Перейти к содержимому

Фотография

Кто еще не читал И. Стрелкова?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#221 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:42

Хотел бы выразить свою благодарность и сказать огромное спасибо форумчанке под ником SV90027 за купленную для меня вторую книгу ИИ и любезно отправленную из города-героя Москва в оккупированный город Харьков,которую я успешно получил!!!Спасибо большое!!! :)

Ой :rolleyes: Не за что.

• 1

#222 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 15:45

вот еще можно найти первую книгу в продаже http://www.labirint-...e.ru/id/419161/

но надо звонить прежде уточнять...мы по этой информации в Москве купили, по одному экземпляру разбросаны в разных местах

Она есть на складе. Звоните в магазин, заказывайте. Я в Люберцах забрала.  :)

• 2

#223 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 00:08

Все переговоры о приобретении права переиздания обеих моих книг у издательства "Переход" заморожены "как по команде". Никто больше интереса не проявляет... :D

• 0

#224 Елена Семёнова

Елена Семёнова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 00:24

Все переговоры о приобретении права переиздания обеих моих книг у издательства "Переход" заморожены "как по команде". Никто больше интереса не проявляет... :D

Насколько я знаю, проявляют. Только "Переход", видимо, этот вопрос более не интересует.

• 0

#225 Frezy Grant

Frezy Grant

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:52

А права на издание можно не продавать издательству?

Это получается, что изданная книга полностью не принадлежит автору? 

А как же публикация других авторов разными издательствами?

• 1

#226 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:40

Насколько я знаю, проявляют. Только "Переход", видимо, этот вопрос более не интересует.

Значит кто-то врёт. Кто конкретно - я разобраться не могу.

• 0

#227 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:10

Значит кто-то врёт. Кто конкретно - я разобраться не могу.
А по-моему, всё очень просто: на всякий случай (кто его знает, как там что повернётся) издательство ведёт себя как собака на сене: сам не гам и другому не дам. Пока не будет предложения, от которого они не смогут отказаться. Время-то ещё терпит, 3 года не прошли...
  • 0

#228 Sonar

Sonar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:10

Хорошие новости! :)    

Аудиокнига  "Детектив Замка Хэльдиборн" Игорь Стрелков

Источник: http://asbook.net/ab...r-strelkov.html

• 0

Сильные люди вдохновляют!

#229 Copoka_n

Copoka_n

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:04

Читаю сейчас "Детектив Замка Хэльдиборн". Нравится не меньше, чем Сказки Заколдованного Замка. Если не больше. )

Обе книги прямо просятся на экран...в виде мультика или фильма. Описание окружающего героев мира настолько красочно и волшебно, что можно снимать всё точно по написанному.)

Не перестаю удивляться полёту фантазии автора. Совершенно неожиданные, увлекательные, забавные повороты событий, так  что предугадать развитие сюжета даже на мааалюююсенький шажок не получается  :)

Зато с каким удовольствием читаешь. Книги буквально ласкают душу - в них столько тепла, улыбки и доброго юмора. Волшебные персонажи излучают истинно сказочное очарование доброты и правды.Вместе с тем, в каждой сказке присутствует мораль, ненавязчивая и вполне понятная даже для детей, и убедительная.) 

Для примера приведу пару отрывков.

Из сказки "Как домовой с котом ссорился", про то как по неопытности молодой домовой Дай-Каш

Злыдня в дом пустил. Вот Злыдень ему и объясняет, по какому такому праву в доме поселился

"Это ты раньше домовым был. А теперь ты наполовину в такого же злыдня как и я, превратился. Подлый поступок сделал? Отвечай! Молчишь? Так я сам отвечу: сделал. Пользу для себя получил? Получил! Совесть не мучает? Нисколько! Что, думаешь, не знаю?.." и далее вот какие взаимосвязи проявляются " От нехорошего поступка силёнок у домового поубавилось, а Злыдень уже отъелся, заматерел". Но в добрых сказках зло добротой и самоотверженностью персонажей побеждается, а как - читайте сами.)

