Перейти к содержимому

Фотография

Год 1993

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Лариса 2

Лариса 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 11:02

Наталья,вы меня либо не понимаете,либо делаете вид,что не понимаете.

Я думаю,ваша позиция называется "теплохладность".

Архимандрит Рафаил (Карелин):
Теплохладность – это особый вид духовного отступничества, когда человек, внешне соблюдая постановления и обряды Церкви, одновременно остается чуждым Богу. Такой человек держит посты, творит милостыню, посещает храм и в то же время предается стихиям этого мира и не заботится об очищении ума своего от гордыни, а сердца от страстей. Теплохладность – это христианство без Живого Христа, это желание откупиться от Бога внешними делами, например исполнением определенных правил и ритуалов, пожертвованиями в пользу бедных и даже храмостроительством; это попытка примирить в сердце своем Христа с миром, ненавидящим Его; это уния между религией Христа и учением князя преисподней; это попытка создать комфортное христианство и сделать саму веру гарантом земного благополучия…

http://azbyka.ru/teploxladnost.shtml

По-вашему,получается,что женщины должны быть теплохладными и женщинам не нужно слушать проповеди Афонских старцев?

Именно этой теплохладности сейчас учат некоторые так называемые "пастыри".Вот с этой теплохладности и начиналось всё на Украине.

Знаете,Наталья,у верующих людей всё передаётся из поколения в поколение. Моя мама(Царствие Небесное) говорила,что последний Патриарх будет предателем. 

Откуда бы ей это знать? Я очень надеюсь,что это не нынешний,но если судить по тому,что происходит сейчас в Церкви ,похоже,что это он и есть.

• 0

#22 Лариса 2

Лариса 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 11:06

Если они уже в открытую говорят,что "содомия не является препятствием для управления епархией",это плевок в лицо истинным прихожанам.

За кого считают такие "пастыри "своих пасомых?

• -1

#23 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 12:28

Если они уже в открытую говорят,что "содомия не является препятствием для управления епархией",это плевок в лицо истинным прихожанам.

Он сказал это не в открытую. Насколько я помню, (поищу ссылку), там была жалоба в Патриархию на Епископа от группы священников, которые пострадали от "домогательств" или не поддались им. За что их стали репрессировать (выводить за штат и т.д.)

И сказано это было нашим Епископом, который был председателем комиссии от Патриархии, этой группе священников, которых он пригласил для беседы. От них и пошла в прессу эта информация. Ее не опровергали (я не видела опровержений, во всяком случае)

Но проповеди он говорит замечательные, длинные и красивые. Правда часто проскальзывает самолюбование. В редкой проповеди он не подчеркнет, что он незаменим для Патриарха, что он его сопровождал туда-то и туда-то, и не может быть с нами на Пасху, потому что должен служить с Патриархом и т.д.

И мне не нравятся иеромонахи, которые через 3 месяца становятся архиепископами!

А на действительно популярных батюшек, к которым очередь на Исповедь перед праздниками и в субботу иногда до входа в Храм , в то время как  другие скучают в ожидании исповедующихся или имеют 5-10 чел. в очереди, на таких батюшек митру одевать не торопятся!

П.С. Я однажды простояла в очереди перед Пасхой к своему батюшке 5 часов. Уже разошлись все остальные священники, а он все исповедовал. Причем когда подошла моя очередь (около 10 вечера), к нему подошел на исповедь Регент (они же без очереди идут). Мой батюшка уже еле на ногах стоял, но пошутил, сказал ему:"Вы из мученика хотите сделать великомученикка"...Извините за офтоп.

• 0
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#24 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 13:06

Лариса 2, отвечаю по пунктам.

Не знала, что проф. Осипов уже на Афоне. Впрочем, о нём Вам лучше со здешней Сорокой посудачить.

Спрашивайте у афонитов, почему они к себе женщин не пускают, я высказала своё предположение, думаю, там не только эта причина.

Если не понимаете разницу между "слушать старцев" и "смотреть кино" - то она элементарна. По Вашей ссылке неизвестно чей ( без студийной подписи) фильм, где всё что угодно можно смонтировать.

А насчёт Ваших определений, что священноначалию, что мне: да сетевая смелось под ником- маской - это вроде раздвоения личности. Если ходите в церковь - то там эти проблемы и надо обсуждать. А если не ходите - то какое отношение эти проблемы к Вам имеют?

