Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к Игорю Стрелкову (прочие вопросы)

прочие вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1061

#41 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:25

Уважаемый Игорь Иванович! Как решить проблему расколов в Киеве и других городах так называемой Украины и, в частности, проблему захвата раскольниками Православных Храмов?! 

Сообщение отредактировал Юлия Александровна: 20 Январь 2016 - 15:47

• 0

​Новороссия, живи!

#42 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:39

Дорогой во Христе Игорь Иванович! Я сейчас пишу Икону Святого Благоверного Князя Игоря для Вас! 

• 3

​Новороссия, живи!

#43 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:12

Игорь Иванович вы не правы на счет татаро-монголов не было их никогда на Руси  это утверждает не только Фоменко, но и ДНК-генеология  например Клесов, нет у нас монгольских ген. это придуманная романовыми история.

Вы это расскажите археологам, раскапывавшим Старую Рязань (в 70 км от нынешней). Все население было вырезано поголовно.

Кстати, тогдашние "татары", судя по археологическим данным, имеют к нынешним монголам тоже весьма посредственное отношение. По описаниям современников, ЧингизХан никак не подпадает под "монголоидный тип". Скорее, речь идет о союзе кочевых племен с сильным "скифским" базовым элементом. А то, что скифы (по крайней мере, их элита, похороненная в курганах) были по всем антропологическим данным индоевропейцами - факт практически доказанный.

• 15

#44 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:15

Игорь Иванович, добрый вечер!
Есть ли у Вас, как историка по образованию, мнение о том, насколько целесообразно, что во всех ВУЗах РФ, независимо от специальности подготовки, ранее существовавший обязательный предмет «история КПСС» заменили другим обязательным предметом «история отечества».
У меня, как отца студента первого курса и преподавателя медицинского ВУЗа существующий курс истории отечества вызывает крайне отрицательное отношение:
- Историю отечества вообще проходили в школе почти 11 лет
- Никакой «философии истории» в существующий курс не заложено
- Студентов на зачетах «гнобят» то семибоярщиной, то сотнями исторических дат, которые им помнить абсолютно незачем
- Хроническое переутомление, стресс, на реально нужные для будущей профессии знания и навыки не остается ни времени, ни сил.

Умение запоминать даты и факты тренирует память. Но для "неисториков", действительно, сотни дат не нужны. Если человек помнит все даты, но не понимает исторических закономерностей, то он "за деревьями не видит леса". В этом отношении с Вами согласен.

• 15

#45 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:21

Извините,не могу поверить,что мне отвечает Стрелков,а не кто-то из администрации форума.Как можно ставить в сравнение ничтожную по времени историю США созданную отребьем, сбродом старой Европы с многовековой историей Рюриковичей и Романовых,да и рабами что у англичан,что у америкосов был не собственный народ как в России.Орда - Россию вбивала в пепел ,а Европу - Рим и Османы и только Романовы до последнего держались за крепостное право.Вспомните крепостного Тараса Шевченко!извините вопрос забыл:хочу быть полезным вашему делу,как это сделать?

Верить или не верить - Ваше право. Эту ветку веду исключительно сам. Применяться к чьим-либо взглядам не буду. Если не согласны со мной - имеете полное право. Кстати,  Тарас Шевченко для меня не авторитет не только как индивидуум (умерший от неумеренного употребления алкоголя), но и как поэт он, на мой взгляд, "ниже среднего".

Если хотите быть полезным в сборе и доставке гуманитарной помощи - обращайтесь к НШ Алексею Сороковому. В остальном - не зная Ваших возможностей, не могу ответить.

• 13

#46 энн

энн

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:26

Игорь Иванович, знаете ли Вы церковнославянский язык?
Какими языками владеете ( хотя бы на разговорном уровне)? Допустим, белорусским или ещё каким-либо?
Спасибо.
  • 0

#47 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:32

Добрый день, Игорь Иванович ! Вопрос о генерале Лебеде. Правда ли что он является спасителем ПМР ? Якобы он, дав приказ артиллерии, уничтожил сосредоточенные на правом берегу молдавские ударные группы, которые готовились форсировать реку и уничтожить республику. И как вообще в целом вы относитесь к нему ? 

К Лебедю отношусь крайне отрицательно. Во первых - как к одному из активных деятелей "революции 1991 года", по собственному почину поддержавшему Ельцина. Во-вторых - как к подонку, променявшему честь офицера на карьерные перспективы (подписавшему "Хасавюрт-96" и обеспечившему "повторное избрание" Борьки-алкаша в президенты). 

