Перейти к содержимому

Фотография

Заявления начальника штаба ОД Новороссия А.В. Сорокового

ситуация текущий момент базовые принципы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:17

Эта тема открыта в связи со срочным заявлением начальника штаба ОД НОВОРОССИЯ А.В.Сорокового

• 0
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#2 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:20

Заявление о текущем моменте 

1445968671_screenshot_1.jpg

Заявление Алексея Викторовича Сорокового, начальника штаба Движения "Новороссия" Игоря Стрелкова, о ситуации вокруг Управляющей Компании Движения, ситуации вокруг ОД "Новороссия" в текущий момент и и базовых принципах на которых основана работа и идеология Движения.

Уважаемые коллеги и соратники!

Я, Алексей Сороковой, являющийся на настоящий момент директором Автономной некоммерческой организации «Клуб специалистов по национальной безопасности «Содружество», Управляющей Кампании Общественного Движения «Новороссия» Игоря Стрелкова, обязан сообщить всем заинтересованным лицам.

О текущей ситуации вокруг Управляющей Компании Движения.

После того, как 18 октября сего года я участвовал в обсуждении за круглым столом ситуации в Сирии, последствий Сирийских событий для деятельности нашего Движения по сбору и доставке гуманитарных грузов в Новороссию, а также видимых мне Сирийских последствий в России, на уважаемых учредителей моей организации АНО «КНБ» было оказано давление.

В результате учредители АНО «КНБ» приняли предварительное устное решение о ликвидации Автономной некоммерческой организации «Клуб специалистов по национальной безопасности «Содружество», дабы защитить себя от нападок и обвинений в причастности к ОД «Новороссия» Игоря Стрелкова.

Официально заявляю, что я единственный представитель АНО «КНБ», который сейчас поддерживает Игоря Ивановича Стрелкова. Поэтому, находясь в меньшинстве, я обязан подчиниться решению Совета учредителей о ликвидации организации.

На основании закона и после получения мной официальных бумаг, начнется процедура ликвидации АНО «КНБ». Срок ликвидации может затянуться на несколько месяцев. О ходе ликвидации я буду давать дополнительную информацию на нашем сайте.

Обращаю внимание всех наших коллег и соратников, что уничтожение АНО «КНБ» отдельными «доброжелателями» не означает закрытия Общественного Движения «Новороссия». Да, вероятно, в моей работе по организации и доставке гуманитарной помощи жителям и защитникам Донбасса могут произойти перебои. Через некоторое время будет закрыт расчетный счет в банке. Но я продолжаю работу в качестве начальника штаба и буду решать организационные вопросы по мере их возникновения. Работа продолжается.

О текущем моменте.

Я не думаю, что наш Президент, Владимир Владимирович Путин, лично может быть заинтересован в предательстве интересов народов России и Новороссии, или в том, чтобы помешать Русским людям всех национальностей и конфессий из России и других стран помогать народу Новороссии, такому же, как и мы с Вами, Русскому народу Донбасса пережить гражданскую войну на Украине, временное верховенство хунты в Киеве и гуманитарный кризис.

К сожалению, уважаемому мной Президенту России пока не удалось вычистить всю «пятую колонну» из своего окружения и из власти в России в целом. Но я призываю все здоровые, патриотически настроенные силы в нашем государстве не упрекать в этом Президента, а помочь ему в его работе, так как именно народ вправе осуществлять свою власть непосредственно. Сам народ! По нашей действующей Конституции (можете проверить, статья 3 Конституции РФ). А Общественное Движение «Новороссия» - является органом местного самоуправления наших соратников, граждан Российской Федерации.

Для тех, кто заранее, не разобравшись, закричал «Держи вора!», в своих статьях в сети интернет, например, клирик Шумский – поясню:

И я, и Игорь Иванович Стрелков, и наши соратники НЕ собираемся и НЕ планируем бежать завтра и захватывать власть или свергать в нашей стране.

Мы полностью разделяем мнение Президента России, Владимира Владимировича Путина, о необходимости эволюционного переустройства России и обеспечении внимания власти к нуждам и интересам В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ нашего народа. Подчеркиваю, в первую очередь нашего многонационального и многоконфессионального русского народа, состоящего из всех национальностей и народностей, проживающих на территории Российской Федерации и за ее границами и разделяющих нашу систему ценностей.