Если у меня есть вопросы, я их задаю священнику в церкви, своему духовнику, епископу, митрополиту.
Перечислила в порядке доступности и по иерархии. Ни разу ещё не было такого, чтоб не получила ответ.
  • 0

#25 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 13:27

http://apocalypse.orthodoxy.ru/vtr/

Вы смотрели "Голгофу"? Даже у католиков консервативное большинство против содомии.

Содомиты в церкви были всегда, на недавней выставке "Рюриковичи" в Манеже о.Тихон (Шевкунов) напомнил собравшимся ( а там и Малофеев, и Дугин выступали, и Нарочницкая), при каких обстоятельствах инок Филофей написал великому князю Московскому, что Москва - это третий Рим. Да попросту потому, что тогдашний московский митрополит Зосима был, как пишут, содомит, вот псковский инок и напомнил князю, что "вождю третьего Рима" не пристало такое подле себя терпеть.

"Вождю третьего Рима" - это не Филофей, а Михаил Назаров придумал такую формулу, тоолстую книжку написал с таким названием. По ссылке можно почитать, интересная книжка.
  • 0

#26 Лариса 2

Лариса 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 13:33

Наталья Чернавская,я нигде не писала ,что проф. Осипов живёт на Афоне.

"Слушать Старцев" И "Читать Евангелие" это  не одно и то же.

Я не знаю,в какую церковь ходите вы,но именно в РПЦ вышеуказанные проблемы в настоящее время замалчиваются,и ни у одного священника на эти вопросы ответа вы не получите,не надо лукавить.

Если вы верите в обратное,вынуждена признать раздвоение личности у лукавствующих.

Я не знаю,для чего вы ввязались со мной в эту дискуссию,но ,по-моему,вы либо витаете в облаках,либо преследуете какие-то цели.

То,что говорят священники,это одно,а то,что мы видим сейчас повсеместно,это совсем другое.

Лично я не хочу уподобляться страусу и прятать голову в песок.

Для этого я и высказываюсь здесь. Кстати,здесь все прячутся под ником-маской и вы в том числе.

Есть Евангелие,есть десять заповедей,а всё остальное это ересь,как бы красиво не прикрывали её разные экуменисты.

• 0

#27 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 13:45

Наталья Чернавская,я нигде не писала ,что проф. Осипов живёт на Афоне.
"Слушать Старцев" И "Читать Евангелие" это  не одно и то же.
Я не знаю,в какую церковь ходите вы,но именно в РПЦ вышеуказанные проблемы в настоящее время замалчиваются,и ни у одного священника на эти вопросы ответа вы не получите,не надо лукавить.
Если вы верите в обратное,вынуждена признать раздвоение личности у лукавствующих.
Я не знаю,для чего вы ввязались со мной в эту дискуссию,но ,по-моему,вы либо витаете в облаках,либо преследуете какие-то цели.
То,что говорят священники,это одно,а то,что мы видим сейчас повсеместно,это совсем другое.
Лично я не хочу уподобляться страусу и прятать голову в песок.
Для этого я и высказываюсь здесь. Кстати,здесь все прячутся под ником-маской и вы в том числе.
Есть Евангелие,есть десять заповедей,а всё остальное это ересь,как бы красиво не прикрывали её разные экуменисты.

Я член РПЦ. И пишу под своим настоящим именем. А если Вам больше моего известно и том, на какие вопросы отвечают мне священники, а на какие нет - то Вы уже, вероятно, духовидица.

Если для Вас "то, что говорят священники - это одно, а повсеместно видите ВЫ другое", то для начала именно так и говорите. От своего лица. С этой целью я и "ввязалась в дискуссию" - по-моему, это очевидно.

Показать, что есть и другая точка зрения. А если Вас это не устраивает, и Вы тут же начинаете не только на священноначалие, но и на меня, его защищающую, навешивать ярлыки, вместо того, чтоб на себя оборотиться - то, конечно, безперспективно продолжать этот диалог. С человеком, который не нашёл ни одного священника, которому может доверять.

