Перейти к содержимому

90%

Путин рейтинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#41 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 03:02

Честно сказать, не поняла, кому вы отвечали. У меня о рейтинге ни слова, и о выдвижении Стрелкова тоже. Если никому, зачем цитируете...

• 0
Господи, какую чепуху я болтаю! (с)

#42 Лариса 2

Лариса 2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 06:50

Лучше Путина? Это мог бы быть Стрелков. По крайней мере он идейный, достаточно жесткий и мыслит стратегически правильно. Такие качества необходимы лидеру, в обстановке пракически войны с западом. Это конечно, если иметь желание победить. Если же есть желание сдаться, то Путин использует правильную риторику: уважаемые партнеры и друзья и т.д.
Но это все хотелки, пропаганда видите, что творит. В принципе на 90% баранов внимание обращать не стоит, не они делают погоду.

Я думаю,что 90% цифра преувеличенная. Хотя западная пропаганда сделала своё дело за 25 лет. Сейчас основная масса хотят хлеба и зрелищ. 

Думать головой просто некогда.

• 1

#43 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 11:01

Просто любопытно.
Вы планируете раскачать лодку или же выступить в едином порыве единым фронтом?..

Галера(власть) уже давно полна пробоин и обречена в любом случае , причем это дело рук самих гребцов на галере. Единого порыва как Вы выражаетесь давно нету , есть страх и безальтернативность , подкрепляемая желанием хоть какой то стабильности , хоть в телевизоре.
Я хочу вносить свой вклад в дело помощи русским людям , которые сейчас в беде.
  • 1

#44 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 11:02

По поводу рейтинга Форбс - это субъективное мнение издания , тема не о том.
  • 0

#45 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 11:13

Я с Вами согласна. :) Таких достойных, умных, эрудированных, патриотично настроенных людей не найти среди 140-миллионного народа! Потому что их не видно среди его окружения! А это же лучшие представители еврейского  народа!

А значит - кто, если не Путин? ;)

Без Путина - все пропало! Путин - это Россия и наше все! Нет Путина - нет России! Путин - это вообще Россия - больше в ней нет ничего хорошего! Нам об этом очень умные люди сказали. Из его окружения! ;)

Вот коронуем его, канонизируем, и дальше еще лучше дело пойдет!

Зачем заморачиваться с выборами.? Это и есть лучший выбор!

П.С. Если серьезно, из всех зол надо предпочитать меньшее(с). Правда, понять бы, где оно - меньшее...

Ко власти в стране обычно рвутся эгоистичные выродки и пассионарные идеалисты. Ибо нормальные люди избегают столь грязного и опасного дела как политика.

На первый взгляд, пассионарные идеалисты одназначно лучше. Однако ведь среди нацистов, фашистов и исламистов тоже много пассионариев. Пассионариев ради своих иделов могущих пожертвовать и жертвующих миллионами человеческих жизней!

Так, что коли попался нормальный правитель. То стоит ли рисковать ради лучшей альтернативы?

• 0

#46 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 11:20

Рейтинг в России - понятно, пропаганда и пиар, а не рельное заслуги.

А вот то, что Путин стал number one по версии Форбс, как это?

Я не думаю, что Форбс в данном случае берет за критерий заслуги перед народом России.

экономический рост в России за последние 2 года сменился сокращением ВВП, рубль упал вдвое, а президент - лучший и эффективнейший менеджер? экономика носит ярко выраженный сырьевой характер  и первое место?

Ну это  явно не за внутренние заслуги...

А скорее - за внешние , за заслуги перед Западом .Многочисленные.За бешеный отток капиталов из России и огромные вливания   в американский ФРС. За разграбление России. За превращение во второстепенную колонию. За губительный либеральный курс. За сдачу национальных интересов. За передачу части русской земли Китаю, которая тихо и бесшумно состоялась на днях. Вот за эти "достижения". Явно, не за Крымнаш

Всё познаётся в сравнении. Со времён как минимум Андропова Путин сильнейший правитель России.

Примечание:

Передача полутора спорных островков КНР позволила России перестать держать многотысячную военную группировку против Китая и наладить взаимовыгодное партнёрство с восходящей сверхдержавой. Так КНР стала торговым партнёром России №1 и ключевым союзником по ШОС с БРИКЮ.

