Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к Игорю Стрелкову( по ситуации в России и в мире)

Россия Мир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 718

#21 Василий Петрович

Василий Петрович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:24

Обновил профиль.

"Приказом по ОД Новороссия, Геману Оскаровичу Грефу присвоено почетное звание шифер-дауна. В переводе с менагерско-дистрибьютерской фени, данное звание означает индивида, потерявшего остатки мозгов по причине повреждения покрытия черепной коробки".

Сегодня бакс перевалил все исторические рубежи - то бишь отметку в 81 руб.
Грефу коробку - то и повредило, потому что мозги полностью капитализированы...
  • 4

#22 Evgeni_G

Evgeni_G

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 18:03

С формальной точки зрения, слово "полиция" по своему изначальному смыслу больше соответствует функциям, выполняемым данными органами МВД, так как "милиция" традиционно (со времен Римской Республики) означает добровольные местные военные формирования граждан, во время войны выступающих на защиту государства в помощь регулярной армии.

"Айфончик" на президентском сроке вспоминается тремя поступками :  Запрет на продажу спиртного с 22.00 до 10.00 и переименование милиции в полицию, и еще третье - обещанием ликвидировать коррупцию.  Какой смысл было делать реформу по переименованию милиции в полицию, если собственно кроме названия в оной больше ничего и не поменялось, разве это была не очередная глупость "Димы Айфончика"?

Сообщение отредактировал Evgeni_G: 20 Январь 2016 - 18:18

• 1

#23 goninme

goninme

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:58

Игорь Иванович,

очень часто за последние два года слышал фразы "наверное, мы чего-то не понимаем" или "Путин располагает информацией, которой не располагаем мы".

раньше я был искренне убежден, что это так. но после успеха майдана-2014, 2-го мая 2014, и особенно после того, как Вас "ушли" из руководства ДНР, вера в эти мантры у меня очень сильно улетучилась.

как Вы считаете, есть сегодня еще основания думать нечто подобное? или уже поезд ушел и пиши пропало?

• 1

#24 Niknovx

Niknovx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:59

Игорь Иванович, раз легкой жизни у нас (по многим причинам и в различных сферах) не ожидается, встает вопрос зачем мы тянем людей юго-востока Украины (тут я бы очень не хотел кого-то оскорбить: Донбасс, Крым, Новороссия, ЛДНР, русские Украины кому как нравится) в страну жизнь в которой хорошей для них не может быть по определению? Зачем это все?

Вы говорите Сербия, вот они несчастные братья славяне. Сколько мы за них воевали, и в 19ом веке, и Первая мировая из-за них началась, и в Великую Отечественную мы их освобождали, и тут недавно наводнение у них было, тоже им какую-то помощь отправляли, а они  и в ЕС и в НАТО вступают. Каким словом таких людей называют?  

С уважением Никита.

• -2

#25 Svetlana_F

Svetlana_F

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 08:47

На счет ВВП комментировать не буду, так как сам не понимаю.

Что касается мнения Хазина   о том, что "надо ломать полностью", то не согласен. У нас, по факту, реально остается та же самая система управления, которая была сформирована в сталинскую эпоху. То, что она переродилась и не может нормально действовать (надеюсь, никто не станет спорить, что при Сталине она была очень эффективна?) объясняется тем фактом, что извращен сам смысл ее существования, а также тем, что высший слой т.н. "элиты"  (чиновничью же пирамиду  и возглавляющий) не заинтересован в эффективности от слова "вообще" - иначе воровать и вывозить станет неудобно, а то и невозможно.

Сломать-то как раз можно легко... А что дальше? Кого набирать в управление? У нас так много людей, имеющих хорошее образование, и необходимые моральные и профессиональные навыки, чтобы в считанные месяцы обучиться государственному управлению?

Я бы, все-таки (если бы меня кто-то слушал) рекомендовал не "до основания, а за тем", а применить к чиновничеству те же самые методы, которые прекрасно срабатывали при создателе гос.аппарата - Иосифе Виссарионовиче. И рецепт этот предельно прост - поставить во главу угла "дух. а не букву", очень жестко спрашивать за провалы и решительно продвигать за достижения.

