Перейти к содержимому

25 января

25января

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2158

#2101 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 20:59

Я считаю, что Движение Стрелкова должно быть деидеологизировано, так как цели у Движения никоим образом вообще не связаны с идеологией.

Уголовный суд, который наказывает воров и убийц, будет наказывать их внезависимости от того, какого цвета вор: белого или красного. Вот так и с Движением Стрелкова, цель которого не разработка идеологической программы для всех патриотов, а гораздо более утилитарная: убрать из властных структур воров и предателей, и вместо них привести во власть честных людей. Потому что 90% населению страны глубоко по барабану будут во власти сидеть коммунисты или националисты, главное чтобы в стране было жить комфортно, а это возможно только если у власти будут сидеть честные люди, а не преступники.

Вроде как идеология у Движения Стрелкова все-таки имеет место быть, и она четко обозначена в уже принятой Декларации:

«Целью нашей деятельности является возрождение России в качестве русского национального государства, служащего интересам русской нации». 

. В настоящий момент ОРНД, если судить по его Декларации, продолжает оставаться чисто националистической организацией, о чем и написал Анатолий Несмиян в приведенной мною выше статье «Буря в пробирке»:

http://el-murid.live...om/3097898.html

«У всех маргиналов есть своя небольшая аудитория, которая их смотрит-читает по разным причинам. Идея К-25 как площадки для объединения этих аудиторий была предельно логична - эти аудитории по отдельности не пересекаются и принципиально не способны к росту.

В итоге люди, которые называют себя националистами, довольно быстро и весьма бесцеремонно развернули всю идею в сторону строительства какой-то очередной никому неинтересной организации, причем, естественно, с соответствующей им направленностью. Что послужило причиной хлопанья дверью массы людей, никак не желающих в такой организации состоять. Людей неглупых и уж точно умнее всевозможных Просвирниных. Собственно, на этом К-25 и закончилась, началась невнятная очередная националистическая организация. Логично, что все закончилось уходом тех, кто такую никому ненужную организацию и создавал - у них уже есть точно такие же, интересные только их аудитории. Зачем нужен дубль?»

Итак, националисты покинули Движение. Настал черед реформирования идеологической основы Движения, в которую вполне может быть включен одним из пунктов, упомянутый Вами, Lorkhan, тезис о приведении во власть честных и (я бы добавил сюда) одновременно компетентных людей. Но одного этого пункта явно недостаточно, чтобы описать всю картину грядущих преобразований в стране. Народу нужны более определенные, более внятные гарантии будущего. Без внятной непротиворечиво изложенной, понятной каждому человеку идеологии никак нельзя. Иначе мы никогда не получим широкой поддержки в народе, и Движение так и останется клубом по интересам для небольшого круга людей. Несмиян в качестве такой объединяющей системы ценностей видит, например:

«справедливость, правду и свободу».

Я в свое время (весной 2016) написал свой проект Декларации, в котором предложил рассматривать социальную и национальную проблемы современной России в комплексе. И тем самым объединить взгляды правых и левых патриотов на единой непротиворечивой идеологической платформе, но Комитет на него почему-то не отреагировал. Во всяком случае, я ответа до сих пор не получил. Не считаю свою работу идеальной, но это была попытка примирить комитетчиков. Возможно, кому-то это в будущем все-таки удастся. 

• 1

Купола в России кроют чистым золотом,

Чтобы чаще Господь замечал.

(В. Высоцкий)

#2102 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:57

А дальше что? Миссия выполнена?

Да, на этом миссия выполнена. Дальше уже выборы, борьба между честными людьми за идеи и электорат. Задача выбора идеи, это не задача К25.

• 0

#2103 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 22:01

«Целью нашей деятельности является возрождение России в качестве русского национального государства, служащего интересам русской нации». 

Я думаю Игорю Ивановичу и вправду надо определяться, либо уже идеологией заниматься и тогда надо было соглашаться с Просвирниным и Крыловым, либо заниматься конкретными делами, и там совсем другая команда нужна, причем явно не блогеры. 

