Перейти к содержимому

съезд бородаевцев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 14:09

По моим данным,  помогать если и будут, то очень немногим (по сравнению с имеющимися ресурсами). И только для пиара. Организация имеет определенный общественно-политический окрас и конкретную цель  - "утилизировать в себе", сосредоточив вокруг Бородая, большую часть российских добровольцев. Фактически, речь идет (официально) о создании очередного охранительского балагана типа "антимайдана". Добровольцев готовят на роль "эффективных титушек".

Сосредоточить вокруг Бородая добровольцев, думаю это не конечная цель, это то, что понято и лежит на поверхности. Как я поняла - Вы пишите про возможный "антмайдан" на территории именно Новороссии. В этой связи возникает вопрос - почему тогда только граждане России? Не совсем знаю кто это "титушки" :rolleyes: ,это вроде так называют на Украине профсоюзных  работников.

Если смотреть с финансовой составляющей, то если не будут платить тому большинству, которое пришло за помощью - большинство просто разойдется и все. Если же будут платить, то тогда все посерьезнее, "финансовые персонажи" не будут просто так тратить деньги на постоянной основе только на то, чтобы добровольцы крутились вокруг Бородая.

Также Бородай упоминал, что Союз будет "готовить управленцев", которых "не хватает сейчас на Донбассе". Опять возникает вопрос, почему только граждане России? По логике разве из донецких добровольцев нельзя изготовить управленцев?

Пока что много непонятного, думаю они скоро сами начнут рассказывать и пробалтываться, да и добровольцы начнут писать в Интернете. 

Вы не допускаете, что туда пришли не все предатели? Так много дураков в одном месте не бывает... по законам организации любого общества. :)

• 0
30.04.2015 СМЕНА РЕКВИЗИТОВ , подробнее http://novorossia.pro/

#22 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 14:19

Слева от Бородая (если смотреть на него спереди) сидел "Герой ДНР", бывший министр МГБ ДНР, бывший сотрудник МГБ Пприднестровья (по совместительству - заслуженный контрабандист, "правая рука" Антюфеева) г-н Пинчук. Он же назначен "техническим директором" проекта. Поскольку Бородай утруждать себя чем-то ,кроме пиара, естественно не собирается. Выбор "шикарный" - Пинчук в Донецке прославился разве что регулярным питанием в дорогих ресторанах, МГБ пришлось после него "делать с нуля". В боевых действиях не участвовал совсем. Достойный "доброволец".

А Родькин доброволец? Сколь помню он все время представлял в РФ то Новороссию, то ДНР. Потом светился на фотках и видео с Бородаем. "Мы с Тамарой ходим парой".
  • 0
Господи, какую чепуху я болтаю! (с)

#23 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 14:28

Сосредоточить вокруг Бородая добровольцев, думаю это не конечная цель, это то, что понято и лежит на поверхности. Как я поняла - Вы пишите про возможный "антмайдан" на территории именно Новороссии. В этой связи возникает вопрос - почему тогда только граждане России? Не совсем знаю кто это "титушки" :rolleyes: ,это вроде так называют на Украине профсоюзных работников.

Если смотреть с финансовой составляющей, то если не будут платить тому большинству, которое пришло за помощью - большинство просто разойдется и все. Если же будут платить, то тогда все посерьезнее, "финансовые персонажи" не будут просто так тратить деньги на постоянной основе только на то, чтобы добровольцы крутились вокруг Бородая.

Также Бородай упоминал, что Союз будет "готовить управленцев", которых "не хватает сейчас на Донбассе". Опять возникает вопрос, почему только граждане России? По логике разве из донецких добровольцев нельзя изготовить управленцев?
Пока что много непонятного, думаю они скоро сами начнут рассказывать и пробалтываться, да и добровольцы начнут писать в Интернете.
Вы не допускаете, что туда пришли не все предатели? Так много дураков в одном месте не бывает... по законам организации любого общества. :)

Наталья, не слышали случайно, какой-нибудь официальный документ этот съезд родил? И где его можно посмотреть? А то анализировать только слова Бородая это даже как-то неприлично...
  • 2

#24 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 14:50

Наталья, не слышали случайно, какой-нибудь официальный документ этот съезд родил? И где его можно посмотреть? А то анализировать только слова Бородая это даже как-то неприлично...

