Перейти к содержимому

25 января

25января

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2158

#2141 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:29

Надо всем вместе сделать нормальную идеологию, которая бы всех объединяла и зажигала сердца. Тут каждому найдется дело! А потом ее максимально распространить, чтобы увеличилось число сторонников, и были, наконец, привлечены финансовые средства для организации региональных отделений Движения. Далее взрывной рост и популярность в народе, как результат: появление той самой Третей Силы, о которой так много говорили в первой половине 2016 года.

В русской эмиграции "третьей силой" назывался принцип одновременного противостояния как коммунистическому режиму, так и внешним врагам России... идеология у этой силы может быть только одна-православие! и как уже писал:...с чертом во славу Господа мировую чарку не пьют...все уже дошло до стадии абсурда, следующая станция "развал"...ибо без Его промысла и поддержки ничего у Вас не получится...и объявленная Вами Ваша "третья сила" жалкий симулякр той настоящей..имхо

посему:...А вы, друзья, как ни садитесь;Всё в музыканты не годитесь(с)И.А.Крылов

• 0
Могу изменить свое мнение, не могу изменить своих убеждений...

#2142 Родновер

Родновер

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 18:56

Потому что первое способно объединить гораздо большее количество людей.
Даже на примере К25 у меня язык не повернется назвать кого-то из соучредителей не патриотом. Не националистом - многих. Т.е. идеология национализма по умолчанию вносит разлад уже среди той немногочисленной группы энтузиастов, взявшихся за нелегкий труд возрождения страны. Идеология патриотизма такой раскол не внесла бы.
Теперь если говорить о широких массах потенциальных сторонников. Прямого общения между ними или не будет, или оно будет достаточно поверхностным. Конфликта интересов также не будет.
Де-факто чувство сопричастности определяется восприятием понятия. Исторически и этнически патриотизм вызывает гораздо больше сочувствия и понимания, нежели национализм. Это не значит, что интересами русского народа можно пренебрегать, отдавая приоритет нацменам. Русский народ является системообразующим, стало быть, на его ценности, общественные и культурные, по умолчанию должны равняться остальные. Но именно по умолчанию; не должно быть открытого выпячивания преимуществ "русскости" опять же для избежания внутренней дестабилизациии.

Мы, представители русской нации — русского народа и других народов России, собравшиеся вместе в предчувствии испытаний для нашей Родины и в желании эти испытания совместно преодолеть, чтобы сохранить и приумножить территорию, богатство, мощь и влияние России и русских, объявляем следующие цели и принципы собственной деятельности .................

Куда все остальное денем? В ведро? Извините. Вы не Несмиян случайно? (не шутка)

Сообщение отредактировал Родновер: 30 Январь 2017 - 19:16

• 0

#2143 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 19:55

В русской эмиграции "третьей силой" назывался принцип одновременного противостояния как коммунистическому режиму, так и внешним врагам России... идеология у этой силы может быть только одна-православие! и как уже писал:...с чертом во славу Господа мировую чарку не пьют...все уже дошло до стадии абсурда, следующая станция "развал"...ибо без Его промысла и поддержки ничего у Вас не получится...и объявленная Вами Ваша "третья сила" жалкий симулякр той настоящей..имхо

посему:...А вы, друзья, как ни садитесь;Всё в музыканты не годитесь(с)И.А.Крылов

А Вы внимательно читали материалы по ссылкам, которые я давал выше:

п.8 здесь:

http://forum-novoros...e-61#entry37079

и п. 11 здесь, под спойлером:

http://forum-novoros...-106#entry54173

• 1

Купола в России кроют чистым золотом,

Чтобы чаще Господь замечал.

(В. Высоцкий)

#2144 BlAr

BlAr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2017 - 20:00

Мы, представители русской нации — русского народа и других народов России, собравшиеся вместе в предчувствии испытаний для нашей Родины и в желании эти испытания совместно преодолеть, чтобы сохранить и приумножить территорию, богатство, мощь и влияние России и русских, объявляем следующие цели и принципы собственной деятельности .................

Куда все остальное денем? В ведро? Извините. Вы не Несмиян случайно? (не шутка)

Нет, не он! Хотя по ряду пунктов с ним солидарен. Особенно когда речь не об экономике... :D

Если честно, не понял, что есть "все остальное"?