Блогеры они разве что для освещения твоих реальных дел тогда понадобятся, в качестве информационного агентства. 

Концепцию надо в целом менять. Мне кажется, Игорь Иванович и сам не понял и не заметил, как свернул не в ту сторону, и вот он закономерный конец. Я кстати тоже не заметил, и никто не заметил. Я только после 21 января начал очухиваться потихоньку и понимать куда мы все-таки пришли. Благо, что Московское отделение интуитивно пошло правильной дорогой. Мы начали полностью абстрагировались от идеологии и начали заниматься своими маленькими проектиками. Все внутренние идеологи(вернее люди претендовавшие на их роль)  Московского К25 отвалились. Сейчас все просто работают по своим направлениям по мере сил.

На самом деле сразу после создания К25 происходит тоже самое, отваливаются все его части, которые окрашены в тот или иной цвет. На месте остаются только те люди, которые что-то "руками" делают.

Эльдар Хасанов

Михаил Полынков

Алексей Сороковой

Андрей Разумовский

Я думаю, это тенденцию надо зафиксировать и развивать, то есть пойти по той дороге для которой К25 и был создан.

• 0

#2104 BlAr

BlAr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2017 - 22:29

Да, на этом миссия выполнена. Дальше уже выборы, борьба между честными людьми за идеи и электорат. Задача выбора идеи, это не задача К25.

Будет ли такое состояние устойчивым? Или через несколько дней (недель, месяцев) придется созывать комитет 26 января?

• 0

#2105 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 06:52

Будет ли такое состояние устойчивым?

Да собственно мы уже в этом состоянии, вопрос только в осознании этого. На счет устойчивости я не телепат, всё будет зависеть от действий конкретных людей. По идее куда-то распадаться уже некуда и те кто уже работают и дальше будут продолжать работать.

• 1

#2106 BlAr

BlAr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2017 - 08:33

Да собственно мы уже в этом состоянии, вопрос только в осознании этого. На счет устойчивости я не телепат, всё будет зависеть от действий конкретных людей. По идее куда-то распадаться уже некуда и те кто уже работают и дальше будут продолжать работать.

:)
Вообще-то я писал о целях и задачах Движения на случай, если все удастся и к власти придут честные, а воры понесут наказание...
  • 0

#2107 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 09:51

Я думаю Игорю Ивановичу и вправду надо определяться, либо уже идеологией заниматься и тогда надо было соглашаться с Просвирниным и Крыловым, либо заниматься конкретными делами, и там совсем другая команда нужна, причем явно не блогеры. 

Блогеры они разве что для освещения твоих реальных дел тогда понадобятся, в качестве информационного агентства. 

Концепцию надо в целом менять. Мне кажется, Игорь Иванович и сам не понял и не заметил, как свернул не в ту сторону, и вот он закономерный конец. Я кстати тоже не заметил, и никто не заметил. Я только после 21 января начал очухиваться потихоньку и понимать куда мы все-таки пришли. Благо, что Московское отделение интуитивно пошло правильной дорогой. Мы начали полностью абстрагировались от идеологии и начали заниматься своими маленькими проектиками. Все внутренние идеологи(вернее люди претендовавшие на их роль)  Московского К25 отвалились. Сейчас все просто работают по своим направлениям по мере сил.

На самом деле сразу после создания К25 происходит тоже самое, отваливаются все его части, которые окрашены в тот или иной цвет. На месте остаются только те люди, которые что-то "руками" делают.

Эльдар Хасанов

Михаил Полынков

Алексей Сороковой

Андрей Разумовский

Я думаю, это тенденцию надо зафиксировать и развивать, то есть пойти по той дороге для которой К25 и был создан.

Концепцию надо в целом менять. Мне кажется, Игорь Иванович и сам не понял и не заметил, как свернул не в ту сторону, и вот он закономерный конец. Я кстати тоже не заметил, и никто не заметил. Я только после 21 января начал очухиваться потихоньку и понимать куда мы все-таки пришли.

