Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к Игорю Стрелкову (прочие вопросы)

прочие вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1061

#21 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:04

Игорь Иванович, вы говорили что не раз бывали в Башкирии, а в каких еще поволжских республиках были ?

В Казани два раза в командировках был. А что, кроме Татарстана и Башкирии есть еще какие-нибудь "поволжские республики"? :D

В Астраханской области (в Харабали) однажды отдыхал у друга-сослуживца дней 10. В Сталинграде был только однажды - проездом,  2 дня.

• 4

#22 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:07

Игорь Иванович по Вашему мнению,когда произошел перелом в ВОВ.Москва,Сталинград,Курск???

Сражение под Москвой - самый главный "перелом". И второй - да, Сталинград и битва за Кавказ. При чем - даже не контрнаступление, а тогда, когда окончательно немца остановили. Не сумев добиться победы к зиме 1942 года, Гитлер уже проиграл войну. Впрочем, это видно в ретроспективе, а тогда, наверное, виделось иначе - и Курск стал зримым закреплением того, что уже фактически состоялось.

• 9

#23 Аксиния

Аксиния

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:40

Игорь Иванович! Вопрос - из "другой оперы".:)
Вы разбираетесь во многом...Порой из диаметрально противоположных сфер деятельности и совсем разных аспектов жизни.
И очень интересно Ваше мнение по такому вопросу.
Как Вы считаете любовь и ревность это две стороны одной медали и не живут друг без друга?
Или ревность - это нечто антагонистичное любви, ограничивающее круг общения и свободу партнера или супруга до недопустимого предела, держащее его "на коротком поводке" собственнических, и других низких инстинктов? Указывающее на отсутствие доверия или на неуверенность в себе?
На свою неспособность удержать супруга или партнера, если не будет зачищено поле даже от воображаемых или гипотетических конкурентов/ок?

Сообщение отредактировал Slavyanka: 19 Январь 2016 - 18:02

• 1
Как красота спасёт мир, если она только и делает, что требует жертв?

#24 Злой Человек

Злой Человек

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:25

Уважаемый Игорь Иванович, с праздником Св. Крещения Богоявления. И к сожалению, каждый раз убеждаюсь в Вашей правоте.

• 4

#25 niko93

niko93

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:10

В Казани два раза в командировках был. А что, кроме Татарстана и Башкирии есть еще какие-нибудь "поволжские республики"? :D

В Астраханской области (в Харабали) однажды отдыхал у друга-сослуживца дней 10. В Сталинграде был только однажды - проездом,  2 дня.

Конечно же есть, Игорь Иванович  :rolleyes:. Мордовия, Чувашия и Марий Эл.

• 0

#26 Ксения

Ксения

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:12

Игорь Иванович, а в Волгограде есть какие-либо представители движения Новороссия?

• 0

#27 duzer17

duzer17

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:14

Здравтвуйте, Игорь Иванович!

Посмотрел Ваше интервью от 24.12.15 - настоящий русский офицер! Спасибо Вам!

Хочу Вам подсказать - Вы говорили, что передачи Соловьёва идут с 15-ти секундной задержкой. Не совсем так.

Обратите внимание на часы участников передачи - 4, 5, 6 часов. Дня надо полагать. Да и какой эксперт, политик

будет участвовать в обсуждениях чего бы то ни было в 1-2 ночи?

Так что до прямого эфира там очень далеко. Непонятно - зачем дурить народ?

Ну скажи, что вечером мы собирались, обсуждали, а показываем сейчас. Что тут такого?

Похоже - Ваша правда, боятся, вырезают и т.п.

Дай Вам Бог здоровья и сил!

• 1

#28 шахтер

шахтер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородУльяновск-Донецк

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:43

Не " Шырли-Мырли" , а на " На Дерибасовской хорошая погода или на Брайтон-Бич опять идут дожди " . Извините Игорь Иванович , Вы запамятовали .  :) ПС Там Кац говорит , что всегда предлагал сдаться  :)

в "Шырлях" другое:"Если папа-еврей,мама еврейка,то сын у них кто"-говорит Шнипперсон своему брату Кроликовую.А тот отвечает:"Папа у него-голубь" Испытал чувство радости когда в Одноклассниках попал на интервью Ваше радио Комсомольская правда и там от Вас узнал,что есть не левый сайт,коих много с названием Новороссия,а напрямую Ваш.так что соц сети могут быть весьма полезны , как они к сожалению сработали на Майдане.Вопрос к Вам,Игорь Иванович в передаче Вы сказали что Сталин грабитель дилижансов и Сталин руководитель государства,извините упрощаю,разные люди,т.е изменившиеся(хотя я считаю главное Чувство Справедливости он пронёс с молодости до старости).А Вы 2014 года издания и нынешний свои взгляды разве не скорректировали?Разве можно простить Романовым рабовладение почти до двадцатого века,когда в Европе рабства не было уже 300-400 лет? А теперь мы все удивляемся раболепству нашего народа команде каких-то недомерков во власти нынешней.Извините коль что не так.
  • 0