• 0

#47 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 11:24

Людей ввели в заблуждение -для этого работает огромная машина пропаганды с большим штатом и с большим финансированием (в следующем году на сми планируют потратить больше чем на ЖКХ), которая одурманивает и обманывает людей каждый день. И называть людей которые попали под это влияния баранами -может только не понимающий происходящего , поверхностный человек.

Арбитр, согласна, конечно все это есть: и одурманивание и безудержная пропаганда, и людей ее ежедневно вкушающих, можно как-то понять. И оправдать.

Но только тех, кто на себе или по каким-то событиям, которые наблюдали лично, не ощутил обратного. Можно рассказывать пропагандистские сказки о том, что  нелегко проверяется (например, в непроходимых джунглях Амазонки случилось то-то и то-то). А если ты в режиме он-лайн видишь, как убивают русских людей, убивают безнаказанно, и тебя это не отрезвило, ну тогда это другой случай...

Как быть с людьми, которые на себе ощутили реальное положение вещей, и все равно кричат: "Порву за Путина!"

Например, сейчас из-за неизвестных целей неизвестных личностей (озвучка целей - прикрытие) тысячам людей испорчен отдых, их буквально бросили на передовую войны за духовные скрепы в Сирии, против терроризма, который нам когда-нибудь в будущем может быть опасен. А террористы ждать не стали, и опередили наших стратегов. Они действуют сейчас.

И более 200 невинных россиян уже пали в борьбе за сирийские скрепы, против терроризма! Но тем не менее пострадавшие смотрят на положение вещей и на тех, кто им обеспечил такой прекрасный отдых, по-прежнему незамутненным и безмятежным взглядом

Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад!(с)

Из Египта около 70 тысяч российских туристов будут эвакуированы без багажа. Багаж полетит отдельно. Причина - англичане довели до сведения евразийских марионеток "информацию" (пока неподтвержденную официально) о том, что Airbus "Когалымавиа", вероятно, был взорван бомбой в багажном отделении.

Можно сказать, зачетный и неожиданный промежуточный результат сирийской войны.

О котором Стрелков предупреждал в своем первом интервью в первый день войны.

Но неополитики этого, конечно,  предвидеть не могли. 

Для них последствия их авантюр и действий так же неожиданны, как зима зимой.

И потрясающая картинка из аэропорта, где туристы ждут эвакуации.

перевести ее можно так: "Спасибо Путин, что устроил нам такой отдых!"

Поистине прав человек, который сказал, что в России все люди делятся на 2 половины:

те, которым все нравится - это экстремалы,

и те, которым не нравится - это экстремисты(с) ;)

EK_WbIKz18M.jpg

Офтоп. О самолете. Выход из положения найден. И он, как всегда неординарен. Озвучил Дворкович - спасение от терроризма - в телефонном звонке в МЧС. Удачное решение, мудрое...

Телефоны у нас есть?

Ура, мы - в безопасности! ;)

П.С. Правда, "забыли" о том, что в России есть деревни, где нет телефонов и телефонной связи!

Уповаем на то, что террористам лень будет забираться в такую глушь.

Да и дороги там, уверена, такие , что защитят от террористов лучше. чем спецназ!

По ТВ только что показывали вице-премьера Дворковича во главе какого-то штаба, который прямо на высоком заседании шепеляво зачитывал в прямом эфире круглосуточный телефон МЧС, по которому можно навести справки. Ну, слава небесам - решение найдено! Звоните - и обрящете.http://tor85.livejou...om/3153961.html

• 2
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#48 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 12:10

Людей ввели в заблуждение -для этого работает огромная машина пропаганды с большим штатом и с большим финансированием (в следующем году на сми планируют потратить больше чем на ЖКХ), которая одурманивает и обманывает людей каждый день. И называть людей которые попали под это влияния баранами -может только не понимающий происходящего , поверхностный человек.

Естественно, я никого не осуждаю, это естественное явление. Люди в массе не любят,не хотят, ленятся думать. Да и с помощью рейтингов власть просто манипулирует общественным сознанием. Поначалу удивлялись, как на майдане люди могут "вестись", думал это некая особенность укропитеков, ан-нет люди почти везде одинаковые. Ведь у думающего человека должен возникать когнитивный диссонанс, когда ему год назад говорили "нас втягивают в войну" и нельзя полноценно вступиться за братьев, теперь же идет война за чужие интересы, но это находит одобрение в обществе. Либо наоборот, рейтинг реальный немного спал, но с помощью манипуляций общество заставляют верить в правильность действий власти(общественное давление большинства).Более подробно эти явления описал профессор Соловей:

• 1

#49 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 13:44

Как быть с людьми, которые на себе ощутили реальное положение вещей, и все равно кричат: "Порву за Путина!"

