Перейти к содержимому

Фотография

ВВС Турции сбили военный самолет России: причины и последствия

Россия Турция самолёт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:25

Песков рассказал о перспективах восстановления отношений с Турцией.

"Придумайте хоть какую-нибудь версию чтобы мы могли вас понять и простить "

http://lifenews.ru/news/171937

• 0

#42 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 14:05

В ответ - не пустим рахат-лукум, консервы и тряпки, ответим туристами - стоило ли так шуметь "железными крыльями"некоему голубю?

Турция страна капиталистическая, а следовательно Эрдоган ставленник капитала. Так, что экономический ответ может оказаться куда болезненнее симметричного ответа для истинных виновников.

Почему же многих из нас воротит от такого ответа? Думаю дело в отвратительности капитализма с его торгашеской идеологией. 

• 0

#43 Иван Александрович

Иван Александрович

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:18

Господин Картограф, так Вы вопрос на светскую тему не задали. :) Ваш комментарий, что турки извиняться не собираются, я поддерживаю.

• 0

Царь - наша сила, Царь - русский вождь. Царь - это русское знамя. Мы всё потеряли, но нас не возьмёшь - Победа будет за нами! (с) Г. Пономарев

#44 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:53

Слово данное "народу" проходит по категории "предвыборного обещания-Если для Вас это именно так ,то Вы вполне достойны нынешней власти и золотого членского билета "клуба 90% поддержки" .Поздравляю , по убеждениям ни чем не отличаетесь от серой массы россиянства.

Снимите розовые очки. Иногда полезно увидеть жизнь "как она есть".
  • 0
Господи, какую чепуху я болтаю! (с)

#45 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 22:14

Алиса,:)извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу.
Ложь и обещания -инструмент политики и практически всегда - достижения власти.
Но пока существуют разные национальные интересы, разные интересы различных групп, партий, группировок - она бывает даже необходима.
Всегда говорить правду политик не может, иначе он ненароком государственные тайны выдаст!;)
Но одно дело-умолчание, искажение, дезинформация, преувеличение, преуменьшение, даже предвыборные обещания (ну не смогли!)
Другое дело - данные под телекамеры на весь мир громогласные обещания, невыполнение которых повлекло кровопролитие и полуторогодичное убийство поверивших им людей.
Другое дело - грубая, откровенная, неприкрытая ложь - это табу для высококлассного политика.
Есть грань, есть черта, которую переступать нельзя.

И по поводу Вашего вышестоящего поста:
Согласна с Вами: ключевое слово за последние полтора года - боятся.
Но тут начинается нечто алогичное - войны боятся, но ведут дело именно к ней.

Я тоже боюсь, что "капитаны" не вполне владеют своим ремеслом, и рулят в направлении катастрофы для страны.

Я постаралась проанализировать психотип Путина и предсказать наиболее вероятный ход развития событий. Уверена, когда Путин обещал защиту Юго-Востоку, он был вполне искренен. Но так уж повелось, что потери народонаселения, считаются у вождей допустимыми. Мы для них пипл, электорат, ни у кого из нас до них нет лица. Вспомните, в фильме "Крым. Путь домой" Путин долго, с гордость рассказывал, как спасали Януковича (гори он..). Януковича он воспринимал как равного, у него есть лицо, Путин осознавал ответственность за него и его он спасал. Еще раз: обещания политиков народу не стоят ничего; личное обещание человека, которых себя уважает другому человеку стоит дорого.
Посмотрим, ждать недолго. Но военного ответа со стороны России, думаю, не будет, если только турки сознательно не устроят провокацию, не ответить на которую будет нельзя. А это возможно, и мне от этого страшно. Необратимо накатывает эпоха великих перемен.
  • 0

#46 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 22:30

Митинг НОД у посольства Турции или
пациенты сбежали из Кащенко...
Еще один адекватный ответ то...;)
http://m.youtube.com...h?v=FsK022k3BwM
  • 2
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#47 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:03

если только турки сознательно не устроят провокацию, не ответить на которую будет нельзя..

Провокацию, получается, устроил Кремль.если около турецкой границы вертится наш самолет,наверно, можно было предвидеть, что этим может закончиться.
Турки уже сбивали беспилотник.
И предупреждали, что будут сбивать самолеты, если они залетят в их пространство.
А, видимо, все же залетели.
Мы утюжим Сирию, а нас- то за что?
Сегодня бомбили около сирийско-турецкой границы.
ИГИЛ вообще-то в другой стороне...