Мы готовы к плодотворной работе с любыми уровнями и органами власти, которые действуют в интересах народа и укрепляют суверенитет России.

Это наши базовые принципы.

Спасибо за внимание и до новых встреч.

http://novorossia.pr...em-momente.html

• 7

#3 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:51

• 1

#4 FdsDNR

FdsDNR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:53

Ну что же, вот и ответ на мой вопрос. Печально все это.

• 0

#5 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:57

Ну что же, вот и ответ на мой вопрос. Печально все это.

Не переживайте, все будет хорошо! :)

• 2

#6 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:51

Обращаю внимание всех наших коллег и соратников, что уничтожение АНО «КНБ» отдельными «доброжелателями» не означает закрытия Общественного Движения «Новороссия». Да, вероятно, в моей работе по организации и доставке гуманитарной помощи жителям и защитникам Донбасса могут произойти перебои. Через некоторое время будет закрыт расчетный счет в банке.

Прошу уточнить можно ли ещё перечислять деньги на счета по ссылке, а если можно, то когда и какие именно счета планируется заменить?

• 0

#7 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:31

Сейчас очень важно поддержать движение в этой борьбе с предателями и вредителями,за будущее России в это непростое время.Если движение смогут "задушить" административно,то следующая цель будет-Игорь Всеволодович , а далее будет осуществление "Минского сговора" уже без помех.Все те кто неравнодушен должен сопротивлятся этому и внести свой вклад хотя бы  материальной помощью (лично я это сделал ,делал ранее и буду делать).

Алексей Викторович, Вам отдельное спасибо за все что вы делаете во благо России.

По сути заявления у меня есть ,как я считаю, очень важный и принципиальный вопрос-как понять выражение многонациональный и многоконфессиональный Русский народ, состоящий из всех национальностей и народностей, проживающих на территории Российской Федерации и за ее границами и разделяющих нашу систему ценностей?Какая то не очень понятная формулировка.Это новое обозначение термина Россияне?  Или имеются в виду Русский народ  и все народы которые независимо от религии и культуры хотят помочь?Или что то другое?
c Уважением.

• 0

#8 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 21:08

Прошу уточнить можно ли ещё перечислять деньги на счета по ссылке, а если можно, то когда и какие именно счета планируется заменить?

Пока счет не закрыт - перечислять можно.

• 3

#9 Аристарх

Аристарх

Человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 21:26

Дополню ответ Игоря Ивановича, сделаю его развёрнутым:

P.S. Карта Сбербанка РФ и электронные кошельки Движения "Новороссия" Игоря Стрелкова зарегистрированы на участников Движения, как физических лиц и остаются действующими реквизитами для сбора финансовой помощи. Через некоторое время закроется только банковский расчётный счёт в АКБ "НЗБанк", но об этом будет сообщено дополнительно.

• 0
- Я не изменился, просто я стал относиться к людям так как они ко мне. ruimperia.ru

#10 Сороковой А.В.

Сороковой А.В.

Новичок

• Администраторы
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:07

По вопросу закрытия счета - у нас единственный счет в банке и он будет закрыт в последнюю очередь, так как за ликвидацию юрлица тоже нужно платить. Естественно закрыт будет только расчетный счет АНО "КНБ", все другие финансовые реквизиты открытые на ответственных лиц будут продолжать работать. Процесс ликвидации в Минюсте занимает от 1,5 до 4 месяцев - процесс не быстрый. Мы успеем вовремя предупредить о любых изменениях в наших финансовых реквизитах. Не нужно волноваться.

• 2

#11 Сороковой А.В.

Сороковой А.В.

Новичок

• Администраторы
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:14

Сейчас очень важно поддержать движение в этой борьбе с предателями и вредителями,за будущее России в это непростое время.Если движение смогут "задушить" административно,то следующая цель будет-Игорь Всеволодович , а далее будет осуществление "Минского сговора" уже без помех.Все те кто неравнодушен должен сопротивлятся этому и внести свой вклад хотя бы  материальной помощью (лично я это сделал ,делал ранее и буду делать).

Алексей Викторович, Вам отдельное спасибо за все что вы делаете во благо России.