Разве что посочувствовать. Ищите и обрящете. Ну, если только не утвердитесь в мысли, что при Вашей высокодуховности нет и не может быть достойных претендентов.
  • 1

#28 Лариса 2

Лариса 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 14:07

Он сказал это не в открытую. Насколько я помню, (поищу ссылку), там была жалоба в Патриархию на Епископа от группы священников, которые пострадали от "домогательств" или не поддались им. За что их стали репрессировать (выводить за штат и т.д.)

И сказано это было нашим Епископом, который был председателем комиссии от Патриархии, этой группе священников, которых он пригласил для беседы. От них и пошла в прессу эта информация. Ее не опровергали (я не видела опровержений, во всяком случае)

Но проповеди он говорит замечательные, длинные и красивые. Правда часто проскальзывает самолюбование. В редкой проповеди он не подчеркнет, что он незаменим для Патриарха, что он его сопровождал туда-то и туда-то, и не может быть с нами на Пасху, потому что должен служить с Патриархом и т.д.

И мне не нравятся иеромонахи, которые через 3 месяца становятся архиепископами!

А на действительно популярных батюшек, к которым очередь на Исповедь перед праздниками и в субботу иногда до входа в Храм , в то время как  другие скучают в ожидании исповедующихся или имеют 5-10 чел. в очереди, на таких батюшек митру одевать не торопятся!

П.С. Я однажды простояла в очереди перед Пасхой к своему батюшке 5 часов. Уже разошлись все остальные священники, а он все исповедовал. Причем когда подошла моя очередь (около 10 вечера), к нему подошел на исповедь Регент (они же без очереди идут). Мой батюшка уже еле на ногах стоял, но пошутил, сказал ему:"Вы из мученика хотите сделать великомученикка"...Извините за офтоп.

Я в этом году на большой праздник была в монастыре. Там тоже наблюдалась такая картина.

Одни священники скучали без исповедников,а другие исповедовали до трёх часов ночи.

Это были простые батюшки из деревень,уже в возрасте.

Люди чувствуют,к кому идти на исповедь.

• 0

#29 Лариса 2

Лариса 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 14:09

Я член РПЦ. И пишу под своим настоящим именем. А если Вам больше моего известно и том, на какие вопросы отвечают мне священники, а на какие нет - то Вы уже, вероятно, духовидица.

Если для Вас "то, что говорят священники - это одно, а повсеместно видите ВЫ другое", то для начала именно так и говорите. От своего лица. С этой целью я и "ввязалась в дискуссию" - по-моему, это очевидно.

Показать, что есть и другая точка зрения. А если Вас это не устраивает, и Вы тут же начинаете не только на священноначалие, но и на меня, его защищающую, навешивать ярлыки, вместо того, чтоб на себя оборотиться - то, конечно, безперспективно продолжать этот диалог. С человеком, который не нашёл ни одного священника, которому может доверять.

Разве что посочувствовать. Ищите и обрящете. Ну, если только не утвердитесь в мысли, что при Вашей высокодуховности нет и не может быть достойных претендентов.

Если вы считаете 8 Вселенский Собор нормальным явлением и вам нравится то,что сейчас происходит в РПЦ,то есть поругание веры наших отцов и дедов,на самом деле,о чём с вами говорить.

Оставайтесь и дальше в прелести.

• 0

#30 Ворон

Ворон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 15:37

Я говорю о СВЯЩЕННОНАЧАЛИИ и никого не мажу никакой краской. Ни один служащий Московской патриархии не подал своего голоса против безобразий.

Напомню, что здесь тема событий 1993 года. Обсуждение церковной жизни требует отдельной темы, но уж коли оно здесь разгорелось, то на мой взгляд оснований для горясего спора между учасницами здесь нет.

Вернёмся к 1993 году. Для нашей страны он весь отмечен чёрными вехами. К этому времени началось отрезвление массового сознания после угара 1991 года. Сквозь демократическую завесу всё отчётливее стала проступать отвратительная образина либерализма, всё гаже и отвратительнее становились его плоды, всё очевиднее мерзость запустения, всё явственнее разорение, развал и распад нашего бытия. Прах и тлен, разложение и смерть, подлость и рредательство - вот основные метки 1993 года. Разные по внешнему виду события этого мрачного времени объединяет один таинственный корень, наличие которого осознаётся скорее духовно, чем рассудочно. Итак, некоторые события этого года:

23 февраля 1993 - бессовестное избиение ОМОНом демонстрантов в центре Москвы.
18 апреля 1993 - массовое сатанинское убийство иноков в Оптиной Пустыни.
1 мая 1993 - массовое побоище мирной демонстрации, учинённое ОМОНом на Ленинском проспекте близ площади Гагарина в Москве;
Сентябрь-октябрь 1993. Апофеоз событий. Народное восстание в Москве и его изуверский расстрел. Государственнный переворот с уничтожением высшей законодательной власти, порание всех понятий законности и порядка, чести и справедливости. Торжество силы над правдой, беззакония над законом, циничное обнажение сути либерализма на глазах всего мира.

