Перейти к содержимому

Очередная подлость.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 skif

skif

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 12:14

Напишите в личку Алексею Сороковому (мне в личку - копию). Будем разбираться.

Хотелось бы предостеречь людей, делающих переводы.

По результатам переписки выяснилось, что сделанный через сбербанк перевод не поступил на счет в АКБ НЗбанк.

Никакой информации об этом от сбербанка не поступало. После того, как выяснил факт непоступления средств, деньги за перевод вернули, но для этого пришлось поскандалить. Остается только гадать, сколько из сделанных ранее переводов на этот счет, а также переводов на другие официальные счета Движения могут не дойти до адресата.

На вопрос "На будущее, если выяснится, что проблема с банком, какой способ наиболее предпочтителен для перевода с т.з. надежности и минимизации потерь (комиссии и т.п.)?" уважаемые Руководители Движения уже несколько дней не могут найти время ответить.

Таким образом, существует значительный риск, что деньги (часть) просто теряются на пути к счетам Движения (по вине посредников).

В этой ситуации адекватным решением можно предположить публикацию поступлений на все доступные для переводов счета Движения с указанием даты, времени и суммы переводов, чтобы можно было сопоставлять свои взносы с фактическими поступлениями. Периодичность, на мой взгляд, должна быть раз в неделю или две.

Это позволит хотя бы возвращать деньги, а не дарить их каким-то жуликам (типа сбербанка и других организаций, задействованных в приеме и переводе средств). В конечном итоге это приведет к увеличению сумм, имеющихся у Движения. Также это позволит с аргументами на руках противостоять различным очернителям, пытающимся провернуть "очередную подлость".

• 1

#22 Птица-лира

Птица-лира

Старожил форума

• Участники ОД
  • 1 082 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:07

По результатам переписки выяснилось, что сделанный через сбербанк перевод не поступил на счет в АКБ НЗбанк.

Никакой информации об этом от сбербанка не поступало. После того, как выяснил факт непоступления средств, деньги за перевод вернули, но для этого пришлось поскандалить.

C самого начала было трудно перевести на этот счет потому, что в терминалах сбербанка этот банк не был указан, а в "окошках" операторы тоже отказывались переводить по той же причине. Отправляли в Сбербанк онлайн. Один раз я перевела с помощью персонала Сбера в их офисе через их компьютер. Потом дома через свой, вроде получилось, потом  сбербанк онлайн у меня работать перестал вообще, требуя какой-то другой регистрации, вроде они там что-то поменяли.  И я на него плюнула. Стала отсылать на карту Сбера через терминал, там сразу указывается получатель.

• 3

#23 Аристарх

Аристарх

Человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 19:03

В качестве дополнения публикую отчёт по приходу на кошелёк WebMoney, принадлежащий мне:

Screenshot_26.jpg

Средства отсортированы по Приходу до крайней строки расхода(вывода их), это видно на скрине.

Выведенные средства передаются в Фонд гуманитарной помощи Движения, по ним отчитываюсь перед Начальником штаба и Руководителем Движения лично.

Все вопросы по поступлениям средств на данные реквизиты готов выслушать.

• 5
- Я не изменился, просто я стал относиться к людям так как они ко мне. ruimperia.ru

#24 Аристарх

Аристарх

Человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 18:47

Враги не дремлют...

Кошелёк WebMoney заблокирован на приход. Лишились возможности оплаты услуг хостинга и прочего в вебе....

Завтра должна была быть произведена очередная оплата, сегодня при попытке пополнения выяснилось что кошелёк заблокировали. Блокировка не по претензии от клиента в случае сделки, так как в таких случаях ставят ограничение на расход.

Все проверки идентификации пройдены выдан персональный.аттестат системы.

Здесь видимо политика WebМoney, которая активно сейчас работает на Украине, заменив частично системы расчётов. Или действия какого-то доброжелателя...

Screenshot_49.jpg

Жду комментариев от службы поддержки системы, хотя они выставили пункт 9.2, в котором говориться, что без объяснения причин...

• 5
- Я не изменился, просто я стал относиться к людям так как они ко мне. ruimperia.ru

#25 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 09:25

Враги не дремлют...

Кошелёк WebMoney заблокирован на приход. Лишились возможности оплаты услуг хостинга и прочего в вебе....