По сути заявления у меня есть ,как я считаю, очень важный и принципиальный вопрос-как понять выражение многонациональный и многоконфессиональный Русский народ, состоящий из всех национальностей и народностей, проживающих на территории Российской Федерации и за ее границами и разделяющих нашу систему ценностей?Какая то не очень понятная формулировка.Это новое обозначение термина Россияне?  Или имеются в виду Русский народ  и все народы которые независимо от религии и культуры хотят помочь?Или что то другое?
c Уважением.

Это мое личное мнение:

Нет такого слова "россиянин", а есть слово "русский" для обозначения всех, кто живет на территории РФ, я в этом уверен. И за границей всех, кто прибыл из РФ называют русскими и это правильно описыват принадлежность человека к русской земле и русским ценностям. При этом человек по крови может быть и славянином, и татарином, и евреем, и представителем огромного количества народов и народностей нашей страны. Возможно кому-то ближе искусственный Ельцинско-американский термин "россиянин", но тут я с Вами не соглашусь. Во мне много кровей намешано и я русский, а не россиянин. На худой конец гражданин России.

Алексей Сороковой

• 9

#12 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 00:11

Это мое личное мнение:
Нет такого слова "россиянин", а есть слово "русский" для обозначения всех, кто живет на территории РФ, я в этом уверен. И за границей всех, кто прибыл из РФ называют русскими и это правильно описыват принадлежность человека к русской земле и русским ценностям. При этом человек по крови может быть и славянином, и татарином, и евреем, и представителем огромного количества народов и народностей нашей страны. Возможно кому-то ближе искусственный Ельцинско-американский термин "россиянин", но тут я с Вами не соглашусь. Во мне много кровей намешано и я русский, а не россиянин. На худой конец гражданин России.

Алексей Сороковой

Как известно народ -это историческая сложившаяся общность людей, которые проживают на одной территории и придерживаются общих культурных традиций и религиозных верований. Термину "россиянин" как минимум несколько сотен лет и изначально он означал представителей Русского народа. Как я понимаю, после революции Ленин хотел создать новый исскуственный "советский народ" заменив Православие на свою лживую коммунистическую идеологию , а позже Ельцин не имея сколько-нибудь внятной идеологии обессмыслил само понятие Русский -подменой на Россиянин, которым может стать хоть негр поклоняющийся Баалу и Астарте.Я полностью уверен в том что Русские ни дня не были ни "советским народом" ,ни Ельциновскими "Россиянами".То определение Русского народа которое Вы привели в заявлении очень похоже по смыслу на этих самых Россиян или русскоязычных Лаврова.
За границей тех кто прибыл из РФ называют русскими -по одной простой причине т.к. там особо не разбираются в нюансах нашей Истории.В той же Испании для нас все кажутся Испанцами , Баски если вы их назовете Испанцами обязательно поправят.
Я абсолютно не являюсь расистом и считаю , что чистота крови это не самое важное,в нашей истории есть довольно много людей которые не были чистокровными Русскими , но являлись частью Русского народа и внесли немалый положительный вклад в развитие нашей страны.
По поводу граждан России - к сожалению в наше время они могут быть даже не русскоязычными...
По моему мнению, Вы дали все-таки слишком широкое и взаимоисключающее определение Русскому народу.
Алексей Викторович, в любом случае я уверен в том что вы стараетесь для общего дела и Вам еще многое предстоит сделать , дай Вам Бог терпения и сил.
  • 0

#13 Марина Афонская

Марина Афонская

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:38

Как известно народ -это историческая сложившаяся общность людей, которые проживают на одной территории и придерживаются общих культурных традиций и религиозных верований. Термину "россиянин" как минимум несколько сотен лет и изначально он означал представителей Русского народа. Как я понимаю, после революции Ленин хотел создать новый исскуственный "советский народ" заменив Православие на свою лживую коммунистическую идеологию , а позже Ельцин не имея сколько-нибудь внятной идеологии обессмыслил само понятие Русский -подменой на Россиянин, которым может стать хоть негр поклоняющийся Баалу и Астарте.Я полностью уверен в том что Русские ни дня не были ни "советским народом" ,ни Ельциновскими "Россиянами".То определение Русского народа которое Вы привели в заявлении очень похоже по смыслу на этих самых Россиян или русскоязычных Лаврова.
За границей тех кто прибыл из РФ называют русскими -по одной простой причине т.к. там особо не разбираются в нюансах нашей Истории.В той же Испании для нас все кажутся Испанцами , Баски если вы их назовете Испанцами обязательно поправят.
Я абсолютно не являюсь расистом и считаю , что чистота крови это не самое важное,в нашей истории есть довольно много людей которые не были чистокровными Русскими , но являлись частью Русского народа и внесли немалый положительный вклад в развитие нашей страны.
По поводу граждан России - к сожалению в наше время они могут быть даже не русскоязычными...
По моему мнению, Вы дали все-таки слишком широкое и взаимоисключающее определение Русскому народу.
Алексей Викторович, в любом случае я уверен в том что вы стараетесь для общего дела и Вам еще многое предстоит сделать , дай Вам Бог терпения и сил.