Что до определения, то мне оно видится излишне искусственным. Понятно, что авторы хотели придать слову "нация" максимально привлекательный вид. Однако так ли его будут воспринимать широкие массы населения? Сомневаюсь. Очень много стереотипов связано с этим словом, это - объективная реальность, и она не в пользу "нации".

Сообщение отредактировал BlAr: 30 Январь 2017 - 20:01

• 0

#2145 Родновер

Родновер

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:36

Нет, не он! Хотя по ряду пунктов с ним солидарен. Особенно когда речь не об экономике... :D

Если честно, не понял, что есть "все остальное"?

Что до определения, то мне оно видится излишне искусственным. Понятно, что авторы хотели придать слову "нация" максимально привлекательный вид. Однако так ли его будут воспринимать широкие массы населения? Сомневаюсь. Очень много стереотипов связано с этим словом, это - объективная реальность, и она не в пользу "нации".

Я про остальные пункты  принятые комитетом. Хочу чтоб вы правильно меня поняли. Я считаю что декларация принятая комитетом вполне рабочая. (было бы желание с ней работать) Разве что уделить большее внимание социальной составляющей и духовной (религиозной в том числе) . Что касается масс , тут конечно можно с вами согласиться. Определенная часть примет эту идею в штыки. Но ведь точно так же будут принимать в штыки монархисты коммунизм  и т.д. Получится замкнутый круг. Я так считаю что нужно исходить из того какое движение сейчас наиболее массовое и востребованное народом, чтоб как можно больше привлечь  людей в К 25. На мой взгляд это национализм. А то что говорит Несмиян  (не дословно) "обществу интересна социальная справедливость" , так социальная справедливость интересна обществу во все времена и при любой власти. Коренного перелома в стране не произойдет из за желания справедливости. Как правило это кухонные бла бла бла ни о чем.

• 0

#2146 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 08:50

п.8 здесь:

Вы считаете что комиссары и адепты атеизма пойдут на такое?

ждем смуту аналогичной 1612 года...возможно появятся новые Минин и Пожарский и патриарх Гермоген отыщется...

без всеобщего покаяния в нарушенной клятве Государю и возврата к Православным идеологическим устоям Господь вряд ли услышит нас русских, а пока "зерна отделяются от плевел".

• 2

#2147 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 09:37

ждем смуту аналогичной 1612 года...возможно появятся новые Минин и Пожарский и патриарх Гермоген отыщется...

без всеобщего покаяния в нарушенной клятве Государю и возврата к Православным идеологическим устоям Господь вряд ли услышит нас русских, а пока "зерна отделяются от плевел".

Считаю, что не надо ни к кому лезть в душу со своими прописными истинами и никому ничего навязывать силой не надо, достаточно создать условия для того, чтобы идея православной традиции в качестве основы для идеологии Движения сама завоевала себе признание. Мы ни в коем случае не будем действовать прямыми методами, а только ненавязчивой пропагандой.

Если же говорить о всеобщем покаянии в нарушенной клятве Николаю II, то лично я в настоящее время не уверен в таковой необходимости, хотя в будущем не исключаю такой возможности, что наберусь мудрости и дорасту до таких высот духа. Пока же требования в этом покаянии считаю преждевременными. А вот возвращение к православным идеологическим устоям приветствую, но опять же повторюсь, не прямыми, а ненавязчивыми методами, оформленными в виде изложенных доступным языком разъяснений.

• 3

(В. Высоцкий)

#2148 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 09:38

Уважаемые господа, Родновер и BIAr, прошу Вас прекратить Ваши прения по поводу примата национальной и социальной доктрин в идеологии ОРНД. Выше ведь, вроде как уже договорились, что не будем выделять какого-либо одного приоритета, а будем рассматривать обе доктрины в комплексе. В итоге, найдется применение и националистам, и социалистам. Никто не останется ни у дел.

• 3

(В. Высоцкий)

#2149 BlAr

BlAr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2017 - 09:56

Уважаемые господа, Родновер и BIAr, прошу Вас прекратить Ваши прения по поводу примата национальной и социальной доктрин в идеологии ОРНД. Выше ведь, вроде как уже договорились, что не будем выделять какого-либо одного приоритета, а будем рассматривать обе доктрины в комплексе. В итоге, найдется применение и националистам, и социалистам. Никто не останется ни у дел.

Вообще-то про примат социальной доктрины говорил Эль-Мюрид. А я уже написал, что им не являюсь :)

• 0

#2150 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 Январь 2017 - 11:29

п.8 здесь:

Вопрос идеологии нужно обсудить на Конференции. Согласны ли вы со мной, Друзья?!