В "Детективе Замка Хэльдиборн" кроме все прочего  интересного, понравился анонс на празднике " В среду свои лучшие песни для вас исполнит Хор Домашних Котов. Репертуар классический. Только хиты: "Весенний мяв", "Уйди, соперник!", и конечно же, "Ах, мой хозяин - я голодный котик!" ))

На каждой практически страничке можно найти интересные и полезные мысли. Например, " Еще я давно заметил, что у книг характер примерно такой же, как у их авторов." Несмотря на то, что речь идет о сказочных книгах, которые разговаривают и даже дерутся между собой,  но и в нашей прозаической жизни это верно. Книги наполняют наши души тем своим духовным содержанием, которое вложено в них творческим духом авторов.

(допишу попозже)

• 5

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#230 Sonar

Sonar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:29

Огромная благодарность нашей  форумчанке, замаскированной под ником SV90027, которая купила и отправила обе книги сказок И.И.С. в мою заграницу.  Бандероль, преодолев 3500км  прибыла в самом  лучшем виде!

• 3

#231 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 14:27

Огромная благодарность нашей  форумчанке, замаскированной под ником SV90027, которая купила и отправила обе книги сказок И.И.С. в мою заграницу.  Бандероль, преодолев 3500км  прибыла в самом  лучшем виде!

Пжст....)))) Я Света, вы правильно угадали. Мне интересно, а за сколько она доехала?

• 0

#232 Sonar

Sonar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 16:16

Светлана! В пути книжки были чуть меньше 3-х недель (почтового штампа с датой прибытия  глав.почтамта Алматы или нашего провинциального п/о на бандероли не оказалось или, может быть, штамп стерся/"потерялся" на черном фоне пакета. Просто получить в п/о книги  мне удалось только вчера ( т.к. были   выходные дни по случаю праздника "Наурыз" - типа старинного празднования  Нового Года у тюркских народов, государственный праздник в РК).

• 0

#233 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 22:07

С праздником.)

• 0

#234 Генiевъ

Генiевъ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2015 - 17:16

На "Озоне" вновь в продаже первая книга:

http://www.ozon.ru/c...il/id/24917768/

• 3
Крим се отлепи от една банка към друга и ще растат ... (с)

#235 ти-груша

ти-груша

Новичок

• Участники ОД
  • 38 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Июль 2015 - 19:20

На "Озоне" вновь в продаже первая книга:

http://www.ozon.ru/c...il/id/24917768/

Благодарю Вас. Заказала. И вторую книгу купила ранее тоже по наводке с этого форума :)

• 0

#236 elledvia

elledvia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 30 Июль 2015 - 18:07

Ещё одна сказочка:

Скрытый текст

• 4

#237 Bereg

Bereg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 15:55

Ещё одна сказочка:

Скрытый текст

Занимательная сказка...
А продолжение? )
  • 1

#238 Птица-лира

Птица-лира

Старожил форума

• Участники ОД
  • 1 112 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 18:15

Игорь Стрелков. "Правдивые рассказы героев АТО " Политическая сатира.

«Сестра матери двоюродная приехала из Крыма. У нее там знакомый зубной врач есть. Он не очень любил Украину и когда пришли оккупанты, даже обрадовался. А теперь волком воет - реально голодает потому, что теперь никто не лечит зубы - такое безденежье.

Рядом расположилась какая-то воинская часть из Бурятии. Все солдаты и половина офицеров - монголы. Два раза в месяц из части выходят закрытые машины, которые отвозят их в Донецк. Обратно везут уже трупы - в тех же машинах. Врач сам видел - кровь буквально капает с днищ "Уралов", как-то раз тент плохо подогнали - заглянул - а там трупы штабелем в 4 стопки. Их потом в штольню возят ближайшую и сбрасывают туда, чтобы скрыть потери.

Когда монголы только начали заселяться, врач этот очень обрадовался. Он думал, хоть военные начнут к нему ходить - зубы лечить. Но проходит месяц, потом второй - никого. Ну хоть бы один!