я так понимаю офф сайт http://sdonbassa.ru

• 0

#25 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:22

Сосредоточить вокруг Бородая добровольцев, думаю это не конечная цель, это то, что понято и лежит на поверхности. Как я поняла - Вы пишите про возможный "антмайдан" на территории именно Новороссии. В этой связи возникает вопрос - почему тогда только граждане России? Не совсем знаю кто это "титушки" :rolleyes: ,это вроде так называют на Украине профсоюзных  работников.

Если смотреть с финансовой составляющей, то если не будут платить тому большинству, которое пришло за помощью - большинство просто разойдется и все. Если же будут платить, то тогда все посерьезнее, "финансовые персонажи" не будут просто так тратить деньги на постоянной основе только на то, чтобы добровольцы крутились вокруг Бородая.

Пока что много непонятного, думаю они скоро сами начнут рассказывать и пробалтываться, да и добровольцы начнут писать в Интернете. 

Вы не допускаете, что туда пришли не все предатели? Так много дураков в одном месте не бывает... по законам организации любого общества. :)

Про союз

1. ...пока первое впечатление, что большинство участников до конца не понимают что это за органон такой и какова их функция, те кто в курсе основных целей и задач сделали свой выбор(помните ИИ мой вопрос

Скрытый текст
) пожалуй не стоит их упрекать в предательстве, скорее это способ получить легитимность и попытка понять какое место в россии они займут(например как с точки зрения закона объяснить этакое сафари когда доброволец выезжает из одной страны в другую пострелять людей(опустив конечно момент что это давно уже нелюди), кто он по возвращении или как пленные укропы они будут блеять что никого не убивали)... Князь Владимир очень любит букву закона и чтобы комар носу не подточил, в этом направлении стоит поразмышлять...

2. Тактическое финансирование давно испытанный механизм, когда создается сетка из социально активных ячеек, каждой ячейке ставится задача и определяется бюджет, не углубляясь в подробности и примеры скажу, что пока такие механизмы применялись для решения сугубо внутреполитических задач, в основном связанных с выборами(есть и прочие задачи) и с привлечением молодежи или стариков... Боюсь предположить для чего власти нужна сетка из хорошо подготовленных бойцов(сомнительной легитимности с точки зрения закона) внутри страны, либо это некое подобие господдержки для создания отечественных ЧВК работающих вне страны на псевдоидейной основе(этакие крестоносцы 21 века) для установления мира во всем мире...

Пожалуй, пока мало вводных, посмотрим, что будет дальше...

• 2

#26 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:58

Почему неприлично? Он отражает "задачи-минимум" и то, что хотят от него  " те, кто бабки дает". А чьи слова надо анализировать?  Обычных добровольцев, которые там оказались?

Их мнение субъективно и имеет мало значения для понимания конечных целей "основных невидимых персонажей".

• 0
30.04.2015 СМЕНА РЕКВИЗИТОВ , подробнее http://novorossia.pro/

#27 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:22

Все так организовано: съезд в солидноми месте, интервью - недолго, но много где, сайт легко читаемый и сразу же заполнен, авторы разные, тексты, правда, как одной рукой (или показалось?). И что такое руссий мир, и кто такие добровольцы....И организатор тут, и Захарченко приветствует...Значимость подчеркнули, как могли, все разъяснили, профессионалы:

"Наша первая цель - это взаимопомощь, вторая - помощь республикам Донбасса, с которыми мы поддерживаем непосредственные взаимоотношения, в том числе на правительственном уровне. Третья цель - это создание кадрового резерва на тот случай, если добровольцы ещё понадобятся стране, русскому народу и Русскому миру, потому что координация в подобных вопросах является важной и необходимой."

