Перейти к содержимому

Фотография

Выборы в гос. думу России 18 сентября 2016 года

выборы гос. дума Россия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

Опрос: Выборы в Государственную думу (2016) (62 пользователей проголосовало)

ЕСЛИ 2016.09.18 ПРОЙДУТ ВЫБОРЫ В ГОС. ДУМУ РОССИИ, ПРИНЯЛИ БЫ ВЫ УЧАСТИЕ В ЭТИХ ВЫБОРАХ, И ЕСЛИ ДА, ЗА КАКУЮ ПАРТИЮ ВЫ БЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ?

1. ЕР "Единая Россия" (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. КПРФ "Коммунистическая партия Российской Федерации" (9 голосов [14.52%])

Процент голосов: 14.52%

3. ЛДПР "Либерально-демократическая партия России" (4 голосов [6.45%])

Процент голосов: 6.45%

4. "Справедливая Россия" (1 голосов [1.61%])

Процент голосов: 1.61%

5. Иная социалистическая партия: "Родина" и прочие (3 голосов [4.84%])

Процент голосов: 4.84%

6. Иная националистическая партия: "Патриоты России" и прочие (2 голосов [3.23%])

Процент голосов: 3.23%

7. Иная либеральная партия: "Яблоко" и прочие (0 голосов [0.00%])

8. Иная партия с иной идеологией: "Альянс зеленых – Народная партия" и прочие (0 голосов [0.00%])

9. Проголосовал Не стал (а) бы принимать участие в этих выборах. Будучи гражданином РФ (37 голосов [59.68%])

Процент голосов: 59.68%

10. Не стал (а) бы принимать участие в этих выборах. Будучи гражданином иной страны или не имея возможности проголосовать на них по иной причине. (4 голосов [6.45%])

Процент голосов: 6.45%

11. Затрудняюсь ответить (2 голосов [3.23%])

Процент голосов: 3.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 804 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:54

Думаю, Картограф, в этом вопросе всё же прав. Необходимо показывать власти, хотя бы через выборы, своё с ней не согласие. Это вот как на Украине, люди голосуют за Оппоблок, хотя это дурилка картонная. Но всё же моральное давление, хоть и незначительное, но происходит. Если патриоты не будут ходить на выборы, их голоса будут уходить Единой России, путём админ.ресурса, подтасовок, это известное явление. Явку напишут подобающую, а голоса тех, кто не пришёл уйдут в пользу правящей партии.
Конечно, лучше сделать всё, для образования Партии Нового Типа, как предлагает Сулакшин, но если не получится, то руки опускать не стоит, ИМХО. Возможно из-за столь низкой активности людей на выборах ЕР и набирает так много процентов. Они уже в последнее время и не парятся над подтасовками, знают что у них и так все будет нормально. Надо им устраивать "нежданчики", надо...иногда это срабатывает, когда они полностью расслабились и на все плевали, следуют неприятные для них сюрпризы.
  • 0

#62 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 804 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:01

Во всяком случае, альтернативой участия в выборах, может быть революция. Это если хотеть, что-то поменять в политической жизни страны. Но революция снизу(смута) это то, что окончательно добьет Россию, которая и так изрядно претерпевает от безрассудства властей. А результаты выборов, если они негативны для правящей партии, всё равно заставляют власть задуматься и хоть немножко шевелиться. ИМХО.

• 2

#63 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:15

Во всяком случае, альтернативой участия в выборах, может быть революция. Это если хотеть, что-то поменять в политической жизни страны. Но революция снизу(смута) это то, что окончательно добьет Россию, которая и так изрядно претерпевает от безрассудства властей. А результаты выборов, если они негативны для правящей партии, всё равно заставляют власть задуматься и хоть немножко шевелиться. ИМХО.