• 0

​Новороссия, живи!

#2151 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 Январь 2017 - 11:38

Это верно.

• 0

​Новороссия, живи!

#2152 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 Январь 2017 - 11:44

Считаю, что не надо ни к кому лезть в душу со своими прописными истинами и никому ничего навязывать силой не надо, достаточно создать условия для того, чтобы идея православной традиции в качестве основы для идеологии Движения сама завоевала себе признание. Мы ни в коем случае не будем действовать прямыми методами, а только ненавязчивой пропагандой.

Если же говорить о всеобщем покаянии в нарушенной клятве Николаю II, то лично я в настоящее время не уверен в таковой необходимости, хотя в будущем не исключаю такой возможности, что наберусь мудрости и дорасту до таких высот духа. Пока же требования в этом покаянии считаю преждевременными. А вот возвращение к православным идеологическим устоям приветствую, но опять же повторюсь, не прямыми, а ненавязчивыми методами, оформленными в виде изложенных доступным языком разъяснений.

Всеобщее покаяние сейчас очень своевременно.

• 0

​Новороссия, живи!

#2153 BlAr

BlAr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2017 - 12:12

Всеобщее покаяние сейчас очень своевременно.

Каяться следует виновным, либо тем, кто себя таковым считает.
  • 3

#2154 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 12:36

Вопрос идеологии нужно обсудить на Конференции. Согласны ли вы со мной, Друзья?!

Мое письмо с комплексом конкретных предложений по созданию единой идеологии обещал передать Игорю Ивановичу один очень порядочный надежный человек.

Что касается созыва по этому вопросу Конференции ОРНД, тут у нас (форумчан) для этого нет никаких возможностей. Нам остается только ждать прямого решения Стрелкова, либо исходящей от него или от Совета Учредителей инициативы провести Конференцию именно по поводу идеологии. В любом случае нам (форумчанам), для начала активных действий, нужна отмашка от руководства. Давайте наберемся терпения и подождем.

Сообщение отредактировал Quintus: 31 Январь 2017 - 12:37

• 3

(В. Высоцкий)

#2155 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 Январь 2017 - 14:04

Мое письмо с комплексом конкретных предложений по созданию единой идеологии обещал передать Игорю Ивановичу один очень порядочный надежный человек.

Что касается созыва по этому вопросу Конференции ОРНД, тут у нас (форумчан) для этого нет никаких возможностей. Нам остается только ждать прямого решения Стрелкова, либо исходящей от него или от Совета Учредителей инициативы провести Конференцию именно по поводу идеологии. В любом случае нам (форумчанам), для начала активных действий, нужна отмашка от руководства. Давайте наберемся терпения и подождем.

Благодарю! Надеюсь на живое общение! :) 

• 2

​Новороссия, живи!

#2156 Белоногов Алексей

Белоногов Алексей

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 15:07

простите...забыл важное!...Ваша программа ОЧЕНЬ понравилась!

• 2

#2157 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 16:19

http://novorossia.pr...novorossii.html

Заявление Общерусского национального движения и Комитета 25 января по ситуации в Новороссии

(принято единогласно на заседании совета учредителей 04.02.2017 г.)

1
В настоящий момент на Донбассе сложилась тяжелейшая ситуация, гибнут десятки мирных жителей и ополченцев, ускоренными темпами разрушается инфраструктура жизнеобеспечения. Происходящее является очередным подтверждением провала т.н. «Минских соглашений», предательскую сущности и бесперспективность которых К25 подчеркивал неоднократно.

2
Ошибочная политика, которой режим В. Путина следовал с апреля 2014 года, загнала РФ в вилку из двух вариантов, один из которых является неблагоприятным, а второй – катастрофическим. Первый вариант – война с Украиной, второй вариант – продолжение ползучей капитуляции вплоть до окончательного разгрома РФ (к чему, несомненно, на определённом этапе подключатся западные хозяева режима в Киеве, а затем и соседи РФ).

3
Данная вилка решений уже не предусматривает возможностей выхода из неё – все такие возможности были последовательно упущены руководством РФ в 2014-16 годах. Продолжение текущей политики «выжидания» является не отказом от выбора, а выбором второго варианта – капитуляции. Тот, кто между позором и войной выбирает позор, неизменно получает сначала позор, а потом войну.