А потом, в часть эту начали потихоньку набирать местных, чтобы караульную службу несли - чтобы монголы эти не так в глаза бросались. Многие парни помоложе купились и пошли - голодно ведь, туристов совсем нету, работы тоже. Так вот один из них - двоюродный племянник сестры того самого врача, сам сын офицера, зашел как-то пьяный к дяде выпить. А дядя его и спроси: что за люди такие, что у них зубы совсем не болят? А парень этот отвечает, что зубов-то у этих россиян совсем и нету - они все в детстве цингой переболели. Поголовно. Целые уезды вымирают в России от цинги и полиомиелита. Поэтому их, как в армию призовут - сразу на войну посылают - все равно до 30 лет не доживет никто. А так - родителям пенсия пойдет и они не будут возмущаться. И никто не узнает - сколько монголов и бурят в Украине погибло.

Много чего еще мне сестра пересказала из того, что ей врач от двоюродного племянника узнал. А сам ааж трясется от страха - так ФСБ боится. Пока рассказывала - попросила меня телефон выключить и батарею отсоединить - мол, ФСБ слушает всех, кто из Крыма на Украину едет. Пригляделся я к ней повнимательнее - батюшки! Да она вся седая... А ведь два года назад - ни единого волоска на голове не было! С детства лысая была от радиации (родители рядом с базой российских подводных лодок жил)!

Всю ночь я промучился! Лежу, скриплю зубами, пломбу свежую языком ощупываю, которую вчера поставил, все о том зубном враче думаю! Довели народ, суки! Не прощу!

Рассказ героя АТО.

Брат жены с АТО вернулся. Из плена. Взяли его русские ровно полтора года назад, еще в Крыму. Когда русские зашли в Севастополь, он со своим экипажем был в подземном сооружении таком... ну типа укрытии, оно там есть - туда еще на экскурсии народ водили. Ремонтировали свою лодку, а тут - русня! Спенцаз! Пришлось им свою лодку взрывать, да прямо через канализацию уходить под землю в катакомбы. Всем экипажем ушли - 3 адмирала, 15 полковников, 2 лейтенанта и он - братишка моей жены. А мы то и не знали, что еще недавно в Севастополе группа украинских моряков-подводников в катакомбах против русни сражалась! Но это был очень большой секрет. Да и сейчас с него, как на русского генерала обменяли у сепаров, сразу подписку взяли о неразглашении. Только после третьей бутылки самогона он мне все это и рассказал.

Ну так вот, значит, как они в катакомбы спустились - а там полным-полно беженцев. Ведь все, кто не хотел русские паспорта получать - всех в Сибирь отправляли. Ну, народ и побежал, естественно. И вчерашних ватников там было - немеряно! Опомнились, суки, да поздно. Но главный адмирал, он сразу смекнул, что надо перевоспитывать ватников. Как только организовал оборону в центральном коллекторе, сразу занялся политическим воспитанием. Устроил жовто-блакитный уголок им. Степана Бандеры и со всех присягу на верность Украине принял. Сколько, брат жены там чудес навидался!

Однажды родила одна баба ребенка прямо в катакомбах. Натурально - дитя еще глаза не открыло. Но все ведь люди присягу Украине приняли, надо и он чтобы принял. Приносит его мать к адмиралу в "Бандеровский уголок", как водится, текст присяги за ребенка прочитала, от москалей поганых отреклась, трижды на портрет Путина через плечо плюнула и восклицает "Слава Украине!" Так вот, брат жены зуб последний дал: ребенок несмышленый, трех дней от роду, руку вскинул и четким голосом отвечает "Героям слава!" Все обомлели... А из русни у них один пленный полковник-бурят был (пьяный в канализационный люк провалился и хлопцы его сразу повязали), так после этого проникся и решил в украинцы перейти. Так мол, и так - понял где истина, которую младенец глаголил и хочу приобщиться!

А наш адмирал ему и говорит: и рады бы мы тебя принять в украинцы, так ведь ты - бурят. А он - отвечает - А чем я хуже? Грузину можно, армянину можно, а мне, буряту, почему нельзя? Был я Бурды-Хурдыев, а стану Бурдо-Хурденко! И все дела. Адмиралу и возразить нечего. Несите, говорит, сало, - будем в Украинцы переводить...

> А АТО в Крыму - не опечатка?

