Перейти к содержимому

Фотография

ВВС Турции сбили военный самолет России: причины и последствия

Россия Турция самолёт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:39

По итогам сегодняшнего дня : мы запретили ввоз курятины и прекращаем сотрудничество с Турцией в военной сфере.

Ни о какой серьезной приостановке экономического сотрудничества речи не идет , полеты в Турцию не запрещены , заявление Путина о "ударе в спину" выглядели растерянно и как то ласково...  Если это все что они могут сделать "пособникам террористов" - получается ,что сбивать наши самолеты можно абсолютно безнаказанно и без серьезных последствий.

П.С. Понимаю турок - зачем бояться человека ,который не может отстоять интересы своего народа ? на Донбассе это было всем хорошо видно ,а первый канал в Турции  не смотрят.

Согласаен "ввоз курятины и прекращаем сотрудничество с Турцией в военной сфере" - это ерунда. Серьёзный удар по Турции нанесён, пока, лишь один. Речь о сворачивании российского туризма в ней. Однако в силу отсутвия извинений и хотя бы символического обещания покарать виновных со стороны официальной Анкары. Этого слишком мало. На мой взгляд, разумно поддерживать курдов против турок. В том числе и в индивидуальном порядке тем. У кого имеется такая возможность, к примеру благодаря наличию знакомых курдов.

• 0

#22 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:40

Добрая весть!

Штурман Су-24 спасен

• 0

#23 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:43

Если действительно перекроют поток левой нефти, на чем сидит, похоже, большая часть элиты турок, вместе с транзитом и обслуживанием бандитов, вряд ли это все покажется мягкой реакцией. как и запрет на продажу путевок, если его не отменят до лета.

Кто перекрывать будет  ?соединение из 49 самолетов и нескольких вертолетов? Турки вполне могут и дальше сбивать наши самолеты. Ни о каком запрете на продажу путевок речи не идет ,есть только рекомендация.

Найт ,я думаю что уже для всех должна быть понятна простая вещь - наша власть абсолютно беспомощная аморфная масса недееспособных людей ,которые только умело грабят свой народ и надувают щечки когда их показывают по телевизору. Их(и нас как страну соответственно) никто в мире уже  не боится по настоящему , заслуженное презрение этого они вполне достойны.

• 5

#24 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:58

Кто перекрывать будет  ?соединение из 49 самолетов и нескольких вертолетов? Турки вполне могут и дальше сбивать наши самолеты. Ни о каком запрете на продажу путевок речи не идет ,есть только рекомендация.

Найт ,я думаю что уже для всех должна быть понятна простая вещь - наша власть абсолютно беспомощная аморфная масса недееспособных людей ,которые только умело грабят свой народ и надувают щечки когда их показывают по телевизору. Их(и нас как страну соответственно) никто в мире уже  не боится по настоящему , заслуженное презрение этого они вполне достойны.

49 самолетов в состоянии разбить инфраструктуру.

После рекомендации крупнейшие операторы прекратили продажи путевок. Правда прекратили, зашла на пару сайтов.

По нашей власти судят по нам - да они не такие, какими мы бы хотели видеть свою власть. Большая часть людей во власти просто нас в упор не видит. Но когда мы сами себя начинаем бичевать, это приводит к тому, что во власти оказывается кто-то хуже прежних. Эти пытаются усидеть на двух стульях - и вид сделать, и ничего не поменять. Раньше даже вида не делали...

Но спроси нас- я снова о самолете - а что в этой ситуации сделать - разгрохать горный аул, подловить их самолет? Это будет польза? Если только для владельцев нефтепровода, если он не пострадает. А турки объявят о нападении, перекроют проливы....

• 1

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

#25 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:13

Арбитр

У вас есть мысль где быстро взять другую, которая махнет волшебной палочкой и решит все проблемы - построит новую экономику, не будет иметь проблем с деньгами, создаст и вооружит новую армию, по факту ее появления нас зауважают?