В Приднестровье он, действительно, отдал приказ артиллерии 14-й армии подавить огневые точки молдавских сил в районе Бендер и Кошницы (сам ночью проснулся о  грохота канонады в Бендерах). Но "спасителем" Приднестровья он может считаться только формально, так как его собственной инициативы в этом не было - указания он получал из Москвы, откуда и был командирован в Тирасполь под псевдонимом "полковник Гусев". 

• 11

#48 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:33

Игорь Иванович, как вы относитесь к "Славяно-Арийским Ведам" и к тому, что их стремятся приравнять к эктремистским материалам?

https://www.change.o...medium=copylink

Никак не отношусь. Не изучал.

• 5

#49 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:39

Игорь Всеволодович, Вы не можете уточнить, кто Вам захват про захват ( в недалёком будущем) Киево-Печерской Лавры раскольниками говорил во время Вашего пребывания в Киеве?

Хотя бы в личке? Просто я сослалась на то, что Вы тут раньше писали, но не могла ответить на этот вопрос...

Про Киево-Печерскую лавру говорили  некоторые ее насельники. Про Почаевскую -  монахи Святогорской Лавры (уже в Славянске) со ссылкой на некий тамошних старцев. 

• 9

#50 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:08

Про Киево-Печерскую лавру говорили некоторые ее насельники. Про Почаевскую - монахи Святогорской Лавры (уже в Славянске) со ссылкой на некий тамошних старцев.

Спасибо. То есть это местное предание. Извините, не могла уже повтор исправить. Ну не знаю, по моим представлениям такое местное предание может бытовать среди насельников монастырей, в Дивеево, например, наоборот, есть местное предание, что антихрист не переступит через тамошнюю канавку, а верить или не верить - дело личное, мне вот как-то не верится ( про захват).

Недавно Елена Семёнова выложила хороший мульт православный, "Необыкновенное путешествие Серафимы", посмотрите, если не смотрели, серьёзно, там про девочку, у которой отца-священника расстреляли, и она оказалась в детдоме во время войны, и параллельно даются эпизоды из жития помогающего ей прп. Серафима Саровского.

Что меня поразило - что осенью 2015-го он главный приз получил на фестивале "Покров" в Киеве. Просто какие-то параллельные реальности там у них в Киеве. Кто стреляет по Донбассу, а кто православные фестивали как ни в чём не бывало проводит...

Ой, простите, вопрос такой: не смотрели "Необыкновенное путешествие Серафимы" и как Вы вообще к таким вещам относитесь ( православным сказкам)?

Сообщение отредактировал Наталья Чернавская: 20 Январь 2016 - 17:14

• 0

#51 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:48

Вполне возможно что это было подавление какого-то бунта или скорее всего междоусобные конфликты или борьба за власть, согласно новой хронологии Куликовская битва тоже была междоусобная битва, где сражались русские с русскими и в районе куличек в Москве полно захоронений. Галлогруппа   которая есть у монголов не присутствует у русских, значит не только военно-начальники были русские но и все войны. Не может же быть так что всех монголов перед походом кастрировали. А историю которую мы изучали писали Романовы как им выгодно. А истиной истории мы не знаем. Даже сейчас на наших глазах история переписывается.

Первое и последнее устное предупреждение.

• 9

#52 шахтер

шахтер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородУльяновск-Донецк

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:49

Игорь Иванович спасибо за ответ.Убедили - это Вы.Буду теперь искать НШ Алексея Сорокового.
  • 0

#53 Александр Турик

Александр Турик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 06:23

Уважаемые дамы и господа (а также товарищи, граждане и гражданки, а в отдельных (клинических) случаях даже шановни панове)!

Здесь можно задавать мне вопросы.

Основные требования:

1. При формулировании вопросов помнить, что в сутках 24 часа, а у меня и без того большая переписка на антиквариате  + имеется основная работа в Движении и даже (изредка) личная жизнь. Эти досадные обстоятельства означают, что вопросы желательно задавать конкретно, без собственных пространных рассуждений на тему "а если бы я был на его месте, то я бы...". Отвечать или не отвечать на поставленные вопросы - исключительно мое право. Прежде чем их задавать, прошу убедиться, что точно таких же ранее не было. Повторно никому отвечать не буду.

2. Троллей прошу помнить, что тему будут просматривать и штатные модераторы, которым предоставлено право отправлять в бан НАВСЕГДА. У нас тут все всерьез - штрафбаты не предусмотрены - баны будут пожизненные, без вариантов. Поэтому если уж не терпится потроллить, то прошу делать это: а) сколько-нибудь умно (с умными людьми иной раз и поругаться интересно), б) на нормальном литературном языке; в) с уважением к объекту троллинга (если это вообще возможно).  