Хазин либо не понимает очевидной для меня вещи, либо лукавит, исходя из совершенно деструктивных посылов.

Как раз чиновничество остается той самой социальной группой (своего рода "классом"), которая объективно органически заинтересована в сохранении единства России, восстановлении суверенитета и самоуважения. Субъективно массы чиновников всех рангов (в том числе все "силовики" и собственно военные)  могут этого не понимать и даже "рубить сук, на котором сидят" (как это делали их предшественники в последние годы существования СССР), но распад страны приведет их в полную нищету. При чем, на этот раз - без шансов на "реанимацию".  

Других социальных групп, таким образом мотивированных, в современной РФ не существует. Национальной буржуазии нет (а значительная часть той, что имеется - откровенно компрадорская или просто криминально-мародерская),  пролетариат деморализован и растерял энергию, от крестьянства остались "рожки да ножки"... Разве что пенсионеры. Но от них, по понятным причинам, в переломные моменты истории толку, "как от козла молока".

Поэтому к "тотальному разгону чиновников" могут сейчас призывать либо недалекие люди (а Хазин на такого не похож), либо безответственные радикалы, либо сознательные вредители.

Здравствуйте, Игорь Иванович! Спасибо за развернутый ответ. Согласна с Вами, что тотальный и безоглядный разгон чиновников может навредить государству в условиях кризиса. Но считаю, что чистка особо "нечистых на руку" чиновников необходима.Не знаю, согласитесь ли Вы, но команда, стоящая на данный момент у руля экономики, на мой взгляд, Россию в условиях кризиса не вытащит. Как Вы относитесь к тому, что необходима новая команда и совершенно другие подходы к управлению экономикой в условиях кризиса?

Сообщение отредактировал Svetlana_F: 21 Январь 2016 - 09:49

• 0

#26 шахтер

шахтер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородУльяновск-Донецк

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:08

Игорь Иванович,
очень часто за последние два года слышал фразы "наверное, мы чего-то не понимаем" или "Путин располагает информацией, которой не располагаем мы".
раньше я был искренне убежден, что это так. но после успеха майдана-2014, 2-го мая 2014, и особенно после того, как Вас "ушли" из руководства ДНР, вера в эти мантры у меня очень сильно улетучилась.
как Вы считаете, есть сегодня еще основания думать нечто подобное? или уже поезд ушел и пиши пропало?

С конца 70-х и до 82-го года я тоже,глядя на безумное усыпание медальками-цапками Брежнева,думал что есть что-то чего я не понимаю.Молодежи хочу сказать:Гоните такие мысли,особенно по нынешним правителям.В сравнении с предыдущими пенсионерами-все-же созидателями(потому как действовал коллективный разум не для грабежа) теперешние карлики в прямом и переносном это "мелочь пузатая"умеющая только по карманам тырить путем обложением налогами всего и вся.И будут продолжать тырить пока народ не проснётся,а он сам не просыпается его как Илью Муромца надо будить.Вопрос к Игорю Ивановичу:"Есть ли для Вас мало-мальски авторитетные люди в политике с кем можно извините "кофе по-пить"

Сообщение отредактировал шахтер: 21 Январь 2016 - 11:17

• 0

#27 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:45

"Айфончик" на президентском сроке вспоминается тремя поступками :  Запрет на продажу спиртного с 22.00 до 10.00 и переименование милиции в полицию, и еще третье - обещанием ликвидировать коррупцию.  Какой смысл было делать реформу по переименованию милиции в полицию, если собственно кроме названия в оной больше ничего и не поменялось, разве это была не очередная глупость "Димы Айфончика"?

Никакой, кроме смысловой. "Милиция" слишком напоминала о "проклятом совке". Для Димона и Ко этого вполне достаточно, чтобы истратить миллиарды на "переименование". А поскольку все подряды на смену вывесок, элементов униформы и т.д. для огромного количества людей и подразделений стоят денег, то, уверен, на этом многие обильно "заработали" и "откатили".

