Перейти к содержимому

90%

Путин рейтинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#1 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 21:43

ВЦИОМ и все прокремлевские сми рассказывают нам о том, что у Путина рекордный рейтинг 90%(столько процентов людей согласно опросу в данный момент одобряют действия президента).
Знает ли кто-нибудь лично людей из этих 90%?
И насколько цифра соответствует действительности ?
  • 0

#2 Гость_Aura_*

Гость_Aura_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 23:24

ВЦИОМ и все прокремлевские сми рассказывают нам о том, что у Путина рекордный рейтинг 90%.

"...Царь ведь сильнее всегда, чем подвластный, кто гнев зародил в нём.
Если б он даже свой гнев в тот же день превозмог, затаивши,
Всё же он будет его в своем сердце лелеять, покуда Месть не свершится.
Скажи мне спасешь ли меня от напасти?..."(с)
  • 3

#3 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 23:32

ВЦИОМ и все прокремлевские сми рассказывают нам о том, что у Путина рекордный рейтинг 90%.

Большинство моих близких, друзей и знакомых его поддерживают, Как ни странно, ни война на Донбассе, ни другие "успехи" в самых разных сферах, не меняют их отношения.  Может, потому что никого лично изменения особо не коснулись, а на пару шагов вперед некогда и не хочентся смотреть.

А для меня это загадка. Я читала про какую-то страну, где люди буквально ели траву, но обожали руковолителя.

Лично мне кажется, что достигнутые им за 15 лет результаты не как-то не очень соответствуют такому высокому рейтингу.

И объективно должны быть намного ниже.

Даже допуская, что их несколько завысили, рейтинг у него, я думаю, все равно высокий.

Тут действует совокупность факторов. Пропаганда,  которой, я предполагаю, не было даже во времена Сталина

Например, высказывание Дугина

ДУГИН: Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин  - везде, Путин -  всё, Путин абсолютен, Путин незаменим.

В Москве на полном серьезе (при негласном согласии властей - иначе бы это шутовство жестко пресекли) проводят лекцию и круглый стол о (я серьезно -есть ссылка) божественной природе Путина!!! ;) ;) ;)

http://vlasti.net/news/201089

Но рейтинг этот я сказала бы очень "рыхлый". Не только завышенный. Помните, этой весной он пропал на 2 недели?

Кто стенал и плакал по этому поводу?

И он растает , как весенний снег, при дальнейшем ухудшении обстановки.
Хотя тут я не на 100% уверена.

Это как в сказке про Чиполлино: "Мама, а почему они слушаются принца Лимона? Их же больше"

"А они овощи , сынок" :(

• 1
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#4 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:45

А для меня это загадка. Я читала про какую-то страну, где люди буквально ели траву, но обожали руковолителя.

Случайно не про СССР времен Горбачева?

• 0

#5 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:00

Случайно не про СССР времен Горбачева?

Нет, по-моему, Сев.Корея в какой-то период своей истории. Но точно не помню. А в СССР при Горбачеве ели где-то траву???

• 1

#6 Лариса 2

Лариса 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:01

Для меня тоже странен 90% рейтинг. Всё-таки нужно смотреть на дела,а не на слова и лозунги.

А вот дел-то как раз и нету. Вернее,они есть,но всё больше смахивают на геноцид собственного народа.

• 1

#7 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:13

Нет, по-моему, Сев.Корея в какой-то период своей истории. Но точно не помню. А в СССР при Горбачеве ели где-то траву???

Горбачев-это как пример руководителя имеющий большой рейтинг перед большими потрясениями ,хоть его и не убили  ,но в итоге максимум на что он был способен--реклама пиццы. Путин мне его очень напоминает .

• 0

#8 Аграмматос

Аграмматос

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:17

Одно время, непродолжительное, при Горбачеве, а затем немного при Ельцине наша семья ела траву - сныть, крапиву. Хотя и хлеб, конечно, по талонам и после больших очередей тоже бывал. Дело было на Севере, весь прошлогодний урожай картошки уже был съеден. Балабола Горбачева к тому времени уже не любили, как впоследствии и пьянь Ельцина. Траву ели - факт.

• 2
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними (Лук. 6:31)

#9 Лариса 2

Лариса 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:35

Мы древние испытанные кони,
Победоносцы ездили на нас,
И не один великий богомаз
Нам золотил копыта на икoне.

И рыцарь пёс, и рыцарь благородный 
Хребты нам гнули тяжестию лат.
Один из наших, самый сумасбродный,
Однажды ввез Калигулу в Сенат.

