Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к Игорю Стрелкову (прочие вопросы)

прочие вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#81 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:26

Хорошо, но вы работали с документами в архивах, в том числе с неопубликованными источниками вероятно.  Может быть детали деятельности Русского политического комитета в Финляндии, событий было много, а вот по структуре сложно разложить все по полкам. Я вот просто не до конца разобрался, были ли планы у Маннергейма реально оказать содействие в походе на Петроград против большевиков.

Насколько я понимаю по тому немногому, что читал на эту тему ("Три войны великой Финляндии" и пару статей), Маннергейм не обладал возможностями для единоличного решения, так как гражданская власть в только что родившейся республике принадлежала не ему.

Финская же "самостийная элита", естественно, не была заинтересована в возрождении Российского государства, выступающего в качестве прямого преемника  Российской Империи, справедливо опасаясь, что  независимость Финляндии (которую в виде нескольких "ординарных" провинций Швеция уступила России по Фридрихсгамскому мирному договору 1811 года) может быть поставлена под сомнение.

• 9

#82 БАГГОВУТЪ

БАГГОВУТЪ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • ГородЕКАТЕРИНОСЛАВЪ

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:42

Добрый день! Игорь Иванович у вас наружность аристократическая и держитесь вы как истинный аристократ.Есть ли у вас "голубая кровь"?

• 0

#83 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2016 - 16:00

Добрый день! Игорь Иванович у вас наружность аристократическая и держитесь вы как истинный аристократ.Есть ли у вас "голубая кровь"?

Нет ни капли. Вообще же полагаю, что истинный "аристократизм" достигается комплексом образования, воспитания и повседневного поведения.

• 22

#84 Paul Bäumer

Paul Bäumer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Город.

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:12

Игорь Иванович, а вот хобби в виде военной реконструкции сейчас дорогое удовольствие? Вот например, комплект римского легионера. И насколько как вы считаете будет дальше развиваться это направление, от современных событий к более давним?

• 0

#85 escamilio

escamilio

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:19

Игорь Иванович, если можно в двух словах о Вашем отношении к белоэмигрантской интеллигенции (Цветаева, Гиппиус и прочие известные Вам личности эпохи Серебряного века)...  Еще хотелось бы узнать о тех, чьи имена на Вас повлияли в жизненном выборе и в жизни в целом (из среды искусства или военного дела- неважно). Спасибо.

• 0

Быть созданным, чтобы творить, любить и побеждать, - значит быть созданным, чтобы жить в мире. Но война учит все проигрывать и становиться тем, чем мы не были. (с)

Если профессия военного вообще что-то значит, она должна опираться на непоколебимый кодекс чести. Иначе те, кто следует за баранами, будут всего лишь кучкой наемных убийц. (с)

#86 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:53

Игорь Иванович, если можно в двух словах о Вашем отношении к белоэмигрантской интеллигенции (Цветаева, Гиппиус и прочие известные Вам личности эпохи Серебряного века)...  Еще хотелось бы узнать о тех, чьи имена на Вас повлияли в жизненном выборе и в жизни в целом (из среды искусства или военного дела- неважно). Спасибо.

Зинаида Гиппиус, хотя и писала (под псевдонимом "Антон Кирша") стихи антибольшевистского и агитационно-добровольческого содержания, мне не симпатична, так как до революции была одной из распространительниц и популяризаторов "салонного спиритизма". В отношении остального - пока отвечать не хочу. Очень много вопросов "личного характера", а я не из тех людей, которым нравится, когда совершенно незнакомые люди интересуются их "личным миром". Полагаю, что личный мир - он для родственников и друзей и выставлять его на всеобщее обозрение неправильно.

• 13

#87 ТатОльга

ТатОльга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:51

Нет ни капли. Вообще же полагаю, что истинный "аристократизм" достигается комплексом образования, воспитания и повседневного поведения.

Это невозможно,вы как будто из тех времен ,где была в чести офицерская честь.И тем самым совершенно непохожи на сегодняшних политиков,совершенно завравшихся.С одной стороны-совершенно непонятны ,с другой-необычное притягивает.Вам будет очень тяжело,общество совершенно другое,нежели прежде.

• 0

#88 БАГГОВУТЪ

БАГГОВУТЪ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • ГородЕКАТЕРИНОСЛАВЪ

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:09

Это невозможно,вы как будто из тех времен ,где была в чести офицерская честь.И тем самым совершенно непохожи на сегодняшних политиков,совершенно завравшихся.С одной стороны-совершенно непонятны ,с другой-необычное притягивает.Вам будет очень тяжело,общество совершенно другое,нежели прежде.

ТЯЖЕЛО НЕ ПРОГИБАТЬСЯ ПОД ИЗМЕНЧИВЫЙ МИР ВСЕГДА И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА...

• 0

#89 Сталкер Макс

Сталкер Макс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородДжанкой, РК, Россия.