Завтра должна была быть произведена очередная оплата, сегодня при попытке пополнения выяснилось что кошелёк заблокировали. Блокировка не по претензии от клиента в случае сделки, так как в таких случаях ставят ограничение на расход.

Все проверки идентификации пройдены выдан персональный.аттестат системы.

Здесь видимо политика WebМoney, которая активно сейчас работает на Украине, заменив частично системы расчётов. Или действия какого-то доброжелателя...

attachicon.gifScreenshot_49.jpg

Жду комментариев от службы поддержки системы, хотя они выставили пункт 9.2, в котором говориться, что без объяснения причин...

Благодарю за то, что сообщили. Ибо как раз собирался отправить немного.

Прошу также отметить факт блокировки по адресу http://novorossia.pro/fond.html и соотвествующим образом изменить реквизиты для помощи справа сверху на главной странице сайта http://novorossia.pro/

Послесловие: посмотрел ваш отчёт по адресу http://forum-novoros...ge-2#entry27049 (в 23-ем сообщении данной темы) и не понял. Почему коли 2015.10.15 при поступлении 500 остаток составил 1061,97. То 2015.10.19 при поступлении 980 остаток стал равен 980? Хотя сведений о расходовании средств между этими датами не видно.

Сообщение отредактировал Картограф: 15 Декабрь 2015 - 09:42

• 0

#26 Аристарх

Аристарх

Человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 10:33

Благодарю за то, что сообщили. Ибо как раз собирался отправить немного.

Прошу также отметить факт блокировки по адресу http://novorossia.pro/fond.html и соотвествующим образом изменить реквизиты для помощи справа сверху на главной странице сайта http://novorossia.pro/

Послесловие: посмотрел ваш отчёт по адресу http://forum-novoros...ge-2#entry27049 (в 23-ем сообщении данной темы) и не понял. Почему коли 2015.10.15 при поступлении 500 остаток составил 1061,97. То 2015.10.19 при поступлении 980 остаток стал равен 980? Хотя сведений о расходовании средств между этими датами не видно.

1. Из реквизитов убрал.

2. Потому что отчёт отсортирован по приходу(видна галочка рядом со словом приход).

Я предоставляю отчёт только по приходу, сам лично средства не расходую, передаю их Нач.штаба или Руководителю Движения лично, предоставив информацию сколько их поступило. Публикую данные для того, чтобы у тех кто их пожертвовал не было ко мне претензий, что я скрыл какие-то поступления.

Чтобы не терять проценты с обналичкой этих средств и передать в фонд именно столько, сколько их поступило, я пускаю Webmoney на расходы связанные с собственными проектами в сети, а в фонд передаю наличные в том объёме в каком они поступили на данный кошелек.

• 4

#27 romayro

romayro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМелеуз

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:21

C самого начала было трудно перевести на этот счет потому, что в терминалах сбербанка этот банк не был указан, а в "окошках" операторы тоже отказывались переводить по той же причине. Отправляли в Сбербанк онлайн. Один раз я перевела с помощью персонала Сбера в их офисе через их компьютер. Потом дома через свой, вроде получилось, потом  сбербанк онлайн у меня работать перестал вообще, требуя какой-то другой регистрации, вроде они там что-то поменяли.  И я на него плюнула. Стала отсылать на карту Сбера через терминал, там сразу указывается получатель.

Всегда перевожу на карту сбербанка через онлайн , проблем не было. Правда я поступления проверил один раз всего , но оно дошло полностью. Сбером можно пользоваться , несмотря на вышеописаный случай. Сберабанк как и остальные банки России ( особенно центральный) нашими союзниками не являются , поэтому контролировать движение средств через них нужно )

• 1

#28 Со_Ратник

Со_Ратник

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 00:34

Насчет Webmoney - поскольку живу на территории, временно оккупированной хунтой, сообщу из первых рук. Я хотел оказать помощь через Webmoney еще зимой 2015 года, кошельки были уже у нескольких организаций, оказывающих помощь Новороссии. С собственного кошелька не хотел, попробовал через терминал (хоть там и стоит видеокамера, но я это преодолел). ВСЕ кошельки, которые я выписал на бумажку, терминал отбросил как мошеннические, так и выдало - компания Webmoney предостерегает от мошенничества, перевести средства нельзя. Так что опубликованные кошельки блокируются на территории Украины очень быстро, насчет России не знаю, не пробовал. Однако со свежесозданного личного кошелька перевести деньги удалось, несколько раз. Неудобно - надо сразу же кошельки уничтожать, на всякий случай. Но деньги точно дошли - я видел их в отчете, например, #спасидонбасс. Иногда удается перевести средства друзьям в РФ, а они уже оттуда переводят в виде помощи, но тоже неудобно. Нужна нормальная отечественная, российская система, типа яндекс деньги, но им я не очень доверяю. Это проблема, на самом деле в Украине есть много людей, готовых помочь, но опасающихся "засветиться" в помощи "террористам и сепаратистам". Поток средств бы возрос, это точно!

