Перейти к содержимому

Фотография

Кто еще не читал И. Стрелкова?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#201 annaaigle

annaaigle

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:16

http://inet-kniga.ru...alog/511/32549/

Мне прислали "Сказки..."

• 0

#202 morskaya_volna

morskaya_volna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 19:39

http://inet-kniga.ru...alog/511/32549/

Мне прислали "Сказки..."

Я тоже сегодня забрала свою книжную посылочку от этого магазина. В Крым дошло в лучшем виде. Браво ответственному продавцу!

• 0

#203 NaDa

NaDa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:01

Что-то у нас совершенно заглохла эта тема. А жаль.
Не факт, что "Переход" выполнил взятые на себя обязательства, то есть напечатал в условленный срок весь заявленный тираж, и так-то небольшой, сейчас разве что в Библиоглобусе ещё висит "в наличии" вторая книга.
А ведь у обеих книг есть несомненные литературные достоинства независимо от гражданских и военных талантов автора,
то есть если бы нашлись желающие - можно было бы поспорить с "Переходом" насчёт прав и допечатать обе книги в другом издательстве...

Пока Стрелков запрещен на ТВ, о его книгах мало кто знает, не будет большого спроса. Может скоро что-нибудь изменится, тогда и возникнет вопрос о дополнительных экземплярах сказок. :rolleyes:

• 1

#204 Елена С

Елена С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:42

ну вот, теперь в инете не буду появляться - пошла книжку читать  :) (шутка)

а вообще, первые страницы вызвали у меня необычную реакцию - словила себя на том, что улыбаюсь, читая ))

• 2

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#205 elledvia

elledvia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 21:12

Поделитесь потом впечатлениями?
  • 0

#206 Елена С

Елена С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 21:14

Поделитесь потом впечатлениями?

обязательно - самое первое уже описала )

• 0

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#207 annaaigle

annaaigle

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 00:58

Прочитав книгу,много нового узнала об авторе :rolleyes: Удовольствие получила,но 12+ - это не слишком смело для таких сказок?

• 0

#208 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 20:16

Прочитав книгу,много нового узнала об авторе :rolleyes: Удовольствие получила,но 12+ - это не слишком смело для таких сказок?

Меня тоже удивила возрастная оценка)). В начальных постах дамы призывали рецензию написать, но столь лирично я не умею - видимо, я из другой сказки, если только новогоднее шампанское поможет :P  . Так, коротенько, впечатления.

Думаю, что "Сказки" понравятся повзрослевшим таким "принцессам", которые себя узнают  в разных героинях (и посмеются над наивностью может быть), посмотрят с иронией (если не хватает самоиронии, то можно добавить авторской)  на свой выбор в разных жизненных сказках с высоты уже полученного опыта, и знания, к чему этот самый выбор привел; согласятся или нет со сказочником и сказочными героями.  Тут уж  у кого что получится - улыбнуться, подумать, погрустить (надеюсь, не сильно), посмеяться над собой, своими рыцарями (и  тем, как они выглядели в фантазиях принцесс :D  ), волшебными и не очень друзьями.

• 1

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

#209 NaDa

NaDa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 15:29

Прочла я обе книги нашего уважаемого хозяина сайта и не жалею потраченного на это времени. Написано интересно и самобытно, первая книга для более младшего возраста, чем вторая, хотя в обеих не все будет понятно читателю не знакомому с форумом антикваров, так как в тексте неоднократно  упомянуты  пользователи оттуда,  не только по никам, но и по их характерам. Может быть как раз из-за того, что герои списаны с реальных персонажей, нет идеализации, как в большинстве типичных  сказках, видно, что  Стрелков не обольщается по поводу  окружающих людей, потому что сам многое повидал в своей жизни, но в то же время верит в лучшее и даже в исправление сказочного героя. Интересная параллель получилась у автора сказки с реальной жизнью, видимо он мечтал о своей принцессе и в реальной жизни он её нашел. Наверно, автор специально оставил такую незаконченность произведения, что бы продолжить сказку позже, но так как сейчас у него сильно изменились жизненные обстоятельства, то вряд ли  это случится в ближайшее время, а жаль, я уже привыкла перед сном читать эти сказки и засыпать в хорошем расположении духа.

Игорь Иванович человек  для меня поразительный, надеюсь таким и останется навсегда.

П.С. Скучный какой то у меня получился текст, но я не писатель, я читатель.

• 4

#210 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 15:52

П.С. Скучный какой то у меня получился текст, но я не писатель, я читатель.