Теперь о роли священноначалия в этих событиях. Одни священники и монахи встали на защиту правду вместе с восставшими, однако таких было очень немного. Отец Виктор при этом погиб под пулями карателей.
Патриарх Алексий II пытался предотвратить столкновения и кровопролитие, он выступил посредником на переговорах между Верховным Советом и Ельциным в Свято-Даниловом монастыре. Усилия патриарха оказались тщетны, его угроза предать анафеме того кто первый прольёт кровь, не возымела никакого действия. Да и может ли быть страшна анафема для ненавидящего Православие?
Дальнейшие же действия Патриарха можно охарактеризовать лишь одним словом: нерешительность. О роли и месте высших иерархов РПЦ 3-4 октября 1993 года, когда на улицах Москвы лились потоки крови, ничего толком неизвестно и по сей день. Большинство батюшек до сих пор очень сдержаны в оценках тех дней, в совершении треб по убитым и искалеченным участникам народного восстания.
Это уклонение не прошло бесследно. С этого времени всё больше бывших чад Церкви стало терять к ней доверие, и всё больше стало множиться неоязычество, искусно вбрасываемое нам из-за бугра, то есть оттуда, откуда к нам ползут и все остальные "гуманитарные ценности" вроде толерантности, однополых браков и т.д. и т.п.
Эту вспышку неоязычества на месте исчезающего христианства я наблюдаю на протяжении многих лет. С каждым годом на патриотических мероприятиях оказывается всё меньше православной литературы и всё больше - неоязыческой. Всё тише голос Православия и всё громче заявляют о себе неоязычники...
  • 0

#31 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:01

Если вы считаете 8 Вселенский Собор нормальным явлением и вам нравится то,что сейчас происходит в РПЦ,то есть поругание веры наших отцов и дедов,на самом деле,о чём с вами говорить.
Оставайтесь и дальше в прелести.

Что и требовалось доказать.

В РПЦ, значится, "поругание веры отцов и дедов в прелести". Ну тогда Вам точно не в РПЦ дорога.

Продолжайте практиковаться в обличении церкви - увлекательное занятие для сектантов всех мастей.
  • 0

#32 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 12:42

Эту вспышку неоязычества на месте исчезающего христианства я наблюдаю на протяжении многих лет.

Последних двух тысяч?
  • 2

#33 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 15:49

Спасибо Наталья за шутку, настроение подняли, а то вот тут хожу по темам кто "русский" омонимом считает)), кто про ВВПу все правду вырубил уже, про КОБ и НОД вообще молчу... Вот и посещает мысль, что живем мы в такой серости и многообразности измышлений, потому и нет у нас нац идеи, потому и бунты у нас, наверное, безжалостные и беспощадные... и т.д.

Отдельно для Ларисы, ну тем кому интересно... то что уважаемый Вами человек назвал - теплохладностью, в мире логики и управления называется истина-ложь(или чаще применяется "доброе зло"), у этого явления есть уравновешивающее - ложь-истина (злое добро), не буду углубляться в подробности и приводить аксиомы и теоремы о природе существования таких понятий, скажу только о том, что не стоит смотреть на вещи однобоко... Будте объективны и уважительны друг к другу!

Спасибо за внимание.

• 0

#34 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:30

Спасибо Наталья за шутку, настроение подняли, а то вот тут хожу по темам кто "русский" омонимом считает)), кто про ВВПу все правду вырубил уже, про КОБ и НОД вообще молчу... Вот и посещает мысль, что живем мы в такой серости и многообразности измышлений, потому и нет у нас нац идеи, потому и бунты у нас, наверное, безжалостные и беспощадные... и т.д.

