Перейти к содержимому

25 января

25января

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2179

#41 Михалыч

Михалыч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:14

Что же, по-Вашему, способно на что-то? Что Вы предлагаете?

Хотя малость подумал и наверно что бы я сделал на месте ИИ, так это поставил под контроль какой нибудь для начала финансовый ручеёк, благо для этого у него было достаточное количество мотивированных и преданных ополченцев. Но...как говорится поздно пить боржоми....

• 0

#42 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 217 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:16

Минус за "первое значимое объединение патриотов", вот за этот просвирнинский стиль.
Я в политике 0, по определению она мне противна

"я в политике 0, но осуждаю...")))
Можно, конкретнее, что еще за "просвирнинский стиль"?
  • 1

#43 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:32

"я в политике 0, но осуждаю...")))
Можно, конкретнее, что еще за "просвирнинский стиль"?

Гремучая смесь бахвальства, претензий и невежества.

Думала, откуда она берётся - ну, наверное, как всякий нацизм, действие рождает противодействие, может, он с детства был такой упитанный, дразнили в школе, привык "отбиваться".

Или даже если не дразнили - вот так превентивно защищаться. А нужно было: родителям или самому найти хорошего врача- диетолога и исправлять положение.

И вот, кстати, я даже не особо вникаю в суть его речей, мне чисто стилистически они противны как специалисту по русской, в частности, древнерусской, литературе.
  • -1

#44 БАГГОВУТЪ

БАГГОВУТЪ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • ГородЕКАТЕРИНОСЛАВЪ

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:21

Гремучая смесь бахвальства, претензий и невежества.

Думала, откуда она берётся - ну, наверное, как всякий нацизм, действие рождает противодействие, может, он с детства был такой упитанный, дразнили в школе, привык "отбиваться".

Или даже если не дразнили - вот так превентивно защищаться. А нужно было: родителям или самому найти хорошего врача- диетолога и исправлять положение.

И вот, кстати, я даже не особо вникаю в суть его речей, мне чисто стилистически они противны как специалисту по русской, в частности, древнерусской, литературе.

Добрый день! Подозреваю Наталья,что Просвирнин напоминает вам гауляйтера Штрейхера Юлиуса,и в самом деле где-то похож.Судя по вашей фамилии,-у вас польские или еврейские корни-тогда я вас понял... 

• 0

#45 Аграмматос

Аграмматос

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:24

Хотя малость подумал и наверно что бы я сделал на месте ИИ, так это поставил под контроль какой нибудь для начала финансовый ручеёк, благо для этого у него было достаточное количество мотивированных и преданных ополченцев. Но...как говорится поздно пить боржоми....

следует ли понимать, что Вы не знаете, что делать, не хотите выписывать рецепты, вам нечего предложить, и точно знаете, что что-либо делать уже поздно, а все что-делается уже не имеет смысла и неправильно? Если это Ваша позиция, то она неконструктивна и инфантильна, типа пусть за нас все решают, все делают, а мы подождем, все равно ничего ни у кого не получится, кругом все не так и все не те и т.п. Что ж Вам решать, как будете относится к жизни и окружающим, только и жизнь и окружающие, соответственно, тоже сами решат как им быть. Без Вашего участия. В том числе и в отношении Вашей собственной судьбы, и не обращая внимания на Ваши критические замечания. Потому что когда что-то критикуют с добрыми намерениями, с желанием пользы, то обычно принято что-то предлагать.

• 3
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними (Лук. 6:31)

#46 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 217 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:34

Понятно, основные претензии за полноту.
Ну а критика стилистики... думаю Егору будет особенно обидно услышать критику от высококлассного специалиста в литературе. Других претензий нетУ?
  • 0

#47 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:35

Добрый день! Подозреваю Наталья,что Просвирнин напоминает вам гауляйтера Штрейхера Юлиуса,и в самом деле где-то похож.Судя по вашей фамилии,-у вас польские или еврейские корни-тогда я вас понял...