В этом полностью с Вами, Lorkhan, согласен.

Благо, что Московское отделение интуитивно пошло правильной дорогой. Мы начали полностью абстрагировались от идеологии и начали заниматься своими маленькими проектиками. Все внутренние идеологи(вернее люди претендовавшие на их роль)  Московского К25 отвалились. Сейчас все просто работают по своим направлениям по мере сил.

Мне чем-то эта ситуация напоминает эпоху позднего СССР, когда стало понятно, что конечная цель – достижение Коммунизма ДЛЯ ВСЕХ в обозримом будущем невозможна, и параллельно начала набирать силу идея ЛИЧНОГО обогащения здесь и сейчас. Помнится, все в итоге закончилось очень печально: ГКЧП народ не поддержал, и власть в стране перешла к либералам. Вот также бесславно может закончить свое существование и К-25 (ОРНД). Поймите, единая стройная непротиворечивая идеология необходима Движению как воздух, она не только поможет делать эти самые рядовые дела, но и послужит тем объединяющим началом, вокруг которого может сплотиться впоследствии народ.

Народ состоит из простых людей, в настоящее время он представляет собой небольшие кучки обывателей, занятых в большей степени проблемой выживания во все более и более ухудшающейся экономической и политической обстановке. Сейчас эти люди, в большей степени, убаюканы телевизором, рассказывающем им о мнимой стабильности, которой удалось достичь неимоверными усилиями руководству нашей страны, но люди начинают уже просыпаться. И что они видят? Зюганова, Жириновского. В более продвинутом случае: Навального. Мальцева. Что уникального, отвечающего чаяньям простых людей и одновременно зажигающего сердца и дарящего перспективу на лучшую жизнь может предложить им ОРНД? Если эти идеи не будут сформулированы, изложены понятным языком и распространены в народе, то ничего хорошего Движение не ждет. Оно так и останется никому не интересным и известным только в узких кругах.

Сообщение отредактировал Quintus: 26 Январь 2017 - 09:52

• 2

(В. Высоцкий)

#2108 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:07

По поводу выборов вот что хотелось бы отметить:

1.На выборах, как правило (это подтверждено международным опытом), побеждает не самый честный кандидат, а наиболее распиаренный (для этого нужен финансовый ресурс) или (и) наиболее демагогичный и этим завоевавший симпатии большинства избирателей. На практике, в случае проведения выборов, пришедшим к власти ОРНД, мы увидим безусловную победу распиаренного демагога, за спиной которого будет стоять олигархат. В результате все вернется на круги своя.

2.В настоящее время Россия находится в состоянии необъявленной войны с Условным Западом. Открытое противостояние этой войны можно наблюдать на Донбассе. Кроме того, мы сейчас стоим на пороге еще одной войны с ИГИЛ, запрещенным в России. Вряд ли ситуация поменяется кардинальным образом до предполагаемого прихода к власти ОРНД. О каких, даже самых честных выборах может идти речь в воюющей стране?

Памятуя об этих двух факторах, я еще в марте 2016 года написал для тогдашнего Комитета ряд предложений по государственному устройству России на период кризиса:

http://forum-novoros...e-61#entry37079

Где в п.7 "Кадровая политика" указал о целесообразности отказа от процедуры демократических выборов и замены ее, системой отбора во власть компетентных и высоко моральных граждан. В Вашей, Lorkhan, трактовке: честных.

Сообщение отредактировал Quintus: 26 Январь 2017 - 13:57

• 3

(В. Высоцкий)

#2109 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 21:38

Поймите, единая стройная непротиворечивая идеология необходима Движению как воздух, она не только поможет делать эти самые рядовые дела, но и послужит тем объединяющим началом, вокруг которого может сплотиться впоследствии народ.

Знаете, если мне принесут её на блюдечке с голубой каемочкой, я не откажусь.