По поводу рейтинга в 90%-цифра очень преувеличина, и в основной массе люди не поддерживают именно Путина и его политику, а боятся, как Картограф и хотят хоть чего то стабильного как Найт . Возвращаясть к Вашему вопросу,могу сказать что единственный выход это информационная борьба с губительной пропагандой,которой по мере возможностей на мой взгляд занимается Стрелков.
  • 3

#50 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 14:22

Более того, что такое политика Путина - каждый понимает по своему, в значительной массе.

Получить высокий процент можно разными способами. В том числе и вопросами о стабильности. " не дай тебе бог жить в эпоху перемен" - с этой китайской мудростью согласятся многие. Что именно 90% - тут конечно, какая-то хитрость есть, но то, что большинство положительно оценит - я бы не сомневалась.

Путин у многоих вызывает симпатию - поэтому то, что хорошо - это он, а если плохо ....

А если симпатий не вызывает - кошка бросила котят/ во дворе яму не закопали/ приватизация несправедливая/завод закрыли.... -это Путин

Что касается контр-пропаганды  - Стрелков настаивает, что он не против Путина, а конструктивный критик...Я тоже считаю, что фактическое отсутствие оппозиции - это плохо. И.И. приводит доводы, что Россия должна решить свои первоочердные задачи - внутри плюс искусственные границы, разделившие русских. Его многие поддержат. Но не все и не во всем. А против чего еще вы бы направили информационное войско?

• 1

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

#51 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 14:30

По поводу рейтинга в 90%-цифра очень преувеличина, и в основной массе люди не поддерживают именно Путина и его политику, а боятся, как Картограф и хотят хоть чего то стабильного как Найт . Возвращаясть к Вашему вопросу,могу сказать что единственный выход это информационная борьба с губительной пропагандой,которой по мере возможностей на мой взгляд занимается Стрелков.

Я понимаю и желание стабильности  Найт, и страхи Картографа (хотя я и лишила себя добровольно удовольствия читать его комментарии, но по ответам ему приблизительно понятно, о чем он… ;) )

Люди охотно верят тому, чему хотят верить, тому, что успокаивает, вселяет надежду (психологическая закономерность). И потрясения, смуты и революции, даже непонятные изменения – кто же их не боится?

И понятно желание верить ,что "сверху лучше видно", "там лучше знают", "там только о нас и наших интересах думают и пекутся" и сохранение этой непреходящей веры вопреки любым результатам - даже самым очевидным и провальным!

Логика  при этом такая: "Это не так, потому что я этого не хочу"! (Потому что это противоречит моей инфантильной вере!"

Но дело в том, что независимо от наших эмоций, ожиданий, страхов и восторгов - «...не трудно предсказать будущее на основании прошлого»(Полибий - древнегр. историк и гос.деятель, военачальник). Ход истории неизбежен.  По пути, который обусловлен  сложившейся ситуацией в России и мире. Независимо от того, прячем мы голову в песок, как страус или пытаемся понять реальность с разных точек зрения и под разным углом обзора.

Для  меня будущее России( (не желаемое, а вытекающее из того, что мы разделены, мы ленивы,мы дали убить своих русских братьев на Донбассе своим равнодушием, мы трусливы  (в громадном большинстве), а не только  из-за действий/бездействий  Путина и Со))  -  не такое лучезарное, как хотелось бы…

Вопреки 90%-ному рейтингу и 1-ому месту в Форбс.  Потому что эти показатели – оценка и нам, дарагимрасеянам. Только со знаком минус.

• 4

#52 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:19

По поводу нереального рейтинга...

Это в Челябинске

Их 2000 человек! :o

Наверно, в честь достижений "очень даже хороших", как говорит Света из Иваново ;)

• 1

#53 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 09:16

Всенародная любовь! ;) Прислушайтесь к этим мудрым людям! ;) Качество их любви восполнит недостающее до 100% количество! :)

• 2

#54 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 12:16

Вот тут некоторые смеются над чувством любви к Вождю, а ведь это приятное чувство. Приятно думать, что во главе страны кто-то добрый, сильный и заботливый. Кто-то, кто заботится о нас. Да и благоразумно к тому же, так как помогает минимизировать риск стать жертвой полит. репрессий в случае их начала.