• 3

#29 Аристарх

Аристарх

Человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:44

Насчет Webmoney - поскольку живу на территории, временно оккупированной хунтой, сообщу из первых рук. Я хотел оказать помощь через Webmoney еще зимой 2015 года, кошельки были уже у нескольких организаций, оказывающих помощь Новороссии. С собственного кошелька не хотел, попробовал через терминал (хоть там и стоит видеокамера, но я это преодолел). ВСЕ кошельки, которые я выписал на бумажку, терминал отбросил как мошеннические, так и выдало - компания Webmoney предостерегает от мошенничества, перевести средства нельзя. Так что опубликованные кошельки блокируются на территории Украины очень быстро, насчет России не знаю, не пробовал. Однако со свежесозданного личного кошелька перевести деньги удалось, несколько раз. Неудобно - надо сразу же кошельки уничтожать, на всякий случай. Но деньги точно дошли - я видел их в отчете, например, #спасидонбасс. Иногда удается перевести средства друзьям в РФ, а они уже оттуда переводят в виде помощи, но тоже неудобно. Нужна нормальная отечественная, российская система, типа яндекс деньги, но им я не очень доверяю. Это проблема, на самом деле в Украине есть много людей, готовых помочь, но опасающихся "засветиться" в помощи "террористам и сепаратистам". Поток средств бы возрос, это точно!

Да, со вчерашнего дня начат арбитраж с системой по данной блокировке.

Вопрос, который мне задал арбитраж: - источник поступления средств на данный кошелёк. Понятно к чему ведут. Да и пункт вменили - 9.2 блокировка без объяснения причин.

Подождём окончания арбитража.

• 2

#30 Дроздовский

Дроздовский

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:45

Всегда перевожу на карту сбербанка через онлайн , проблем не было. Правда я поступления проверил один раз всего , но оно дошло полностью. Сбером можно пользоваться , несмотря на вышеописаный случай. Сберабанк как и остальные банки России ( особенно центральный) нашими союзниками не являются , поэтому контролировать движение средств через них нужно )

Сбербанк и Яндекс наиболее безопасны в плане сбора средств. хотя и они иногда банят. Так. летом 2014 года Яндекс и Сбер банили счета Жучковского.

На Яндекс больше не собирает в открытую после этого, а Сбер счет разморозил и после объяснений, что мошенничества нет, а деньги поступают от людей, котореы делают добровольные взносы, больше никаких заморозок не было.

• 2
...сочетать национализм со справедливостью; вести жизнь к социальности, но не к социализму и тоталитарности. (с) И.А. Ильин
Справедливость есть искусство искать и находить для каждого свое. (с) И.А. Ильин.
На том стою и не могу иначе! (с)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

#31 Сороковой А.В.

Сороковой А.В.

Новичок

• Администраторы
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2016 - 04:48

Никакой информации об этом от сбербанка не поступало. После того, как выяснил факт непоступления средств, деньги за перевод вернули, но для этого пришлось поскандалить. Остается только гадать, сколько из сделанных ранее переводов на этот счет, а также переводов на другие официальные счета Движения могут не дойти до адресата.

На вопрос "На будущее, если выяснится, что проблема с банком, какой способ наиболее предпочтителен для перевода с т.з. надежности и минимизации потерь (комиссии и т.п.)?" уважаемые Руководители Движения уже несколько дней не могут найти время ответить.

Таким образом, существует значительный риск, что деньги (часть) просто теряются на пути к счетам Движения (по вине посредников).

В этой ситуации адекватным решением можно предположить публикацию поступлений на все доступные для переводов счета Движения с указанием даты, времени и суммы переводов, чтобы можно было сопоставлять свои взносы с фактическими поступлениями. Периодичность, на мой взгляд, должна быть раз в неделю или две.