#29 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:50

в "Шырлях" другое:"Если папа-еврей,мама еврейка,то сын у них кто"-говорит Шнипперсон своему брату Кроликовую.А тот отвечает:"Папа у него-голубь" Испытал чувство радости когда в Одноклассниках попал на интервью Ваше радио Комсомольская правда и там от Вас узнал,что есть не левый сайт,коих много с названием Новороссия,а напрямую Ваш.так что соц сети могут быть весьма полезны , как они к сожалению сработали на Майдане.Вопрос к Вам,Игорь Иванович в передаче Вы сказали что Сталин грабитель дилижансов и Сталин руководитель государства,извините упрощаю,разные люди,т.е изменившиеся(хотя я считаю главное Чувство Справедливости он пронёс с молодости до старости).А Вы 2014 года издания и нынешний свои взгляды разве не скорректировали?Разве можно простить Романовым рабовладение почти до двадцатого века,когда в Европе рабства не было уже 300-400 лет? А теперь мы все удивляемся раболепству нашего народа команде каких-то недомерков во власти нынешней.Извините коль что не так.

"Всё не так". В Европе в позднем Средневековье был Ренессанс. А у нас татары с конца 13 по конец 14 века регулярно "вбивали в пепел" почти все восточно-русские княжества, а уцелевшие западные "растаскивали" соседи посильнее и подальше от Орды - Литва с Польшей. Соответственно, отставание в хозяйственном развитии на 200 лет - вовсе не миф.

Кстати, в США рабство отменили на несколько лет позже (по факту - только в 1865 году, после окончания Гражданской войны). А там ведь была к тому времени почти сто лет типа "демократия"... и никаких Романовых...

Да и англичане вплоть до начала 19 века миленько так занимались работорговлей...

• 15

#30 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:54

Здравтвуйте, Игорь Иванович!

Посмотрел Ваше интервью от 24.12.15 - настоящий русский офицер! Спасибо Вам!

Хочу Вам подсказать - Вы говорили, что передачи Соловьёва идут с 15-ти секундной задержкой. Не совсем так.

Обратите внимание на часы участников передачи - 4, 5, 6 часов. Дня надо полагать. Да и какой эксперт, политик

будет участвовать в обсуждениях чего бы то ни было в 1-2 ночи?

Так что до прямого эфира там очень далеко. Непонятно - зачем дурить народ?

Ну скажи, что вечером мы собирались, обсуждали, а показываем сейчас. Что тут такого?

Похоже - Ваша правда, боятся, вырезают и т.п.

Дай Вам Бог здоровья и сил!

Меня уже поправили специалисты. Задержка "прямого эфира" бывает разной и заметно больше. Изредка "прямой эфир" идет на дальневосточные и восточно-сибирские регионы. Они, нередко,  получают "полную картинку". А дальше вступают в дело "редакционные ножницы", удаляющие всё "неполиткорректное".

• 13

#31 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:56

Конечно же есть, Игорь Иванович  :rolleyes:. Мордовия, Чувашия и Марий Эл.

Да, Вы правы... я все забываю, что у нас на каждый народ (кроме русского) - по собственной "республике"...

Нет, в этих "субъектах" бывать не приходилось.

• 13

#32 vlad62

vlad62

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:36

Игорь Иванович вы не правы на счет татаро-монголов не было их никогда на Руси  это утверждает не только Фоменко, но и ДНК-генеология  например Клесов, нет у нас монгольских ген. это придуманная романовыми история.

Сообщение отредактировал vlad62: 19 Январь 2016 - 21:37

• -3

#33 Serpilius

Serpilius

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:49

Игорь Иванович, добрый вечер!
Есть ли у Вас, как историка по образованию, мнение о том, насколько целесообразно, что во всех ВУЗах РФ, независимо от специальности подготовки, ранее существовавший обязательный предмет «история КПСС» заменили другим обязательным предметом «история отечества».
У меня, как отца студента первого курса и преподавателя медицинского ВУЗа существующий курс истории отечества вызывает крайне отрицательное отношение:
- Историю отечества вообще проходили в школе почти 11 лет
- Никакой «философии истории» в существующий курс не заложено
- Студентов на зачетах «гнобят» то семибоярщиной, то сотнями исторических дат, которые им помнить абсолютно незачем
- Хроническое переутомление, стресс, на реально нужные для будущей профессии знания и навыки не остается ни времени, ни сил.
  • -1

#34 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:44

У меня лично - ни в каких.