• 9

#28 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:54

Игорь Иванович,

Ничего "не пропало". Но надежды на "хитрый план" (одно время  тоже был уверен в его существовании) нет абсолютно никакой. Если он и есть, то какой-то совершенно нереальный и исходящий из ложных установок.

• 11

#29 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:58

С конца 70-х и до 82-го года я тоже,глядя на безумное усыпание медальками-цапками Брежнева,думал что есть что-то чего я не понимаю.Молодежи хочу сказать:Гоните такие мысли,особенно по нынешним правителям.В сравнении с предыдущими пенсионерами-все-же созидателями(потому как действовал коллективный разум не для грабежа) теперешние карлики в прямом и переносном это "мелочь пузатая"умеющая только по карманам тырить путем обложением налогами всего и вся.И будут продолжать тырить пока народ не проснётся,а он сам не просыпается его как Илью Муромца надо будить.Вопрос к Игорю Ивановичу:"Есть ли для Вас мало-мальски авторитетные люди в политике с кем можно извините "кофе по-пить"

Глазьев, пожалуй... Он вполне адекватен. Но сейчас тоже совершенно, абсолютно "задвинут" и отстранен от принятия каких-либо решений. Если же говорить о "профессиональных политиках" из числа лидеров думских партий, то (из широко известных лиц первого-второго эшелона), таких не знаю.

• 14

#30 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:01

Здравствуйте, Игорь Иванович! Спасибо за развернутый ответ. Согласна с Вами, что тотальный и безоглядный разгон чиновников может навредить государству в условиях кризиса. Но считаю, что чистка особо "нечистых на руку" чиновников необходима.Не знаю, согласитесь ли Вы, но команда, стоящая на данный момент у руля экономики, на мой взгляд, Россию в условиях кризиса не вытащит. Как Вы относитесь к тому, что необходима новая команда и совершенно другие подходы к управлению экономикой в условиях кризиса?

Совершенно необходима. Но, желательно, чтобы она имела  легитимность, а для этого необходимо сохранение Путина на посту президента. К сожалению, пока Путин демонстрирует совершенно обратный подход: из затхлых "запасников" ,(времен ельцинского воровского балагана) извлекаются на свет Божий старые-знакомые либеральные уродцы...  

• 9

#31 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:30

Глазьев, пожалуй... Он вполне адекватен. Но сейчас тоже совершенно, абсолютно "задвинут" и отстранен от принятия каких-либо решений.

А на столько ли Глазьев адекватен? В материале "Лонжюмо имени Андропова" мелькает его фамилия в ряду иных "героев":
"Двадцать лет назад попытки управлять страной методами спецслужб закончились провалом. Сейчас мы наблюдаем новую попытку из этого же ряда. Ах, если можно было бы вернуться назад! Ах, если бы смерть тогда не унесла умного и волевого Андропова! Возник своего рода андроповский миф. Действительно, «проект Андропова» существовал, и именно из него вышли такие известные ныне люди, как Анатолий Чубайс, Сергей Глазьев, Петр Авен."
http://stringer-news...rt=39&PubID=400
  • -3
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне! - Мне все равно, я зажгу свои.

#32 РоманV

РоманV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:06

Игорь Иванович, не новость, что в Молдавии уже вспыхивали и угасали народные волнения, но если предположить, что нынешний протест перерастет в нечто большее, и на его подавление будут брошены, если не натовские, то какие-нибудь украинские формирования. Насколько возможен такой вариант развития событий со стороны глобальной политики? Ведь тогда есть повод усилить давление и на Приднестровье.

• 0

"Узнал ученого ответ. Что не по вас, - того и нет. Что не попало в ваши руки, - Противно истинам науки. Чего ученый счесть не мог, - То заблужденье и подлог."