Или просто достаточно выгнать нынешних, отобрать у всех то, что у них есть, а там все само образуется?

• 1

#26 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:18

Найт ,я думаю что уже для всех должна быть понятна простая вещь - наша власть абсолютно беспомощная аморфная масса недееспособных людей ,которые только умело грабят свой народ и надувают щечки когда их показывают по телевизору. Их(и нас как страну соответственно) никто в мире уже  не боится по настоящему , заслуженное презрение этого они впКолне достойны.

Так как мы несколько отклонились от тематики темы, но затронули иную интересную мне тематику. Свой ответ вам скрываю под спойлером.

Скрытый текст

• 0

#27 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:32

По поводу смены власти я уверен что при нынешней власти нам осталось жить недолго 2-3 года и весь вопрос только в том кто будет на смене

режима либералы или патриоты. Я надеюсь что Стрелков  сможет объединить патриотов и сформулировать идеологию за это время и создать среду из которой выйдет новая власть в нашей стране .Если этого не случиться -нас ждет тотальное поражение как цивилизации и народа и кровавый конец.

П.С.Народ у нас никогда не выбирал власть и не принимал участия в принятии важных решений- никак и никогда. Последние 25 лет его усиленно травили,грабили и унижали.А начало всему этому было положено с 1917 года ,до сих пор разгребаем за свои фатальные ошибки.

В настоящее время у нас нету выбора либо мы преодолеваем трудности и побеждаем ,либо нас ждет ужасный конец.

• 0

#28 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:59

Скрытый текст
Скрытый текст

Снова скрыл, так как мы оффтопим. Может продолжим диспут о нынешнем и реально достижимом качестве российской власти в более подходящей теме? К примеру, здесь

• 0

#29 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 18:06

По поводу смены власти я уверен что при нынешней власти нам осталось жить недолго 2-3 года и весь вопрос только в том кто будет на смене

режима либералы или патриоты. Я надеюсь что Стрелков  сможет объединить патриотов и сформулировать идеологию за это время и создать среду из которой выйдет новая власть в нашей стране .Если этого не случиться -нас ждет тотальное поражение как цивилизации и народа и кровавый конец.

П.С.Народ у нас никогда не выбирал власть и не принимал участия в принятии важных решений- никак и никогда. Последние 25 лет его усиленно травили,грабили и унижали.А начало всему этому было положено с 1917 года ,до сих пор разгребаем за свои фатальные ошибки.

В настоящее время у нас нету выбора либо мы преодолеваем трудности и побеждаем ,либо нас ждет ужасный конец.

Огорчит ли это вас, не знаю - но по сути, народ важных решений нигде не принимает. Все действительно лучшие решения принимаются одиночками)) И власть выбирает весьма относительно. Президента - выбрали, а всех остальных? Партии - это ж только вывески, что там, вообще не понятно..

• 1

#30 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:09

Майор Сергей Румянцев будет жить до 100 лет. Сколько людей его похоронили... Живи долго, майор.

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин подписал указ "О награждении государственными наградами РФ военнослужащих Вооруженных Сил РФ".

Как сообщила пресс-служба президента, за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга подполковнику Олегу Пешкову присвоено звание Героя России (посмертно).

Подполковник Пешков был пилотом бомбардировщика Су-24, который был сбит турецкими ВВС во время выполнения задачи по борьбе с терроризмом на территории Сирии. По данным Минобороны, он был убит туркоманами после катапультирования.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга награждены орденами Мужества капитан Константин Мурахтин и матрос Александр Позынич (посмертно).

Капитан Мурахтин - штурман сбитого Су-24, его спасли российские и сирийские военные.

Александр Позынич участвовал в спасательной операции, был убит туркоманами в ходе поисковых работ.

http://www.interfax.ru/russia/481433

Мусин, в интервью сказал, что возможно, летчик застрелился, когда понял, что его окружили...

