Перейти к содержимому

Фотография

24 декабря Прямая линия с Игорем Ивановичем Стрелковым

прямая линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Марк

Марк

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 03:34

Смотрел разные стримы, как это делается по технической части, не знаю, но запись выкладывают сразу после прямой трансляции. Зритель потенциальный уходит, а ведь любой случайный и не случайный зритель, укрепившийся свежей информацией - это солдат в армии информационного сопротивления... Ссылка висит уже больше суток, люди тыкают - пусто, какой-то процент спрыгнет с темы. Не моё дело, но считаю, что в информационной борьбе, а именно в её технической части, нужно напрягаться по максимуму, 2015 год сейчас, а не 41-й.   А по длительности, как раз, что надо - 4 часа отличное время, было много интересных фактов.  

• 5

#22 Байкальский Рыбарь

Байкальский Рыбарь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 09:00

Критика (аргументированная) приветствуется, комплименты будут удаляться

А повтор записи посмотреть можно ? 

• 0
<p>Приставки "бес" в Русском языке НЕ существует, Бог в правде - Безстрашный и Безконечно Сущий !

#23 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 09:48

А повтор записи посмотреть можно ? 

Как будет готова - сразу выложим.

• 6

#24 Egor830

Egor830

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 15:10

В прямой линии был вопрос про то, допускает ли Игорь Иванович полемику на платформе, скажем, у Соловьёва или на Эхе Москвы, если позовут; на что, если я правильно помню, было отвечено категорическим отказом (с объяснениями причин).

То что Соловьёв - наёмный пропагандист, и у него в системе заложена возможность вырезать неугодные слова, даже если беседа выдаётся за приямой эфир, и беседа в равных условиях не получится, - это весомые аргументы для отказа.

Но вот про Эхо Москвы, - можно задуматься.

Если вдруг случится такое чудо, что позовут на Эхо Москвы, то, честно говоря, почему бы и не допустить возможнсть согласиться.

Де факто Эхо - либерастический рупор, но они-то сами это отрицают; они-то говорят: "Мы радио для всех; мы ваше радио".

И чтобы этот тезис подтвердить, приглашают, там скажем, Максима Шевченко, Рогозина, Лавров отвечал у них на вопросы несколько раз.

Ведущие там достаточно "политкорректны", в запрещённых приёмах типа вырезания слов, вроде, не замечены.

А  как трибуна Эхо охватывает огромный контингент народа.  Трибуна не сильно хуже центральных СМИ.

Так что, про Эхо, - может не стОит так категорично как с Соловьёвым?

(Я слышал не всю прямую линию, а только несколько отрывков (жду видео всей линии), поэтому, может быть, всё это уже коментировалось, просто я не слышал. Я смотрел фрагментик, вырезанный из общего видео. В этом фрагментике И.И. говорил про Соловьёва, и дальше фрагментик закончился.

Опять же, присоединяюсь к остальным, что это очень плохо, что в данный момент не доступно полное видео, не на что сослаться; зря сделали ссылку на прямой эфир нерабочей; зря сразу же не выложили полное видео.)

Сообщение отредактировал Egor830: 26 Декабрь 2015 - 16:08

• 0

#25 Эльжбета Р.

Эльжбета Р.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 15:42

Согласна. Получился настолько интересный, содержательный, объёмный Прямой эфир - и такой информационный прокол в отсутствии видео. Какая в сущности разница, были ли столь сильны технические помехи в онлайн, если не повлияли на восприятие совсем либо - по минимуму? Естественно, было бы желательно иметь звук сразу как из профессиональной студии, но вот такой интервал вряд ли разумен.

• 1

#26 Paul Bäumer

Paul Bäumer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Город.

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 18:14

Но вот про Эхо Москвы, - можно задуматься.

В нашей стране не существует СМИ, которые давали бы реальную картину происходящего, там нечего делать. Единственный вариант обращаться напрямую к аудитории, что Игорь Иванович и делает по мере своих возможностей. Пока писал пришла идея, по поводу конференции. Например, можно сделать лимит по выпускам, но самое главное можно попробовать обсудить наиболее актуальные новости как Российские, так и Зарубежные текущего момента и плавно вставлять вопросы зрителей с нескольких ресурсов. 

• 1

#27 kingkk

kingkk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 18:44

Надеюсь без больших катов и вырезов будет). Очень конструктивно, прямо глоток свежего воздуха среди информационного зловония в "патриотических" СМИ.

Как будет готова - сразу выложим.

• 0

#28 Эльжбета Р.

Эльжбета Р.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 18:55

.. Единственный вариант обращаться напрямую к аудитории, что Игорь Иванович и делает по мере своих возможностей. ..

+

По-моему, и этот, уже не раз опробованный формат - вопросы из инета или непосредственно от сидящего напротив человека (коллеги, журналиста, собеседника) - был прежде вполне функциональным и не представляющим никакой дополнительной сложности. Кстати, и одним из самых удобных. Что случилось на сей раз - форс-мажор или провода у ответственного за запись внезапно не из того гнезда выросли без возможности проверить по ходу трансляции - неясно. Жаль, если запороли такую беседу. Как и возможность собрать достаточно обширную аудиторию - не каждое ухо, да.. наши уши любят комфорт, тут не поспоришь.

• 1

#29 Байкальский Рыбарь

Байкальский Рыбарь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:19

Согласна. Получился настолько интересный, содержательный, объёмный Прямой эфир - и такой информационный прокол в отсутствии видео. Какая в сущности разница, были ли столь сильны технические помехи в онлайн, если не повлияли на восприятие совсем либо - по минимуму? Естественно, было бы желательно иметь звук сразу как из профессиональной студии, но вот такой интервал вряд ли разумен.

