Перейти к содержимому

Фотография

Русский дом.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Марина Афонская

Марина Афонская

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:50

Любой дом умирает без жильцов. И надо жить, чтоб не умер наш дом. Вернуть в него обратно женщину, хранительницу очага, защитить, прокормить, освятить.. Они думают, нас уже списали, а я вот старинную казачью свадебную песню выучила, а кое у кого платье есть красивое, а показать все негде! Так что, молодые, холостые, незарегистрированные, заходи, кто посмелее, но с серьезными намерениями! Будем жить! (И помнить, что с другой стороны, сказано: Не имеющий жены не ищи жены, а не имеющая мужа - не ищи мужа!).

• 3

#2 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 01:04

Так, если у нас Русский дом, то он такой!

hKIO_4JZtj0.jpg

Внутри у нас - вот такая печка!

l1z2gQ0XMoQ.jpg

И в новой теме новом доме - есть кошка!

koshki60.gif

У нас их две: одна мышей ловит!

95074601.gif?1446414436

• 6
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#3 Марина Афонская

Марина Афонская

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 01:15

Домик-чудо! (Только отчего цвет-то шокинг-пинк.. Поколение мониторов, наверное. :) ) Так, теперь будем заселять! Хотя, вот где должна была бы сидеть Варя Караулова, на том балкончике, чуть пониже спутниковой антенны, и, "засветивши Богу свечку, затопивши жарко печку", гладить этого красавца-кота и ждать своего суженого - ополченца! Не понравилось что-то нам, людям, в таком порядке вещей, увы..

• 1

#4 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:10

Ну а когда приходят гости, мы , конечно, им рады и угощаем их! И печка у нас не только для красоты! :)

Если они заглянули внезапно, то делаем что-нибудь по -быстрому. Например, 12 минут - и готово!

Называется, хачапури по-быстрому:

Рецепт

Скрытый текст

R8HAAYNp61k.jpg

Ну, а если мы их ждали заранее, то тут , конечно, мы не жалеем ни времени, ни сил 81b27878fb2e.gif

Рецепт

Скрытый текст

rrjL5dA1moA.jpg

Ну и итоге, ;)  гости голодными не уходят! 438577160.jpg?1446465212

• 3

#5 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:43

Дом, Татьяна, надо перекрасить)))))

• 1
30.04.2015 СМЕНА РЕКВИЗИТОВ , подробнее http://novorossia.pro/

#6 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:52

Славянка, а почему хачапури? По-моему, в русском доме русской еды всегда было достаточно. Мы ведь и по-русски можем угостить. Как-никак у нас тема "Русский дом".  :)  :)  :)

209902__pancakes_p.jpg

• 2

Люди  забыли  эту истину,  - сказал Лис,  - но ты не забывай:  ты
навсегда в ответе за всех, кого приручил. (с) А. Экзюпери "Маленький принц"

#7 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:08

Хачапури тоже вкусно!
  • 0

#8 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:11

Хачапури тоже вкусно!

Вкусно, не спорю. но.... тема "Русский дом", а не "Кухня народов мира"))))) Хотя каждый может угощать, чем пожелает.  :)

• 0

#9 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:29

Летнюю печку подобрала и уголок в саду, ну один из многих)

Вот'c :)

Прикрепленные изображения

• летняя печка.jpg
  • скамейка в саду.jpg

• 2

#10 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:37

Чем бы дитя не тешилось...

Горит наш русский дом второй год, а хозяину и дела нет. Потому что нету хозяина.

У меня в 90-ые годы висела на стене таблица сочетаемости продуктов. Не потому, что я потолстеть боялась, а потому, что боялась зря лишнюю копейку перевести, даром продукты переводить. Надо было и на еде экономить, чтоб ребёнка учить.

При Путине подзабыла я эту таблицу. Мясо с картошкой, правда, и сейчас никогда не ем. Но и без них немало накопила "запасов". Скоро, вот думаю, и таблицу придётся вспомнить, и "запасы" пригодятся...
  • 0

#11 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:05

Дом, Татьяна, надо перекрасить)))))

Дом перекрасим, если цвет не нравится, перекрасить не проблема! :)

Главное - что он построен! :)

Но у нас не только дом, у нас в деревне есть и река, где мужчины ловят рыбу. Там еще рыба есть!

Поэтому свежая уха и блюда из рыбы - частые гости на нашем столе! :)

yTGOU630wrw.jpg

Там и рыба еще есть!

Pro-Rybalku-11-09-14.jpg

Как поймать много рыбы?