И наших седоков почивших в Бозе,
Мир до сих пор склоняет имена,
Ботфорты вдевших в наши стремена,
А мы — как бы у памяти в обозе.

И в мраморе — великий император,
Или король, или его вассал,
На постаменте — имя, смерти дата...
«... И конь его» хоть кто бы написал!

И правда, кто там знает, чьи тут кони,
Коль тот, которым Правит триУмфант,
РазиТельно напомИнает поНи, 
Что бил его в обозе маркитант.

Портретным нашим сходством не заботясь,
Стандарт из камня вытесал резец,
Как скипетр или цезаря венец, 
Доступный ученической работе.

И взор потупя на мои копыта,

Седок к ваятелю из лести нем.
Вот почему так скоро мы забыты,
И лишь один из нас известен всем.

Его взнуздать не всякому посильно,
Хоть и пытались многие не раз.
Ему за это Бог дал крылья
И имя благозвучное — Пегас.

Пёс рыцарь и рыцарь благородный

1975 год, Владимир Семёнович Высоцкий.

• 2

#10 Лариса 2

Лариса 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:36

Владимир Семёнович прозорливцем был?

• 0

#11 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:48

Владимир Семёнович прозорливцем был?

А вам не кажется, что путем простого перебора, там как минимум  десяток фамилий из пяти букв только в одном четверостишии подобрать можно. А всего четверостиший десять..... А если посмотреть других авторов?

• 2

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

#12 Guest_atlet808_*

Guest_atlet808_*

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • Город- Герой Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:34

Вы собственно с какой целью интересуетесь?

С уважением...

• 0

"-Ты уже наговорил себе на вышку, теперь тяни на пролетарское снисхождение суда, мудрого, но не сговорчивого!.."

#13 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:01

Я думаю, главное не в цифрах. Конечно, они немного преувеличены. Но кроме сверхподатливости и сверхвосприимчивости населения к пропаганде , они ни о чем особом не говорят.

Цифры рейтинга в этом случае - карточный домик. Они неустойчивы и могут рухнуть, если еще рухнет пара наших самолетов.

А может и нет, если пропаганда  все доходчиво объяснит этим "процентам", "что никто не виноват".

Главное - в той реальности, которая имеет место быть. Цифры иногда стремительно рушатся. Иногда они не соответствуют реалу.

Но главное - не цифры, а что нас ожидает. В реале.

С уважением...

А что  - прежде чем задать вопрос, Вам кто-то должен  объяснить мотивацию? :)

• 0

#14 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:20

Каждый из нас реальность воспринимает со своей колокольни. И абсолютно уверен (процентов этак 90), что любой нормальный человек видит также. А это не так. Например, мнения о власти смльно расходятся в провинции и больших (за миллион ) городах.

Самолет, говорите? Да где-нибудь в деревне, о нем даже не услышат. Зато перед вопросом о Путине, задали вопрос о других претендентах - Зюганов, Жириновский, Медведев, кто-нибудь из олигархов и еще несколько для большинства неразличимых -и  из вариантов  "Полностью одобряете", "Одобряете в целом" - положительный ответ получен. Честно и без подтасовок, их будет больше намного, чем "Нет". Я бы тоже отметила "В целом".....наверное

• 0

#15 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 555 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:53

Нет-нет, Славянка, те слова Дугина о поддержке Путина были до предательства Новороссии.

Все дальнйшие его выступления, начиная с июня 2014, когда он говорил, что жаль что власть оказалась в руках такого слабого и нерешительного человека и т.д.

Ну, а сейчас он старается особо не выступать, тем более что его уволили из МГУ, когда он призвал убивать карателей виновных в трагедии одесского дома профсоюзов.

• 2

#16 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 555 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 14:05

Дугин обвинил Путина в предательстве
03 июля 2014, 10:20 • 991 • СНГ

Известный политолог Александр Дугин считает, что Владимир Путин предал ополченцев на Востоке Украины, бросив их на произвол судьбы. Об этом он заявил в интервью британскому изданию The Times, отметив, что в украинском вопросе российское правительство «струсило».