У Вас получился прекрасный яркий текст, не скромничайте...

• 0
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#211 Елена С

Елена С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 15:55

Прочла только вторую. Впечатлений много, сразу не опишешь и надо прочесть еще раз.)  Очень понравилось. Есть моменты жизненных наблюдений, которые мне в лет 15 очень пригодились бы. Умилило теплое, даже ласковое отношение автора  к девчоночьей душе. С первых страниц улыбку вызвало навеянное сказочной историей о том, как выдавали замуж принцессу,  воспоминание из своей жизни, когда мой папочка редко, и, как бы, невзначай, рассказывал, что у того или другого достойного человека есть сын, примерно моего возраста...)) ну и так далее)) а потом, не дождавшись от меня заинтересованной реакции, где-то ближе к 19 моим годам, спросил " Может, пора подумать замуж выйти? Есть у тебя подходящие кандидатуры?" На что получил спокойный ответ от любимой дочки )) :" Замуж выйти не проблема. Проблема - удержаться там всю жизнь." )) После, меня такими вопросами не безпокоили до самого замужества.)

• 1

#212 Иринна

Иринна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:10

Ну вот на каникулах и я до первой книжки добралась. Прочла за три вечера, захватывает, оторваться сложно! Игорь Иванович отличный сочинитель и сказки со смыслом! Всем рекомендую!
  • 2

#213 Иринна

Иринна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:13

Сорока_n:а вообще, первые страницы вызвали у меня необычную реакцию - словила себя на том, что улыбаюсь, читая ))[/quote]

Это точно, и улыбка и море положительных эмоций! Ну и конечно же добро всегда побеждает зло!
  • 2

#214 Димка-Харьков

Димка-Харьков

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 05 Январь 2015 - 03:33

Хотел бы выразить свою благодарность и сказать огромное спасибо форумчанке под ником SV90027 за купленную для меня вторую книгу ИИ и любезно отправленную из города-героя Москва в оккупированный город Харьков,которую я успешно получил!!!Спасибо большое!!! :)

• 9

novorossia.pro     БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО!

#215 Bosik

Bosik

РУССКИЙ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • ГородБийск

Отправлено 05 Январь 2015 - 09:21

Хотел бы выразить свою благодарность и сказать огромное спасибо форумчанке под ником SV90027 за купленную для меня вторую книгу ИИ и любезно отправленную из города-героя Москва в оккупированный город Харьков,которую я успешно получил!!!Спасибо большое!!! :)

Ну раз так, тогда и я хочу выразить благодарность Генiевъ за купленную для меня книгу :) .

• 2

#216 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Январь 2015 - 10:44

Я книгу покупала через интернет-магазин. В середине декабря наконец-то получила. Прочитала пока только половину. Читаю неспеша, со вкусом. Расскажу о впечатлении, когда прочитаю полностью.

Первого января устроила громкую читку для своей подруги. Читать сказки Стрелкова вслух, кстати, очень интересно. Есть возможность обратить внимание на смысловые отрывки, интонационно расставить акценты, выразительно прочесть интересные места, обратить внимание на шутки.....

Так что процесс чтения идет в разных вариантах...

• 0

Люди  забыли  эту истину,  - сказал Лис,  - но ты не забывай:  ты
навсегда в ответе за всех, кого приручил. (с) А. Экзюпери "Маленький принц"

#217 Иринна

Иринна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Январь 2015 - 15:50

Прочла и вторую. Хватило, как и первой книги, на три дня. Хотелось бы конечно продолжения, очень уж хорошо у Игоря Ивановича сказки сочинять получается! Вторая книга для более старшего возраста, чем первая, но не менее интересна. Понравились и сами книги: белая плотная бумага, комфортный для чтения шрифт, иллюстрации! В общем книги и внешне и внутренне - хороши! Спасибо, Игорь Иванович!

• 3

#218 elledvia

elledvia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:26

Страшная Сказка про Домового и Будущее
http://forum-antikva...go-i-buduschee/
  • 0

#219 Елена С

Елена С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:37

вот еще можно найти первую книгу в продаже http://www.labirint-...e.ru/id/419161/

но надо звонить прежде уточнять...мы по этой информации в Москве купили, по одному экземпляру разбросаны в разных местах

• 1

#220 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 03:08

Страшная Сказка про Домового и Будущее
http://forum-antikva...go-i-buduschee/

А сказка ли это? Я затрудняюсь определить литературный жанр.... Но :) герои сказочные и автор так считает....значит, все мы в сказке...

• 0

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

Яндекс.Метрика