Насколько мы способны аккумулироваться, чтобы создавать активные группы по проведению согласованных пикетов, в своих городах ?
В подобных мероприятиях нужны хотя бы мелкие бизнесмены.
Распечатка листовок, со смыслом проведения мероприятия и датой проведения.
Разрисовка плакатов, с легкой и понятной формулировкой.
Аппаратура, усилители звука, Георгиевские флаги тоже обязательны, это все нужно изготовить заранее.
Но в самом начале нужны активные люди, умеющие и владеющие грамотной речью (хотя бы один в группе, уже хорошо).
Надо четко понимать цель проведения, чтобы не оказаться спровоцированными на конфликт с властью и законом, все оговаривается заранее.
Люди с надеждой шли и ходили на Русские марши Русской весны и Русского Духа, а затихло все под
марш с портретами покойников, с безсмертной памятью их, тобиш покойников.
Плюс слив Новороссии под двуликие трелли верховного.
Активные думающие и способные люди расползлись тихо по квартирам.  

• 0
<p>Приставки "бес" в Русском языке НЕ существует, Бог в правде - Безстрашный и Безконечно Сущий !

#30 Байкальский Рыбарь

Байкальский Рыбарь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:35

+

Что случилось на сей раз - форс-мажор или провода у ответственного за запись внезапно не из того гнезда выросли без возможности проверить по ходу трансляции - неясно. Жаль, если запороли такую беседу. 

За такую рассеянность в самый важный момент))) у "ответственного за звук" как минимум, обязан появиться фиолетовый кружок вокруг глаза)),
ну ведь справедливо.

• -1

#31 Центурион

Центурион

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 20:27

К сожалению смотрел урывками. Формат хороший, но тяжёлый для самих ведущих - нужно делать обязательно хотя бы небольшие перерывы на каждый час. Технические проблемы тоже есть - звук (иногда сильные паразитные шумы) и видео (нет контроля камер, в результате диалог идёт на камеру не прямого эфира).

• 1

#32 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 20:32

Было бы хорошо, если на ряду с видеовариантом вы выкладывали и текст. При всем уважении, тратить 4 часа на просмотр жалко. Прочитать можно значительно быстрее.
  • 1
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне! - Мне все равно, я зажгу свои.

#33 Аристарх

Аристарх

Человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 20:40

Было бы хорошо, если на ряду с видеовариантом вы выкладывали и текст. При всем уважении, тратить 4 часа на просмотр жалко. Прочитать можно значительно быстрее.

А когда было не так?

Смотрим здесь

• 1
- Я не изменился, просто я стал относиться к людям так как они ко мне. ruimperia.ru

#34 Paul Bäumer

Paul Bäumer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Город.

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 20:43

У меня наоборот, 4 часа текста читать с ума сойти можно. Лучше в оригинале увидеть.

• 0

#35 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 20:54

А когда было не так?

Смотрим здесь

Спасибо, не знал
  • 0
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне! - Мне все равно, я зажгу свои.

#36 Марк

Марк

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 22:50

Текст думаю Червонец сделает, в этом плане надо отдать ему должное!!! Преогромнейшая благодарность!

Сообщение отредактировал Марк: 27 Декабрь 2015 - 00:13

• 1

#37 Аристарх

Аристарх

Человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 23:46

Текст думаю Червонец сделает, в этом плане надо отдать ему должное!!! Преогромнейшая благодарность!

Есть запись! Ура!  :rolleyes:

Вы ошибаетесь тексты делают волонтёры ОД "Новороссия" и в том числе сейчас их большую часть делает один из Администраторов данного форума и групп социальных сетей Движения. А Андрею мы их передаём, он их редактирует под свой журнал, а большинство наших текстов для видео на сайте ещё под редактурой, для нашего сайта пока нет людских ресурсов, чтобы все тексты выложить.

Ранее мы нанимали копирайтеров, но сейчас средств на это нет, но нашлись хорошие люди им низкий поклон за безвозмездную помощь.

• 14
- Я не изменился, просто я стал относиться к людям так как они ко мне. ruimperia.ru

#38 Марк

Марк

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 00:09

Вы ошибаетесь ...

Не знал, извиняюсь. Всем конечно, огромное спасибо за работу!

Сообщение отредактировал Марк: 27 Декабрь 2015 - 00:12

• 1

#39 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 00:15

В прошлом году на Антике дамы для переводов стенограммы выступлений Игоря Ивановича очень оперативно писали, одна координировала. Делили по времени. Если бы кто-то из штаба взял на себя координацию, то судя по времени, проводимому нами на форуме, могли бы и пользу принести, независимо от своей удаленности)))

Сообщение отредактировал Night: 27 Декабрь 2015 - 00:17

• 1

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

#40 Аристарх

Аристарх

Человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 00:46

В прошлом году на Антике дамы для переводов стенограммы выступлений Игоря Ивановича очень оперативно писали, одна координировала. Делили по времени. Если бы кто-то из штаба взял на себя координацию, то судя по времени, проводимому нами на форуме, могли бы и пользу принести, независимо от своей удаленности)))

Мне ровно на Антик и хватит его здесь упоминать.

Готов рассмотреть предложения от волонтёров для данной работы. Видео ещё много, тем более не всё ещё оно у нас, часть ещё осталось у кассада.

Есть свой сервер под видео, но нет средств на его содержание, сейчас он просто оффлайн-хранилище видео, и оно пока того не стоит, Youtube пока устраивает, если будут дальнейшие перспективы, тогда будем решать.

• 0

Яндекс.Метрика