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:35

ТЯЖЕЛО НЕ ПРОГИБАТЬСЯ ПОД ИЗМЕНЧИВЫЙ МИР ВСЕГДА И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА...

Ничего подобного. Если имеешь внутренний стержень и определённые жизненные установки, то не прогнёшься ни под кого.

• 0

#90 anton777

anton777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:36

Здравствуйте, можете поделиться мнением, почему Соловьев взял кусок беседы вашей из интервью Сталинову ( про пропогандона) =) и так усердно ее обгаживал на своем эфире?

Этот пропогандон 100 процентов не просто так такой ответ то дал.

• 0

#91 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:40

Здравствуйте, можете поделиться мнением, почему Соловьев взял кусок беседы вашей из интервью Сталинову ( про пропогандона) =) и так усердно ее обгаживал на своем эфире?

Этот пропогандон 100 процентов не просто так такой ответ то дал.

Думаю, именно потому, что Навальный процитировал именно данный кусок (не коснувшись всего остального). Ведь Навальный - это в глазах Шапиро-Соловьева пусть и оппозиционная, но "солидная" политическая фигура, на его слова не ответить как-то неудобно. А тут еще возможность ненавязчиво "связать" меня с Навальным...

• 18

#92 Василий Петрович

Василий Петрович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:08

Зинаида Гиппиус, хотя и писала (под псевдонимом "Антон Кирша") стихи антибольшевистского и агитационно-добровольческого содержания, мне не симпатична, так как до революции была одной из распространительниц и популяризаторов "салонного спиритизма". В отношении остального - пока отвечать не хочу. Очень много вопросов "личного характера", а я не из тех людей, которым нравится, когда совершенно незнакомые люди интересуются их "личным миром". Полагаю, что личный мир - он для родственников и друзей и выставлять его на всеобщее обозрение неправильно.

Как определить круг вопросов личного характера, которые Вам не следует задавать?
К примеру, вопросы о Ваших предпочтениях в литературе, искусстве или науке - личные или нет?
О прошлом, о детстве или юношестве, я так понимаю, тоже не следует затрагивать?
Может, опубликовать в "шапке" данной ветки хотя бы направления вопросов, которые можно спрашивать?

Сообщение отредактировал Василий Петрович: 25 Январь 2016 - 00:11

• 2

#93 Поручик Голицын

Поручик Голицын

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:29

Игорь Иванович, как вы предполагаете, фсб просматривает вашу закрытую личную переписку на этом форуме?

• 1

#94 Василий Петрович

Василий Петрович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:32

А для некоторых возможность самой переписки закрыта...
Причём без объяснения причины - была переписка и вдру закрылась (пропала)...
  • 0

#95 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:09

Игорь Иванович, как вы предполагаете, фсб просматривает вашу закрытую личную переписку на этом форуме?

Конечно. Даже без вариантов. 100%.

• 12

#96 энн

энн

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 08:00

Игорь Иванович, а если завести другой аккаунт ( с другим именем) и заходить с разных ip, ФСБ тоже вычислит, кто именно скрывается под данным ником?
Как тогда вести личную переписку без посторонних глаз и избежать внешнего контроля? Который, кстати, нарушает статью о невмешательстве в личную жизнь гражданина...
  • 0

#97 Future

Future

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 09:53

Здравствуйте уважаемый Игорь Иванович !

Кто по Вашему мнению (или по Вашим сведениям) является прообразом главного героя романа "Честь имею!"  Валентина Пикуля?

• 0

#98 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:03

Здравствуйте уважаемый Игорь Иванович !

Кто по Вашему мнению (или по Вашим сведениям) является прообразом главного героя романа "Честь имею!"  Валентина Пикуля?

Не знаю.

• 0

#99 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:07

Игорь Иванович, а если завести другой аккаунт ( с другим именем) и заходить с разных ip, ФСБ тоже вычислит, кто именно скрывается под данным ником?
Как тогда вести личную переписку без посторонних глаз и избежать внешнего контроля? Который, кстати, нарушает статью о невмешательстве в личную жизнь гражданина...

А какая вам разница? Ну, смотрят и читают. Вы их не интересуете. Их интересую я и та высосанная из пальца "угроза", которую я, якобы, представляю.

• 16

#100 энн

энн

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:17

А какая вам разница? Ну, смотрят и читают. Вы их не интересуете. Их интересую я и та высосанная из пальца "угроза", которую я, якобы, представляю.

В том и дело, что из-за этого нет у Вас возможности нормально и более открыто общаться, реализовывать свой творческий и деловой потенциал. А людям сейчас необходимы Ваши слова и разъяснения.
Сколько бы "угроз" Вам не приписывали - они абстрактны, фальсифицированны и не соответствуют реальности.
А правду Вы всегда говорили, говорите и будете говорить - и спасибо Вам за это огромное!
  • 1

Яндекс.Метрика