ИИ предупреждал, что невозможно держаться на войне в Сирии в строго в локализованных рамках - все будет расползаться и расширяться
И чем закончится,неизвестно...
  • 0

#48 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:26

военного ответа со стороны России, думаю, не будет, если только турки сознательно не устроят провокацию, не ответить на которую будет нельзя. А это возможно, и мне от этого страшно. Необратимо накатывает эпоха великих перемен.

Турецких исламистов наши ВКС уже начали отправлять к шайтану. Хотя, пока, и за пределами Турции.

http://colonelcassad...om/2493107.html
http://colonelcassad...om/2493330.html
http://ren.tv/novost...rusheniya-su-24

• 0

#49 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:06

Кстати, Путин сказал о том, что: " Мы информировали США, где будут работать наши летчики, и именно там получили удар. Возникает много вопросов"

Вопросы после того, как стало известно о нашем одностороннем информировании, возникали сразу как стало о нем известно.
Понятно, что оно подставляло нашу авиацию и словно приглашало к ударам по нашим лётчикам именно там, где заранее будет известно об их маршрутах тем, кто открыто угрожал это сделать.
Вопрос - зачем информаторы так подставляют наших летчиков? Второй вопрос - информирование продолжится?
Абама-абизьяна и Запад - враги, кричали 1.5 года, не хотят партнерствовать и дружить - санкции накладывают, обижают, а мы им руку протягиваем, а они нам - нож в спину! Редкая наивность, мягко говоря...
  • 1

#50 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:04

Скорее всего первопричина всего происходящего, что мы единственные пытаемся играть по правилам принятыми не нами, но исключительно для нас, на данный момент ни одна страна кроме нашей так рьяно не защищает и не оперирует "международным правом", только вот понимание того, что это право применимо только на подконтрольных территориях у нашего руководства до сих пор нет... не хочу приводить примеры их очень много... вопрос в том, чем обусловлена такая политическая слепота? и возможно ли "бескровно"(не революционным путем) от нее излечиться? (хотя, чем дальше в лес, в возможности бескровного финала, я лично, все больше сомневаюсь((...)

Спасибо за внимание.

• 0

#51 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:04

Лавров объявил о приостановке безвизового режима с 1 января 2016....

• 1

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

#52 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 11:57

WSJ узнала о требованиях США к Турции усилить войска на границе с Сирией

США настаивают на усилении Турцией военного контингента на границе с Сирией. Источники WSJ в Пентагоне считают, что для укрепления турецко-сирийской границы потребуется задействовать еще более 30 тыс.

Администрация президента США Барака Обамы настаивает на том, чтобы Анкара направила дополнительные войска для защиты участка турецко-сирийской границы, через который, по данным американских чиновников, перемещаются боевики Исламского государства из других стран.
По информации The Wall Street Journal, точное количество турецких военных, которые должны усилить охрану границы с Сирией, США не называют. Но, по оценкам представителей Пентагона, для того, чтобы закрыть границу может потребоваться более 30 тыс. военнослужащих.
Скрытый текст

http://www.rbc.ru/po...a7947cd2e33dd3b

Наши ТВ-дурачки воодушевились: "США поняли, что через границу с Турцией идут боевики" (как понимаю в обоих направлениях), типа очередная победа министра озабоченности & Со по просветлению партнеров.
А по-моему, все просто: нужно оставить только первую часть фразы: "США настаивают на усилении Турцией военного контингента на границе с Сирией". Все остальное бла-бла, информационная завеса. Готовят военный ответ, в случае, если Путин не остановится на помидорах и строителях, а решит, например, вооружить курдов, или еще что-нибудь, что не позволит Турции держать под полным и абсолютным контролем Турецко-Сирийскую границу.
  • 1

#53 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 13:26

WSJ узнала о требованиях США к Турции усилить войска на границе с Сирией

США настаивают на усилении Турцией военного контингента на границе с Сирией. Источники WSJ в Пентагоне считают, что для укрепления турецко-сирийской границы потребуется задействовать еще более 30 тыс.