Угу. Предков мужа выслали за польское восстание 1863-го года в Вологду, так что он у меня хоть и Чернавский, но из Вологды, за сто лет там сильно подмешалось великорусской крови по женской линии.

Но я-то сама 100% - как бы это выразиться - полешучка (знаете, кто такие полешуки?) Мама гомельская , папа черниговский.

И мне Ваш Просвирнин гауляйтера напоминает как коза балерину. Рылом не вышел.

Немцы - они не многословием и криком брали, а порядком. И даже кое-кто пошёл к ним в старосты и прочее. Но потом выяснилось, что " для нужд германской армии" нужно подвешивать под мышки белорусских деток, отрезать у них подошвы и сцеживать кровь у живых, чтоб не сворачивалась.

И тогда сиволапые мужики стали этих немцев бить и гнать со своей земли, и прогнали. А Вы про какого-то истеричного диабетичного вьюношу мне рассказываете.

Сообщение отредактировал Наталья Чернавская: 29 Январь 2016 - 12:38

• 2

#48 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:38

Понятно, основные претензии за полноту.
Ну а критика стилистики... думаю Егору будет особенно обидно услышать критику от высококлассного специалиста в литературе. Других претензий нетУ?

Вы путаете следствие и причину.

Я думаю, что он такой дурак, потому что у него что-то не то с обменом веществ, это и на голову влияет, ему не истерить, а лечиться надо.

Резюмирую свои эмоциональные высказывания: союз восточнославянских народов возможен только в рамках подлинной христианской Империи, в которой верховное единоначалие сочетается с соборностью.

И это не случайные слова "верховное единоначалие", "соборность", а самые точные, поскольку заменив их хотя бы на то же "местное самоуправление" - мы меняем и смысл. Какое такое самоуправление? Самость - это у Просвирнина изо всех дырок прёт, при таком "самоуправлении" возможен только развал.

А сочетание единоначалия и соборности - это точное описание того, как вообще устроен Божий мир, в котором воля Божия не насилует волю человека, наоборот, человек стремится согласовать свои действия с Промыслом и волей Божией о себе.

Одним словом этот процесс называется синергией, это ключевое понятие христианской антропологии и историософии. САМОУПРАВЦЫ же вроде Просвирнина - это побочный продукт доверия Творца к своему Творению.

И поскольку родоначальник их тоже хорошо известен, одним словом они точно называются - сатанисты.

Сообщение отредактировал Наталья Чернавская: 29 Январь 2016 - 12:59

• 1

#49 Птица-лира

Птица-лира

Старожил форума

• Участники ОД
  • 1 112 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:25

То есть Вы лучше меня знаете, что меня задевает?
Да, я утаила правду, признаюсь. На самом деле мне Просвирнин просто противен и всё. Как нацист. И даже если б не якшался с бандеровцами, был бы так же противен.
Ну а насчёт того, кто кому сколько платит - перечитайте коммент И.В. "Участник" тут при том, что Вы отмазываете своего - а я никого не отмазываю.
Всё, на этом точно заканчиваю, не хочу кормить тех сущностей, о которых лучше не упоминать к ночи, дальше фантазируйте на мой счёт без меня.

Просвирнин мне не свой, мягко говоря, но последние полтора года он энергично работает ПРОТИВ бандеровцев. В отличие от официозных пропагандистов, которые политическт помогают сохраниться бандеровщине, клевеща на ополчение. И указанные батюшки ( которых вы как раз-то "отмазываете как "своих" до такой степени, что прощаете им гнусные наезды) затесались в ряды этих проплаченных пропагандистов. Ну и наконец,как можно рассуждать об ужасах просвирнинского "нацизма", не вникая в смысл его статей и не споря по конкретным тезисам? Мы здесь не врачи и не литераторы, чтобы все о стиле или лишнем весе распространяться.
  • 1

#50 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:44

Значит, мониторят эту ветку.  :)

1) "Нет ничего вреднее и опаснее для России попытки формирования так называемой «третьей силы»."