#33 шахтер

шахтер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородУльяновск-Донецк

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:50

Глазьев, пожалуй... Он вполне адекватен. Но сейчас тоже совершенно, абсолютно "задвинут" и отстранен от принятия каких-либо решений. Если же говорить о "профессиональных политиках" из числа лидеров думских партий, то (из широко известных лиц первого-второго эшелона), таких не знаю.

На последних выборах президента генерал Ивашев выдвигался,даже проводился учредительный съезд,но ВЦИК Чуровский по указке Кремля даже к выборам не допустил.Известен ли он Вам?
  • 0

#34 Paul Bäumer

Paul Bäumer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Город.

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:52

Игорь Иванович, вопрос про Downshifting. :) Известно, что Сбербанк заламывает от 20% и более ставки при кредитовании бизнеса в России, нежели за рубежом, где ставки около 6%. Импортозамещение в таком случае получается труднореализуемым в кризисный период, не считая других реалий.

Как вы считаете какой смысл вкладывал Герман Греф под своим выступлением?

• 0

#35 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:47

Игорь Иванович, вопрос про Downshifting. :) Известно, что Сбербанк заламывает от 20% и более ставки при кредитовании бизнеса в России, нежели за рубежом, где ставки около 6%. Импортозамещение в таком случае получается труднореализуемым в кризисный период, не считая других реалий.

Как вы считаете какой смысл вкладывал Герман Греф под своим выступлением?

"Кац предлагает сдаться". И с апломбом профессионального шулера объясняет "лохам" (в категорию которых он, судя по всему, занес уже и собственного "старшего друга") - почему капитуляция неизбежна.

Думаю, скоро "безумный Герман" начнет выдавать и более радикальные откровения, типа:

"Ты не бойся, мы тебя не больно зарежем. Чик! - И ты уже на небесах!"

• 17

#36 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:48

На последних выборах президента генерал Ивашев выдвигался,даже проводился учредительный съезд,но ВЦИК Чуровский по указке Кремля даже к выборам не допустил.Известен ли он Вам?

Чуров или Ивашов? :D Рискну  предположить, что все же последний... Известен, лично знаком. Если Вы хотите спросить что-то еще - извольте нормально формулировать вопросы.

• 6

#37 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:50

Игорь Иванович, не новость, что в Молдавии уже вспыхивали и угасали народные волнения, но если предположить, что нынешний протест перерастет в нечто большее, и на его подавление будут брошены, если не натовские, то какие-нибудь украинские формирования. Насколько возможен такой вариант развития событий со стороны глобальной политики? Ведь тогда есть повод усилить давление и на Приднестровье.

Вариант привлечения украинских сил в Молдову исключен. Этого не допустит Румыния. Скорее, можно ожидать появления в Кишиневе ее собственного "ограниченного контингента". Тем более, что с высокой вероятностью именно румынские власти стоят за волнениями, чтобы привести к власти собственных ставленников.

• 9

#38 Paul Bäumer

Paul Bäumer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Город.

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:19

Игорь Иванович, как вы относитесь к организации Изборский клуб? Сейчас смотрю презентацию книги Сергея Глазьева "Последняя мировая война" на Нейромире, вот думаю приобрести почитать.

• 0

#39 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:21

Игорь Иванович, как вы относитесь к организации Изборский клуб? Сейчас смотрю презентацию книги Сергея Глазьева "Последняя мировая война" на Нейромире, вот думаю приобрести почитать.

К "Изборскому клубу" никак не отношусь, потому что на него меня ни разу не приглашали.

• 12

#40 Evgeni_G

Evgeni_G

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:40

Путин обвинил Ленина в развале СССР 

Игорь Иванович. Как Вы считаете, ну зачем Путину сейчас это надо - Ленина трогать, да еще обвинять в развале СССР? Такие мысли либо от безделия приходят, либо когда человек неадекватен. У самого Путина по моему масса занятий более важных на сегодняшний день, чем высасывать из пальца такие вот утверждения. Не могли бы Вы это прокомментировать?

• 2

Темы с аналогичным тегами Россия, Мир

Яндекс.Метрика