Администрация президента США Барака Обамы настаивает на том, чтобы Анкара направила дополнительные войска для защиты участка турецко-сирийской границы, через который, по данным американских чиновников, перемещаются боевики Исламского государства из других стран.
По информации The Wall Street Journal, точное количество турецких военных, которые должны усилить охрану границы с Сирией, США не называют. Но, по оценкам представителей Пентагона, для того, чтобы закрыть границу может потребоваться более 30 тыс. военнослужащих.

Скрытый текст

http://www.rbc.ru/po...a7947cd2e33dd3b

Наши ТВ-дурачки воодушевились: "США поняли, что через границу с Турцией идут боевики" (как понимаю в обоих направлениях), типа очередная победа министра озабоченности & Со по просветлению партнеров.
А по-моему, все просто: нужно оставить только первую часть фразы: "США настаивают на усилении Турцией военного контингента на границе с Сирией". Все остальное бла-бла, информационная завеса. Готовят военный ответ, в случае, если Путин не остановится на помидорах и строителях, а решит, например, вооружить курдов, или еще что-нибудь, что не позволит Турции держать под полным и абсолютным контролем Турецко-Сирийскую границу.

Вооружить курдов означает подлить масла в огонь и так более чем столетнего противостояния, ни к чему хорошему для гражданского общества турции это не приведет... Получится этакое сомали, турция как страна без ресурсов мгновенно разлетится на части и анклавы по родственному признаку, ну и, конечно, миграционный вал будет такой что гейроппа просто захлебнется... Наши миро и человеколюбы ни за что не ввергнут в такую пучину уважаемых партнеров и друзей с ножами за спиной...

Вопрос в том можно ли уважать США за то, что в угоду интересов собственных граждан они не принимают во внимание интересы прочих "индейцев"?

Извращенное представление о том, что "сам погибай, а товарища выручай"(когда выручают всех "товарищей" в том числе и потенциальных), не дает не то, что каких бы то ни было гарантий безопасности, а совсем наоборот, приводит к подлым ударам в спину(со стороны потенциальных друзей) и слабости внутри собственного общества ввиду отсутствия внятных идей и целей(ну не хочет личность жить ради сирийцев, турок, греков, да и пусть даже хохлов)...

Наверное такие рассуждения граничат с эгоизмом, но в последней беседе с уважаемым человеком мне был приведен "бронебойный" аргумент: "А ответьте себе на вопрос кто позаботится о Вашем ребенке в случае чего, кто сможет дать ему, если не больше, но хотя бы на общем уровне, а не вырастить его на нищенское содержание минимального прожиточного минимума? Кто выиграет, тот кто будет прятаться и потом полноценно растить свое чадо или тот кто не думая о себе и своих близких ринется на верную гибель?" Получается так, что тот кто выждал нежданно обрящет. Ну да есть же те чья это работа и долг, но перед кем долг?! Как известно, тот кто не может позаботиться о себе, не сможет опекать кого то еще(и этот принцип применим всегда и во всем)... Я понимаю, что в случае чего, мои дети останутся беззащитны и этого мне не по нутру, я не хочу думать про чужих детей не позаботившись о своих... Пусть это будет эгоизм или какое нибудь еще важное слово, но мне на это наплевать, я твердо знаю, сначала делаешь для себя и своих близких, а потом для остальных и это для меня по своему ценно!

Спасибо за внимание.

• 2

#54 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 00:05

Вооружить курдов означает подлить масла в огонь и так более чем столетнего противостояния, ни к чему хорошему для гражданского общества турции это не приведет... Получится этакое сомали, турция как страна без ресурсов мгновенно разлетится на части и анклавы по родственному признаку, ну и, конечно, миграционный вал будет такой что гейроппа просто захлебнется... Наши миро и человеколюбы ни за что не ввергнут в такую пучину уважаемых партнеров и друзей с ножами за спиной...

Вопрос в том можно ли уважать США за то, что в угоду интересов собственных граждан они не принимают во внимание интересы прочих "индейцев"?

Извращенное представление о том, что "сам погибай, а товарища выручай"(когда выручают всех "товарищей" в том числе и потенциальных), не дает не то, что каких бы то ни было гарантий безопасности, а совсем наоборот, приводит к подлым ударам в спину(со стороны потенциальных друзей) и слабости внутри собственного общества ввиду отсутствия внятных идей и целей(ну не хочет личность жить ради сирийцев, турок, греков, да и пусть даже хохлов)...