Отдельно для Ларисы, ну тем кому интересно... то что уважаемый Вами человек назвал - теплохладностью, в мире логики и управления называется истина-ложь(или чаще применяется "доброе зло"), у этого явления есть уравновешивающее - ложь-истина (злое добро), не буду углубляться в подробности и приводить аксиомы и теоремы о природе существования таких понятий, скажу только о том, что не стоит смотреть на вещи однобоко... Будте объективны и уважительны друг к другу!

Спасибо за внимание.

Хорошо знать историю церкви. Тогда начинаешь понимать, что не зря сказал Господь: - Не бойся, малое стадо.

И апостол Павел: - Сила Божия в немощи совершается.

Лично я не вижу никакого смысла стенать, стенать, стенать. Да, женщины эмоциональны и пугливы, а если эти качества соединяются еще и с болтливостью - свой испуг начинают транслировать окружающим, возможно, как раз в надежде, что кто-то их успокоит.

Ну так вот, эти слова для имеющих уши сказаны уже давно и на все времена:

- Не бойтесь, чада Божии, сила Божия в немощи совершается.

И обрести силу и стойкость духа можно только с помощию Божией, в церкви, участвуя в таинствах.

А паниковать и отвергать церковь Божию - это абсурдное поведение, и таких паникёров если нельзя успокоить - надо какими-то более жёсткими мерами пресекать их вопли для их же пользы.
  • 0

#35 Ворон

Ворон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:31

Последних двух тысяч?

Нет, с конца 90-х.

"Почивание на лаврах" очень опасно, Наталья. На моих глазах из-за этого рухнул СССР, политическое руководство которого было точно так же уверено в неизбежной победе коммунизма во всём мире. Потому, мол, нечего обращать серьёзное внимание на всякие там голоса с запада, всё равно их карта бита. Но на самом деле всё вышло с точностью наоборот.
Теперь христианство переживает тяжёлый духовный кризис, одной из причин которого служит поведение пастырей Церкви в 1993 году. Об этом надо серьёзно думать.
  • 0

#36 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:44

Нет, с конца 90-х.
"Почивание на лаврах" очень опасно, Наталья. На моих глазах из-за этого рухнул СССР, политическое руководство которого было точно так же уверено в неизбежной победе коммунизма во всём мире. Потому, мол, нечего обращать серьёзное внимание на всякие там голоса с запада, всё равно их карта бита. Но на самом деле всё вышло с точностью наоборот.
Теперь христианство переживает тяжёлый духовный кризис, одной из причин которого служит поведение пастырей Церкви в 1993 году. Об этом надо серьёзно думать.

Я Вам косвенно выше ответила. О чём думать-то? "О кризисе в церкви в связи с 1993-м годом?" Ну, думайте. А я ещё в то время (в 93-м) думала: - Почему никто из церковных иерархов не выступит с призывом о запрете абортов?

Неофиткой была, для меня голос церкви был важнее всех политиков, вместе взятых, и мне казалось, что если б церковь не молчала - изменилось бы отношение к аборотам в стране.

Ну вот недавно выступил Патриарх в Госдуме (!!!) с предложением вывести аборты из ФОМС, чтобы по крайней мере те православные налогоплательщики, которые понимают весь ужас этого греха, не участвовали в делах тьмы. Ну и? Известен Вам результат?

Замели под ковёр наши славные депутаты это предложение. Вот так реагируют политики на церковь. И я уверена, что то же самое было и в 1993-м году. Так что не нужно валить с больной головы на здоровую.

Попытки церкви повлиять на безбожное расхристанное общество априори безрезультатны, результат будет только в том случае, если общество будет становиться христианским, если вместо сми русские люди будут слушать голос церкви, вместо того, чтоб лежать на боку перед тв - пойдут в церковь и начнут жить по заповедям.

А если не начнут - безполезно "серьёзно думать о кризисе церкви", она две тыщи лет в таком кризисе, почитайте свт. Василия Великого, что он писал о своём времени, почитайте других отцов...
  • 0

#37 Лариса 2

Лариса 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:06

Печально,что люди православные не хотят знать истину. Восьмой Вселенский Собор готовился с 1960х годов,его всё время отодвигают,теперь они ,вроде бы,на 2016 его отодвинули.

У меня в связи с этим есть вопрос:

Почему священники на приходах не говорят об этом соборе прихожанам? Зачем это собор? Для чего его собирают? Все молчат.

Если они собрались объединять все конфессии,потому что "Бог один",для чего представители православной России собираются участвовать в этом соборе?