после того, что они натворили, к каким результатам привели Россию и Донбасс, немного шевелиться - это слишком мало.
И пока к власти не придет не партия одной безальтернативной с 17 года национальности, а хоть приблизительно в процентном отношении представляющая все коренные народы, а не только "богоизбранных", все так и будет - не в интересах страны.
А такой партии нет
А создать ее не дадут. Власть из рук "богоизбрвнные" добровольно не выпустят. И для этого перешагнут не только через результаты выборов. А практически через все.
Замкнутый круг. Кто его разорвет? Или что?
  • 2
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#64 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:57

Думаю, Картограф, в этом вопросе всё же прав. Необходимо показывать власти, хотя бы через выборы, своё с ней не согласие. Это вот как на Украине, люди голосуют за Оппоблок, хотя это дурилка картонная. Но всё же моральное давление, хоть и не значительное, но происходит. Если патриоты не будут ходить на выборы, их голоса будут уходить Единой России, путём админ.ресурса, подтасовок, это известное явление. Явку напишут подобающую, а голоса тех, кто не пришёл уйдут в пользу правящей партии.
Конечно, лучше сделать всё, для образования Партии Нового Типа, как предлагает Сулакшин, но если не получится, то руки опускать не стоит, ИМХО. Возможно из-за столь низкой активности людей на выборах ЕР и набирает так много процентов. Они уже в последнее время и не парятся над подтасовками, знают что у них и так все будет нормально. Надо им устраивать "нежданчики", надо...иногда это срабатывает, когда они полностью расслабились и на все плевали, следуют неприятные для них сюрпризы.

Явку подделать гораздо труднее, чем результаты голосования. Избирательные участки, на которых установлены вэбкамеры, доступны для контроля. Контролировать подсчет голосов практически невозможно, занимает много времени, система "Газ-выборы" есть только у государства. Для принятия непопулярных решений чрезвычайно важна легитимность, а ее дает только явка. Получить 50% от 25% или от 50% - это очень большая разница. Быть властью меньшинства тяжело. При каждом непопулярном решении напомнят о миллионах большинства, которые за власть не голосовали. Инстинкты выживания у власти очень хорошие. Не даром, перед выборами не принимают никаких непопулярных решений и запускают дорогие рекламные компании типа "голосуй, или проиграешь". При этом в бюллетене одни и те же: вид сбоку, сверху, снизу и изнутри. Они даже ходят их одной в другую партии, наверное, в поисках свободных вакансий.
  • 5
Господи, какую чепуху я болтаю! (с)

#65 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 21:46

Значит алгоритм подсчета голосов правильный.
Ну и что, ну победил. Ввел доплаты к пенсиям, освободил от оплаты ЖКХ малоимущих, добавил выплаты на рождение ребенка? Проверил тарифы на ЖКХ? Поднял зарплаты медикам и учителям? Ввел налог на роскошь? Приструнил местных олигархов? Сколько времени ему нужно, чтобы показать себя настоящим коммунистом на должности губернатора. Через сколько месяцев можно поинтересоваться результатом?

1. Другим губернаторам было наглядно показано, что коли будут работать совсем уж спустя рукава. То проиграют на выборах даже с админ. ресурсом.

2. Смотрите Публикации, выступления Губернатора

• 0

#66 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 22:04

Можно, но не нужно, этого достаточно...
1. Какое отношение отпускники имеют к депутатам?
2. В чем выражается практическая польза от ЕЭС?
3. Пропаганда содомии была разрешена раньше? Кем? И кто ее сейчас запретил?

1. На прошлых выборах в гос. думу патриотическая оппозиция (КПРФ + СР + ЛДПР + "Патриоты России") даже вопреки админ. ресурсу ЕР смогла получить более 45% голосов. Это был серьёзный сигнал власти о нужности удовлетворения патриотических чаяний населения. Олимпиада выиграна, Крым наш, ДНР и ЛНР спасены от уничтожения.

2. Рынон ЕАЭС на десятки миллионов человек больше рынка одной лишь РФ. В чём кроется экономическая польза от увеличения рынка? Смотрите М.Хазин. Распад СССР и мировое разделение труда.

Кроме того, снятие таможенного контроля облегчает возможность путешествовать, навещать друзей и родственников. Ну, а так как в составе ЕАЭС в основном русские земли, то в первую очередь от создания Евразийского Экономического Союза выигрывает наш русский народ.

3. Западники в начале лихих девяностых убралии из УК статью за мужеложество со всеми вытекающими :angry:

Запрет на пропаганду содомии детям и подросткам хоть как-то ограничивает эту мерзость. Приняла гос. дума, наконец, поддержав инициативу патриотической оппозиции.