Наверное такие рассуждения граничат с эгоизмом, но в последней беседе с уважаемым человеком мне был приведен "бронебойный" аргумент: "А ответьте себе на вопрос кто позаботится о Вашем ребенке в случае чего, кто сможет дать ему, если не больше, но хотя бы на общем уровне, а не вырастить его на нищенское содержание минимального прожиточного минимума? Кто выиграет, тот кто будет прятаться и потом полноценно растить свое чадо или тот кто не думая о себе и своих близких ринется на верную гибель?" Получается так, что тот кто выждал нежданно обрящет. Ну да есть же те чья это работа и долг, но перед кем долг?! Как известно, тот кто не может позаботиться о себе, не сможет опекать кого то еще(и этот принцип применим всегда и во всем)... Я понимаю, что в случае чего, мои дети останутся беззащитны и этого мне не по нутру, я не хочу думать про чужих детей не позаботившись о своих... Пусть это будет эгоизм или какое нибудь еще важное слово, но мне на это наплевать, я твердо знаю, сначала делаешь для себя и своих близких, а потом для остальных и это для меня по своему ценно!

Спасибо за внимание.

Нормальный врожденный инстинкт самосохранения. "НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ" - не каждому дано. Жаль, что на войну призывают не только героев. И тогда нет выбора.
Чтобы не пропускать удары в спину, нужно быть побрезгливей, и не называть друзьями и партнерами всяких ... кто улыбается в лицо. Скоро слово "партнер" станет матерным.
Как там? Проблемы индейцев, шерифа не беспокоят. Кто-то должен держать территорию. Если не может армия Асада, почему не курды? Проблемы решаются по мере возникновения. Нужно решать свои задачи и "пусть весь мир подождет!" Вешать объявлено по этому поводу не обязательно.
  • 0

#55 Still Kerby

Still Kerby

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 00:22

Нормальный врожденный инстинкт самосохранения. "НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ" - не каждому дано. Жаль, что на войну призывают не только героев. И тогда нет выбора.
Чтобы не пропускать удары в спину, нужно быть побрезгливей, и не называть друзьями и партнерами всяких ... кто улыбается в лицо. Скоро слово "партнер" станет матерным.
Как там? Проблемы индейцев, шерифа не беспокоят. Кто-то должен держать территорию. Если не может армия Асада, почему не курды? Проблемы решаются по мере возникновения. Нужно решать свои задачи и "пусть весь мир подождет!" Вешать объявлено по этому поводу не обязательно.

Вы даже не представляете что такое курды и к чему это может привести в практическом приложении... СССР до последнего сомневались в помощи им... например вы знаете что в их стаде средний возраст особи мужского пола 40 лет?... все остальное треп...

Нормальный  инстинкт самосохранения заключается в моем понимании в том, что ни одна безмозглая мразь не придет на мою землю и не разделает моих близких как барана!! если не знаете как это происходит на людях посмотрите видео их полно в сети и без купюр... и поскольку я чувствую, что мое государство не вполне способно защитить меня от этого, я оставляю за собой право сделать это сам в случае необходимости...

Объявление?!?, это ваше признание в неспособности оценить ценность ваших детей, родных, близких, в абсолютном выражении, готовность пожертвовать собственным и их благополучием ради блага инородцев и чужеземцев... ДЕРЗАЙТЕ!... Сколько там деток в беслане положили уроды? я не хочу чтобы у какой то ублюдины даже мысль появилась об этом, а мысль эта у них постоянно в мозгу через наше сострадание и соответственно слабость... ДЕРЗАЙТЕ!

• 1

#56 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 00:59

Вы даже не представляете что такое курды и к чему это может привести в практическом приложении... СССР до последнего сомневались в помощи им... например вы знаете что в их стаде средний возраст особи мужского пола 40 лет?... все остальное треп...

Нормальный инстинкт самосохранения заключается в моем понимании в том, что ни одна безмозглая мразь не придет на мою землю и не разделает моих близких как барана!! если не знаете как это происходит на людях посмотрите видео их полно в сети и без купюр... и поскольку я чувствую, что мое государство не вполне способно защитить меня от этого, я оставляю за собой право сделать это сам в случае необходимости...

Объявление, это ваше признание в неспособности оценить ценность ваших детей, родных, близких, в абсолютном выражении, готовность пожертвовать собственным и их благополучием ради блага инородцев и чужеземцев... ДЕРЗАЙТЕ!... Сколько там деток в беслане положили уроды? я не хочу чтобы у какой то ублюдины даже мысль появилась об этом, а мысль эта у них постоянно в мозгу через наше сострадание и соответственно слабость... ДЕРЗАЙТЕ!