Это позволит хотя бы возвращать деньги, а не дарить их каким-то жуликам (типа сбербанка и других организаций, задействованных в приеме и переводе средств). В конечном итоге это приведет к увеличению сумм, имеющихся у Движения. Также это позволит с аргументами на руках противостоять различным очернителям, пытающимся провернуть "очередную подлость".

Копирую то, что ответил в личке.

Добрый день.

Я извиняюсь, конечно, но я, перечитав свой ответ, не увидел какого-либо этакого тона сообщения.

Хотя на вкус и цвет друзей нет...

По вопросу: "Про три года вообще не понял..." Организация АНО "КНБ" существует с 2010 г., когда еще и событий в Новоросии в помине не было. А руководит и организует ОД Новороссия с 1 мая 2015 года. До первого мая была другая управляющая компания БФ "Глобальные инициативы", руководитель/начштаба Истягин. 

По-этому я и написал про АНО "КНБ", что после смены БИК нашего банка ОАО "НЗБанк" некоторые отделения Сбербанка не хотят видеть "НЗБанк" в упор. Причем это касается именно гуманитарной деятельности. В другой моей организации, коммерческой, где я работаю за зарплату, по продаже автомобильных деталей и грузоперевозкам - проблем с поступлением средств из Сбербанка нет.

По вопросу: "В этой ситуации адекватным решением можно предположить публикацию поступлений на все...счета...с указанием даты, времени и суммы переводов.... Периодичность, на мой взгляд, должна быть раз в неделю или две" могу сообщить, что основными по поступлению средств являются в порядке загруженности:

1) Карта,

2) Яндекс-кошелек,

3) Расчетный счет.

Все они имеют разный интерфейс и выдают информацию в ручном режиме и в сыром виде, которую нельзя прямо сразу публиковать. Если кому-нибудь не понятно причину сырости информации и неготовности ее к публикации, могу позже пояснить отдельно.

Переговоры с банками об улучшении формата выдачи информации по р/счету и карте ни к чему не привели - банкам не хочется напрягаться.

Заниматься рукопашным выискиванием соответствия между поступлением денег на карту Сбербанка и зачислением их на карточный счет при том формате, в котором Сбербанк выдает информацию через СбербанкОнлайн на потоке не представляется возможным (даты и время обычно не совпадают, отправитель виден только в смс, но не виден в СбербанкОнлайн). Я это делаю по конкретному запросу конкретного отправителя средств.

Доступные мне программисты идей по автоматизации пока не предложили.

Если Вы обладаете соответствующими навыками в IT сфере - милости прошу, помогите нашему общественному движению наладить выдачу и публикацию этой финансовой информации с любой периодичностью, хоть он-лайн. Если же уважаемый собеседник не является специалистом и советует строго на бытовом уровне "как было бы здорово если... В конечном итоге это приведет...", то могу заверить, что вопрос был изучен и решение пока не найдено.

Если в читающем данный форум сообществе найдется грамотный программист - см абзац выше - готовы с благодарностью принять помощь.

P.S. И еще дополнительно хотелось бы ответить на замечание о сроках моих ответов на форуме - в отличие от Игоря Ивановича я человек не публичный и сидеть на форуме постоянно для вылавливания каких-либо сообщений у меня нет времени. Мой телефон в отличие от телефона Стрелкова опубликован на сайте в разделе контакты для возможности оперативной связи. Телефон Игоря Ивановича не опубликован, так как иначе он не будет выключаться. По-этому вопросы к Стрекову = на форум, вопросы к Сороковому = на форум не срочные, на почту обычные, в телефон срочные.

P.P.S. Автору, которому я ответил выше настоятельно рекомендую позитивную и конструктивную позицию по жизни, а не вываливание в эфир негатива не разобравшись. На ошибки нужно указывать - это помогает их исправить. А вот по любому поводу или без повода заниматься критикой с уклоном в критиканство - не конструктивно. Нашел ошибку - укажи, дай предложение по исправлению, но ОБДУМАННОЕ, без маниловщины.

Люди вокруг взрослые, работа нервная. В нашем положении на нас проще вылить ушат помоев, чем сделать что-то доброе. Так давайте больше общаться с позиции позитива. И люди к Вам потянутся.

Надеюсь на Ваше понимание.