• 0

#67 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 22:15

Явку подделать гораздо труднее, чем результаты голосования. Избирательные участки, на которых установлены вэбкамеры, доступны для контроля. Контролировать подсчет голосов практически невозможно, занимает много времени, система "Газ-выборы" есть только у государства. Для принятия непопулярных решений чрезвычайно важна легитимность, а ее дает только явка. Получить 50% от 25% или от 50% - это очень большая разница. Быть властью меньшинства тяжело. При каждом непопулярном решении напомнят о миллионах большинства, которые за власть не голосовали. Инстинкты выживания у власти очень хорошие. Не даром, перед выборами не принимают никаких непопулярных решений и запускают дорогие рекламные компании типа "голосуй, или проиграешь". При этом в бюллетене одни и те же: вид сбоку, сверху, снизу и изнутри. Они даже ходят их одной в другую партии, наверное, в поисках свободных вакансий.

Одно дело пассивный протест (к примеру, ленивое валяние на диване в день выборов), а другое дело приход на избирательный участок. Коли человек пришёл на избирательный участок и проголосовал за оппозицию, то будучи возмущённым чуть больше и на митинг с демонстрацией может сходить. Власть же зачастую боится того, что оппозиционные митинги с демонстрациями станут массовыми. Ибо став массовыми. Они могут перерасти в нечто большее...

Поэтому, когда какое-нибудь оппозиционное течение (к примеру, патриотическая оппозиция) начинает на выборах получать результаты сравнимые с результатами провластных партий и политиков. То те хотя бы из банального страха потери власти зачастую идут на уступки, перехватывают лозунги и даже отчасти удовлетворяют становящийся доминирующим общественный запрос.

Кроме того, для многих действительно психологически тяжело быть в явном меньшинстве. Поэтому даже могущие нарисовать себе почти любой результат выборов. Всё-же обычно предпочитают иметь по-настоящему массовую поддержку. Для этого же приходится хотя бы отчасти удовлетворять массовые запросы.

• 1

#68 Валакша

Валакша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:23

Что предлагаете взамен из реально достижимого с нашим участием?
Послесловие:
Валакша, разве мы в том положении, чтобы ставить условия? Да проигнорируй выборы хоть все оппозиционно настроенные патриоты. ЕР от этого будет только лучше. Ибо тогда ЕР вместо борьбы за простое большинство с лёгкостью получит конституционное большинство, а интересы патриотов вовсе перестанутся учитываться в законотворчестве. Вместо этого власть начнёт потакать западникам, которые станут единственной парламентской оппозицией. Новороссию в таком случае точно окончательно сольют. Да и Крым подвиснет. В школах нашим детям вместо Основ Православной Культуры будут преподавать Основы Сексуального Воспитания или ещё какую-нибудь извращённую мерзость. Список того к чему приведёт самоустранение патриотов из общественно-политической жизни можно продолжать ещё долго :angry:
Ну, а коли возмущённые патриоты восстанут. Так верные правительству войска при поддержке Запада подавят восстание, как это уже было в 1993 году.

Вы ошибаетесь, моё положение мне как раз дает право ставить условия. Я гражданка РФ, имею право голоса и не собираюсь отдавать свой голос кому попало, за пустую говорильню.
Я не собираюсь бороться с ЕР или кем-то другим, они мне не интересны вообще, потому что не решают проблем, которые я считаю важными.
Впереди ещё больше полугода, желающие могут попытаться заинтересовать меня их персонами. На данный момент я считаю необходимым:
1. Признание ДНР,ЛНР и всесторонняя поддержка их жителей путем юридического смягчения со стороны РФ движения капиталов, товаров, немедленного введение ускоренного получения гражданства рф всем желающим жителям этих территорий.
2. Официальное признание практики геноцида русских на Окраине (как в виде насильственной украинизации, так и прямых убийств) и принятие всех мер для защиты русского населения.
3. Официальное признание русского народа, как разделенного народа и его право на воссоединение и защиту его прав на территории других государств. Для обеспечения этого пункта немедленное введение единого документа (типа Карты Русского), который подтверждал бы права русских, оказавшихся за пределами РФ после развала СССР.
Ну это для начала. А вообще поле для работы политических партий непаханое. Пусть похвастаются достижениями, если хотят получить мой голос. Ну, а если нет, то и суда нет. Напоминаю - утром деньги, вечером стулья. Только так.
  • 2