3. При постановке вопросов следует помнить, что любые оскорбительные выражения в адрес России и ее президента недопустимы. По первому пункту - бан навечно без вариантов сразу. По второму - выражение собственного неприятия политики руководителя РФ надо уметь выражать корректно. При некорректности возможен как бан сразу, так и после 1-2 предупреждений (в зависимости от остального авторского текста).

Данный список будет пополняться по мере необходимости.

С уважением, Игорь

Уважаемый Игорь Иванович! Я, Турик Александр Степанович, ветеран русского движения с середины 70-х годов. Возможно Вы обо мне что-то слышали, по Приднестровью, по обороне Белого дома (мы с Маратом Мусиным и Александром Репетовым знакомы еще с советских времён) или по Союзу Русского Народа, перед которым Вы недавно выступали  в Фонде Славянской письменности и культуры. Дважды был депутатом Иркутского горсовета и областного Законодательного Собрания. Я полностью поддерживал и поддерживаю Вашу борьбу за Новороссию и "Украину" в целом как часть Русского мира и нашей Империи. Согласен и в Ваших оценках нынешних событий в России. Мне только представляется неправильным Ваша резкая и оскорбительная оценка нынешних властей ЛДНР. Это нам неполезно, так как вносит вражду в русские ряды, а хотим мы или не хотим, с ними придётся иметь дело при любом развитии ситуации. По моим представлениям, они находятся в зависимости от Кремля точно также как Белое движение вынуждено было сотрудничать с Антантой, а с другой стороны с Германией (на юге России), без помощи которых свергнуть большевиков было невозможно. Но Вам как говориться виднее, я этих людей вообще не знаю, и сужу на расстоянии. Обращаюсь к Вам с предложением установить рабочий контакт с целью помощи ОД Новороссия, и Вам лично. Иркутяне помогали и помогают Новороссии, но о Ваших представителях здесь я не слышал. Могу найти людей и в Бурятии, и по России. Если Вам нужна моя биография, я её представлю. Мой эл. адрес asturik@gmail.com. Тел. 8-902-513-59-50 или 8-983-441-52-75 (но мой телефон сто процентов прослушивается).

• 0

#54 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:55

Уважаемый Игорь Иванович! Я, Турик Александр Степанович, ветеран русского движения с середины 70-х годов. Возможно Вы обо мне что-то слышали, по Приднестровью, по обороне Белого дома (мы с Маратом Мусиным и Александром Репетовым знакомы еще с советских времён) или по Союзу Русского Народа, перед которым Вы недавно выступали  в Фонде Славянской письменности и культуры. Дважды был депутатом Иркутского горсовета и областного Законодательного Собрания. Я полностью поддерживал и поддерживаю Вашу борьбу за Новороссию и "Украину" в целом как часть Русского мира и нашей Империи. Согласен и в Ваших оценках нынешних событий в России. Мне только представляется неправильным Ваша резкая и оскорбительная оценка нынешних властей ЛДНР. Это нам неполезно, так как вносит вражду в русские ряды, а хотим мы или не хотим, с ними придётся иметь дело при любом развитии ситуации. По моим представлениям, они находятся в зависимости от Кремля точно также как Белое движение вынуждено было сотрудничать с Антантой, а с другой стороны с Германией (на юге России), без помощи которых свергнуть большевиков было невозможно. Но Вам как говориться виднее, я этих людей вообще не знаю, и сужу на расстоянии. Обращаюсь к Вам с предложением установить рабочий контакт с целью помощи ОД Новороссия, и Вам лично. Иркутяне помогали и помогают Новороссии, но о Ваших представителях здесь я не слышал. Могу найти людей и в Бурятии, и по России. Если Вам нужна моя биография, я её представлю. Мой эл. адрес asturik@gmail.com. Тел. 8-902-513-59-50 или 8-983-441-52-75 (но мой телефон сто процентов прослушивается).

Пишите в личку.

• 0

#55 Сергей27рус

Сергей27рус

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородНиколаевск-на-Амуре

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:14

Здравствуйте, Игорь Иванович. Скажите пожалуйста, как вы относитесь к военной и политической деятельности генерала Льва Яковлевича Рохлина и ваше отношение к официальной версии его гибели.

С уважением, Сергей.

