Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к Игорю Стрелкову (прочие вопросы)

прочие вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

#161 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:50

Игорь Иванович. Ваше отношение к отрезкам георгиевской ленты на сумках, портфелях, рюкзаках и прочее, которые можно часто видеть в Москве на улицах в метро и т.д. ?! Как вы на это смотрите...?! Я например в знак поддержки ополчения на Донбассе и на волне решительных действий частей русской армии в Крыму тоже прикрепил и ношу с тех пор... Что вы скажете...?!

Мне не нравится. Полагаю, что ношение георгиевской ленты на чем-либо, кроме достойных этого мест на одежде (хотя это тоже неправильно с точки зрения  Статута Ордена Св. Великомученика и  Победоносца Георгия), неправильно. Но тоже вынужден "закрывать глаза" на это - "пусть хоть так". Пока.

• 17

#162 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:52

Добрый вечер! Игорь Иванович,планирует ли "комитет 25 января" приглашать в свои ряды "официальные лица"? К примеру,Владимира Вольфыча -патриот,та и вообще хороший он дядька,пишу это без иронии и сарказма.

Если без сарказма, то Вы явно ошиблись форумом.

• 19

#163 Вова Резанов

Вова Резанов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородДнепропетровск..(Екатеринослав)..

Отправлено 29 Январь 2016 - 00:29

Игорь Иванович ...вы считаете наш Днепропетровск ...бандеривским городом ..???...притом что от сюда идет самая крупная военная помощь ВСУ и батальонам ...и еще.. как вы считаете лучше было бы разгромить и освободить Днепр ..чем Мариуполь и остальные города Герои Донбасса ...если бы вдруг появилась возможность такая  .... 

• 0

#164 Vladimir1976

Vladimir1976

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 08:09

По поводу Владимира Вольфовича

Если без сарказма, то Вы явно ошиблись форумом.

А если сам попросится?

• -1

#165 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2016 - 09:14

Игорь Иванович ...вы считаете наш Днепропетровск ...бандеривским городом ..???...притом что от сюда идет самая крупная военная помощь ВСУ и батальонам ...и еще.. как вы считаете лучше было бы разгромить и освободить Днепр ..чем Мариуполь и остальные города Герои Донбасса ...если бы вдруг появилась возможность такая  .... 

Я считаю, что для разгрома бандеровцев надо освобождать и Мариуполь, и Днепропетровск, и Херсон, и Одессу и, непременно, Киев с Черниговым. В вот идти ли дальше - можно будет "посмотреть".  

• 28

#166 Saber_SS20

Saber_SS20

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:47

Добрый день Игорь Иванович. Давно интересовал вопрос: почему в зоне боевых действий потребность в сигаретах является стратегически важной. Об этом я услышал в не помню каком новостном ресурсе, ссылавшимся на Ваши заявления, во время активных боев на Донбассе в 14 году.Помимо необходимых запасов продовольствия, обмундирования, Вы особенно выделели сигареты. Чем обоснована их важность? Наслышан об историях, когда снайперы в ночное время убивали людей по зажженой сигарете. К тому же курение -как никак подрыв здоровья, которое наиболее важно в критической ситуации.
P.s. Не являюсь ярым сторонником антитабачной кампании. Просто интересно знать:)
  • 0

#167 Saber_SS20

Saber_SS20

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:21

Я считаю, что для разгрома бандеровцев надо освобождать и Мариуполь, и Днепропетровск, и Херсон, и Одессу и, непременно, Киев с Черниговым. В вот идти ли дальше - можно будет "посмотреть".