Ополченцы, воюющие на востоке Украине, считают, что Владимир Путин их предал и бросил на произвол судьбы. Такое мнение в интервью британскому изданию The Times высказал Александр Дугин, которого издание называет «известным российским ультранационалистом».
По его словам, он ежедневно общается по телефону с лидерами народного ополчения на востоке Украины, и они разделяют его разочарование Кремлем. После того, как Россия «аннексировала» Крым, а «друзья Дугина» начали создавать на Восточной Украине государство Новороссию, сам политолог «искренне верил», что Путин пошлет туда войска и «вернет России ту империалистическую роль, которую она потеряла с распадом Советского Союза», пишет издание.

Однако на прошлой неделе президент Путин обратился к парламенту с просьбой отозвать право вводить войска на территорию Украины. В то же время Дугин был уволен из МГУ. Он уверен, что это сделано по велению Кремля. Кроме того, филосов бежден, что в украинском вопросе российское правительство попросту «струсило».

Дугин считает, что Путин пытается сократить потери и заключить мир. Он обвинил российского президента в «нерешительности, намерении заключить сделку с Порошенко и потворстве нацистским войскам в уничтожении Новороссии».

По мнению Дугина, вскоре украинские войска одержат верх над повстанцами, и Запад подтолкнет Украину к нападению на Крым. В этом случае России все равно придется начать военные действия, но с куда более слабых позиций, пишет издание.

http://inosmi.info/d...edatelstve.html

• 2

#17 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 14:14

С уважением...

Ваш вопрос считаю риторическим.  Если Вам есть что написать по теме то пожалуйста, если  считаете мои вопросы некорректными то я готов это обсудить.

• 4

#18 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 555 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 14:16

И Дугин предрекает конец Путина
7 Июля 2014, 18:51

Когда Россия присоединила Крым, самый знаменитый идеолог-империалист России Александр Дугин узрел, как его звезда восходит еще выше, пишет журналист Пол Сонн в издании The Wall Street Journal.

“А теперь он ощущает, что его бросили, поскольку Кремль согласился вести переговоры с Киевом и его западными союзниками, вместо того чтобы захватить еще больше территорий Восточной Украины”, – отмечает журналист.

Раньше Дугин регулярно появлялся в эфире государственных телеканалов, но недавно его отказались назначить на престижный пост в МГУ. “В университете говорят, что предложение возглавить кафедру было сделано из-за технической ошибки и что, согласно контракту, Дугин остается профессором до сентября”, – говорится в статье.

У Дугина другая версия: это предостережение твердолобым антизападникам вроде него: мол, “откажитесь от требований ввести войска и перестаньте утверждать, что президент Путин подводит сепаратистов”.

“Раньше мы могли питать иллюзию, что Путин сам – евразийский патриот, защитник православной идентичности, – говорит Дугин. – Его колебания сейчас – признак, что он следовал этому курсу, исходя из неких прагматических соображений, некоего реалистичного понимания политики”.

На взгляд Дугина, Путин впервые рискует лишиться поддержки патриотов-твердолобых, которые твердо поддерживали его в критические моменты. Дугин все еще надеется, что Путин вмешается и переломит ход событий на Восточной Украине. “Иначе с ним будет покончено”, – цитирует издание слова Дугина.

http://haqqin.az/news/25721

• 1

#19 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:37

Даже я вопреки своим социалистическим убеждениям голосовал на последних президентских выборах за Путина из-за страха перед болотной революцией. Страшно самому переживать лихие девяностые ещё раз. Страшно за страну, могущую разделить украинскую участь в случае ослабления центральной власти.

Страх движет многими из числа сторонников Путина. Да мало кто в этом находит смелость открыто признаться.

• -1

#20 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:53

Простите, а если гипотетически - тот же список претендентов - кто бы был лучше Путина? Зюганова и Жириновского я в серьез не рассматриваю. Совсем.Им президентская власть не нужна - они работают руководителями парламентских партий и давно к этому привыкли - высокий доход, хорошая жизнь, никакой ответственности. Иначе, ничего не меняя в своих партиях, они бы не баллотировались как по обязанности на всех выборах. Причем реальные шансы у Зюганова, в последний раз , были в 90-х...

А остальные - многие из моих знакомых уповали на Прохорова. при этом не прочитав ни одной его статьи - стал богатым сам, всем поможет. Ага! Более жесткой и прагматичной идеологии, наверное, не было ни у одного предпринимателя-олигарха. При том озвученной! Можно слабое звено выбросить из своей промышленной империи, а из страны? Навальный - не получилось брать откаты, решил поведать миру, как это делается. Сам никогда и ничем не управлял, помощник-референт, к тому же , использовавший все возможные методы перекачивания денег в свой карман.... При них бы все было лучше?

• 1

Яндекс.Метрика