Перейти к содержимому

Фотография

24 декабря Прямая линия с Игорем Ивановичем Стрелковым

прямая линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Птица-лира

Птица-лира

Старожил форума

• Участники ОД
  • 1 075 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 01:28

Из самой трансляции посмотрела только последние два часа. Сейчас появились некоторые фрагменты в сети, но подожду оригинальную запись. По посмотренной части: выступление было сильное," не в бровь, а в глаз".

Есть вопрос насчет "черной метки" для ВВП. По многим признакам она имеется  - -была раскручена очень большая кампания по демонизации его на Западе, наши родные либералы выступают и действуют время от времени вразрез со словами ВВП, то есть вертикаль не очень-то работает. Взятый Крым прощать не будут. Но существует еще пример Горбачева, который . как мне кажется, некоторым  греет душу как образец сдачи всего без плохих последствий для себя лично.  Возможно ли сейчас такое же  прощение ВВП западом, или его точно решили съесть  ? И почему решили - -считают  его" недоговороспособным", в отличие от Горбачева?

Там был вопрос про Ходорковского, Навального и Потапенко. Потапенко интересный тип, "правдоруб" от бизнеса, умный, хорошо говорит. Несколько лет ведет передачи на радио, постоянно участвует в программах на основных каналах. В последнее время очень популярны его комментарии насчет "платона" (Я как раз недавно впервые про него услышала). Периодически он появляется у Калашникова:

Но позиция по внешней политике  у него весьма странная, и видимо поэтому основные каналы не боятся его приглашать.

• 2

#42 Paul Bäumer

Paul Bäumer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Город.

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 10:18

Мне вот достаточно было слов Потапенко в одном из эфиров про моих сверстников, приведу дословно "Вам 25 лет и вы для меня не работник и не сотрудник в компании", а теперь этот деятель про политику затирает, инженер по образованию, который поднялся на торговле. У нас в России к сожалению постоянно самые мутные личности получают эфиры, но зато гигантская популярность как у Ванги. 

Сообщение отредактировал Paul Bäumer: 27 Декабрь 2015 - 10:45

• 0

#43 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 12:37

1. "Чтобы просмотреть это видео, войдите в аккаунт" :wacko:

2. Четыре часа напрягать зрение, когда картинка играет лишь вспомогательную роль вряд ли разумно по крайней мере людям со слабым зрением. Так, что аудио-запись будет весьма уместна. Да и скачать её проще, чем столь громадный видео-файл.

3. Хорошо бы ещё кратко написать в какие промежутки времени о чём говорилось. Дабы люди у коих время в дефиците сразу могли бы находить нужное им.

• 1

#44 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 13:28

1. "Чтобы просмотреть это видео, войдите в аккаунт" :wacko:
2. Четыре часа напрягать зрение, когда картинка играет лишь вспомогательную роль вряд ли разумно по крайней мере людям со слабым зрением. Так, что аудио-запись будет весьма уместна. Да и скачать её проще, чем столь громадный видео-файл.
3. Хорошо бы ещё кратко написать в какие промежутки времени о чём говорилось. Дабы люди у коих время в дефиците сразу могли бы находить нужное им.

Поддерживаю относительно аудио-версии. Это гораздо удобней для прослушивания. Дмитрий Пучков (Гоблин) всегда выкладывает аудио-версии своих бесед. При ограниченном траффике иногда это единственный способ прослушивания.
  • 3
Господи, какую чепуху я болтаю! (с)

#45 Червонец

Червонец

Новичок

• Участники ОД
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 09:39

У меня наоборот, 4 часа текста читать с ума сойти можно. Лучше в оригинале увидеть.

Вы правы.

Кому как удобней.

Вот как лично мне. Я за час прочитываю (внимательно) вот такое 4-х часовое интервью.
Плюс текстовка - она сама по себе лучше расходится.

Сообщение отредактировал Червонец: 28 Декабрь 2015 - 09:43

• 2

#46 Червонец

Червонец

Новичок

• Участники ОД
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 09:41

Текст думаю Червонец сделает, в этом плане надо отдать ему должное!!! Преогромнейшая благодарность!

Это я помогаю лишь ). Основную работу одна женщина делает.

Я хотел на неё ссылку делать - она отказался. Но видимо всё таки всё равно напишу ей благодарность в конце следующей текстовки.

Сообщение отредактировал Червонец: 28 Декабрь 2015 - 09:42

• 4

#47 Картограф

Картограф

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:03

Это я помогаю лишь ). Основную работу одна женщина делает.

Я хотел на неё ссылку делать - она отказался. Но видимо всё таки всё равно напишу ей благодарность в конце следующей текстовки.