• 4

#32 Гость_Aura_*

Гость_Aura_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2016 - 01:25

Заявление начальника штаба ОД Новороссия Игоря Стрелкова по ситуации 6 января 2016 года.

Здравствуйте товарищи, соратники, жители Новороссии и просто неравнодушные к ситуации на Донбассе люди!

Я хочу поздравить Вас с наступающим, а к моменту публикации данного материала, уже наступившим праздником Рождества Христова.

Я хотел бы этим и ограничиться, но…

Считаю необходимым сообщить всем нашим благотворителям, передающим гуманитарную помощь Движению Новороссия для доставки ее в ДНР и ЛНР, что с 30 декабря наша фура находится на Донбассе.

Благодаря Общественной организации «Воля Народа Донбасса» (г. Донецк) мы как всегда успешно доставили часть груза на склад в г. Донецке для дальнейшей доставки адресатам.

На этом хорошие новости закончились.

С 3 января и по настоящее время, а сегодня вечер 6 января, канун Рождества Христова, то есть уже 4 дня, наша фура остановлена на границе между ДНР и ЛНР и не пропущена дальше под предлогом отсутствия у нас аккредитации для оказания гуманитарной помощи.

Попытка представителя общественного движения Новороссия произвести срочную аккредитацию нашего груза не увенчалась успехом. Нам предложили зайти еще раз после праздников, 11 января, а нашему терпеливому водителю пожить еще недельку в кабине, на дороге.

Остановленный груз был собран обычными гражданами России и рядом общественных организаций, таких как «Содружество» г. Сургут, "НОД" Евгения Федерова, нашим Общественным Движением "Новороссия" Игоря Стрелкова и доставлен по всем правилам Минздрава и МЧС России, а также народных республик, действовавшим в 2015 году.

Но неожиданно для нас в 2016 году появился некий перечень требований по аккредитации Гуманитарных миссий в ЛНР. Его текст будет опубликован на нашем сайте вместе с этим видеосообщением.

Хочу уведомить получателей этого груза из ЛНР:

г. Кировск, 1 отдельный батальон бригады «Призрак» им. Алексея Мозгового.

г. Брянка, бригада территориальной обороны «Брянка-СССР»

г. Михайловка, городская школа

г. Ирмино, детсад «Росинка»

г. Первомайск, детсад «Солнышко»

г. Брянка, школа №9

г. Краснодон, детский дом семейного типа

г. Никишино, группа из 50 детей (продовольственные наборы)

г. Луганск, дом малютки (постельное белье)

г. Стаханов, городская библиотека (книги)

г. Антрацит, детский дом «Аннушка» (медикаменты)

Жители городов Брянка, Алчевск, Луганск, ожидающие адресные посылки от друзей и родственников из России

А также ряд ветеранов Советского Союза, проживающих в ЛНР, которым планировалось собрать продуктовые наборы к празднику

Что по независящим от нас причинам, в отличие от жителей ДНР, они не получат свои Рождественские подарки и посылки вовремя.

Я, лично, был в Новороссии в середине декабря и никакой аккредитации не требовалось, а с Нового Года обещали упразднить и саму границу между ЛНР и ДНР. И я, лично, надеялся, что здравый смысл наконец восторжествует с перспективой дальнейшего объединения республик в единую Новороссию. Кому нужна граница между двумя братскими территориями, населенными одним народом, одинаково страдающим от тягот гражданской войны? Ответ на этот вопрос я дам в следующий раз. Но, как известно, самая темная часть ночи перед рассветом.

Безусловно наше Движение никогда не нарушало существующий закон, каким бы не справедливым он нам иногда ни казался. И мы будем добиваться прояснения сложившейся ситуации, и выявлением виновных в ее возникновении.

На данный момент времени мне хочется спросить у властей ЛНР и у обычных жителей республики, только одно:

Насколько все уже хорошо в ЛНР в гуманитарной сфере и неужели все перечисленные мной получатели груза притворщики или обманщики?

Свои ответы Вы можете направлять мне на почту штаба – мы готовы их опубликовать. Так сказать, осуществить народный контроль.

Еще раз с праздником Вас Рождества Христова!

Спасибо за внимание и Всего доброго, дорогие друзья.

Требования к порядку аккредитации гуманитарной миссии.