Но если я буду заниматься идеологией, то у меня не получится ни конкретных дел организовать, ни идеологию сформулировать. Так что из двух зол я выбираю меньшее. Лучше хотя бы что-то сделать чем ничего.

К тому же я сейчас убежден, что идеология сама выстроится, когда к власти придут честные люди. 

• 0

#2110 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 21:40

замены ее, системой отбора во власть компетентных и высоко моральных граждан. В Вашей, Lorkhan, трактовке: честных.

Согласен, но тут надо во главе всего процесса(во главе государства) ставить кого-то уж очень многогранно развитого иначе, ничего не выйдет. 

• 1

#2111 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 09:47

Знаете, если мне принесут её на блюдечке с голубой каемочкой, я не откажусь.

Но если я буду заниматься идеологией, то у меня не получится ни конкретных дел организовать, ни идеологию сформулировать. Так что из двух зол я выбираю меньшее. Лучше хотя бы что-то сделать чем ничего.

К тому же я сейчас убежден, что идеология сама выстроится, когда к власти придут честные люди. 

Для того, чтобы у Движения, наконец, появилась нормальная идеология, нужно создать в центральном аппарате подкомитет по идеологии. Взять туда компетентных порядочных людей, и они все быстро сделают. Я по образованию политолог и готов предложить свою кандидатуру. 

• 2

(В. Высоцкий)

#2112 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 09:57

Я считаю, что Движение Стрелкова должно быть деидеологизировано, так как цели у Движения никоим образом вообще не связаны с идеологией.

Уголовный суд, который наказывает воров и убийц, будет наказывать их внезависимости от того, какого цвета вор: белого или красного. Вот так и с Движением Стрелкова, цель которого не разработка идеологической программы для всех патриотов, а гораздо более утилитарная: убрать из властных структур воров и предателей, и вместо них привести во власть честных людей. Потому что 90% населению страны глубоко по барабану будут во власти сидеть коммунисты или националисты, главное чтобы в стране было жить комфортно, а это возможно только если у власти будут сидеть честные люди, а не преступники.

бред полный...работать без идеи, это все равно что считать себя мужиком и не иметь половых органов...

изначально к К25 относился скептически...

грамотный "разбор полета":http://politprognoz....name=hollow-k25

Сообщение отредактировал Белоногов Алексей: 27 Январь 2017 - 10:32

• 3
Могу изменить свое мнение, не могу изменить своих убеждений...

#2113 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 09:59

Согласен, но тут надо во главе всего процесса(во главе государства) ставить кого-то уж очень многогранно развитого иначе, ничего не выйдет. 

Быть специалистом во всем нельзя. На мой взгляд, во главе государства должен стоять, прежде всего, человек мудрый. Который четко будет отдавать себе отчет в том, что он знает и в каких вопросах точно компетентен, в остальном же полагаться на высоких профессионалов в своих областях, при этом людях высокой морали.

Для прихода таких людей во власть и надо придумать систему отбора. Я свой вариант такой системы предложил. Возможно, кто-то придумает лучше и эффективнее.

• 3

(В. Высоцкий)

#2114 Родновер

Родновер

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 10:18

Лев Трапезников: "Серьезная политическая структура не кричит о вооруженном восстании – это глупо!!! Серьезная политическая структура формирует финансовые Фонды для своей работы, разветвленную партийную сеть, формирует не только пропагандистские структуры, но и пишет программы развития страны на будущую перспективу. Кроме того, формируется достаточно сухая, но веская идеологическая теория, основанная на научных данных политологии и экономики, ведь иначе нельзя будет не только победить в конкурентной политической борьбе, но и нельзя будет после прихода партии к власти укрепить и вести страну в будущее".