Мама говорила,что ,когда в наших храмах запретят петь "Верую",тогда уже храмы посещать нельзя будет. И это естественно,потому что "все конфессии" не будут петь "И во единого Господа Иисуса Христа,Сына Божия."Понятно,что единый Бог для них,это Антихрист,а не Христос.

БОГОМЕРЗКИЙ ЭКУМЕНИЗМ. Лукавство - душепагубно...

http://3rm.info/index.php?newsid=59528

О боге мусульман. Ересь митр.Илариона (Алфеева)

https://youtu.be/tffKHNj03vc

Ересь патриарха Кирилла. В Баку в мечети перед мусульманами

https://youtu.be/6sXZ3B296bs

Молчанием предаётся Бог.

• 0

#38 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:31

Печально,что люди православные не хотят знать истину. Восьмой Вселенский Собор готовился с 1960х годов,его всё время отодвигают,теперь они ,вроде бы,на 2016 его отодвинули.
У меня в связи с этим есть вопрос:
Почему священники на приходах не говорят об этом соборе прихожанам? Зачем это собор? Для чего его собирают? Все молчат.
Если они собрались объединять все конфессии,потому что "Бог один",для чего представители православной России собираются участвовать в этом соборе?
Мама говорила,что ,когда в наших храмах запретят петь "Верую",тогда уже храмы посещать нельзя будет. И это естественно,потому что "все конфессии" не будут петь "И во единого Господа Иисуса Христа,Сына Божия."Понятно,что единый Бог для них,это Антихрист,а не Христос.

БОГОМЕРЗКИЙ ЭКУМЕНИЗМ. Лукавство - душепагубно...[/size]

http://3rm.info/index.php?newsid=59528

О боге мусульман. Ересь митр.Илариона (Алфеева)
https://youtu.be/tffKHNj03vc

Ересь патриарха Кирилла. В Баку в мечети перед мусульманами
https://youtu.be/6sXZ3B296bs

Молчанием предаётся Бог.

Господи, помилуй! Кругом одни еретики, вкупе с аввой Дорофеем, которого процитировал Патриарх!

И как это никто до сих пор не обличил ересь аввы. Видно, в досетевую эпоху не нашлось таких смельчаков: на посмешище себя выставлять.
  • 0

#39 Ворон

Ворон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 13:07

Замели под ковёр наши славные депутаты это предложение. Вот так реагируют политики на церковь. И я уверена, что то же самое было и в 1993-м году.
...

Да, наверное вы правы...
Наталья, а как вы думаете, почему на 1993 год выпало столько трагедий? Здесь и убийство в Оптиной, и осенний расстрел, и многое другое. С чем это связано? Как это объяснить? Что всё это значит?
  • 0

#40 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 13:35

Да, наверное вы правы...
Наталья, а как вы думаете, почему на 1993 год выпало столько трагедий? Здесь и убийство в Оптиной, и осенний расстрел, и многое другое. С чем это связано? Как это объяснить? Что всё это значит?

Самой большой трагедией после распада СССР, по-моему, был не расстрел парламента и даже не убийство трёх монахов в Оптиной, а убийство сотен и тысяч русских людей на национальных окраинах бывшей Империи. СССР всё-таки в основном совпадал с границами РИ. И после его распада множество русских оказались брошены на произвол судьбы. Многим пришлось бежать, спасая свои жизни. И жертв тогда было больше, чем сейчас на Донбассе.(Впрочем, не знаю, нужно И.В. спросить, может, он знает, что получится, если сложить Приднестровье, Чечню и прочий Кавказ и Среднюю Азию - по отношению к Донбассу).

И везде, где это происходило: и в Средней Азии, и на Кавказе - православные священники были вместе со своими прихожанами, вместе с ними несли все тяготы, утешали, спасали, вселяли мужество. И в том, что сейчас русских массово не убивают ни в Средней Азии, ни на Кавказе - есть большая заслуга РПЦ. Поэтому просто провокаторски выглядят нападки на Патриарха за общение с мусульманами. Нет, надо все контакты прекратить и начать православный джихад!

Пусть те, кто это делают - для начала центр психического здоровья посетят, а если окажется паче чаяния, что с головой у них всё в порядке - надо наказывать.
  • 3

Яндекс.Метрика