Первые две цели после слов, что финансировать будет заинтересованный бизнес, выглядят ширмой, но красивой. Хорошо, если кому-то помогут,  и какая-то поддержка будет -хотя бы ради работы на публику. Третья - приманкой.

Может быть, скорее, не зачем нужны подготовленные бойцы, а как бы не вышло, что они с одной стороны, почувствовав себя на "белом коне", вдруг резко не увидели себя же людьми, которым терять нечего - заслуги обесцениваются, а жить дальше нужно. Снова в автомастерскую, к станку, общим правилам с вновь приобретенным опытом не хочется. Тут- то координация и контроль и необходима..Первый шаг - не беспокойтесь, о все помнят, ценят, все будет.....если, конечно, человек вменяемый (там где-то есть)

Осуждать рядовых участников за сам факт - перебор, ведь у многих наверняка ситуация аховая, а сушествование на грани легитимности ее только усугубляет. Для власти официально они не существуют.....

Но то, что касается личных отношений, тут, конечно, выбор человека характеризует))

• 2

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

#28 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:32

я так понимаю офф сайт http://sdonbassa.ru

Спасибо. Первая информация доступная для анализа.
1. В СДД принимают по прописке. Гражданином можешь ты не быть, но зарегистрирован в РФ быть обязан. Так что зря переживали про Гиви. У него все впереди.
2. Список членов - тайна, известная только ФСБ и руководителям СДД. Никому больше не скажут, кого напринимали.
3. Демократический централизм. Ленин - наше все. "Члены Союза не должны отстаивать и продвигать свои политические интересы, каким-либо образом обозначая принадлежность к Союзу вне единой согласованной стратегии."
4. Игорь Всеволодович, Вы им снитесь в страшных снах. Это ведь камень в Ваш огород. "Недопустимо превращение Союза в «театр одного актера», когда на горе и страданиях людей, тем более, вдалеке от Донбасса, реализовываются чьи-либо амбиции и комплексы". Короче, дружат против Стрелкова.
5. Предусматривается возможность политической деятельности. Под Бородая что ли?
6. Запрет публичной критики руководителей ОДРИЛО...
7. Будут создавать территориальные ячейки, но под строгим контролем на лояльность.
8. Про финансирование - ничего. А как известно "бытие определяет сознание".
За все это заявлена цель материальной, юридической, социальной и реабилитационной помощи участникам боевых действий и их семьям.
Вопрос:"Всем или только членам СДД?"
Посмотрим. Если действительно помогут, то "ни одна блоха не плоха".
Ну, а в свете финансового благополучия СДД в помощи гражданского общества он не нуждается. Для неравнодушных ничего не изменилось.
  • 3

#29 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:39

Почему неприлично? Он отражает "задачи-минимум" и то, что хотят от него " те, кто бабки дает". А чьи слова надо анализировать? Обычных добровольцев, которые там оказались?

Их мнение субъективно и имеет мало значения для понимания конечных целей "основных невидимых персонажей".

Важно не что сказано, а что написано. За сказанное не притянешь, всегда можно ответить, что не правильно поняли. За Бородаем водилось.
  • 1

#30 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:43

Скрытый текст

Я бы обратил Ваше внимание на каком месте в поиске яндекса сайт по запросу "союз добровольцев донбаса"))), для трех недель существования союза цена вопроса от 300 до 500 тыс руб(попасть так быстро в пятерку)...

• 3

#31 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:43

Рядовые участники - это понятно. Мотив  "а что потом" - тоже ясен.

Но  те, которые в курсе ситуации с Бородаем (не все же там незнающие и наивные), те, кто  переходили границу рядом со Стрелковым, те, кто стояли вместе с ним у истоков  - здесь не все так однозначно. Здесь не только выбор.