Именно "третья сила", согласно пророчествам, которая не будет поддерживать ни глупых охранителей, ни менее глупых революционеров, возглавит ополчение, которое победоносным ходом дойдет до врат Константинополя и обретет на его окраинах Православного Царя. Но красным попам Царь не нужен, поэтому господин Шумский сильно этим явлением обеспокоен. Комментировать его прогнозы на счет деятельности Комитета считаю излишним, тем более, что по результатам собрания четко заявлено об информационном взаимодействии, а не о каких-то совместных уличных или тому подобных акциях.

2) "В этой связи прошу читателя обратить внимание на эмблему движения «Новороссия» – красный шар или круг, олицетворяющий собой Россию, разбитый на четыре части. "

Господин Шумский как бы не замечает похожесть эмблемы Новороссии с Андреевским флагом. Что ж, Бог ему Судия.

3) "«Комитет 25 января» представляет собой гремучую смесь из фашизма, национализма и троцкизма. Кстати, обратите внимание, как товарищ Гиркин похож на Адольфа Алоисовича. Очень ему хочется стать русским Гитлером. На фотографии учредительного собрания Комитета рядом стоят Лимонов и Стрелков – Троцкий и Гитлер. Что и требовалось доказать!"

В отношении Лимонова посмотрим, но за второе сравнение господин Шумский однозначно особо будет отвечать перед Богом на Страшном Суде, если не покается, потому что со священника, к чьему мнению прислушиваются прихожане, спрос огромный. Видимо, дядя Владик пригрозил окончательно урезать финансирование, если не будет жестких высказываний.

Ну и касательно состава Комитета. Из тех четырех персонажей, которых перечислил господин Шумский, скажу честно, не доверяю никому. НО! Где же монархисты Степанов, Душенов, Болотин, Саулкин и т.д., которые начиная с 90-х годов, активно боролись за возрождение в умах русских людей православно-монархической идеологии? Кто-то продался, кто-то запутался, кто-то спрятал голову в песок. И что, уважаемый поп, если приходят люди другой идеологии, пусть и из своих личных целей, надо захлопывать перед ними дверь со словами "Вы не православные монархисты, поэтому уходите, буду ждать своих"?

Забывает предстоящий Престолу, что Бог из камней может воздвигнуть детей Аврааму. Если не перечисленные Шумским личности, то, может быть, их сторонники, которые придут за ними в Комитет, под воздействием тяжелых внешних обстоятельств грядущей смуты уверуют в Бога и станут под высокую руку Православного Царя, когда Бог его явит. Промысел Божий во всем. Но начать нужно. Одни придут, другие уйдут, но Бог найдет себе делателей русского виноградника.

Иван Александрович, полностью солидарен с Вашими словами в отношении Просвирнина, Крылова и Лимонова:

Скрытый текст

В связи с этим вспоминаются слова из Библии:

«Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря. Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою». Мф. 9:36-9:38.

Сообщение отредактировал Quintus: 29 Январь 2016 - 13:48

• 1

Купола в России кроют чистым золотом,

Чтобы чаще Господь замечал.

(В. Высоцкий)

#51 Михалыч

Михалыч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:50

следует ли понимать, что Вы не знаете, что делать, не хотите выписывать рецепты, вам нечего предложить, и точно знаете, что что-либо делать уже поздно, а все что-делается уже не имеет смысла и неправильно? Если это Ваша позиция, то она неконструктивна и инфантильна, типа пусть за нас все решают, все делают, а мы подождем, все равно ничего ни у кого не получится, кругом все не так и все не те и т.п. Что ж Вам решать, как будете относится к жизни и окружающим, только и жизнь и окружающие, соответственно, тоже сами решат как им быть. Без Вашего участия. В том числе и в отношении Вашей собственной судьбы, и не обращая внимания на Ваши критические замечания. Потому что когда что-то критикуют с добрыми намерениями, с желанием пользы, то обычно принято что-то предлагать.

Дык...я же написал, что надо бы наладить финансовый ручеёк который потом обязан превратиться в речку, потом в реку, а потом в большое море.Но для этого комитету  опять 25 нужна хорошая и преданная  команда ополчения, которой уже нет.Бес ручейка, речки, реки...комитет опять 25 будет выгладить как шайка голодранцев сетующих на всякие козни ворогов.