1. Гуманитарная миссия, которая намеревается получить аккредитацию на территории Луганской Народной Республики, не позднее чем за 10 рабочих дней до дня прибытия ее представителей на территорию Луганской Народной Республики письменно уведомляет о своем намерении Председателя Комиссии по аккредитации.

В уведомлении указываются:

полное наименование гуманитарной миссии, адрес штаб-квартиры, Ф.И.О. руководителя;

учредители гуманитарной миссии (местонахождение, сфера деятельности, Ф.И.О. физического лица или полное наименование юридического лица, источники происхождения доходов);

организационная структура гуманитарной миссии; перечень стран, в которых осуществляет свою деятельность гуманитарная миссия.

полный перечень и описание программ, включая сроки исполнения и количественные показатели, которые планируется осуществлять на территории Луганской Народной Республики;

предполагаемая структура гуманитарной миссии на территории Луганской Народной Республики;

сведения о помещениях и транспортных средствах, которые гуманитарная миссия планирует использовать на территории Луганской Народной Республики;

данные о представителях гуманитарной миссии, которые прибудут на территорию Луганской Народной Республики для осуществления процедуры аккредитации гуманитарной миссии, в т.ч. адреса прописки, мест фактического проживания, занимаемая должность, контактные телефоны;

предполагаемая штатная численность гуманитарной миссии в период нахождения на территории Луганской Народной Республики.

2. Для получения аккредитации подается заявление.

3. Вместе с заявлением подаются следующие документы:

Сертификаты качества и (или) соответствия на ввозимый гуманитарный груз;

Перечень адресов организаций и учреждений, объектов, контактных данных (если это физические лица), которым предназначается эта гуманитарная помощь;

Фотографии задействованных на территории ЛНР глав, сотрудников, административно-технического персонала гуманитарной миссии, копии документов, удостоверяющих их личность;

Копии учредительных документов, заверенных надлежащим образом (для юридического лица), копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц).

Согласно с требованиями постановления Совета министров ЛНР невыполнение субъектами гуманитарных миссий порядка аккредитации влечет за собой изъятие (отчуждение) гуманитарного груза для последующего перераспределения социально незащищенным категориям населения, применение иных санкций в рамках действующего законодательства ЛНР, с последующим запретом ведения гуманитарной деятельности на территории ЛНР.

Деятельность гуманитарных миссий, не получивших аккредитацию на территории ЛНР запрещена.

P.S.

Прошу читателей оценить реальность и возможность даже приблизительно удовлетворить все, что написано в данном требовании к порядку аккредитации гуманитарных миссий, да еще заранее предвидеть, что и кому в следующий раз будут передавать в составе груза гуманитарной помощи, и запланировать объем, количество и сроки милосердия граждан России!
То есть для внимательно читающих получается, что нужно:

1) собрать груз, требуя СЕРТИФИКАТЫ с каждого благотворителя, на каждую банку тушёнки, сгущенки, пачку макарон и т.п. (ведь они все разные у разных людей!!!);

2) найти машину для доставки (чтобы зафиксировать ее номер и другие данные);

3) и желательно загрузить ее (чтобы точно знать что именно в нее влезло для списка);

4) и ДЕСЯТЬ дней ее подержать до отправки (из Москвы, например). А потом ведь могут и отказать, и тогда можно не ехать.

А может быть все дело в предпоследнем абзаце? Там где за невыполнение требований планируется ОТБИРАТЬ гуманитарную помощь, отдавать ее БЕЗАДРЕСНО неким неизвестным незащищенным категориям населения и ЗАПРЕЩАТЬ ПОМОГАТЬ страдающему народу Донбасса!

Хотелось бы посмотреть автору в глаза!

Начштаба Алексей Сороковой.

Сообщение отредактировал Gusar: 07 Январь 2016 - 10:32
спойлеры здесь не применять

• 9

#33 Аристарх

Аристарх

Человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 12:47

О новой подлости, которую я в принципе ждал, но всё же прошло время и уже думал не раздуют провокацию, но старая моя знакомая под ником "Покровская" в сети не упустила и тут своего шанса, не смогла она не облить грязью ОД "Новороссия".

Чтобы было ясно начну с истоков провокации, она началась с темы о "Прямой линии Стрелкова от 5 декабря", где видео большое (почти пять часов) и требовалась его отекстовка, для этих целей, ввиду минусового бюджета Информационного отдела Движения, требовались волонтёры.