Почему не создаёте?!

• 0

​Новороссия, живи!

#35 Дружковчанин

Дружковчанин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:44

Игорь Иванович, добрый вечер!
Есть ли у Вас, как историка по образованию, мнение о том, насколько целесообразно, что во всех ВУЗах РФ, независимо от специальности подготовки, ранее существовавший обязательный предмет «история КПСС» заменили другим обязательным предметом «история отечества».
У меня, как отца студента первого курса и преподавателя медицинского ВУЗа существующий курс истории отечества вызывает крайне отрицательное отношение:
- Историю отечества вообще проходили в школе почти 11 лет
- Никакой «философии истории» в существующий курс не заложено
- Студентов на зачетах «гнобят» то семибоярщиной, то сотнями исторических дат, которые им помнить абсолютно незачем
- Хроническое переутомление, стресс, на реально нужные для будущей профессии знания и навыки не остается ни времени, ни сил.

Игорь Иванович, извините что влезаю в вопрос Вам, не могу промолчать! Уважаемый, Вы в корне неправы. Пишу это, как житель Донбасса, и имею на это право. В той стране, где люди забывают свою историю - происходят майданы. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Да, я тоже изучал историю в школе, а потом семестр в институте. И считал, что этого недостаточно, поэтому и изучал ее дополнительно. Вы поймите, без истории можно подготовить высококлассного специалиста, но не гражданина! Так что на что, а на историю ни в коем случае нельзя!!! жалеть ни времени, ни сил. И еще, пожелаю Вашему сыну учить историю как можно более прилежно, иначе не будет у Вас страны, где он сможет проявить себя, как профессионала. Сомневаетесь? Добро пожаловать в солнечный Донбасс хотя бы на месяц! :)

• 8

#36 шахтер

шахтер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородУльяновск-Донецк

Отправлено 20 Январь 2016 - 02:39

"Всё не так". В Европе в позднем Средневековье был Ренессанс. А у нас татары с конца 13 по конец 14 века регулярно "вбивали в пепел" почти все восточно-русские княжества, а уцелевшие западные "растаскивали" соседи посильнее и подальше от Орды - Литва с Польшей. Соответственно, отставание в хозяйственном развитии на 200 лет - вовсе не миф.
Кстати, в США рабство отменили на несколько лет позже (по факту - только в 1865 году, после окончания Гражданской войны). А там ведь была к тому времени почти сто лет типа "демократия"... и никаких Романовых...
Да и англичане вплоть до начала 19 века миленько так занимались работорговлей...

Извините,не могу поверить,что мне отвечает Стрелков,а не кто-то из администрации форума.Как можно ставить в сравнение ничтожную по времени историю США созданную отребьем, сбродом старой Европы с многовековой историей Рюриковичей и Романовых,да и рабами что у англичан,что у америкосов был не собственный народ как в России.Орда - Россию вбивала в пепел ,а Европу - Рим и Османы и только Романовы до последнего держались за крепостное право.Вспомните крепостного Тараса Шевченко!извините вопрос забыл:хочу быть полезным вашему делу,как это сделать?

Сообщение отредактировал шахтер: 20 Январь 2016 - 02:48

• 1

#37 niko93

niko93

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 07:16

Добрый день, Игорь Иванович ! Вопрос о генерале Лебеде. Правда ли что он является спасителем ПМР ? Якобы он, дав приказ артиллерии, уничтожил сосредоточенные на правом берегу молдавские ударные группы, которые готовились форсировать реку и уничтожить республику. И как вообще в целом вы относитесь к нему ? 

• 0

#38 Надежда*

Надежда*

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 10:58

Игорь Иванович, как вы относитесь к "Славяно-Арийским Ведам" и к тому, что их стремятся приравнять к эктремистским материалам?

https://www.change.o...medium=copylink

• -2

#39 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:45

Игорь Всеволодович, Вы не можете уточнить, кто Вам захват про захват ( в недалёком будущем) Киево-Печерской Лавры раскольниками говорил во время Вашего пребывания в Киеве?

Хотя бы в личке? Просто я сослалась на то, что Вы тут раньше писали, но не могла ответить на этот вопрос...

Сообщение отредактировал Наталья Чернавская: 20 Январь 2016 - 14:53

• 1

#40 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:58

Игорь Иванович! Как Вы понимаете такое явление как духовная война?! 

• 0

​Новороссия, живи!

Яндекс.Метрика