• -1

#52 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:52

Просвирнин мне не свой, мягко говоря, но последние полтора года он энергично работает ПРОТИВ бандеровцев. В отличие от официозных пропагандистов, которые политическт помогают сохраниться бандеровщине, клевеща на ополчение. И указанные батюшки ( которых вы как раз-то "отмазываете как "своих" до такой степени, что прощаете им гнусные наезды) затесались в ряды этих проплаченных пропагандистов. Ну и наконец,как можно рассуждать об ужасах просвирнинского "нацизма", не вникая в смысл его статей и не споря по конкретным тезисам? Мы здесь не врачи и не литераторы, чтобы все о стиле или лишнем весе распространяться.

Я просто не могу воспринимать всерьёз любые тексты и поступки этого недоучившегося истеричного мальчишки. Мне его жалко, да. Хотелось бы чем-то помочь, чем именно, я уже сказала: хороший врач-диетолог и обет молчания, думаю, помогли бы ему стать нормальным человеком.

А прощать - извините, это дело того, кого оскорбляют, а не кто рядом стоял. На РНЛ Игорь Всеволодович написал, что мирянин бы за такие оскорбления мог бы от него и по харе загрести, несмотря на возраст, а священнику он по-христиански всё прощает.

Ну и молодец, так и надо поступать.

Сообщение отредактировал Наталья Чернавская: 29 Январь 2016 - 13:52

• 0

#53 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:55

Вы путаете следствие и причину.

Я думаю, что он такой дурак, потому что у него что-то не то с обменом веществ, это и на голову влияет, ему не истерить, а лечиться надо.

Резюмирую свои эмоциональные высказывания: союз восточнославянских народов возможен только в рамках подлинной христианской Империи, в которой верховное единоначалие сочетается с соборностью.

И это не случайные слова "верховное единоначалие", "соборность", а самые точные, поскольку заменив их хотя бы на то же "местное самоуправление" - мы меняем и смысл. Какое такое самоуправление? Самость - это у Просвирнина изо всех дырок прёт, при таком "самоуправлении" возможен только развал.

А сочетание единоначалия и соборности - это точное описание того, как вообще устроен Божий мир, в котором воля Божия не насилует волю человека, наоборот, человек стремится согласовать свои действия с Промыслом и волей Божией о себе.

Одним словом этот процесс называется синергией, это ключевое понятие христианской антропологии и историософии. САМОУПРАВЦЫ же вроде Просвирнина - это побочный продукт доверия Творца к своему Творению.

И поскольку родоначальник их тоже хорошо известен, одним словом они точно называются - сатанисты.

Наталья, полностью согласен с Вашими высказываниями о безусловной значимости сочетания соборности и единоначалия:

Скрытый текст

Однако, неплохо было бы все-таки самостоятельно взглянуть на тексты христианской антропологии или историософии, чтобы самолично убедиться в том, что там местное самоуправление приравнивается к самоуправству.

Сообщение отредактировал Quintus: 29 Январь 2016 - 13:59

• 0

(В. Высоцкий)

#54 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:04

Хватит, хватит этих воздушных замков. У нас православных христиан очень малое количество, и самости в них зачастую не меньше, к разговору о Просвирине вспомнился Душенов, который бился "как ведь маг на шабаше" по поводу жидов. Кстати, самость и в ваших словах, мол "я такая христианка, за империю, за соборность", не как эти грешники, мытари и нацисты. :)
Надо уметь исходить из реальности, где православных не по названию, а по сути малое (возможно ничтожное) количество, где есть очень много других людей, которые хотят видеть единое, сильное русское государство, справедливое устройство. В противном случае, каждый будет сидеть в своей норке, а продолжать владеть нами будут либеральные бандиты или напрямую их забугорные боссы.
  • 3
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне! - Мне все равно, я зажгу свои.