Вот советы опытных рыболовов! ;)

Советы рыболовам

Садок для рыбы следует подбирать так, чтобы в него входило пять-шесть 500-700-граммовых бутылок водки…

Выезжать на рыбалку надо ранним утром, потому что жена ещё спит и не клюёт вас и не дёргает ваши снасти…

Опытные рыбаки специально ходят в спортивный зал для растягивания рук. Чем длиннее руки, тем рыболов более успешен и правдив. У самых древних рыбаков, например, руки доставали до самой земли.

Не покупайтесь на броские рекламные названия. Вряд ли можно рассчитывать на богатый улов в центре города Рыбинск или Карасьеозёрск.

Если вы хотите рыбацкого разнообразия, попробуйте взять с собой на рыбалку виски или кальвадос.

Окуней, подлещиков, чебаков, ершей весом до 200-300 грамм необязательно связывать и бить обухом топора по голове. Они и так вас не запомнят и не отомстят.

Громко разговаривать во время рыбалки можно, только если вы предварительно оглушили рыбу динамитом.

Напоминаем, что браконьерство является чертовски наказуемым, но уголовно увлекательным деянием!

Чтобы не мёрзнуть на зимней рыбалке, возьмите с собой наполненную кипятком резиновую женщину. За её тёплой щекой можно хранить опарыша, малинку, червячка.

Не секрет, что многие жёны ходят в ближайший супермаркет и тщательно пересчитывают живую рыбу до и после вашей рыбалки. Поэтому советуем выбирать для промысла дальние и глухие супермаркеты. Хотя в этом случае вы подставите тамошних рыбаков.

Поцарапанную на рыбалке спину можно объяснить тем, что во время забрасывания удочки крючок всё время за вас цеплялся.

Некоторые советуют добавлять в уху веточку пармезанского базилика и мелко порубленный корень алапаевского имбиря. Но в принципе всё это можно заменить стаканом водки и горелой спичкой Березнянской спичечной фабрики.источник

• 5

#12 Марина Афонская

Марина Афонская

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:20

Вот, все правильно, не красна изба углами, а красна пирогами! ( И хачапури, конечно, тоже. А то как же мы теперь без нашей интернациональной кухни, в стране победившего оливье! ) Один святой батюшка у нас, кстати, говорил: "В воскресенье в доме должно пахнуть пирогами!" Как хорошо, правда?                                           А хорошие пироги с рыбой, например, рыбники, расстегаи - это вообще, песня.. У нас одна женщина, родом с севера, пекла изумительные пироги с брусникой и рыбой. В начинку для рыбных, она добавляла  к постной треске, селедку и припущенный лук. А расстегаи я как-то делала на праздник, действительно, здорово, - в дырочку перед подачей бульену налить, и начинка сочная!

• 4

#13 Марина Афонская

Марина Афонская

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:51

Чем бы дитя не тешилось...

Горит наш русский дом второй год, а хозяину и дела нет. Потому что нету хозяина.

У меня в 90-ые годы висела на стене таблица сочетаемости продуктов. Не потому, что я потолстеть боялась, а потому, что боялась зря лишнюю копейку перевести, даром продукты переводить. Надо было и на еде экономить, чтоб ребёнка учить.

При Путине подзабыла я эту таблицу. Мясо с картошкой, правда, и сейчас никогда не ем. Но и без них немало накопила "запасов". Скоро, вот думаю, и таблицу придётся вспомнить, и "запасы" пригодятся...

Да тушим, Наталья, как можем. Я вот тот поразительный случай помню, когда в соседней Псковской области, погибла женщина, санитарка, спасая из горящего дома инвалидов больных стариков. Звали ее Юлия. У нее было, по-моему, четверо деток. 

• 2

#14 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:59

Вот, все правильно, не красна изба углами, а красна пирогами! ( И хачапури, конечно, тоже. А то как же мы теперь без нашей интернациональной кухни, в стране победившего оливье! ) Один святой батюшка у нас, кстати, говорил: "В воскресенье в доме должно пахнуть пирогами!" Как хорошо, правда?                                           А хорошие пироги с рыбой, например, рыбники, расстегаи - это вообще, песня.. У нас одна женщина, родом с севера, пекла изумительные пироги с брусникой и рыбой. В начинку для рыбных, она добавляла  к постной треске, селедку и припущенный лук. А расстегаи я как-то делала на праздник, действительно, здорово, - в дырочку перед подачей бульену налить, и начинка сочная!