А как же русины прикарпатья? На сколько знаю, они себя уж точно не считают бандеровцами. Да и Львов, исконно русский город, если так подумать.
  • 1

#168 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:45

Добрый день Игорь Иванович. Давно интересовал вопрос: почему в зоне боевых действий потребность в сигаретах является стратегически важной. Об этом я услышал в не помню каком новостном ресурсе, ссылавшимся на Ваши заявления, во время активных боев на Донбассе в 14 году.Помимо необходимых запасов продовольствия, обмундирования, Вы особенно выделели сигареты. Чем обоснована их важность? Наслышан об историях, когда снайперы в ночное время убивали людей по зажженой сигарете. К тому же курение -как никак подрыв здоровья, которое наиболее важно в критической ситуации.
P.s. Не являюсь ярым сторонником антитабачной кампании. Просто интересно знать :)

Лучше рисковать людьми, которые курят в окопах ,чем людьми, которые бегают за сигаретами по голому полю под обстрелом. Табак - тот же наркотик и зависимость от него у многих людей сильна настолько, что притупляет даже инстинкт самосохранения.

• 22

#169 Paul Bäumer

Paul Bäumer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Город.

Отправлено 29 Январь 2016 - 20:30

Игорь Иванович, приходилось ли вам общаться с поляками? И какое в действительности там настроение в обществе по отношению к России, так сказать в процентном соотношении навскидку?

• 0

#170 БАГГОВУТЪ

БАГГОВУТЪ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • ГородЕКАТЕРИНОСЛАВЪ

Отправлено 29 Январь 2016 - 21:18

Добрый вечер! В войну с Османской Империей 1877-78 годов,русские солдаты отмечали особо жестокий нрав и бесчеловечность турецкой военщины.Вы,Игорь Иванович,как непосредственный участник военных кампаний,могли бы выделить какую-либо из войн,где царило нечто подобное?  

• 0

#171 Paul Bäumer

Paul Bäumer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Город.

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:50

Игорь Иванович, во время войны в Боснии вы воевали с теми, кто на фотографии или с хорватами? Наткнулся на фотку в сети, не могу понять чья армия.

0a3c58325a26ec00197128ac3164a47c.png

Сообщение отредактировал Paul Bäumer: 29 Январь 2016 - 23:50

• 0

#172 БЮВ

БЮВ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:13

С созданием Комитета 25 января, появилась возможность сбора двух миллионов подписей для проведения референдума, посредством которого, без участия Думы, можно исправить Конституцию, написанную при Ельцине под кураторством засланцев госдепа.

Согласно Контитуции (статья 9.2 ) природные ресурсы принадлежат кому угодно, но не народу.  Природные богатства (ресурсы) были переданы нам предками для пользования и процветания, но отданы были властью в собственность  абрамовичам.  Ненародные природные богатства и стали питательной средой для рождения миллионеров и миллиардеров, то есть российского олигархата.

В Норвегии нефть начали добывать в 1970 году, но быстро поняв, что доступность нефти частному бизнесу ведет к упадку всей экономики, власти Норвегии объявили нефть и другие природные ресурсы народным достоянием . Капитализм в Норвегии не рухнул. Так же, благодаря  прогрессивному налогу,  миллионером в Норвегии просто невыгодно  становится.

Игорь Иванович, может внесете в повестку деятельности Комитета  вопрос по изменению пункта 9.2 Конституции?  Олигархи и власти конечно же  не допустят референдум,  но сам факт рассмотрения Комитетом такой возможности будет иметь огромное значение.  

Сообщение отредактировал Aura: 30 Январь 2016 - 11:54
Размер шрифта

• 2

#173 Ксения

Ксения

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 10:52

Здравствуйте, Игорь Иванович. Не смотрели выступление Ольги Четвериковой "Мировая элита и контроль над прогрессом" http://ruskline.ru/v...gressom_rossii/.  Если смотрели, как можете оценить? Действительно, все может быть  так ?  

• 0

#174 Evgeni_G

Evgeni_G

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 10:52

Игорь Иванович, каково Ваше отношение к блогеру Алексею Кунгурову, что думаете о нём?