Вечная память, погибшим. Будет справедливо, если их не забудет не только Россия, но и Турция. Пусть они ей снятся в страшных снах о будущем.
  • 0
Господи, какую чепуху я болтаю! (с)

#31 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:14

По итогам сегодняшнего дня : мы запретили ввоз курятины и прекращаем сотрудничество с Турцией в военной сфере.
Ни о какой серьезной приостановке экономического сотрудничества речи не идет , полеты в Турцию не запрещены , заявление Путина о "ударе в спину" выглядели растерянно и как то ласково... Если это все что они могут сделать "пособникам террористов" - получается ,что сбивать наши самолеты можно абсолютно безнаказанно и без серьезных последствий.

П.С. Понимаю турок - зачем бояться человека ,который не может отстоять интересы своего народа ? на Донбассе это было всем хорошо видно ,а первый канал в Турции не смотрят.

по факту - даже своих военных летчиков не могут защитить от "удара в спину". Успешно только посмертные медали раздает наш главнокомандующий.
И, да, никакой серьезной реакции пока, кроме риторики.
Если не считать реакцией то, о чем Вы написали, и несколько разбитых стекол в турецком посольстве. При попустительстве и невмешательстве полиции.

П.С. Украинское посольство охраняют лучше почему-то;)

Доп. Пока мы ждем более адекватного ответа, кроме запрета мясных консервов за сбитый самолет,
приходят новости, которые уже на украинские (типа-они нам обстрелы, мы им - уголек)
"МОСКВА, 26 ноября — РИА Новости. РФ и Турция подтверждают заинтересованность в увеличении поставок газа по "Голубому потоку" на 3 миллиарда кубометров в год, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак по итогам заседания российско-турецкой межправкомиссии."
  • 1
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#32 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:38

по факту - даже своих военных летчиков не могут защитить от "удара в спину". Успешно только посмертные медали раздает наш главнокомандующий.
И, да, никакой серьезной реакции пока, кроме риторики.
Если не считать реакцией то, о чем Вы написали, и несколько разбитых стекол в турецком посольстве. При попустительстве и невмешательстве полиции.
П.С. Украинское посольство охраняют лучше почему-то;)

Месть - это блюдо, которое подают холодным. Я не в восторге от Путина, но будем справедливы, он не прощает предательства и судя по всему в личных взаимоотношениях держит слово. У него есть собственный кодекс, которым он руководствуется. И сбитый турками самолет судя по всему Путин воспринял как личное предательство Эрдогана ("нож в спину"), которого он всегда поддерживал. И уж простите, но прощать Путин не умеет, хоть это и одна из христианских добродетелей. Так что Турция, читай Эрдоган, ответит. Нужно подождать. Да, скорее всего никаких военных ударов не будет, и турецкий самолет скорее всего уронят "курды", но турки взвоют.
  • 2

#33 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:06

Месть - это блюдо, которое подают холодным. Я не в восторге от Путина, но будем справедливы, он не прощает предательства и судя по всему в личных взаимоотношениях держит слово. У него есть собственный кодекс, которым он руководствуется. И сбитый турками самолет судя по всему Путин воспринял как личное предательство Эрдогана ("нож в спину"), которого он всегда поддерживал. И уж простите, но прощать Путин не умеет, хоть это и одна из христианских добродетелей. Так что Турция, читай Эрдоган, ответит. Нужно подождать. Да, скорее всего никаких военных ударов не будет, и турецкий самолет скорее всего уронят "курды", но турки взвоют.

В сфере экономики уже удалось найти болезненную для турок и безболезненную для нас ответную меру. Речь о сворачивании туричтического сотрудничества. 

В плане военно-политического ответа, на мой взгляд, надо было либо сразу отвечать симметрично или теперь уж кропотливо готовить возрождение Великого Курдистана.