4
Поражение РФ на Донбассе, уничтожение народных республик - автоматически поставит в повестку дня вопрос о возвращении Украине Крыма, а после неизбежного поражения и там – о наказании виновных, возмещении ущерба, удовлетворению территориальных претензий со стороны других соседей, демилитаризации и т.д.

5
Мы полагаем, что единственным способом избежать катастрофического развития событий является немедленное официальное признание независимости ДНР и ЛНР со стороны РФ, с последующим ультиматумом Украине о выводе всех оккупационных войск с территории в границах бывших Донецкой и Луганской областей. При этом в ловушку выбора из двух неблагоприятных вариантов будет загнана уже Украина – вывод войск будет означать фактическое признание потери Донбасса, а отказ – полномасштабную войну с РФ, в которой украинская армия (имеющая ярко-выраженный карательный уклон) будет быстро разгромлена. Во втором случае в повестку дня встанет вопрос об освобождении всей Большой Новороссии в границах восьми областей.

6
Следующим необходимым шагом является приём ЛНР и ДНР в состав РФ по аналогии с Крымом, а также предоставление всем желающим русским гражданам оставшейся Украины российского гражданства, что приведёт к дальнейшему ослаблению этого враждебного РФ государства.

Наша позиция неизменна, подтверждена конкретными действиями целого ряда участников (принимавших личное участие в боевых действиях по защите Новороссии) и отвечает национальным интересам Русского народа, государственным интересам Российской Федерации и четко выраженной на референдумах мая 2014 года воле русского населения Донбасса.

Сообщение отредактировал Quintus: 06 Февраль 2017 - 16:19

• 5

(В. Высоцкий)

#2158 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 287 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 21:19

М.Калашников: к выходу Е.Просвирнина из Комитета 25 января

Скрытый текст

Максим Калашников о том, почему Е.Просвирнин хлопнул дверью, но ничего от этого не изменится. Комитет 25 января продолжит работу.

• 3

#2159 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:56

Анатолий Несмиян в завершение темы о кризисе Комитета взвешенно и на этот раз без эмоций.

http://el-murid.live...om/3122684.html

НА ТЕМУ.

Пожалуй, закончу "разбор полетов", связанных с замирающей в коматозе идеей К-25 небольшим заключением "на тему".

Создание «Комитета 25 января» год назад мне показалось вполне разумным и логичным. В первую очередь потому, что оно прямо вытекало из необходимости осмысления опыта донбасских событий и поражения донбасского восстания. Разумные люди всегда пытаются понять — почему они ошиблись. Потому их и называют разумными.

Исходной посылкой для идеи К-25 были вполне рациональные, хотя, возможно, и не сформулированные вслух соображения. Кстати, именно отсутствие формулировок и привело очень быстро к ликвидации изначальной идеи. По глупости или тут сработали «закладки» спецслужб среди условных «оппозиционеров» — сказать трудно. Надеюсь, что все-таки первое. Не стоит объяснять заговором то, что проще всего объяснить банальной глупостью.

Скрытый текст

Смысл К-25 и заключался в работе над ошибками, и поэтому идея создания площадки, скажем так, исследовательского типа витает в воздухе. Не политической структуры, подчеркну, а именно исследовательской — просто потому, что для какой-либо оргработы нужна сформулированная цель, задача и методики. Ничего нового — ресурсы, структуры и технологии. Классика любой борьбы. Пока их нет и они даже не определены, ничего не имеет ни малейшего смысла.

Но все пошло по унылому пути строительства очередной унылой иерархической структуры, которая будет заниматься все тем же унылым микро-партстроительством. Процесс ради процесса. Совершенно не зря профрусские по-быстрому закрыли К-25, и на его месте создали пафосно-названное ОРНД. Чтобы наглухо закрыть тему, перекрыть доступ к ней любым иным идеям и утопить все в своем нано-болотце. Я (причем не только я) категорически возражал против такой постановки вопроса, но профессионалы на то и профессионалы, чтобы надежно угробить любое дело, причем с гарантией.

Тем не менее, задача по осмыслению и проведению «работы над ошибками» событий на Донбассе никуда не девается. Ей, в общем-то, без разницы, кто ее выполнит. Или не выполнит. Задаче всё равно.

Сообщение отредактировал Quintus: 11 Февраль 2017 - 21:02

• -2

(В. Высоцкий)

Яндекс.Метрика