Перейти к содержимому

Фотография

Кто еще не читал И. Стрелкова?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#41 Димка-Харьков

Димка-Харьков

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 01:31

Ура!Удалось наконец то найти первую книгу Игоря Ивановича!!! ааааж,вы не поверите,в США.Вот сайт книжного интернет магазина,может кому будет полезно. :rolleyes:
https://petropol.com...66492&type=book

И не стыдно Вам 20 баксов туда посылать + неизвестно сколько пересылка? Я вам бесплатно пришлю при условии, что деньги Вы "Новороссии" перечислите! Если нужно непременно на бумаге - распечатаете...

Да стыдно,стыдно амерам деньги пересылать,но очень хочется книгу в оригинале иметь,вот в чём дело!А помощь братанам из Харьковского ополчения,которые воюют сейчас на Донбассе регулярно перечисляю и буду дальше помогать всем чем могу... ;)

• 4

novorossia.pro     БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО!

#42 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 01:41

Что за предрассудки - "в оригинале"... Это ж не рукопись. Как специалист Вам говорю, я занималась средневековыми рукописями, приходилось и пушкинские автографы рассматривать... В чём разница между изданной определённым тиражом книгой и дополнительно распечатанным с того же образца дополнительным экземпляром?.. Отвечу - рисунков нету... И только. Поскольку и книгу в руках держала, и сетевой вариант читала.

В штатах, кстати, вообще дорогие книги, у меня муж одно время из Джорданвилля с издательства РПЦЗ со склада пересылал книги в Россию, так-то получалось, что даром, и я их раздавала желающим, но цены на обложках всех нас впечатляли...
  • 0

#43 Димка-Харьков

Димка-Харьков

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 02:07

Что за предрассудки - "в оригинале"... Это ж не рукопись. Как специалист Вам говорю, я по профессии древница, занималась средневековыми рукописями, приходилось и пушкинские автографы рассматривать, нарочно упросила показать, хоть и не по моей теме... В чём разница между изданной определённым тиражом книгой и дополнительно распечатанным с того же образца дополнительным экземпляром?.. Отвечу - рисунков нету... И только. Поскольку и книгу в руках держала, и сетевой вариант читала.

В штатах, кстати, вообще дорогие книги, у меня муж одно время из Джорданвилля с издательства РПЦЗ со склада пересылал книги в Россию, так-то получалось, что даром, и я их раздавала желающим, но цены на обложках всех нас впечатляли...

В России книга продавалась за 380 рублей-это было приблизительно 10$,так что амеры наваривают столько же....

• 0

novorossia.pro     БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО!

#44 morskaya_volna

morskaya_volna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:39

Будем надеяться, что новую книгу можно будет заказать в интернет-магазинах.
Мне повезло, я первую успела купить в My-Shop.Ru (правда, летом у них отменилась доставка наложенным платежом, не знаю, как сейчас).
А еще, конечно, ОЗОН нередко радует исключительным ассортиментом...
"Указка" тоже хороша когда-то была...

• 0

#45 Елена Ф.

Елена Ф.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:27

Ура!Удалось наконец то найти первую книгу Игоря Ивановича!!! ааааж,вы не поверите,в США.Вот сайт книжного интернет магазина,может кому будет полезно. :rolleyes:https://petropol.com...66492&type=book

И не стыдно Вам 20 баксов туда посылать + неизвестно сколько пересылка? Я вам бесплатно пришлю при условии, что деньги Вы "Новороссии" перечислите! Если нужно непременно на бумаге - распечатаете...
Да стыдно,стыдно амерам деньги пересылать,но очень хочется книгу в оригинале иметь,вот в чём дело!А помощь братанам из Харьковского ополчения,которые воюют сейчас на Донбассе регулярно перечисляю и буду дальше помогать всем чем могу... ;)
Согласна с Вами, что в оригинале книгу иметь гораздо приятнее. Помимо блестящего содержания, в книге прекрасные иллюстрации. Вообще, книга с большим вкусом оформлена. Благодарность художнику!
  • 1

#46 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:07

Книга называется "Сказки заколдованного замка". Сейчас держу в руках первый "авторский" экземпляр.