#69 Валакша

Валакша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:14

Имперецъ, у меня складывается впечатление, что вы очень молоды и у вас небольшой опыт наблюдения за передвыборными ухищрениями. Будет также как и на прошлых выборах.
Включат дуроскоп на максимум и давай опять симулякров выпускать, да борьбу кургиняна с навальнером имитировать. А под эту тему всех недовольных, но неопределившихся агитировать за комуняк или Жириновского голосовать - "давайте покажем, как нас - недовольных много". А ещё обычно вытаскивают из загашника пугало "страшного русского национализм".
Очень им нужно Стрелкова на "патриотическую" бучу раскрутить и пугать им обывателя. Ну или борьбу с терроризмом опять подключат. Тоже же было уже это все. И опять всеми способами заманивать народ на участки, чтобы легитимизировать своё беспроблемное сидение в Думе, да ещё попрекать, что дескать, это народ такой глупый, "сами же выбрали".
Отказ от участия в шулерстве не означает, что единственный выход - революция.Противопоставить всей этой дури можно только четкую позицию, лучше в виде кратких тезисов, и бойкот всего, что этой позиции противоречит.
Сейчас Картограф или кто-нибудь типа него напишет - да кто ты такая и кому твои требования интересны. Ну раз на выборы зазывают, значит каждый голос важен. А если каждый не постесняется озвучить, что конкретно он хочет получить от власти. Может это лучше, чем участие в заведомо проигрышной клоунаде.
Какая разница как зовут конкретного чиновника, если вы не выдвигаете никаких конкретных требований. Мне все равно Путин или Шмутин. Я не собираюсь бороться лично с ним, мне важно решение конкретных вопросов.
В сложившейся системе выборов результаты никогда не будут негативны для власти, потому что там нет оппозиции, это симулякры для стравливания недовольства.
  • 1

#70 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 804 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:36

Благодарю за комплимент насчет молодости))не буду Вас разубеждать, можете быть уверены, что это так)))
Хочу один пример привести, как бойкотирование выборов сыграло на руку одному кандидату.
Когда Янукович избирался второй раз президентом, за него был электорат юго-востока. У западенцев электорат разделился. Была Юлька и не помню кто второй. Так вот во втором туре(в который прошла Юлька, но западенцев он не очень устраивала), среди свидомых очень популярным стало мнение, что оба плохие, не стоит вообще на выборы ходить и т.д.И действительно это сыграло на руку Яныку, он выиграл. Свидомиты потом локти кусали и рассказывали, что это агенты Путина людей подбивали на выборы не ходить))
Это так просто один маленький пример, информация к размышлению...
  • 2

#71 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:16

Вы ошибаетесь, моё положение мне как раз дает право ставить условия. Я гражданка РФ, имею право голоса и не собираюсь отдавать свой голос кому попало, за пустую говорильню.
Я не собираюсь бороться с ЕР или кем-то другим, они мне не интересны вообще, потому что не решают проблем, которые я считаю важными.
Впереди ещё больше полугода, желающие могут попытаться заинтересовать меня их персонами. На данный момент я считаю необходимым:
1. Признание ДНР,ЛНР и всесторонняя поддержка их жителей путем юридического смягчения со стороны РФ движения капиталов, товаров, немедленного введение ускоренного получения гражданства рф всем желающим жителям этих территорий.
2. Официальное признание практики геноцида русских на Окраине (как в виде насильственной украинизации, так и прямых убийств) и принятие всех мер для защиты русского населения.
3. Официальное признание русского народа, как разделенного народа и его право на воссоединение и защиту его прав на территории других государств. Для обеспечения этого пункта немедленное введение единого документа (типа Карты Русского), который подтверждал бы права русских, оказавшихся за пределами РФ после развала СССР.
Ну это для начала. А вообще поле для работы политических партий непаханое. Пусть похвастаются достижениями, если хотят получить мой голос. Ну, а если нет, то и суда нет. Напоминаю - утром деньги, вечером стулья. Только так.

Для начала патриотам требуется получить большинство в гос. думе. Ибо вряд ли Путин решится ветировать все три подобных законопроекта. Так как тогда потеряет свой имидж патриота и изрядную часть народной поддержки.