Я вообще очень разумный и осторожный человек. И предпочитаю ясно осознавать ситуацию при принятии решения.
Я не знаю что такое курды, но сейчас "враг моего врага - мой друг". Условный друг. Для достижения цели нужно уметь объединяться с теми с кем цели на конкретном участке пути совпадают. Это не мешает разойтись в разные стороны после того, как локальные цели достигнуты. Беслан? Что имеете в виду? Чечню после Хасавюрта практически отпустили. И что? Это избавило Россию от вторжения в Дагестан и терактов? Мне не понятен Ваш пример. Не нужно было заходить в Сирию. Вероятно. Но сейчас "поздно пить боржоми..." Нужно минимизировать СВОИ потери, начать воевать ЧУЖИМИ руками и наказать, чтобы было неповадно, тех, кто сознательно расстрелял НАШ самолет. А потом решать следующую задачу. «Не следует множить сущее без необходимости».
  • 1

#57 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 10:52

Алиса,Still Kerby,:),извините, что вклиниваюсь в Ваш диалог, но мне хочется сказать в части защиты близких.
Мужчины их, конечно, должны защищать всегда и в первую очередь - своих детей, свою жену, своих родителей.
И гипотетическая ситуация, когда бандит ломится в дом, она однозначна - мужчина должен это пресечь, мужчина должен дать отпор.
Но я часто думала, почему люди бросают детей, семью, учебу, бизнес, работу и едут на Донбасс?
Тем более, что наше общество успешно воспитало в нас и эгоизм и трусость.
Откуда взялись эти люди, что их заставило так поступить?
В моем окружении я не находила ответа, из моих близких и друзей, знакомых никто не поехал бы ни за какие деньги.Потом стала читать форумы и переписываться с людьми,которые так поступили.
И вывод у меня такой:
отправляясь туда, не зная, что там просто гроссмейстеры играются, они думали и надеялись, что именно там защищают будущее своих детей, только борются далеко.
Человек даже из эгоизма должен бороться не только за свою хату, но и за свое общество (Русский мир - была идея Донбасса), потому что он - общественное существо, человек обречен без общества.
Скорее всего, там можно было переломить ситуацию, если бы это понимали не единицы (в масштабе страны), а хотя бы большинство.
Которое считало, что сидеть тихо и не высовываться - комфортно, безопасно и мудро, оправдывая себя долгом перед семьей и , насмехаясь над теми, кто, по их мнению, бросил семью, и ушел, как дурак, умирать и бороться за "чужих".
Да нет,они и "за своих" и за своих детей боролись - пусть и проиграли пока. Слишком мало людей встало на борьбу за Русский мир.
А кажущийся, личный выигрыш наших близких и знакомых, обывательская мудрость невысовавшихся - все это иллюзорно, выгода сомнительна в будущем.
Потому что нарушенные интересы людей на Донбассе, их неоправданные смерти, похороненная русская идея - они обязательно выйдут (и выходят уже ,Сирия - продолжение Донбасса) боком всему обществу, нашему будущему и будущему детей.
Иногда детей целесообразней защищать подальше от родного дома.

Доп.
Иногда страшно оттого, что вокруг одни "мудрецы" и конформисты, слишком долго все взвешивающие, слишком осторожные, чтобы решиться на Поступок. И исчезающе мало стало людей, которые мгновенно оценивают угрозу,угрозу не над их личной головой здесь и сейчас, а угрозу над нашей оккупированной (как сообщает Федоров и факты не расходятся с его сообщениями) страной, над всеми нами, мужчин, которые просто пошли и стали биться.
И проиграли они не столько из-за действий "гроссмейстеров", сколько из-за количества "премудрых пескарей", которые мудро выжидали или и знать ничего не хотели.
И в результате "премудрых пескарей" съедят вместе с их мудростью, конформизмом, осторожностью и взвешенностью. Слабым утешением нам: и премудрым пескарям и осторожным конформистам будет то,что нас съедят последними...
  • 2

#58 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 804 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 12:18

Митинг НОД у посольства Турции или
пациенты сбежали из Кащенко...
Еще один адекватный ответ то...;)http://m.youtube.com...h?v=FsK022k3BwM