#55 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:06

Наталья, полностью согласен с Вашими высказываниями о безусловной значимости сочетания соборности и единоначалия:

Скрытый текст

Однако, неплохо было бы все-таки самостоятельно взглянуть на тексты христианской антропологии или историософии, чтобы самолично убедиться в том, что там местное самоуправление приравнивается к самоуправству.

Ну а где Вы там это найдёте?

Перечитайте внимательно мой пост. Ключевое понятие - это "синергия". Могу, конечно на св. Григория Паламу и паламитов дать ссылки. Но рассуждения про то, какой русский термин лучше употреблять, Вы там не найдёте, это ж переводные всё сочинения, с греческого, как и сам термин "синергия".

Извините, про связь самоуправления и самоуправства - мне образ Просвирнина навеял, экспромт.
  • 0

#56 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:07

http://azbyka.ru/ote...isij_Areopagit/
http://azbyka.ru/ote...rigorij_Palama/

Поскольку Палама на Ареопагита опирался, дала и на него ссылку, захотите - разберётесь.
  • 0

#57 Наталья Чернавская

Наталья Чернавская

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:15

Хватит, хватит этих воздушных замков. У нас православных христиан очень малое количество, и самости в них зачастую не меньше, к разговору о Просвирине вспомнился Душенов, который бился "как ведь маг на шабаше" по поводу жидов. Кстати, самость и в ваших словах, мол "я такая христианка, за империю, за соборность", не как эти грешники, мытари и нацисты. :)
Надо уметь исходить из реальности, где православных не по названию, а по сути малое (возможно ничтожное) количество, где есть очень много других людей, которые хотят видеть единое, сильное русское государство, справедливое устройство. В противном случае, каждый будет сидеть в своей норке, а продолжать владеть нами будут либеральные бандиты или напрямую их забугорные боссы.

А при чём тут нацисты? Душенова я не перевариваю и давно не в курсе, что он там пишет и говорит.

Что самость есть в каждом, в том числе и у меня - согласна. Но спасения от неё, кроме как в церкви Христовой - нету.

Сколько бы ни было христиан, ничтожное количество или нет - "сила Божия в немощи совершается".

Ни в какое единое сильное государство с нацистами я, православная белоруска, не хочу. И уверена, что у большинства белорусов такие же мысли. Ну, давайте ещё один фронт откроем, так, что ли?
  • 0

#58 Имперецъ

Имперецъ

Старожил форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 217 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:20

А - нету.

!!!специалист по русской литературе и языку, однако....
  • 0

#59 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:29

http://azbyka.ru/ote...isij_Areopagit/
http://azbyka.ru/ote...rigorij_Palama/

Поскольку Палама на Ареопагита опирался, дала и на него ссылку, захотите - разберётесь.

Спасибо, Наталья, за ссылки!

Только там список работ довольно большой. Я так понял, что больше всего подходят сочинения Дионисия Ареопагита:

О небесной иерархии

О церковной иерархии

Сообщение отредактировал Quintus: 29 Январь 2016 - 14:30

• 1

(В. Высоцкий)

#60 Copoka_n

Copoka_n

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:30

Отправила комментарий на РНЛ на статью Шумского. Помещу тут, вдруг там не пропустят.

"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.©

Первая реакция только на заголовки уже ставших, к сожалению, одиозными двух авторов А.Шумского и С.Карамышева - смех - ну опять за своё...такое особое направление современной публицистики, уже выделившееся в отдельную ветвь и объединившее рамых разношерстных "тружеников", от Кургиняна до Шумского.Называется это направление "поливание грязью И.И. Стрелкова", а вместе с ним и всего искреннего и верного стране и народу. 

Что касаетя конкретного очередного пасквиля, то в нем как-то неловко просматривается удивительная изобретательность автора в теме погубления России. Потому что то, что он приписывает Стрелкову и комитету 25 имеет место только в фатазиях автора, является его выдумкой. В программных заявлениях участников ничего подобного нет.) Даже как-то неловко, что А.Шумский так откровенно раскрылся, ведь человеку свойственно приписывать свои мысли и намерения другим, по причине непрозорливости. Чужая то душа - потёмки. Простите."

• 1

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут...

Яндекс.Метрика