• 0

#72 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:22

Сейчас Картограф или кто-нибудь типа него напишет - да кто ты такая и кому твои требования интересны. Ну раз на выборы зазывают, значит каждый голос важен. А если каждый не постесняется озвучить, что конкретно он хочет получить от власти. Может это лучше, чем участие в заведомо проигрышной клоунаде.

Что вы потеряете кроме получаса времени, сходив на выборы?

Кстати даже выборы с примесью клоунады порою бывают полезны для избирателей. Ибо иногда власть старается завлечь избирателей на выборы скидками и подарками. Так на избирательном участке в Москве дарят футболки :)

• 0

#73 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:15

Благодарю за комплимент насчет молодости))не буду Вас разубеждать, можете быть уверены, что это так)))
Хочу один пример привести, как бойкотирование выборов сыграло на руку одному кандидату.
Когда Янукович избирался второй раз президентом, за него был электорат юго-востока. У западенцев электорат разделился. Была Юлька и не помню кто второй. Так вот во втором туре(в который прошла Юлька, но западенцев он не очень устраивала), среди свидомых очень популярным стало мнение, что оба плохие, не стоит вообще на выборы ходить и т.д.И действительно это сыграло на руку Яныку, он выиграл. Свидомиты потом локти кусали и рассказывали, что это агенты Путина людей подбивали на выборы не ходить))
Это так просто один маленький пример, информация к размышлению...

Извините, что вмешиваюсь в разговор. Имперецъ, а теперь оглянитесь вокруг. К чему привел тот выбор? Выбрали жадный овощ. Тоже небось обещал урод русский язык в качестве государственного, экономическую интеграцию с РФ. А результат? Все и всех бросил и сбежал при первой опасности. Деньги думаю сберег. Выбирая из 2 зол все равно выбираешь зло, может слегка отложенное во времени.
  • 1

#74 Silicium

Silicium

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:45

Кстати даже выборы с примесью клоунады порою бывают полезны для избирателей. Ибо иногда власть старается завлечь избирателей на выборы скидками и подарками. Так на избирательном участке в Москве дарят футболки :)

Ради "подарков" особенно стоит сходить... У нас доходило, точно не помню год, но вроде бы "Лохотрон 2007" был, продавали хлеб в городе за полцены. Т.е., т.к. хлеба на год вперед не купишь (разве что сухарей насушить) выходило, что по сути голос в открытую покупался за буханку хлеба.
  • 0

#75 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 804 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:46

Извините, что вмешиваюсь в разговор. Имперецъ, а теперь оглянитесь вокруг. К чему привел тот выбор? Выбрали жадный овощ. Тоже небось обещал урод русский язык в качестве государственного, экономическую интеграцию с РФ. А результат? Все и всех бросил и сбежал при первой опасности. Деньги думаю сберег. Выбирая из 2 зол все равно выбираешь зло, может слегка отложенное во времени.

Так я не говорю, что это хорошо или плохо.. Я просто привел пример, к чему приводит бойкот или "против всех". Хотя, справедливости ради стоит сказать, что Янык все же был "лучшим из зол"(и по-ходу ставку на него делала Москва). Все ж смотрели в основном на то, кого Москва одобряет и кто к России (хотя бы на словах стремится)

Кушнарёв был хорошим политиком, но его свои же мрази и завалили, также как и с Мозговым... вобщем такие серые посредствености, жаждущие наживы что тогда, что сейчас устраивают Москву. 

Вобщем, что-то я углубился... Но всё равно, голосовать надо, ИМХО, хотя-бы по причинам изложенным выше Картографом

• 1

#76 Silicium

Silicium

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:47

Учитывая недавную "озабоченность" "главного по модернизации и инновациям" проблемой ВИЧ, пора презервативы раздавать. Да слоган вроде бы звучит: "Презервативы! Голосуй за единую россию!".
  • 1