Здесь изначальное неимение  нравственных и моральных устоев в человеке, не поддающееся трансформированию и изменениям ...

Объяснить можно все - любое явление, любую комбинацию событий, любой поступок - даже предательство.

Обыденная и частая вещь в наше время.

• 2
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#32 Елена С

Елена С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:45

4. Игорь Всеволодович, Вы им снитесь в страшных снах. Это ведь камень в Ваш огород. "Недопустимо превращение Союза в «театр одного актера»,..... Короче, дружат против Стрелкова.

8. Про финансирование - ничего. А как известно "бытие определяет сознание".
За все это заявлена цель материальной, юридической, социальной и реабилитационной помощи участникам боевых действий и их семьям.

по п.4 - Если столько усилий и средств против одного человека, любой мыслящий поймет, что именно на этого человека и следует ставить. С пустым местом так не борются.

по п.8 - помнится, при объявлении намерений создания этого "союза" Бородай четко сказал, что не собирается устраивать "богодельню" из него. Но, наверное, столкнувшись с резкой критикой и неприятием такой позиции, изменили политику на словах. Думается, реально будет то, что планировалось сначала

• 4

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#33 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:48

Я бы обратил Ваше внимание на каком месте в поиске яндекса сайт по запросу "союз добровольцев донбаса"))), для трех недель существования союза цена вопроса от 300 до 500 тыс руб(попасть так быстро в пятерку)...

Вероятность такого прыжка события столь без применения технологий продвижения крайне низка. Особенно, если учесть, что сам Бородай  - не самая известная личность в России

• 0

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

#34 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:51

Вероятность такого прыжка события столь без применения технологий продвижения крайне низка. Особенно, если учесть, что сам Бородай  - не самая известная личность в России

и то что индекс цитируемости у информагенств на порядки выше чем у сайта трехнедельной свежести они задвинули бы его ну как минимум на вторую страницу))...

• 0

#35 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 17:37

Алиса уже писала в теме "Россия" про расшифровку - я поставлю видео

Действительно, Бородай троллит...

• 5

#36 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 19:53

Алиса уже писала в теме "Россия" про расшифровку - я поставлю видео
Действительно, Бородай троллит...

Пожалуй, поясню. СДД - "сожрите друг друга" Это фраза из фильма. В книге Б.Акунина используется другая аббревиатура. Сообщения, которые подбрасывают Грину, в книге имеют подпись «ТГ», а в фильме — «СДД». В книге Пожарский расшифровывает аббревиатуру Фандорину как «Терпсихора Геликонская», а Грину — как «терциус гауденс». В фильме же в первом случае «СДД» означает «смерть дарящая Диана», а во втором — «сожрите друг друга».

Удивительна указанная в Википедии историческая основа, на которой основан сюжет книги.

"В какой-то степени сюжет основан на реальных событиях. В истории предреволюционной России известно несколько случаев, когда высокие полицейские и жандармские чины пытались использовать революционеров-террористов в личных целях. Так, в 1882 г. полковник жандармерии Г. П. Судейкин планировал с помощью перевербованного им террориста-народовольца С. П. Дегаева контролировать деятельность революционеров, периодически «снимая урожай» в виде некоторого числа арестованных, а также сформировать подконтрольную ему и неуловимую для полиции группу, которая совершила бы убийство министра внутренних дел графа Толстого, препятствовавшего карьере Судейкина, а также ряда других влиятельных лиц. Судейкин рассчитывал таким образом не только избавиться от конкурентов, но и посеять в высших эшелонах власти панический страх перед террором, после чего выступить в качестве того, кто сможет единолично справиться с опасностью. Этим планам не суждено было сбыться — сам Судейкин был вскоре убит террористами во главе с Дегаевым[1]. Практически те же намерения имел директор департамента полиции В. К. Плеве, впоследствии также убитый террористами, направлявшимися Азефом."
Каково? Кстати, думаю, что если кто и тролит, то не Бородай.
  • 3

#37 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 20:07

Кстати, ССД - плагиат чистой воды . Судите сами

Копировальная машина | vlad-1977-18

Цирк с клоунами под названием "Союз добровольцев Донбасса" ("СДД") явил себя как "дорогая" копировальная машина. Судите сами.