• 0

#34 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:42

Алиса, месть дело личное, а возмездие - государственное.
Уничтожением самолета оскорблены мы все, нанесено оскорбление государству (это больше путинских обид) и должно быть возмездие - и невыжидающее, трусливое, ждущее удобного момента - а незамедлительное.
И не "Россия утюжит пески в районе падения СУ-24", что толку их утюжить? Почему не уничтожен F-16 или база, с какой он вылетел? Боимся?
А ведь нас бы все поняли в этом случае...Даже НАТО.
А кто Путина лично обидел, от кого он чего не ожидал - это его личное дело, так же как и его месть.
В данном случае он обязан был действовать как государственник, а не как мелкий мститель.
И вряд ли "уроненный" через
месяц выжидания турецкий самолет, будет для нас бальзамом...И будет выглядеть больше как трусливая личная месть, чем как справедливое возмездие. И вызовет большую антироссийскую волну и непонимание (о СУ-24 к тому времени почти забудут)
Это как драка: человеку нанесли удар, и вместо прямого, ожидаемого, всем понятного ответа, он отвечает риториками. А через месяц исподтишка подстерегает обидчика или нанимает кого-то, чтобы отомстить обидчику.
  • 2

#35 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:07

Держит слово- это Вы наверное имеете в виду обещание защищать русских на Донбассе , а в крайнем случае ввести войска.??Или заявление о том что налоги не будут повышаться 4 года , а потом обложить побором дальнобойщиков?? И это далеко не единственные случаи , для Президента много слишком.
Практически у всех хпп в том числе и Вашем есть одна общая черта -то что за нас наши проблемы кто то будет решать курды,европейцы, американцы, да кто угодно только не наша власть, а мы будем в тени как будто так и задумывалось и мы всех снова переиграли.
  • 0

#36 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:11

Алиса, месть дело личное, а возмездие - государственное.
Уничтожением самолета оскорблены мы все, нанесено оскорбление государству (это больше путинских обид) и должно быть возмездие - и невыжидающее, трусливое, ждущее удобного момента - а незамедлительное.
И не "Россия утюжит пески в районе падения СУ-24", что толку их утюжить? Почему не уничтожен F-16 или база, с какой он вылетел? Боимся?
А ведь нас бы все поняли в этом случае...Даже НАТО.
А кто Путина лично обидел, от кого он чего не ожидал - это его личное дело, так же как и его месть.
В данном случае он обязан был действовать как государственник, а не как мелкий мститель.
И вряд ли "уроненный" через
месяц выжидания турецкий самолет, будет для нас бальзамом...И будет выглядеть больше как трусливая личная месть, чем как справедливое возмездие. И вызовет большую антироссийскую волну и непонимание (о СУ-24 к тому времени почти забудут)
Это как драка: человеку нанесли удар, и вместо прямого, ожидаемого, всем понятного ответа, он отвечает риториками. А через месяц исподтишка подстерегает обидчика или нанимает кого-то, чтобы отомстить обидчику.

Да, они боятся, я честно говоря тоже боюсь, что РФ влезет в большую войну в Сирии. Я уже давно не считаю, что политики при принятии решений руководствуются государственными интересами. Исключительно личными. Так было всегда и умные манипуляторы, развязывали войны, рассказывая правителям, что сосед назвал его "земляным червяком" или подкладывая в постель молодых, послушных любовников. А что касается мести, если Путин не ответит жестко, он окажется в роли "пахана, опущенного на зоне"(прошу прощения за "феню"). Время для быстрого военного ответа упущено. Сейчас ударить по территории Турции, подставиться и войти в прямой конфликт с НАТО. Оно нам надо? Но напугать до икотки, вооружить врагов Турции, перекрыть каналы по которым ИГИЛ продают им нефть, оборвать финансовые потоки и проекты, спустить с поводка Рамзана, пусть порезвиться. Думаю, головы тех, кто издевался над погибшим летчиком, будут звездами турецкого телевидения. Пусть ждут гаденыши каждый день, сюрприза и удара.
  • -1

#37 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:21

Держит слово- это Вы наверное имеете в виду обещание защищать русских на Донбассе , а в крайнем случае ввести войска.??Или заявление о том что налоги не будут повышаться 4 года , а потом обложить побором дальнобойщиков?? И это далеко не единственные случаи , для Президента много слишком.
Практически у всех хпп в том числе и Вашем есть одна общая черта -то что за нас наши проблемы кто то будет решать курды,европейцы, американцы, да кто угодно только не наша власть, а мы будем в тени как будто так и задумывалось и мы всех снова переиграли.