• 0

#56 Starkov

Starkov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:27

Здравствуйте Игорь Всеволодович !
Вопрос по реформе ВС РФ. Читал когда то статью, но что правда, а что нагнетание красок и оппозиционное вранье простому читателю не разобрать, не могли бы вы прокомментировать известные вам моменты или хотя бы цитату ниже. Во время срочки не понимал почему на территории части пустой штаб в котором только дежурный по ВГ и кабинет ФСБ, а в окрестностях брошенных боксов больше раза в три всей нашей техники, как мне затем  показалось вот ответ.
http://army.armor.ki...rusarm-2012.php

Военные специалисты, ратовавшие за отказ от дивизионно-полковой системы, имели в виду упразднение таких инстанций как штабы полков и штабы дивизий. Если в полку было три-четыре батальона, а три-четыре полка составляли дивизию, то предполагалось ликвидировать три-четыре штаба полков, а ранее входившие в них батальоны объединить в две бригады по 5-8 батальонов. При этом многие из них предлагали все же сохранять дивизию, как административно-управленческую и обеспечивающую инстанцию. Т.е. есть штаб дивизии, которому подчинены части и подразделения боевого и тылового обеспечения (связи, инженерные, химзащиты, ремонтные, тыловые и т.п.). И есть две-три бригады, которые освобождены от всех вспомогательных и тыловых забот, а являются чисто оперативно-тактическими частями.
Наши же мебельные  реформаторы просто переименовали штабы дивизий в штабы бригады (естественно, резко сократив численность такого штаба), ликвидировали в дивизии все полки, кроме одного. В этом полку ликвидировали штаб, подчинив каждый батальон напрямую штабу дивизии (то бишь штабу бригады).
При этом никто так и не позаботился о переделке боевых уставов. Старые теперь совершенно непригодны ввиду кардинального изменения всей структуры армии, а новые никто разрабатывать и не намерен.

Сообщение отредактировал Starkov: 21 Январь 2016 - 12:37

• 0

#57 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:46

Здравствуйте, Игорь Иванович. Скажите пожалуйста, как вы относитесь к военной и политической деятельности генерала Льва Яковлевича Рохлина и ваше отношение к официальной версии его гибели.

С уважением, Сергей.

Военная деятельность Рохлина мне малоизвестна. Я под его командованием не служил, с близкими знакомыми не общался, а СМИ доверять не привык. Что касается политической, то она неоднозначна. Напомню, что в свое время Рохлин входил в "первый список" (100 с небольшим человек) доверенных лиц Ельцина на президентских выборах. В последующим от него неоднократно звучала резкая критика того же Ельцина. Собственно, в легальной политике Рохлин так и не появился.

Что же касается официальной версии его убийства, то она "шита белыми нитками" и не имеет, на мой взгляд, никакого отношения к реальности. По-моему, это была крайне неаккуратно (с точки зрения маскировки) проведенная спецоперация.

• 11

#58 Paul Bäumer

Paul Bäumer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Город.

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:18

Игорь Иванович вопрос по истории Гражданской войны, каким образом Яков Слащев-Крымский смог вообще получить амнистию от Советского правительства? 

• 0

#59 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:42

Игорь Иванович вопрос по истории Гражданской войны, каким образом Яков Слащев-Крымский смог вообще получить амнистию от Советского правительства? 

Сложно сказать. Но, вероятнее всего,  дело не столько в его личности, сколько в возможности внести дополнительное разложение в белую военную эмиграцию, которая на тот момент представляла серьезную опасность для советской власти. Своим выступлением против Врангеля, опальный Слащев вносил раздор в самую боевую часть эмигрантов - в "Русскую Армию на чужбине". Поэтому, с точки зрения "большой политики"  его возвращение в Сов.Россию (состоявшееся в 1921 году, когда страна полыхала в крестьянских восстаниях, а на Дальнем Востоке еще продолжалась Гражданская война) было серьезным политическим успехом, кроме внесения смуты в ряды противника, еще и укреплявшем авторитет сов. власти среди "военспецов".

• 12

#60 niko93

niko93

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:50

Игорь Иванович, как вы считаете что убило группу Дятлова в 1959 ? Ведь самому злому человеку вряд ли хватит изощренности сотворить с членами  группы столько ужаса, что они испытали при смерти. При этом еще нанести на трупы радиацию. Можно ли утверждать, что они столкнулись с бесами ? Ведь еще с романа ''Мастер и Маргарита'' можно уяснить, что гордым людям с дьяволом не совладать никак.

Сообщение отредактировал niko93: 21 Январь 2016 - 14:03

• 0

Яндекс.Метрика