Потому-то мне иногда даже чуточку жаль, что у меня вместо любви к Путину как к отцу трезвое к нему отношение.

• 0

#55 Bosik

Bosik

РУССКИЙ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • ГородБийск

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 12:17

Вот тут некоторые смеются над чувством любви к Вождю, а ведь это приятное чувство. Приятно думать, что во главе страны кто-то добрый, сильный и заботливый. Кто-то, кто заботится о нас. Да и благоразумно к тому же, так как помогает минимизировать риск стать жертвой полит. репрессий в случае их начала.

Потому-то мне иногда даже чуточку жаль, что у меня вместо любви к Путину как к отцу трезвое к нему отношение.

Достал со своим Путиным.

• 5

#56 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 12:23

Достал со своим Путиным.

Ну и к чему писать одно и то же слово в слово в разных темах?

• 0

#57 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:13

По поводу нереального рейтинга...

Это в Челябинске

Их 2000 человек! :o

Наверно, в честь достижений "очень даже хороших", как говорит Света из Иваново ;)

Автозаки гармонично дополняют картину

• 1

#58 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:26

Про пост выше - собрать две тысячи, чтобы они это подготовились и это действо провернули, без их желания, а тем более при активном не желании ;) . Автозак при массовом политическом мероприятии положен, как и скорая...

Должны быть агитация и пропаганда а пользу власти? Вот они и есть. Я в ВУЗе работала а середине девяностых, недавно снова вернулась. Так вот - в девяностых была масса студентов, считавших, как некоторые наша деятели, издававшие тогда же книжки - у них все круто, у нас.... сейчас так не считают. На форумы НАШИх ездят по конкурсу и возвращаются с хорошими впечатлениями. Кто такой Сурок, понятия не имеют.  Почему - да интересно молодежке в центре жизни оказаться, послушать, что народ из телевизора говорит так просто и пообщаться. А больше именно наши, российские для них ничего не организуют - есть еще школы Майкрософт - это им тоже интересно, но тут вообще другая политика))

Начала я это к тому, что никаких притягательных личностей, чьи фамилии они бы захотели выложить, написать - нету на виду в российском масштабе. Нет и на местном, областном - в СССР мы могли назвать несколько фамилий областных деятелей, которых знали, уважали - а теперь, только снабдив их эпитетами. Вот и получается, что если, допустим, сейчас выборы - пусть Путин №1, но хотя бы второй, который хоть как-то котируется - будет ли какое-то единодушие (относительное хотя бы ) у народа? - Вряд ли...не подумайте, я не считаю, что их нет - мы их не видим...

• 0

#59 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 19:14

Начала я это к тому, что никаких притягательных личностей, чьи фамилии они бы захотели выложить, написать - нету на виду в российском масштабе. Нет и на местном, областном - в СССР мы могли назвать несколько фамилий областных деятелей, которых знали, уважали - а теперь, только снабдив их эпитетами. Вот и получается, что если, допустим, сейчас выборы - пусть Путин №1, но хотя бы второй, который хоть как-то котируется - будет ли какое-то единодушие (относительное хотя бы ) у народа? - Вряд ли...не подумайте, я не считаю, что их нет - мы их не видим...

В этом еще одна большая проблема , нету никого под номером 2 ,3 и тд. Все замкнуто на одного человека ,а у него даже приемника более-менее подходящего нету.А если Путина не станет в один прекрасный день то что?? Будут раскручивать по тв какого нибудь Патрушева , какой он великий продолжатель курса...
  • 0

#60 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:17

В этом еще одна большая проблема , нету никого под номером 2 ,3 и тд. Все замкнуто на одного человека ,а у него даже приемника более-менее подходящего нету.А если Путина не станет в один прекрасный день то что?? Будут раскручивать по тв какого нибудь Патрушева , какой он великий продолжатель курса...

Ага, снова будет "кот в мешке", как и сам Путин когда-то. Тех, кого мы видим - профессиональные болтуны, и мы по-прежнему (многие, по крайней мере) склонны оценивать кандидатов, как в 90--х - по тому, что говорит, а вот как он это сможет сделать - большой вопрос.

А таких, чтобы сказать - руководил областью, краем - было сделано...., был министром - достижения такие..., в сенате - пробивал то-то, был против того-то - сумел добиться своего....увы и ах.

• 1

Яндекс.Метрика