• 0

#175 Serpilius

Serpilius

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 11:05

Игорь Иванович, здравствуйте!
Как Вы относитесь к личности и политике А.Ф. Керенского? Особенно к его бегству в октябре 1917 г. из Зимнего дворца, а затем и из Петрограда. Не был ли Керенский своего рода прообразом Януковича? С формальных позиций, оба (Керенский и Янукович) сбежали, сдав верховную власть без серьезных попыток сопротивления.
  • 1

#176 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2016 - 12:11

Игорь Иванович, каково Ваше отношение к блогеру Алексею Кунгурову, что думаете о нём?

Очень талантливый публицист, хороший аналитик, прекрасно образован, авантюрный склад характера, присутствует творческое начало и большая энергия. Человек, полный веселого цинизма. Общаться с ним легко - в живом общении он вовсе не такой "матершинник-отморозок", как в блоге. Знает и понимает гораздо больше, чем пишет.

Дееспособен и готов к компромиссам ради общего дела. Не смотря на декларируемые позиции "наемника на все руки", мягко говоря, очень не богат, так как не  "продался с потрохами" тем, чьих взглядов не разделяет.  

Думаю, что не сбежит при первой же угрозе или если ему посулят "сладкий пряник". А там - время покажет.

• 20

#177 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2016 - 12:57

Игорь Иванович, здравствуйте!
Как Вы относитесь к личности и политике А.Ф. Керенского? Особенно к его бегству в октябре 1917 г. из Зимнего дворца, а затем и из Петрограда. Не был ли Керенский своего рода прообразом Януковича? С формальных позиций, оба (Керенский и Янукович) сбежали, сдав верховную власть без серьезных попыток сопротивления.

Формально, Керенский, по крайней мере, пытался вернуть власть, направив на Петроград "корпус" Краснова (в корпусе по факту было всего 800 сабель и 1 конная батарея). Янукович не попытался и этого. А так, конечно, ровным счетом ничего положительного о Керенском сказать не могу - редкая мразь была.

• 14

#178 Vladimir1976

Vladimir1976

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:53

Формально, Керенский, по крайней мере, пытался вернуть власть, направив на Петроград "корпус" Краснова (в корпусе по факту было всего 800 сабель и 1 конная батарея). Янукович не попытался и этого. А так, конечно, ровным счетом ничего положительного о Керенском сказать не могу - редкая мразь была.

Керенский еще жил очень долго и никаких известных о себе следов не оставил, хотя-бы мемуары?

(Мне он больше яценюка напоминает.) Получается, что он всю дальнейшую жизнь работал преподавателем, и не выкинул никакого фортеля. Загадочная фигура.

• 0

#179 Святослав72

Святослав72

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:27

Игорь Иванович, во время войны в Боснии вы воевали с теми, кто на фотографии или с хорватами? Наткнулся на фотку в сети, не могу понять чья армия.

0a3c58325a26ec00197128ac3164a47c.png

Армия Босанская(БиХ) Босна и Херцеговина. Мусульманская. Хорваты имели шаховницу и назывались ХВО(Хрватска Воинска Отбрана). Были случаи и военного противостояния, всех со всеми и союзническая поддержка, в том числе и войсками. Это помимо того, во всех Армиях был смешанный состав, в который включался процент этнический меньшего народа. Этот процент был минимален, так как практиковались этнические чистки.  

Сообщение отредактировал Святослав72: 30 Январь 2016 - 15:29

• 1

#180 Гость_Игорь Стрелков_*

Гость_Игорь Стрелков_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:40

Керенский еще жил очень долго и никаких известных о себе следов не оставил, хотя-бы мемуары?

(Мне он больше яценюка напоминает.) Получается, что он всю дальнейшую жизнь работал преподавателем, и не выкинул никакого фортеля. Загадочная фигура.

Умер в 1980 году. Оставил обширнейшие 5-томные мемуары, основное содержание которых можно выразить в следующей фразе: "как я хотел облагодетельствовать этот дикий русский народ и как это тупое быдло меня не поняло и обидело". Ни капли раскаяния, никакого осознания собственных ошибок.

• 18

Яндекс.Метрика