В условиях ведущейся против нас информационной войны в открытый доступ разумнее выдавать минимум личной информации как о себе, так и о наших товарищах. Ибо такая информация может быть использована против нас.

Сообщение отредактировал Картограф: 28 Декабрь 2015 - 10:04

• 0

#48 Аристарх

Аристарх

Человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 14:03

Видео добавлено в старттопик.Позже будет видео лучшего качества, которое снимало Движение "Новороссия" отдельно от КПЕ. Появится Гусар, решит с текстом и аудио дорожкой, если посчитает её нужной.
  • 3
- Я не изменился, просто я стал относиться к людям так как они ко мне. ruimperia.ru

#49 Гость_Арбитр_*

Гость_Арбитр_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2016 - 19:40

Игорь Всеволодович, Вы умеете выражать свои мысле в хорошей литературной манере, но это уже не первое интервью , где некоторые Ваши аналогии сводятся к "зоновской" тематике , на мой взгляд этого не нужно делать , даже если многие люди , в том числе по Вашим словам высшие чиновники -так лучше понимают.
  • 1

#50 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:32

Игорь Всеволодович, Вы умеете выражать свои мысле в хорошей литературной манере, но это уже не первое интервью , где некоторые Ваши аналогии сводятся к "зоновской" тематике , на мой взгляд этого не нужно делать , даже если многие люди , в том числе по Вашим словам высшие чиновники -так лучше понимают.

Ну, что поделать... Не забывайте, что моя биография "протекала" не только в Историко-архивном институте или в кабинетах центрального аппарата ФСБ, но и в казармах, полевых лагерях и т.п. местах, не слишком способствующих поддержанию высокой речевой культуры. И, когда сержусь или нервничаю, бывает ,перехожу на "солдатский язык".

• 14

#51 ТатОльга

ТатОльга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 11:03

Слушала с удовольствием,согласна с Игорем,что наша страна ,да и весь мир болен онкологией.Многое очень часто повторяется.Необходимо уходить от вопросов прошлогодней давности,нам необходимо думать,что нам делать завтра.Новое уже просто стучится к нам в дверь,а мы все смотрим назад,

• 0

#52 humanitarius

humanitarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2016 - 13:07

По поводу Думенко - совершенно справедливо замечают, что его не списывали на белых, а официально расстреляли по обвинению в убийстве комиссара Микеладзе, юдофобстве и грабежах.

• 0

#53 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:12

По поводу Думенко - совершенно справедливо замечают, что его не списывали на белых, а официально расстреляли по обвинению в убийстве комиссара Микеладзе, юдофобстве и грабежах.

Вероятно, ошибся.

• 1

#54 humanitarius

humanitarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:37

И "Капитальный ремонт" - видимо, все же Соболев, а не Бондарев?

• 0

#55 niko93

niko93

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:14

Добрый день, Игорь Иванович ! На прямой линии вам был задан вопрос о ''внеземных цивилизациях'', на который вы ответили, что это вполне реально может быть и Бог создавал жизнь не только на Земле. Но если открыть Бытие, то там подробно описано Сотворение мира и где говорится что Бог создал только сушу (Земля) и жизнь на ней. Что касается космоса сказано что Бог создавал там только светила (Солнце, Луна и звезды) для жизни на Земле, но про инопланетян речи нет вообще. По учению православных старцев все, что скрывается под НЛО и ''инопланетян '' есть суть бесы и если обитатели ада вдруг вступят в контакт с человечеством (по попущению Божию) то нам это сулит ничего хорошего. Так что ваше утверждение крайне неверно.

• 1

#56 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2016 - 15:35

И "Капитальный ремонт" - видимо, все же Соболев, а не Бондарев?

Естественно. Не сказать, что досадные оговорки особенно меня угнетают, но претензии, высказанные каким-то шибко грамотным профессором в блоге у "Червонца", относительно обоснованы. Хотя исторической наукой я окончательно перестал заниматься где-то с 1996 года (с момента зачисления в кадры ФСБ), все-таки такие оговорки досадны. Я сам, перечитывая, понимаю, что многое сказал не так, как мог бы, если бы писал и имел под рукой минимальный (хотя бы в виде ноутбука) "справочный аппарат".

• 5

#57 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2016 - 15:42

Добрый день, Игорь Иванович ! На прямой линии вам был задан вопрос о ''внеземных цивилизациях'', на который вы ответили, что это вполне реально может быть и Бог создавал жизнь не только на Земле. Но если открыть Бытие, то там подробно описано Сотворение мира и где говорится что Бог создал только сушу (Земля) и жизнь на ней. Что касается космоса сказано что Бог создавал там только светила (Солнце, Луна и звезды) для жизни на Земле, но про инопланетян речи нет вообще. По учению православных старцев все, что скрывается под НЛО и ''инопланетян '' есть суть бесы и если обитатели ада вдруг вступят в контакт с человечеством (по попущению Божию) то нам это сулит ничего хорошего. Так что ваше утверждение крайне неверно.

