Перейти к содержимому

Фотография

Кто еще не читал И. Стрелкова?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#21 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:29

Мне-то как раз понравилось бы. Поскольку автор за свой счёт издавал (поэтому небольшой тираж), думаю, что второго сейчас не будет, деньги на войну нужны, а так, конечно, дело вкуса. Я вот тоже одну "свою" книжку издавала: написала переложение одного древнего жития, издала красиво, чтоб на древнерусские книги было похоже, но небольшим тиражом (насколько денег хватило) и передала монастырю, там она моментально разошлась и теперь только в электронном виде на сайте монастыря мой текст можно найти. Никаких претензий у меня нет, наоборот - пусть читают люди...

Мне кажется что Игорь Иванович сейчас настолько известен,что найдутся желающие переиздать его книгу,и тиражом не одна тысяча экземпляров.

Хорошо бы. Притом что вторая книга даже лучше, я грешным делом прочла уже...
  • 0

#22 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:29

Мне-то как раз понравилось бы. Поскольку автор за свой счёт издавал (поэтому небольшой тираж), думаю, что второго сейчас не будет, деньги на войну нужны, а так, конечно, дело вкуса. Я вот тоже одну "свою" книжку издавала: написала переложение одного древнего жития, издала красиво, чтоб на древнерусские книги было похоже, но небольшим тиражом (насколько денег хватило) и передала монастырю, там она моментально разошлась и теперь только в электронном виде на сайте монастыря мой текст можно найти. Никаких претензий у меня нет, наоборот - пусть читают люди...

Мне кажется что Игорь Иванович сейчас настолько известен,что найдутся желающие переиздать его книгу,и тиражом не одна тысяча экземпляров.

Хорошо бы. Притом что вторая книга даже лучше, я грешным делом прочла уже...

Где это вы её уже нашли?

• 0

#23 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:11

.
  • 0

#24 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:13

Да всё там же... Прислала летом из Донецка одна девушка, там народ настолько Стрелковым интересовался, что и неизданные ещё книги читал..
  • 2

#25 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:24

Да всё там же... Прислала летом из Донецка одна девушка, там народ настолько Стрелковым интересовался, что и неизданные ещё книги читал..

Прям как в "Дьявол носит прада")

• 0

#26 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:48

Не в курсе, о чём Вы. Просто у меня украли купленную в Библиоглобусе книжку, успела только одну главу прочитать, пока из магазина в метро ехала, а как вышла и зазевалась - тут же и спёрли. Я пожаловалась в сети на этот случай, ну и меня тут же утешили, и поскольку я никакого криминала в этом не увидела - то и прочитала всё, что прислали, а позднее оказалось, что это из второй книги сказки, которая и не вышла ещё... На РНЛ есть мои отзывы на эти тексты
  • 1

#27 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:12

Не в курсе, о чём Вы. Просто у меня украли купленную в Библиоглобусе книжку, успела только одну главу прочитать, пока из магазина в метро ехала, а как вышла и зазевалась - тут же и спёрли. Я пожаловалась в сети на этот случай, ну и меня тут же утешили, и поскольку я никакого криминала в этом не увидела - то и прочитала всё, что прислали, а позднее оказалось, что это из второй книги сказки, которая и не вышла ещё... На РНЛ есть мои отзывы на эти тексты

Да я ничего и не говорю.Фильм такой есть.Там главной героине нужно было достать не изданное продолжение "Гарри Поттера".

• 0

#28 Настенька

Настенька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:37

Сказки Старой Липы  http://proza.ru/2012/05/08/1085 

• 4

#29 Димка-Харьков

Димка-Харьков

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 01:28

У меня есть первая отсканированная, но не знаю, как автор отнесётся к такому рапространению, если он не против - сразу выложу или вышлю на мейл желающим

Это не интересно, да и неправильно.Вот если бы что из иностранных трофеев.)

Каких иностранных трофеев? Вы же хотели первую книгу Стрелкова? Когда я её летом в Библиоглобусе покупала, она там скромно стояла на полочке в небольшом количестве, тираж небольшой, разошёлся быстро, где Вы её теперь в бумажном виде найдёте?

Буду ждать другой тираж.Вы понимаете-человек написал книгу,уважаемый мною человек.И что же, я буду читать скан книги?Если бы вы были автором вам бы это вряд ли понравилось.Это же воровство по сути.

Да,да.Я тоже в инете находил и скан и аудио,но всё это не то.Обязательно хочу оригинал и желательно с автографом автора :)

• 4

novorossia.pro     БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО!

#30 Димка-Харьков

Димка-Харьков

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 01:55

У кого есть книга «Детектив замка Хэльдиборн» и он готов её продать?!Я готов купить за вашу цену!!! :rolleyes:

• 1

#31 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:38

Сказки Старой Липы http://proza.ru/2012/05/08/1085

Точно! Есть же на Прозе часть сказок из "Детектива", я и забыла! Проза - нормальный ресурс, но ошибка автора в том, что он большими кусками выложил текст, на Прозе нужно небольшими главками или частями текст выкладывать, тогда лучше читают и больше читателей.
  • 0

#32 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:58

Коротко по книге (что по первой, что по выходящей второй): я сам оплатил оба издания полностью (и немало истратил собственных средств). Но на тот момент я не был никому известен и на мои книги особый спрос не ожидался (сейчас интересных книг очень много, а читателей- намного меньше, чем в советские годы).  Все права на использование были мною на три года уступлены издательству. Так что никакого дохода я от продажи своих творений не получаю.