Держит слово в ЛИЧНЫХ взаимоотношениях. Слово данное "народу" проходит по категории "предвыборного обещания", назначение которого манипулирование общественным сознанием, которое не подразумевает исполнения по умолчанию. Если Вы наивны, то в этом виноват не Путин.
  • 0

#38 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 00:05

Держит слово в ЛИЧНЫХ взаимоотношениях. Слово данное "народу" проходит по категории "предвыборного обещания", назначение которого манипулирование общественным сознанием, которое не подразумевает исполнения по умолчанию. Если Вы наивны, то в этом виноват не Путин.

Алиса,:)извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу.
Ложь и обещания -инструмент политики и практически всегда - достижения власти.
Но пока существуют разные национальные интересы, разные интересы различных групп, партий, группировок - она бывает даже необходима.
Всегда говорить правду политик не может, иначе он ненароком государственные тайны выдаст!;)
Но одно дело-умолчание, искажение, дезинформация, преувеличение, преуменьшение, даже предвыборные обещания (ну не смогли!)
Другое дело - данные под телекамеры на весь мир громогласные обещания, невыполнение которых повлекло кровопролитие и полуторогодичное убийство поверивших им людей.
Другое дело - грубая, откровенная, неприкрытая ложь - это табу для высококлассного политика.
Есть грань, есть черта, которую переступать нельзя.

И по поводу Вашего вышестоящего поста:
Согласна с Вами: ключевое слово за последние полтора года - боятся.
Но тут начинается нечто алогичное - войны боятся, но ведут дело именно к ней.

Я тоже боюсь, что "капитаны" не вполне владеют своим ремеслом, и рулят в направлении катастрофы для страны.
  • 2

#39 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:21

Слово данное "народу" проходит по категории "предвыборного обещания", назначение которого манипулирование общественным сознанием, которое не подразумевает исполнения по умолчанию. Если Вы наивны, то в этом виноват не Путин.

Слово данное "народу" проходит по категории "предвыборного обещания-Если для Вас это именно так ,то Вы вполне достойны нынешней власти и золотого членского билета  "клуба 90% поддержки" .Поздравляю ,  по убеждениям ни чем не отличаетесь от серой массы россиянства.

• 0

#40 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:22

На войне во имя рейтинга, красивой медиакартинки, возвращения в круг "дорогих партнеров" , на войне где даже непонятно кого бомбят бомбами с надписями "За Париж": то ли террористов, то ли бродячие племена, то ли мирных жителей (утверждают сирийские источники, что погибло 97 детей от наших бомб и около 400 чел взрослых - мирного населения, и турки говорят о разбомбленной гуманитарной колонне) - на этой войне безнаказанно сбили наш самолет.
В ответ - не пустим рахат-лукум, консервы и тряпки, ответим туристами - стоило ли так шуметь "железными крыльями"некоему голубю?
Наградили погибшего летчика "Герой России", тот кто выжил - получил медаль "За мужество". Непонятно, сбили обоих - получается, один получил Героя за то что убит, второго так не наградили, потому что удалось выжить, что ли?
И уже МИД России заговорил об этом, как всего лишь об "инциденте".
Ну никак не предполагали, влезая в Сирию, что будут и жертвы и ответные удары. И учитывая засекреченность потерь, понятно, что это - не первые. Не последние.
  • 1

Темы с аналогичным тегами Россия, Турция, самолёт

Яндекс.Метрика