Ну, я не знаю такого, что "россиянин" - это, во-первых, термин, а во-вторых, имеет такую давнюю традицию. Нигде, ни в фольклорных памятниках, ни в русской литературе, я его не встречала. "Славяне" - да, ( знаменитое "Гей, славяне!" ). Как я понимаю вредность этой подмены, - в "россиянах" присутствует, на мой слух, понятие о только живущих на этой земле людях, "населении", т.с. и отсутствует принадлежность неким "россиянам" этой земли, а также сам русский человек, он как бы растворяется вместе со всем своим содержанием в содержании других народов, входящих в это понятие. Понятие "русский" мне лично говорит о том, что именно русские в-основном создали Россию. (потому и рушим теперь, видимо..) П.С. К тому же, слово "русский" напрямую связано с нашим языком, а значит, непосредственно, с его носителем, русским народом. В моем словаре В.Даля вообще нет слова "россиянин", а словарь Ожегова трактует его очень интересно: "1) Россияне - То же, что "русские" ( устар., обычно высок.). 2) Общее название населения России". Где же здесь наша идентичность.. Вот, "россиян" и можно лишать права изучения родного языка в должном объеме, так как нет самого предмета обсуждения, русского народа!

• 6

#14 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 20:55

Ну, я не знаю такого, что "россиянин" - это, во-первых, термин, а во-вторых, имеет такую давнюю традицию.

Да "Россияне" это термин, и имеет давнюю традицию , Вам не составит труда найти об этом информацию в интернете.Например Карамзин его употребляет и многие другие.
  • -1

#15 Марина Афонская

Марина Афонская

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 21:09

Да "Россияне" это термин, и имеет давнюю традицию , Вам не составит труда найти об этом информацию в интернете.Например Карамзин его употребляет и многие другие.

Да зачем, скажите.. Оно все-равно не принимается все эти долгие годы его настырного навязывания. Похоже, оно, действительно, "устар"! Ведь язык - живая вещь, (как и наш народ, надеюсь) он развивается, творятся новые формы, создаются, в том числе, и традиции, (которые у нас стали зачастую путать просто с плохими привычками..). А уж "высок." зачем нам нужно,- это "себя не уважать", свою подлинную традицию и народ. П.С. По-моему, Борис был здесь неправ, все-таки..

• 1

#16 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 17:15

Совсем не согласен с быдлообращением к человеку живущему на территории России с использованием ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО!!!

Для сомневающихся, могут проверить инфо из Вики по поводу Грека и эмиграции в других источниках:

Россияне (ед. ч. россиянин, россиянка) — политоним, совокупное название граждан России вне зависимости от их этнической принадлежности. Термин известен с начала XVI века, пройдя с тех пор существенную эволюцию значения.

Оригинал: https://ru.wikipedia.org/wiki/Россияне

Давайте относиться к себе с уважением, а ни как к "прилагательному" к месту проживания...

Спасибо за внимание и извините за резкость...

• -2

#17 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 19:47

Совсем не согласен с быдлообращением к человеку живущему на территории России с использованием ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО!!!

Для сомневающихся, могут проверить инфо из Вики по поводу Грека и эмиграции в других источниках:

Россияне (ед. ч. россиянин, россиянка) — политоним, совокупное название граждан России вне зависимости от их этнической принадлежности. Термин известен с начала XVI века, пройдя с тех пор существенную эволюцию значения.

Давайте относиться к себе с уважением, а ни как к "прилагательному" к месту проживания...

Так. Есть россияне. Русских нет. И , чтобы убрать русских, Вы подвели филологическую основу - не хочу прилагательным называться!

И с точки зрения филологии Вы глубоко неправы.