И.С.: Как и Джихад, АТО можно вести в любом месте планеты и любым способом.

Даже стоя в неглиже на подмосковных трассах, многие патриотки Украины наносят колоссальный ущерб здоровью ватников, и их экономическую помощь Неньке трудно переоценить. Про цыган вообще молчу - целыми таборами они осуществляют АТО в Ростовской области. Сколько ватников они паленой водкой и "крокодилом" из строя вывели! Их вторжение стало полной неожиданностью для агрессоров».
  • 2

#239 Птица-лира

Птица-лира

Старожил форума

• Участники ОД
  • 1 112 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 18:22

"Я тут немного размечтался и решил подумать о перспективе "минских переговоров". Получается вполне сказочно.

2017-й год. На очередных переговорах в Минске представители Московско-Саратовской, Екатеринбургско-Свердловской, а также Петербургской и Ленинградской народных республик продолжались переговоры с представителями Центральной оккупационной администрации Ближней Азии по вопросу отвода вооружения калибра свыше 7,62 мм за линию Уральских гор. Договоренности достигнуть вновь не удалось. По данному поводу Представитель Московской Народной Республики (в изгнании) Кургинян заявил, что не видит ничего страшного в допуске войск и пограничных органов Восточного филиала НАТО на китайско-новосибирскую границу, так как это не помешает строительству СССР-2.0, а, наоборот, будет способствовать пролетарской солидарности трудящихся.
Очередной пакет санкций против Нано-содружества отдельных районов бывшей Российской Федерации (НСОРБРФ) принял Европейский Союз. Со своей стороны, министр иностранных дел Нано-содружества г-н Лавров выразил глубокую озабоченность действиями западных партнеров и порекомендовал Объединенной Европе обратить внимание на внутренние проблемы - на пример, на нетолерантное выступление этнических французов в Исламском Имамате Марселя и Тулузы. Воспользовавшись предоставленным словом, г-н Лавров также призвал положить конец провокационным выступлениям Марин Ле-Пен, нацеленным на разрушение хрупкого межэтнического мира в культурной столице Франции - Париже в связи с переименование Собора Парижской Богоматери в мечеть."
  • 3

#240 Птица-лира

Птица-лира

Старожил форума

• Участники ОД
  • 1 112 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 18:33

"А ведь могло бы быть и так (Россия-24):

На прошедшем в Минске очередном раунде переговоров между представителями Новороссии и Украинской Народной Республики с одной стороны и представителями самопровозглашенных Львовского, Тернопольского и Житомирского правительств Республики Украина - с другой, полномочный представитель Тернопольского правительства Арсений Яценюк заявил, что принципиально не возражает против возвращения под контроль Киева и Донецка участков украинско-венгерской и украинско-польской границы. Данное заявление вызвало бурю гнева во всех трёх украинских Радах - житомирской, тернопольской и львовской.
Известный глава украинских террористов Д.Ярош,  с сентября 2014 года скрывающийся в Польше, выступил с заявлением, в котором обвинил А.Авакова (представителя Житомирского правительства) и А.Яценюка в том, что они являются марионетками Штайнмайера и "сливают" молодые украинские республики. Он ехидно прокомментировал заявление главы Львовского правительства Порошенко о том, что границы всех трех непризнанных Украинских Республик будут восстановлены не позднее осени 2015 года и москальские захватчики будут отброшены как минимум до Днепра. "Порошенко три раза за день меняет своё мнение" - прокомментировал Ярош: "Утром он заявляет, что дойдет до Киева, днем - выйдет на границы наших областей, а вечером клянется в приверженности к минским договоренностям". Ярош отметил, что передача украинско-польской и украинско-венгерской границ под контроль москальской Киевской хунты является решающим маркером "слива" и, по сути, необратимым шагом. На вопросы в отношении наличия на территории непризнанных республик польских "отпускников" Ярош ответить отказался."

Ps все три полит. сатиры с Антиквара, "Правдивые истории героев АТО" из ветки "Райберт: бастионы АТО" (все за 9 сентября), там же есть источник вдохновения - укро-рассказ про отсутствие горчицы в Крыму.
  • 4

Яндекс.Метрика