• 4

#2115 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:42

Лев Трапезников: "Серьезная политическая структура не кричит о вооруженном восстании – это глупо!!! Серьезная политическая структура формирует финансовые Фонды для своей работы, разветвленную партийную сеть, формирует не только пропагандистские структуры, но и пишет программы развития страны на будущую перспективу. Кроме того, формируется достаточно сухая, но веская идеологическая теория, основанная на научных данных политологии и экономики, ведь иначе нельзя будет не только победить в конкурентной политической борьбе, но и нельзя будет после прихода партии к власти укрепить и вести страну в будущее".

Именно!

О чем я и говорю. Как раз объединяющая и цементирующая организацию идеология и является тем основанием, от которого и начинаем плясать: создавать разветвленную сеть и параллельно формировать финансовые фонды. В случае, если это делать вопреки этой схеме, то можно вместо стройной политической структуры построить в лучшем случае дискуссионный клуб, где каждый будет себе на уме.

Сообщение отредактировал Quintus: 28 Январь 2017 - 11:44

• 3

(В. Высоцкий)

#2116 Night

Night

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 12:19

Но ко

Именно!

О чем я и говорю. Как раз объединяющая и цементирующая организацию идеология и является тем основанием, от которого и начинаем плясать: создавать разветвленную сеть и параллельно формировать финансовые фонды. В случае, если это делать вопреки этой схеме, то можно вместо стройной политической структуры построить в лучшем случае дискуссионный клуб, где каждый будет себе на уме.

Но если вы сформулируете вариант идеологии, то вполне может оказаться, что она не цементирует, а разделяет тех, кто вроде бы был готов действовать вместе. Посмотрите на этот форум - отношение к коммунизму/социализму/монархии, православие/другая вера/атеизм, приоритет национализма/отрицание такового .....

С другой стороны, если рассчитывать на то, что по всей стране  кто-то захочет не только на форуме потрындеть, но и принять участие финансовое и трудовое, эта идеология должна людьми разделяться. Массово.

Отсюда - время на создание такой идеологии, в принятии которой распишутся пришедшие в Движение и которая будет способна привлечь сторонников в значительных количествах.

Если судить по форуму, то сообщество объединяет та или иная степень симпатии или интереса к Стрелкову, все остальное вызывает дискуссию или молчаливое голосование ногами, то есть руками и мышкой. ИМХО, но вряд ли это может служить основой идеологии, если только для секты

• 0

Те, кто считает себя справедливым, особенно безжалостны.

#2117 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 14:04

Но ко

Но если вы сформулируете вариант идеологии, то вполне может оказаться, что она не цементирует, а разделяет тех, кто вроде бы был готов действовать вместе. Посмотрите на этот форум - отношение к коммунизму/социализму/монархии, православие/другая вера/атеизм, приоритет национализма/отрицание такового .....

С другой стороны, если рассчитывать на то, что по всей стране  кто-то захочет не только на форуме потрындеть, но и принять участие финансовое и трудовое, эта идеология должна людьми разделяться. Массово.

Отсюда - время на создание такой идеологии, в принятии которой распишутся пришедшие в Движение и которая будет способна привлечь сторонников в значительных количествах.

Если судить по форуму, то сообщество объединяет та или иная степень симпатии или интереса к Стрелкову, все остальное вызывает дискуссию или молчаливое голосование ногами, то есть руками и мышкой. ИМХО, но вряд ли это может служить основой идеологии, если только для секты

Полностью разделяю Ваши опасения, Night!

Кстати, я ранее уже пытался объединить всех патриотов под флагом одной идеологии. Не помню, принимали ли Вы участие в наших ожесточенных дебатах в мае 2016-го в этой же теме, но на всякий случай выложу свой проект декларации для К-25. При написании я руководствовался:

- сопереживанием к нуждам народа;

- симпатиями к патриотам всех мастей;

-своими собственными весьма эклектичными взглядами, в которых кроме базисного православного традиционализма, есть место и правым и левым теориям.