А я люблю оладушки готовить со всякими добавками. Добавляю к пшеничной разные виды муки: ржаную, кукурузную, гречневую, овсяную - по настроению. Люблю с кабачками  или с тыквой. А еще люблю с отрубями, пшеничными или ржаными. Вроде и оладушки оладушками, но всегда разные. И всё это растет произрастает на наших российских просторах. Просто и вкусно.

• 6

#15 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:16

Вот, все правильно, не красна изба углами, а красна пирогами! ( И хачапури, конечно, тоже. А то как же мы теперь без нашей интернациональной кухни, в стране победившего оливье! ) Один святой батюшка у нас, кстати, говорил: "В воскресенье в доме должно пахнуть пирогами!" Как хорошо, правда? А хорошие пироги с рыбой, например, рыбники, расстегаи - это вообще, песня.. У нас одна женщина, родом с севера, пекла изумительные пироги с брусникой и рыбой. В начинку для рыбных, она добавляла к постной треске, селедку и припущенный лук. А расстегаи я как-то делала на праздник, действительно, здорово, - в дырочку перед подачей бульену налить, и начинка сочная!

Я на севере научилась шаньги печь, из ржаной муки. Конечно, газовая плита не печь, не совсем то.

Периодически пытаюсь перейти на свой хлеб, но всё как-то не очень удачно. То начитаюсь про вред дрожжей и на альтернативной закваске пеку, то заленюсь. Закваска- то у меня на всякий случай и сейчас стоит в холодильнике, на виноградных косточках, что ли, брала на подворье одном. Сама пыталась раньше из хмеля делать.

А оладьи - это вкусно, но их же жарить надо, на масле...Наверное, всё-таки лучше печь...
  • 0

#16 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:43

Я на севере научилась шаньги печь, из ржаной муки. Конечно, газовая плита не печь, не совсем то.

Периодически пытаюсь перейти на свой хлеб, но всё как-то не очень удачно. То начитаюсь про вред дрожжей и на альтернативной закваске пеку, то заленюсь. Закваска- то у меня на всякий случай и сейчас стоит в холодильнике, на виноградных косточках, что ли, брала на подворье одном. Сама пыталась раньше из хмеля делать.

А оладьи - это вкусно, но их же жарить надо, на масле...Наверное, всё-таки лучше печь...

Жарить на масле... вредновато, конечно, но ведь не ежедневно же они готовятся, а так, в охотку. Иногда и вредной пищи хочется :D  :D  :D Избыток углеводов ведь и сам по себе вреден, но порой ведь не можем удержаться. 

Иногда идешь домой с работы по морозцу в  -30 градусов и мечтаешь: эх, добегу до дома, да как наемся чего-нибудь вредного  :D и чем больше, тем лучше)))))

• 3

#17 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:01

Дом перекрасим, если цвет не нравится, перекрасить не проблема! :)

Главное - что он построен! :)

Но у нас не только дом, у нас в деревне есть и река, где мужчины ловят рыбу. Там еще рыба есть!

Поэтому свежая уха и блюда из рыбы - частые гости на нашем столе! :)

yTGOU630wrw.jpg

Там и рыба еще есть!

Pro-Rybalku-11-09-14.jpg

Как поймать много рыбы?

Вот советы опытных рыболовов! ;)

Фотки классные, Таня)

• 0

#18 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:03

Похоже, на форуме нет холостых мужчин( Некому совершенно состроить глазки. :rolleyes:

• 2

#19 Марина Афонская

Марина Афонская

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 23:20

Похоже, на форуме нет холостых мужчин( Некому совершенно состроить глазки. :rolleyes:

Наталья, а рыбаки?

• 0

#20 Марина Афонская

Марина Афонская

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 23:29

Жарить на масле... вредновато, конечно, но ведь не ежедневно же они готовятся, а так, в охотку. Иногда и вредной пищи хочется :D  :D  :D Избыток углеводов ведь и сам по себе вреден, но порой ведь не можем удержаться. 

Иногда идешь домой с работы по морозцу в  -30 градусов и мечтаешь: эх, добегу до дома, да как наемся чего-нибудь вредного  :D и чем больше, тем лучше))))

Да, заморочили нам голову с этими "вредностями" капитально.. Хотя я тоже оладьи жарю редко, и по случаю. А это ведь прекрасное русское блюдо, такое пышное, особенно, когда оно на дрожжах, красивое. Моя мама пекла их еще с кусочками яблок, и посыпала сверху сахаром... Как и мать-Церковь нам говорит,- утешение!

• 2

Яндекс.Метрика