Прежде всего, вот настоящее Содружество Ветеранов Ополчения Донбасса (СВОД) (адрес в интернете https://vk.com/svod_2014).

Далее, вот обращение главы СВОД И. Б. Иванова от 21-го сентября, в котором рассказывается о целях и задачах Содружества:

Всё это говорилось Ивановым не раз и ранее, такие цели были поставлены с самого начала, с марта 2015-го года. Конкретно это видео - просто под рукой. Чтобы было на что делать ссылки.

Наконец, вот отчёты о "съезде СДД" 10 октября: раз и два.

А теперь сравним.

1. Общая характеристика.

СВОД, И. Б. Иванов, 4:33-4:41: ".. у нас задачи ветеранские, именно на этом мы хотим сосредоточить сейчас все свои усилия..."

"СДД", Бородай: "Наш Союз - мобилизационный резерв, и в первую очередь он несет социальный и гуманитарный характер".

2. О ветеранских организациях:

СВОД, И. Б. Иванов 0:53-1:08: "Мы проходим тот же самый путь, что прошли уже "афганцы" в своё время после Афганской войны, участники войны в Чечне после войны в Чечне, создававшие свои ветеранские организации".

"СДД", Бородай: "Также когда-то создавался Союз ветеранов Афганистана".

3. Цели и задачи.

СВОД, И. Б. Иванов 1:16-3:47:

- оказание помощи раненым ("...проблемы там с ранениями достаточно серьёзные, статуса участника боевых действий официального от Российской Федерации пока - пока ветераны Ополчения Донбасса не имеют, поэтому оказание помощи раненым выходит здесь у нас на первое место среди многих проблем") [про статус участника боевых действий - см. ниже];

- социальная адаптация и реабилитация ветеранов Ополчения ("кому-то нужно найти работу, кому-то нужно найти и восстановить документы, кому-то нужно на первое время [...] найти крышу над головой, оказать материальную помощь");

- помощь семьям погибших ("... помощь семьям погибших, помощь семьям Ополченцев - ну, прежде всего, погибших, конечно, тех, кто остался без своих кормильцев...");

- помощь жителям Донбасса, пострадавшим от боевых действий;

- патриотическая работа с молодёжью [см. ниже].

"СДД", Бородай: "Основные задачи схожи: оказывать помощь ветеранам Донбасса в поиске работы, лечения, поддержку семьям погибших товарищей. Народу Донбасса хотим оказывать гуманитарную помощь, готовы оказать и иную, если этого потребуют интересы русского мира".

4. О статусе участников боевых действий:

СВОД, И. Б. Иванов 1:31-1:46: "...статуса участника боевых действий официального от Российской Федерации пока - пока ветераны Ополчения Донбасса не имеют, поэтому оказание помощи раненым выходит здесь у нас на первое место среди многих проблем"

СДД, Бородай (при копировании этого пункта выпячивается грудь и подвешивается морковка - предсказуемо и характерно): "Мы планируем лоббировать изменения в законодательстве, которые бы дали участникам войны на Донбассе социальные льготы и официальный статус ветерана боевых действий".

5. О патриотическом воспитании молодёжи.

СВОД, И. Б. Иванов, 3:08-3:37: "У нас уже есть отряд молодёжи, с которым мы занимаемся, ведём работу. Заниматься этим нужно. [...] Вопрос работы с молодёжью - это совсем не второстепенная, не третьестепенная задача."

"СДД", Бородай: 26 сентября на [Межрегиональные молодёжные военно-патриотические] сборы приехала делегация оргкомитета создаваемого сейчас «Союза Добровольцев Донбасса» во главе с Александром Бородаем (экс-премьер ДНР). [...] Бородай вручил специальные призы особо отличившимся ребятам и выступил [...], заявив, что «нам ещё предстоит повоевать за Россию, и к этому надо заранее готовиться».