По определённым причинам сейчас я не особенно мобилен и мне неоценимую помощь в информационном поле оказывают(пользуясь случаем выражаю благодарность): Наталья К., Андрюха Червонец, Миша Хрусталик, Алексей Сороковой, Илона Хорава и Aura.

Так вот один из Администраторов нашей группы в ВК сообщил что в комментариях к одному из отчётов о доставке гуманитарного груза на Донбасс появилось предложение нам помочь.

Теперь о грязи, вот она:

huHPWsqAl1E.jpg

А вот правда:

Screenshot_30.jpg

Мирослава Сергеевна отвечает за свой фронт работ в сборе гуманитарной помощи и никакого отношения к Информационному отделу не имеет. Беседу она вела в рамках своей компетенции и необходимости срочной описи, переборке, сортировке и упаковке гуманитарного груза на складе для его оформления и отправки. И волонтёры для работы на складе нам нужны в первую очередь. И это не "чернорабочие", а люди кому не безразличны Донбасс и его защитники и жители. Кстати в сортировке и переборке Мирослава Сергеевна участвует наравне с волонтёрами.

А вот о том как девушке отказали:

Screenshot_29.jpg

обратите внимание на время, девушку выслушали и договорились с ней ещё до ответа Мирославы Сергеевны, так что от её помощи никто не отказывался и с ней до этого ещё общались наши Администраторы и Андрюха Червонец.

Почему девушка продолжила диалог с Мирославой Сергеевной, можно делать выводы, возможно спланированная провокация, может самопиар в публичной раскрученной группе или просто по глупости понесло. В итоге девушка отказалась помогать нам, так ничего и не сделав, что тоже подталкивает на определённые выводы.

Ну, а группа недоумков и "ассенизаторов", которая публикует всю эту грязь при участии профессионального ассенизатора - "Покровской" очередной раз облажалась, нужно лучше инфу подтасовывать, стареете, тупеете, наверное, или до вас тоже кризис докатился - бюджет урезали, ну и правильно сделали, всё хуже и хуже отрабатываете вложения в вас.

Всем добра! Сергей Гусар.

• 8

#34 Аристарх

Аристарх

Человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 13:35

И второй вопрос на сегодня, об ещё одной провокации касающейся увольнения участников Движения. Эта тема сейчас также муссируется в соц сетях.

Содержание этих вбросов(провокаций) примерно таково: уволили сотрудника ОД "Новороссия" теперь он выкинут на улицу с детьми без средств к существованию, вот такое вот Движение у Стрелкова нехорошее...

Начнём с того, что мы не коммерческая организация, а Общественное Движение объединяющее людей, тогда о каком увольнении может идти речь?

У нас сейчас работают только волонтёры и мы не можем средства, которые нам жертвуют на помощь Донбассу использовать для собственных зарплат.

Да есть поступления, которые частные лица жертвуют именно на поддержку Движения и его участников, но они ничтожны, есть ещё административные расходы.

Теперь о главном - у нас есть участники, которые основную часть своего времени посвящают работе в Движении и они реально незаменимы и кроме того им приходится для этого снимать и оплачивать жильё в Москве. Такие же участники Движения помогают им финансово, в том числе и Игорь Иванович, но наши личные средства не безграничны. А они не попросят помощи сами, поэтому пишу здесь я.

Желающие помочь участникам Движения, могут обратиться к Начштаба и оказать материальную помощь с указанием на какие цели или же могут обратиться ко мне я дам реквизиты своих коллег, особенно нуждающихся в поддержке для работы с полной отдачей в нашем ОД.

Особенно это относится к тем, кто тиражирует грязь об увольнении наших коллег, не занимайтесь ерундой, если действительно вам небезразличны участники Движения, лучше помогите делом.

• 12

#35 Байкальский Рыбарь

Байкальский Рыбарь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 19:08

Доброго дня !
А что дальше, что происходит с фурой гум.конвоя, которая застряла на границе лндр ?

• 0
<p>Приставки "бес" в Русском языке НЕ существует, Бог в правде - Безстрашный и Безконечно Сущий !

#36 Аристарх

Аристарх

Человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 14:23

Доброго дня !
А что дальше, что происходит с фурой гум.конвоя, которая застряла на границе лндр ?

Со стороны ЛНР ничего.