Скрытый текст

Я не утверждаю, что этот проект декларации на все 100 % отвечает поставленной мной изначально задаче по примирению ВСЕХ идеологических веяний в Движении. Это просто попытка. На самом деле начинать выстраивание общей идеологии надо не с написания проекта декларации, а с мониторинга и анализа мировоззренческих позиций комитетчиков и только потом уже пробовать все это объединить в одной стройной непротиворечивой концепции. Если концепцию удалось сформулировать идеологам для самих себя; то, возможно, потребуется выпустить ряд разъяснительных документов, заключительным итогом которых и станет сам проект декларации. Но на этом идеологическая работа не заканчивается. Если говорить словами Льва Трапезникова, так уместно процитированными нам Родновером:

«Серьезная политическая структура <…> пишет программы развития страны на будущую перспективу. Кроме того, формируется достаточно сухая, но веская идеологическая теория, основанная на научных данных политологии и экономики, ведь иначе нельзя будет не только победить в конкурентной политической борьбе, но и нельзя будет после прихода партии к власти укрепить и вести страну в будущее».

То это только начало. Впереди идеологам предстоит масса важных интересных дел, без которых серьезная политическая структура просто не состоится.

Сообщение отредактировал Quintus: 28 Январь 2017 - 14:07

• 2

(В. Высоцкий)

#2118 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 15:36

Именно!

О чем я и говорю. Как раз объединяющая и цементирующая организацию идеология и является тем основанием,

Или поводом чтобы разосраться в хлам или разделиться. 

По мне так вполне достаточно вот этого:

http://igorstrelkov.org/history/

25 января 2016 года были провозглашены три основополагающих принципа (цели) К25:

— воссоединение русского народа в едином общерусском государстве (русская ирредента);

— равноправие;

— справедливость.

Причем, по мне так хватит, просто "справедливости", так как это понятие включает в себя "равноправие".

Фактически надо оставить только "социальную справедливость" и "воссоединение Русского народа", по сути это выжимка правой и левой идеологии.

Я понимаю, что кому-то хочется понаписать вокруг этих понятий как можно больше буковок, если кому-то охота, то можете этим заняться, но только помните, что чем больше букв, тем больше поводов поругаться.

На самом деле, я вообще не вижу смысла в этих спорах. Ну не согласен кто-то с моей позицией, ну и ладно.

• 0

#2119 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 16:58

http://el-murid.live...om/3103339.html

Новая статья Анатолия Несмияна на тему выхода Просвирнина из Движения и правильной последовательности формирования политической организации, с которой я во многом согласен.

На этот раз Анатолий весьма сдержан в оценках и не позволяет себе эмоциональных выпадов в сторону националистов.

ПРИМЕЧАНИЕ. Выделил наиболее интересные фрагменты статьи, кстати, напрямую относящиеся к нашей дискуссии.

ПРО МАНЯМИРКИ И АЛГОРИТМЫ.

Скрытый текст

• 2

(В. Высоцкий)

#2120 Lorkhan

Lorkhan

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 18:23

Весной, после "реактора" у Переслегина, была сформулирована условная "дорожная" карта. Вначале должна быть озвучена онтология, то есть, образ будущего, затем этот образ должен быть поверен на предмет соответствия запросу большей части общества, затем - отработаны сценарии перехода от условного "пожара" к точке невозврата, за которой образ будущего мог начать воплощаться в само будущее.

Да какой нафиг "образ будущего"? Сейчас со всеми образами уже всё предельно понятно. У власти в стране засела клика клептократов, которая наполовину состоит из "либералов-западников", а на вторую половину из "государственников". Но отличие между ними только одно, что первые хотят воровать под чутким руководством запада, а вторые хотят воровать самостоятельно, чтобы их никто не контролировал.

Единственная и крайне простая мысль в головах всего остального населения страны, чтобы вся эта клептократическая мразь была поставлена к стенке, и на смену им пришли честные люди, которые бы обеспечили нормальное функционирование страны.

Одна проблема, никто не понимает как это сделать. А любое техническое обсуждение способов и методов приведет к посадке за экстремизм по примеру Кунгурова.

• 0

Яндекс.Метрика