Книга (вторая) поступит в продажу на этой неделе - тираж уже доставлен в Москву. я послезавтра получу авторские экземпляры.

• 12

#33 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:14

Коротко по книге (что по первой, что по выходящей второй): я сам оплатил оба издания полностью (и немало истратил собственных средств). Но на тот момент я не был никому известен и на мои книги особый спрос не ожидался (сейчас интересных книг очень много, а читателей- намного меньше, чем в советские годы).  Все права на использование были мною на три года уступлены издательству. Так что никакого дохода я от продажи своих творений не получаю.

Книга (вторая) поступит в продажу на этой неделе - тираж уже доставлен в Москву. я послезавтра получу авторские экземпляры.

Автограф сессию надо устроить,поклонницы,все дела. Кургинян удавится.)

• 5

#34 Revekka

Revekka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:02

Автограф сессию надо устроить,поклонницы,все дела. Кургинян удавится

Было бы недурственно... Имею ввиду вторую часть цитаты... ;)

• 0

:) Если тебя кинули - расправь крылья и лети!

#35 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:06

Коротко по книге (что по первой, что по выходящей второй): я сам оплатил оба издания полностью (и немало истратил собственных средств). Но на тот момент я не был никому известен и на мои книги особый спрос не ожидался (сейчас интересных книг очень много, а читателей- намного меньше, чем в советские годы). Все права на использование были мною на три года уступлены издательству. Так что никакого дохода я от продажи своих творений не получаю.

Да, вот как получилось непредусмотрительно, сейчас бы можно было доход от продаж с новых изданий на "Новороссию" пустить... А теперь что же - только от издательства всё зависит... Хотя вообще-то и раньше заметно было, что автор этих книг и деньги - две вещи несовместные...

В связи с чем у меня вопрос к автору: Игорь Всеволодович, а в электронном виде у Вас осталось право распространять свои тексты, оговаривалась в договоре с издательством эта сторона?
  • 0

#36 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:49

Коротко по книге (что по первой, что по выходящей второй): я сам оплатил оба издания полностью (и немало истратил собственных средств). Но на тот момент я не был никому известен и на мои книги особый спрос не ожидался (сейчас интересных книг очень много, а читателей- намного меньше, чем в советские годы). Все права на использование были мною на три года уступлены издательству. Так что никакого дохода я от продажи своих творений не получаю.

Да, вот как получилось непредусмотрительно, сейчас бы можно было доход от продаж с новых изданий на "Новороссию" пустить... А теперь что же - только от издательства всё зависит... Хотя вообще-то и раньше заметно было, что автор этих книг и деньги - две вещи несовместные...

В связи с чем у меня вопрос к автору: Игорь Всеволодович, а в электронном виде у Вас осталось право распространять свои тексты, оговаривалась в договоре с издательством эта сторона?

Да, право на тексты принадлежит редакции. Но в интернете они все равно в наличии.

• 3

#37 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:59

Да, право на тексты принадлежит редакции. Но в интернете они все равно в наличии.

В наличии - это хорошо сказано. Лично я поняла Ваш ответ так, что могу предлагать желающим их читать в ближайшие 3 года "безвозмездно, то есть даром", как говорила Сова - буде таковые обрящутся.
  • 0

#38 Наталья Ушакова

Наталья Ушакова

Старожил форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 802 сообщений
  • ГородСССР

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 23:00

Автограф сессию надо устроить,поклонницы,все дела. Кургинян удавится

Было бы недурственно... Имею ввиду вторую часть цитаты... ;)

А я поддерживаю среднюю часть: "молодые и красивые поклонницы".
  • 0
30.04.2015 СМЕНА РЕКВИЗИТОВ , подробнее http://novorossia.pro/

#39 Димка-Харьков

Димка-Харьков

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 01:07

Ура!Удалось наконец то найти первую книгу Игоря Ивановича!!! ааааж,вы не поверите,в США.Вот сайт книжного интернет магазина,может кому будет полезно. :rolleyes:

https://petropol.com...66492&type=book

• 0

#40 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 01:21

Ура!Удалось наконец то найти первую книгу Игоря Ивановича!!! ааааж,вы не поверите,в США.Вот сайт книжного интернет магазина,может кому будет полезно. :rolleyes:
https://petropol.com...66492&type=book

И не стыдно Вам 20 баксов туда посылать + неизвестно сколько пересылка? Я вам бесплатно пришлю при условии, что деньги Вы "Новороссии" перечислите! Если нужно непременно на бумаге - распечатаете...
  • 0

Яндекс.Метрика