Простите, но в то время, когда создавался Ветхий Завет, он создавался на уровне понимания людьми, находившимися в стадии перехода от родового строя (да еще в его полу-кочевой форме) к оседлому рабовладельческому. С соответствующим уровнем научных знаний у  рядовых (и не только)  членов древнееврейских полу-кочевых (а потом - оседлых) племен ("колен").

В качестве аналогии напомню, что в Новом Завете содержатся некоторые совсем другие морально-этические установки, чем те, которые были в Ветхом Завете. Тех норм, которые были бы, наверняка, отвергнуты древними евреями времен Моисея, но для которых нашлась благодатная почва во времена Христа, Пилата и Ирода Великого (не сравниваю, а просто даю исторические фигуры в историческом же контексте).

• 3

#58 humanitarius

humanitarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2016 - 15:48

Естественно. Не сказать, что досадные оговорки особенно меня угнетают, но претензии, высказанные каким-то шибко грамотным профессором в блоге у "Червонца", относительно обоснованы. Хотя исторической наукой я окончательно перестал заниматься где-то с 1996 года (с момента зачисления в кадры ФСБ), все-таки такие оговорки досадны. Я сам, перечитывая, понимаю, что многое сказал не так, как мог бы, если бы писал и имел под рукой минимальный (хотя бы в виде ноутбука) "справочный аппарат".

Есть ведь журналистская практика правки интервью перед публикацией - именно для того. чтобы в письменный текст не попадали оговорки, неизбежные в устной речи синтаксические несуразности и неудачные формулировки. 

Строгий критик - вот этот человек https://yandex.ru/se...ровский&lr=213 

• 0

#59 niko93

niko93

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 16:02

Простите, но в то время, когда создавался Ветхий Завет, он создавался на уровне понимания людьми, находившимися в стадии перехода от родового строя (да еще в его полу-кочевой форме) к оседлому рабовладельческому. С соответствующим уровнем научных знаний у  рядовых (и не только)  членов древнееврейских полу-кочевых (а потом - оседлых) племен ("колен").

В качестве аналогии напомню, что в Новом Завете содержатся некоторые совсем другие морально-этические установки, чем те, которые были в Ветхом Завете. Тех норм, которые были бы, наверняка, отвергнуты древними евреями времен Моисея, но для которых нашлась благодатная почва во времена Христа, Пилата и Ирода Великого (не сравниваю, а просто даю исторические фигуры в историческом же контексте).

Библия - это Слово Божие. Автор всех книг Библии - Бог, Он писал людям через своих мудрых пророков, которые писали книги под влиянием Духа Святаго. Причем эти еврейские пророки не были иудеями, которые их за правду побивали камнями и предавали гонениям. Поэтому ваше высказывание, что Библия писалась обычными людьми, находившимися в стадии перехода от родового строя (да еще в его полу-кочевой форме) к оседлому рабовладельческому  опять же неверно.  Ваш довод больше подходит для безбожных античных философов. 

Пишу с уважением к вам.

• 1

#60 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:47

Библия - это Слово Божие. Автор всех книг Библии - Бог, Он писал людям через своих мудрых пророков, которые писали книги под влиянием Духа Святаго. Причем эти еврейские пророки не были иудеями, которые их за правду побивали камнями и предавали гонениям. Поэтому ваше высказывание, что Библия писалась обычными людьми, находившимися в стадии перехода от родового строя (да еще в его полу-кочевой форме) к оседлому рабовладельческому  опять же неверно.  Ваш довод больше подходит для безбожных античных философов. 

Пишу с уважением к вам.

Вы не поняли меня. Если 5-летнему ребенку, который еще едва-едва начал знакомиться с азбукой, объяснять атомную теорию сухими научными формулами из области высшей математики, он, по-Вашему, что-нибудь поймёт? Для него это будет какая-то совершенно непонятная галиматья. Не забудьте, что даже в Средневековье в Западной Европе за публичное отстаивание тезиса о шарообразности Земли и о том, что она вращается вокруг Солнца (а не наоборот) можно было бы угодить если не на костёр, то уж в застенки Инквизиции - наверняка.

Бог не мог сказать людям через своих пророков больше, чем они (на тот момент) способны были воспринять.

• 8

Яндекс.Метрика