• 2

#37 Имянуил

Имянуил

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 22:30

Со стороны ЛНР ничего.

Прошу прощения - правильно ли я понял (?) - официально непризнанная организация требует соблюдения официальных формальностей??? И в этой ситуации вам нужна помощь, чтобы помогать другим???

Игорю Иванычу плазменный привет, особенно в связи с последним видеоинтервью - если прогнулись один раз, вас будут нагибать постоянно. Я безногий инвалид из ЛНР (реально) сейчас побегу собирать помощь, чтобы помочь помогающим оказывать помощь нам. Или может издать указ об отмене рабства не только на бумаге, но и в мозгах?

• 1

#38 Аристарх

Аристарх

Человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 22:43

Прошу прощения - правильно ли я понял (?) - официально непризнанная организация требует соблюдения официальных формальностей??? И в этой ситуации вам нужна помощь, чтобы помогать другим???

Игорю Иванычу плазменный привет, особенно в связи с последним видеоинтервью - если прогнулись один раз, вас будут нагибать постоянно. Я безногий инвалид из ЛНР (реально) сейчас побегу собирать помощь, чтобы помочь помогающим оказывать помощь нам. Или может издать указ об отмене рабства не только на бумаге, но и в мозгах?

Вы сами ответили вторым вопросом на свой первый вопрос. Дело не в прямой помощи, а в информационной поддержке.

• 2

#39 Аристарх

Аристарх

Человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:59

Не прошло и полгода...

Screenshot_50.jpg

Пункт данный видимо был добавлен совсем недавно. Отвечали на тикет почти месяц без трёх дней (с 14 декабря не могли найти время ответить). Хотя обычно ответ ожидаем не более трёх дней. Конечно блокировка без предупреждения для Пользователя с Персональным аттестатом участника это перебор. Зато теперь урок для других гуманитарных организаций, которые захотят через данную систему собирать средства.

WebMoney против гуманитарщиков!

P.S. А дальше ещё интересней: - сообщение, что отказано в обслуживании и о том что средства могу вывести на банковский счёт и тут же сброс пароля и контрольного вопроса, т.е. не в тикет(арбитраж), ни в систему я теперь войти не могу.

Screenshot_51.jpg

• 3

#40 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:21

Не прошло и полгода...

attachicon.gifScreenshot_50.jpg

Пункт данный видимо был добавлен совсем недавно. Отвечали на тикет почти месяц без трёх дней (с 14 декабря не могли найти время ответить). Хотя обычно ответ ожидаем не более трёх дней. Конечно блокировка без предупреждения для Пользователя с Персональным аттестатом участника это перебор. Зато теперь урок для других гуманитарных организаций, которые захотят через данную систему собирать средства.

WebMoney против гуманитарщиков!

P.S. А дальше ещё интересней: - сообщение, что отказано в обслуживании и о том что средства могу вывести на банковский счёт и тут же сброс пароля и контрольного вопроса, т.е. не в тикет(арбитраж), ни в систему я теперь войти не могу.

attachicon.gifScreenshot_51.jpg

Добрый день, прошу прощения за грубость, но данная ситуация похожа на ситуацию с картами виза и мастер отечественных банков, тут кто сильнее тот и прав и всегда сильнее система в современном обществе(социуме) для этого она и выстраивается, Вы же задавая подобные вопросы саппорту будьте готовы получить кирпич по тем направлениям которые Вам необходимы и вдовавок еще по тем которые для Вас важны!, а дальше классический ход про "индейцев и волнения шерифа"...

Лично сам перестал пользоваться почти всеми иностранными системами, а на счетах отечественных продажных банкиров держу минимальные средства последний год, после того как за пару раз поседел проводя расчеты с поставщиками некоторые из которых по велению контролирующих(любопытствующих) сфер повисали на недельку на сторе до выяснения(... Что не было допустим ни в 10, ни в 12, ни даже в 14 годах...

Помочь в данной ситуации Вам не чем, пожалуй, разве что паспорт поменять или привлечь для операций доверенных лиц... Пишите им петицию с упором на то что пострадали в основном Ваши !личные! счета(финансы) и если они не предпримут действия по восстановлению работоспособности Вы будете вынуждены подать на них в суд...

Спасибо за внимание и еще раз извините за резкость... Все думаю наладится)...

• 4

Яндекс.Метрика