Ещё два штриха

6. Мемориал.

Ещё с начала года ведётся работа, направленная на создание Мемориала "Памяти Добровольцев" в Москве. Вот Петиция Просим оказать содействие в разрешении установки Мемориала "Памяти Добровольцев" в Москве, в Парке Победы на Поклонной горе. Мемориал памяти всех русских добровольцев погибших в Новороссии. Петиция размещена от Доброволец.Орг.

СДД: "Член правления Союза Андрей Родкин сообщил съезду, что в ближайшее время будет проведен творческий конкурс на проект мемориала русским добровольцам, воевавшим в Донбассе.
- Нужен народный памятник, куда бы мы могли приходить, чтобы вспомнить погибших товарищей, приводить своих детей, - отметил Андрей Родкин".

7. Кодекс Чести.

"Мало кто знает, но у русских солдат есть самое настоящее "русское бусидо". "Кодекс чести русского офицера" читали русские офицеры на фронтах Первой мировой войны. "Кодекс" вернулся в 2014 году и словно 100 лет назад снова стал карманной книгой русских офицеров, но уже на фронтах Новороссии. Волонтёрами "Кодекс чести" был подарен самым выдающимся защитникам Донбасса: Алексею Мозговому, Александру Жучковскому и многим другим.
Сейчас "Кодекс чести" снова переиздаётся и снова отправится на Донбасс.

СДД: "Проголосовали единогласно за создание административного механизма помощи раненым товарищам, и Кодекса Чести российского добровольца. Одно из главных требований Кодекса - отсутствие проблем с законом".

Копировальная машина работает, я бы сказал, почти без искажений.

Копировальная машина - это, конечно, не только и не столько Бородай.

Ни на что другое они не способны.
http://vlad-1977-18....l.com/7980.html 

oJXC970bxLY.jpg

• 4

#38 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 20:10

Как я понял из намёков в теме. Руководство СДД смогло заручиться финансированием со стороны отечественного капитала. Весьма разумный шаг. Коли нет сверхзадачи смены общественной формации на более прогрессивную.

Признаю это будучи человеком. Являющимся сторонником такой смены. Хоть и смены эволюционной.

В связи с этим возникает вопрос. Пошло ли на аналогичный шаг руководство нашего движения "Новороссия", а если нет, то почему?

• -2

#39 Елена С

Елена С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 20:24

И всё же, нечто общее у этих союзов есть - отсутствие в их рядах Игоря Ивановича... И если для "сожрите друг друга" Бородая это как бы естественно и ожидаемо. То для Иванова странно такое дело.

Игорь Иванович пояснял, что не хотел бы мешать успеху товарищей, потому что он сам якобы фигура, которая слишком подставляет любую организацию. Его можно понять, и его самоотверженность

и смирение известны. Но мне совершенно непонятно поведение самого Иванова, включая выделение в отдельную ветвь Петербургского отделения ОД "Новороссия". Еще тогда мне это показалось не совсем достойным поступком Иванова. Простите. И не с этого ли маленького предательства смогло получиться всё дальнейшее? ведь Бог все движения души видит.

• 1

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#40 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 20:33

Как я понял из намёков в теме. Руководство СДД смогло заручиться финансированием со стороны отечественного капитала. Весьма разумный шаг. Коли нет сверхзадачи смены общественной формации на более прогрессивную.
Признаю это будучи человеком. Являющимся сторонником такой смены. Хоть и смены эволюционной.
В связи с этим возникает вопрос. Пошло ли на аналогичный шаг руководство нашего движения "Новороссия", а если нет, то почему?

А из чьих намеков Вы это поняли?Бородая? В официальных документах СДД ничего нет об источниках финансирования. А Бородай... он такой фантазер...
  • 1

Яндекс.Метрика