• 13

#47 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:20

Книжка издана средне. Советские книжки для детей при огромных тиражах замечательно иллюстрировались, были часто большого формата, на цветной бумаге, с прекрасными красочными иллюстрациями, словом, настоящими произведениями книжного искусства.

Нарочно посмотрела сейчас первую подвернувшуюся книжку. "Тайна запечного сверчка", про Моцарта, " для дошкольного возраста", вся в цвете с картинками на каждой странице, 26 на 28 см, 18 листов, сейчас бы картонными их назвали (толстая плотная бумага), 250 000 тираж, 90 коп. , 1988 год, "Малыш"...

Сейчас безобразно детские книги иллюстрируются, чаще всего какой-то компьютерной хренотенью, можно все в магазине перерыть и ни одной не найти с хорошими картинками, сожалея загубленную бумагу (деревья!) и краску. На этом фоне "Детектив", действительно, смотрится хорошо, скромно, но со вкусом изданной книжкой, но в целом то, что сейчас происходит в книгоиздательской сфере - просто апофеоз безсмысленности, пусть бы лучше оставили расти живые деревья, чем за большие деньги печатать и продавать мёртвую муру.
  • 1

#48 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:21

Книга называется "Сказки заколдованного замка". Сейчас держу в руках первый "авторский" экземпляр.

Поздравляю!
  • 3

#49 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:22

А не подскажете где её ловить?

• 0

#50 Стрелков И.И.

Стрелков И.И.

Администратор

• Администраторы
  • 591 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:45

Пока сам не знаю. Редакция планирует презентацию, но я сам вряд ли буду в ней участвовать.

• 0

#51 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:55

Да бог с ней с презентацией.Такой тираж огромный что не проморгать бы.)

• 1

#52 Елена С

Елена С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:09

Такой тираж огромный что не проморгать бы.)

у нас в Белоруссии, наверное, никаких шансов.))
  • 0

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#53 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:10

Такой тираж огромный что не проморгать бы.)

А через озон у вас нельзя заказать?

• 0

#54 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:14

Да главное, чтоб еще и на Озоне-то выставили. Тираж ведь маленький. А то опять ответ придет: "Ваш заказ аннулирован из-за отсутствия товара."

• 1

Люди  забыли  эту истину,  - сказал Лис,  - но ты не забывай:  ты
навсегда в ответе за всех, кого приручил. (с) А. Экзюпери "Маленький принц"

#55 Елена С

Елена С

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:14

наверное, можно, надо будет попробовать.

соглашусь с Сибирией1
  • 0

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

#56 SV90027

SV90027

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:16

соглашусь с Сибирией1

Да,я с первой так пролетела.

• 0

#57 Сибирия1

Сибирия1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:18

соглашусь с Сибирией1

Да,я с первой так пролетела.

Вот-вот. С первой книгой такой пролет и был.

• 1

Люди  забыли  эту истину,  - сказал Лис,  - но ты не забывай:  ты
навсегда в ответе за всех, кого приручил. (с) А. Экзюпери "Маленький принц"

#58 mwk

mwk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:34

Ура!Удалось наконец то найти первую книгу Игоря Ивановича!!! ааааж,вы не поверите,в США.Вот сайт книжного интернет магазина,может кому будет полезно. :rolleyes:
https://petropol.com...66492&type=book

Наталья,
а мне можете переслать? Обязуюсь перечислить деньги Новороссии!

• 1

#59 KleoElena

KleoElena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:34

Не будем отчаиваться ранее времени!Я только что позвонила в один очень неплохой интернет магазин. Обещали перезвонить завтра.Сегодня ,увы ,рабочий день уже завершился..Возможно повезёт,как и в прошлый раз!)))

• 0

#60 Геша

Геша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:39

Поздравляю Вас! Надеюсь мне повезет, так же как с первой, куплю как можно быстрее  :rolleyes:

• 0

Яндекс.Метрика