#77 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:16

Так я не говорю, что это хорошо или плохо.. Я просто привел пример, к чему приводит бойкот или "против всех". Хотя, справедливости ради стоит сказать, что Янык все же был "лучшим из зол"(и по-ходу ставку на него делала Москва). Все ж смотрели в основном на то, кого Москва одобряет и кто к России (хотя бы на словах стремится)
Кушнарёв был хорошим политиком, но его свои же мрази и завалили, также как и с Мозговым... вобщем такие серые посредствености, жаждущие наживы что тогда, что сейчас устраивают Москву.
Вобщем, что-то я углубился... Но всё равно, голосовать надо, ИМХО, хотя-бы по причинам изложенным выше Картографом

Вы по сути привели 2 примера. Второй, что будет, если проголосовать непонятно за кого, по чужой указке. Юго-Восток сам отдал власть человеку, который своей глупостью, жадностью, бесхребетностью дал старт жуткому жертвоприношению, которое сейчас там происходит. А свой бакшиш, те кто реально выбрал этот "лучший выбор" и впарил его народу и в РФ и на Украине получили по полной.
От одного человека действительно мало, что зависит, но не быть послушной игрушкой с головой из папье-маше под силу каждому, кто способен думать.
  • 2

#78 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 01:41

Я считаю, что не нужны не только выборы.
Не нужны и партии. Зачем этот цирк?
По логике, отдельные партии выражают и отстаивают определенные интересы определенных групп. Смысл партий - свободное гражданское общество, где бы партии могли на равных отстаивать свои интересы.
Ничего этого нет.Ни свободного общества.
Ни свободной политической деятельности.
Следовало бы в целях экономии упразднить все партии:ЛНДР,ЕР,коммунистов.
Они ничего не решают, вернее, имитируют самостоятельность в принятии решений, которые им диктуют или несогласие с ними.
Пользы от них никакой.
Вещь в себе и для себя.
П.С. вспомнилось, как Совет Федерации продемонстрировал редкую синхронность мышления с Путиным, когда в полном составе проголосовал сначала за разрешение на ввод войск, потом в том же составе - передумал вместе с Путиным.
Похвальное единомыслие.;)
С партиями - то же самое...
Зачем они, если у нас есть Путин?
  • 2
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#79 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:42

Вы по сути привели 2 примера. Второй, что будет, если проголосовать непонятно за кого, по чужой указке. Юго-Восток сам отдал власть человеку, который своей глупостью, жадностью, бесхребетностью дал старт жуткому жертвоприношению, которое сейчас там происходит. А свой бакшиш, те кто реально выбрал этот "лучший выбор" и впарил его народу и в РФ и на Украине получили по полной.
От одного человека действительно мало, что зависит, но не быть послушной игрушкой с головой из папье-маше под силу каждому, кто способен думать.

Коли бы патриоты отказывающиеся ходить на выборы предлагали бы альтернативный метод прихода к власти или хотя бы сравнительный по соотношению затрат/КПД метод воздействия на власть. То к ним можно было бы как минимум прислушаться или даже сделать так, как они советуют вместо участие в выборах. Однако коли вместо выборов ничего, то лучше уж выборы!

• 0

#80 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:15

Если по сути. Патриоты должны заявить о себе. То есть о своем несогласии с целым рядом пунктов государственной политики. Причем основополагающих. Революция не подходит - хотя бы потому, что там уже никто никого не слышит, а результатами пользуются совсем не те, кто ее делал и рисковал собой. Неговоря уже о том, что революционный бардак добъет то, что осталось и что хорошее начало появляться.

Предположим выборы. Выбирать там некого. Про коммунистов не будем. Но сам факт прихода говорит о том. что вы власть поддержали. Ну, не относитесь к большинству - значит народ сказал по другому, послушаем народ. Демократия! Ваш прротест кто-то вообще заметил? Его вперед заметят, если не придет нужное количество народа. Хотя явлению можно дать совершенно другую трактовку.

Следовательно, делать нужно что-то другое. Так или иначе, нужно говорить. Показать ваш негатив конструктивно, но так, чтобы он не прошел незамеченным. За неконструктивный протест можно получить статью. Что остается....Выступления, статьи, общественные движения с легитимными целями, желательно большие и помогающие этот протест увидеть. Известные сторонники, лучше умные... В общем, варианты обсуждения - пунктов, вызывающих недовольство и методов борьбы с ними...

• 1

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

Темы с аналогичным тегами выборы, гос. дума, Россия

Яндекс.Метрика