В русском языке Прилагательные могут переходить в разряд существительных. Этот процесс называется субстантивацией (от лат. substantivum). И этот процесс русский язык знает издавна. И сейчас он происходит Например,гостиная, столовая, ванная - эти существительные произошли от прилагательных

Названия партий, рас, национальностей - тоже этому подвержены.

левые, правые, красные, белые, зеленые, коричневые. Многие наименования представителей отдельных рас, национальностей тоже прилагательные, перешедшие в разряд существительных: белый, черный, желтый, краснокожий, русский

Вернее, слово русский может быть и существительным, и прилагательным.
Есть такое понятие - омонимы. Это слова, которые произносятся и пишутся одинаково, но имеют разные значения, в том числе могут быть разными частями речи. Поэтому слово "русский" может иметь значение прилагательного, а может иметь значение существительного. "Русский" - вполне обычное существительное. Других таких примеров в русском языке полно:
Например:"Идёт по улице студент, за ним РАБОЧИЙ - тоже пьяный."

P.S.Для меня удивительно, русских уничтожали и уничтожают Градами, Точками -У, продажей, предательством, экологией, идеологией, медициной, метисацией, образованием, этнопреступностью: физически и морально. и т.д. Но еще не уничтожали филологией. Причем так кардинально!

Поздравляю!

Вы - первый!

• 7

#18 мария мирабелла

мария мирабелла

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 20:46

За последние годы либералы немало потрудились , что бы превратить русских в безликих " россиян " . Русские - великий народ создавший великую Империю и великую культуру . И я верю , что народ с таким великим прошлым имеет и великое будущее . В великую судьбу его верую . Да в России живут многие народы , но по настоящему великой она будет тогда , когда русские будут в России как дома . 

• 7

#19 Марина Афонская

Марина Афонская

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 21:17

За последние годы либералы немало потрудились , что бы превратить русских в безликих " россиян " . Русские - великий народ создавший великую Империю и великую культуру . И я верю , что народ с таким великим прошлым имеет и великое будущее . В великую судьбу его верую . Да в России живут многие народы , но по настоящему великой она будет тогда , когда русские будут в России как дома . 

Ну, да, безликих. Обезличивание - это ведь было такое где-то.. ( А на хохлов - наоборот, напялили личину, вот и результат!)

• 0

#20 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 07:00

Для ценителей прилагательного "русские"(я не лингвист и больше тут могли бы рассказать исследователи, например, Наталья Чернавская), но вот вам дорогие дамы мой ответ:

Русский — частично субстантивированное прилагательное. Возникло от раннего двусоставного сочетания русские люди[65]русский человек, в котором вторая часть стала употребляться сравнительно редко (эллипсис). Древнерусское прилагательное рѹсьскърѹсьскыи образовано от корня рѹс- с помощью суффикса -ьск-, который образует производные от названий местности[66], сравните назаретьскъ «из Назарета». Русь была одновременно названием государства восточных славян и их ранним этнонимом. Этноним рѹсь (ед.ч. м.р. рѹсинъж.р. рѹска) употреблялся как самоназвание до XVIII века. С XVIIXVIII веков он постепенно заменился на искусственные россияне, а позднее с XVIIIXIX веков — на великорусы. В XVIII—XIX веках из разговорного языка в литературный проник и закрепился уже известный этноним русские, которым однако в то время коллективно обозначали все три восточнославянских народа, и лишь после 1917 года (всеобщая перепись произошла только в 1926 г.) — только великорусов (великороссов).

Для сомневающихся можно проверить даты и становится совершенно понятно, что западная цивилизация начала менять сознание россиян и форматировать их в русских приблизительно с середины 18 века, отчасти это последствие и петровских реформ, но есть и еще причины...

Отдельно отмечу я здесь привел только лингвистические доказательства, есть еще и исторические...

Ну и совсем вместо ПС, для "рабочих": в моей организации много рабочих специальностей, но люди замещающие эти вакансии - Сотрудники!! Пренебрежительно к своим сотрудникам я не отношусь никогда! Многие же относятся сами к себе пренебрежительно и потом просят чтобы их уважали... знаете без какого слова на западе не употребляется практически слово "русские"? без слова "эти"...

Спасибо за внимание и давайте если интересно кому перенесем эту беседу в другую тему например сюда http://forum-novoros...redkov-slavian/...

• -3

Яндекс.Метрика