянски - могу перевести.
  • 0

Яндекс.Метрика