Да, это жесть!)))"Родина, свобода, Путин!"
  • 0

#59 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 13:26

Алиса,Still Kerby,:),извините, что вклиниваюсь в Ваш диалог, но мне хочется сказать в части защиты близких.
Мужчины их, конечно, должны защищать всегда и в первую очередь - своих детей, свою жену, своих родителей.
И гипотетическая ситуация, когда бандит ломится в дом, она однозначна - мужчина должен это пресечь, мужчина должен дать отпор.
Но я часто думала, почему люди бросают детей, семью, учебу, бизнес, работу и едут на Донбасс?
Тем более, что наше общество успешно воспитало в нас и эгоизм и трусость.
Откуда взялись эти люди, что их заставило так поступить?
В моем окружении я не находила ответа, из моих близких и друзей, знакомых никто не поехал бы ни за какие деньги.Потом стала читать форумы и переписываться с людьми,которые так поступили.
И вывод у меня такой:
отправляясь туда, не зная, что там просто гроссмейстеры играются, они думали и надеялись, что именно там защищают будущее своих детей, только борются далеко.
Человек даже из эгоизма должен бороться не только за свою хату, но и за свое общество (Русский мир - была идея Донбасса), потому что он - общественное существо, человек обречен без общества.
Скорее всего, там можно было переломить ситуацию, если бы это понимали не единицы (в масштабе страны), а хотя бы большинство.
Которое считало, что сидеть тихо и не высовываться - комфортно, безопасно и мудро, оправдывая себя долгом перед семьей и , насмехаясь над теми, кто, по их мнению, бросил семью, и ушел, как дурак, умирать и бороться за "чужих".
Да нет,они и "за своих" и за своих детей боролись - пусть и проиграли пока. Слишком мало людей встало на борьбу за Русский мир.
А кажущийся, личный выигрыш наших близких и знакомых, обывательская мудрость невысовавшихся - все это иллюзорно, выгода сомнительна в будущем.
Потому что нарушенные интересы людей на Донбассе, их неоправданные смерти, похороненная русская идея - они обязательно выйдут (и выходят уже ,Сирия - продолжение Донбасса) боком всему обществу, нашему будущему и будущему детей.
Иногда детей целесообразней защищать подальше от родного дома.

Доп.
Иногда страшно оттого, что вокруг одни "мудрецы" и конформисты, слишком долго все взвешивающие, слишком осторожные, чтобы решиться на Поступок. И исчезающе мало стало людей, которые мгновенно оценивают угрозу,угрозу не над их личной головой здесь и сейчас, а угрозу над нашей оккупированной (как сообщает Федоров и факты не расходятся с его сообщениями) страной, над всеми нами, мужчин, которые просто пошли и стали биться.
И проиграли они не столько из-за действий "гроссмейстеров", сколько из-за количества "премудрых пескарей", которые мудро выжидали или и знать ничего не хотели.
И в результате "премудрых пескарей" съедят вместе с их мудростью, конформизмом, осторожностью и взвешенностью. Слабым утешением нам: и премудрым пескарям и осторожным конформистам будет то,что нас съедят последними...

Согласна. Впрочем, не всех съедают, но каждый отвечает по делам своим и это бывает страшней смерти.
  • 1

#60 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 13:40

Тело погибшего командира Су-24 доставлено в Турцию

Глава правительства Турции Ахмет Давутоглу заявил, что тело погибшего командира бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС, доставлено в Турцию и будет передано России. Российские дипломаты подтвердили эту информацию
​Тело погибшего командира бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова, сбитого самолетами турецких ВВС, доставлено в Турцию и будет передано российским властям, сообщает Reuters со ссылкой на заявление главы турецкого правительства Ахмета Давутоглу.
В посольстве России в Анкаре «РИА Новости» рассказали, что тело пилота будет передано российским дипломатам в Турции сегодня, в воскресенье, 29 ноября. «Сегодня из Хатая в Анкару будет доставлено тело Героя РФ Олега Пешкова. В полете его сопровождает военный атташе посольства, на аэродроме в Анкаре его будут встречать посол и представители посольства. Дата и время доставки тела пилота в Россию уточняется», — сказал пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков.

http://www.rbc.ru/po...a79476d5bdf0d50
  • 1

Темы с аналогичным тегами Россия, Турция, самолёт

Яндекс.Метрика