Перейти к содержимому

Фотография

Заявления начальника штаба ОД Новороссия А.В. Сорокового

ситуация текущий момент базовые принципы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 11:56

Для ценителей прилагательного "русские"(я не лингвист и больше тут могли бы рассказать исследователи, например, Наталья Чернавская), но вот вам дорогие дамы мой ответ:

Русский — частично субстантивированное прилагательное. Возникло от раннего двусоставного сочетания русские люди[65]русский человек, в котором вторая часть стала употребляться сравнительно редко (эллипсис). Древнерусское прилагательное рѹсьскърѹсьскыи образовано от корня рѹс- с помощью суффикса -ьск-, который образует производные от названий местности[66], сравните назаретьскъ «из Назарета». Русь была одновременно названием государства восточных славян и их ранним этнонимом. Этноним рѹсь (ед.ч. м.р. рѹсинъж.р. рѹска) употреблялся как самоназвание до XVIII века. С XVIIXVIII веков он постепенно заменился на искусственные россияне, а позднее с XVIIIXIX веков — на великорусы. В XVIII—XIX веках из разговорного языка в литературный проник и закрепился уже известный этноним русские, которым однако в то время коллективно обозначали все три восточнославянских народа, и лишь после 1917 года (всеобщая перепись произошла только в 1926 г.) — только великорусов (великороссов).

Для сомневающихся можно проверить даты и становится совершенно понятно, что западная цивилизация начала менять сознание россиян и форматировать их в русских приблизительно с середины 18 века, отчасти это последствие и петровских реформ, но есть и еще причины...

Отдельно отмечу я здесь привел только лингвистические доказательства, есть еще и исторические...

Ну и совсем вместо ПС, для "рабочих": в моей организации много рабочих специальностей, но люди замещающие эти вакансии - Сотрудники!! Пренебрежительно к своим сотрудникам я не отношусь никогда! Многие же относятся сами к себе пренебрежительно и потом просят чтобы их уважали... знаете без какого слова на западе не употребляется практически слово "русские"? без слова "эти"...

Спасибо за внимание и давайте если интересно кому перенесем эту беседу в другую тему например сюда http://forum-novoros...redkov-slavian/...

Вы , приводя свои данные, ссылаетесь на Вики . Не делайте этого никогда!

П.С. Даже в случаях когда есть бесспорная ,полная и компетентная информация о широко распространенных и  известных событиях, личностях, явлениях - сверяйтесь с более надежными источниками.

К трактовке неоднозначных событий и явлений, данных Вики, следует подходить с осторожностью. Если бы Вы знали как пишется этот "специализированный контент", Вы бы его обходили стороной.

Или Вы находите в ней 100% объективности, валидности или думаете. что она написана исключительно специалистами?

П.П.С Ваши настойчивые попытки уничтожить русских на поле лингвистики - вряд ли увенчаются успехом: изучайте лингвистику и историю , а не поучайте в нравящемся Вам русле.

Нравится Вам или не нравится, а Русские - были, есть и будут, что бы ни думали по этому поводу Вы и Википедия. И ни Вам , ни Вики не вычеркнуть их из истории и географии.

На территории  России есть и другие коренные народы,  по географическому ареалу они, как и русские -россияне.

Россияне - это адрес.

• 6
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#22 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 12:34

Совсем не согласен с быдлообращением к человеку живущему на территории России с использованием ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО!!!

Для сомневающихся, могут проверить инфо из Вики по поводу Грека и эмиграции в других источниках:

Россияне (ед. ч. россиянин, россиянка) — политоним, совокупное название граждан России вне зависимости от их этнической принадлежности. Термин известен с начала XVI века, пройдя с тех пор существенную эволюцию значения.

Оригинал: https://ru.wikipedia.org/wiki/Россияне

Давайте относиться к себе с уважением, а ни как к "прилагательному" к месту проживания...

Спасибо за внимание и извините за резкость...

Если Русские для вас это -прилагательное , то вы всего лишь глупец. Эта попытка троллинга настолько жалкая и бездарная , что и обсуждать нечего. Интерпретировать слова Сорокового о Русском народе, как быдлообращение-это переход всех границ.
  • 5

#23 Байкальский Рыбарь

Байкальский Рыбарь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 00:22

Да,  Still Kerby, видимо плохо знает историю России, до 1917г., на википедию я вообще бы не опирался.
Это все равно что, спрашивать историю России у не-до-поляка бздежинского.

• 5
<p>Приставки "бес" в Русском языке НЕ существует, Бог в правде - Безстрашный и Безконечно Сущий !

#24 Слава-сибирь

Слава-сибирь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:14

На карту Сбербанк 4276 3801 1252 0536, владелец карты - Сороковой Алексей Викторович деньги переводить можно? А то я только что перевёл,а после увидел эту тему. :blink: 

• 2

#25 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:40

На карту Сбербанк 4276 3801 1252 0536, владелец карты - Сороковой Алексей Викторович деньги переводить можно? А то я только что перевёл,а после увидел эту тему. :blink: 

Пока карта рабочая. Как только она будет закрыта, объявим немедленно.

• 6

#26 Слава-сибирь

Слава-сибирь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Январь 2016 - 15:11

Пока карта рабочая. Как только она будет закрыта, объявим немедленно.

Наткнулся на тему:

Очередная подлость.
Автор Игорь Стрелков, 11 Ноя 2015 17:32
Что не доходят переводы через Сбербанк, хотя списываются со счёта отправителя.Интересует только карта Сбербанк 4276 3801 1252 0536, владелец карты - Сороковой Алексей Викторович. Мои переводы для проверки: карта Сбербанк ***********7720 (16.12.2015, 11.11.2015, 01.10.2015.) -везде по 1000 руб. За январь переведу после положительного ответа. Игоря Ивановича или Алексея Викторовича. С Рождеством вас ребята.

Сообщение отредактировал Aura: 06 Январь 2016 - 15:34
номер карты

• 0

#27 Аристарх

Аристарх

Человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 15:39

Наткнулся на тему:

Очередная подлость.
Автор Игорь Стрелков, 11 Ноя 2015 17:32
Что не доходят переводы через Сбербанк, хотя списываются со счёта отправителя.Интересует только карта Сбербанк 4276 3801 1252 0536, владелец карты - Сороковой Алексей Викторович. Мои переводы для проверки: карта Сбербанк ***********7720 (16.12.2015, 11.11.2015, 01.10.2015.) -везде по 1000 руб. За январь переведу после положительного ответа. Игоря Ивановича или Алексея Викторовича. С Рождеством вас ребята.

Все реквизиты указанные на сайте здесь актуальны, вопросы о поступлении средств можете задать напрямую Алексею Викторовичу Сороковому на электронную почту или по телефону, они указаны здесь.

• 1
- Я не изменился, просто я стал относиться к людям так как они ко мне. ruimperia.ru

Яндекс.Метрика