Перейти к содержимому

25 января

25января

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2158

#1201 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 16:48

Государственное устройство России на период кризиса.

По возможности, буду краток. Постараюсь в своих предложениях обойтись без определений.

Главный принцип моих предложений: максимально большее использование антикризисной (пожарной) командой возможностей сегодняшней политической системы страны, с минимизацией изменений, направленных только на ликвидацию абсолютно деструктивных явлений.

1.       Форма государственного правления (Монархия).

Предлагаю здесь ничего не менять и оставить монархию, которая де-факто установлена у нас в стране, хотя де-юре в России республика со времен Ленина. Монархическая форма правления для России – наиболее естественна и эффективна, что доказано временем.

2.       Политический режим (Авторитарный).

Власть должна быть сосредоточена в одних мудрых и крепких руках, чтобы максимально увеличить эффективность и мобилизационный потенциал страны.

3.       Форма осуществления власти (Диктатура).

На период преодоления кризиса, считаю целесообразным установление в стране диктатуры.

4.       Государственный суверенитет.

Первым действием антикризисной команды, после упрочения власти, должен быть акт, направленный на изменение колониального статуса в нашей Конституции. Государственный суверенитет должен быть восстановлен в полном объеме, чего бы это ни стоило.

5.       Форма собственности (Смешанная с преобладанием государственной собственности).

Уже давно в стране назрела проблема незаконно проведенной в 90-е годы приватизации, по итогам которой львиная доля государственной собственности; а также, недра страны перешли в единоличное пользование немногих счастливчиков, ставших миллиардерами, в то время, как большинство народа вынуждено влачить жалкое существование на грани выживания. Антикризисная команда должна вернуть государству недра страны и хотя бы крупные предприятия. А государство, в свою очередь, должно правильно распорядиться этими активами с целью справедливого распределения социальных благ среди граждан.

6.       Административно-территориальное деление (Унитарное).

Во избежание центробежных тенденций в нашей стране, антикризисная команда неизбежно придет к решению о необходимости введения унитарного административно-территориального деления страны. Но не следует реализовывать эту задачу с места в карьер. Перед этой серьезной реформой необходимо провести среди представителей коренных народов нашей страны доходчивую разъяснительную работу. В ходе которой, объяснить, что большевики были не правы в свое время, когда перешли от губерний к национально-территориальным образованиям. Что – это мина замедленного действия под нашей государственностью, и что она неизбежно взорвется, разрушив Россию, с обломками которой в небытие отправятся и эти самые коренные народы. Что иного выхода из создавшейся ситуации нет, как вернуться к губернскому административно-территориальному делению. И только тогда коренные народы России смогут быть спокойны за свое будущее.

7.       Кадровая политика, основанная на широком применении системы социальных лифтов («Кадры решают все!»).

Ключом к устойчивости к внешним и внутренним угрозам, эффективности и самовоспроизводству антикризисной системы управления страной, я считаю мудрую кадровую политику, основанную на широком применении системы социальных лифтов, которая бы позволила моментально возводить к самым высоким вершинам власти людей высокой морали и интеллекта. В условиях диктатуры, естественно, не будут работать никакие демократические выборные процедуры. Все назначения будут совершаться только сверху. Предлагаю вспомнить широко известный сталинский принцип: «кадры решают все!» К чему заниматься детальным описанием всех нюансов грядущих государственных преобразований, которые к тому же могут быть наивными и даже некомпетентными (и это нормально) поскольку, ни один человек не в состоянии быть специалистом во всем; когда этот неподъемный (для одного) клубок проблем может быть легко распутан компетентными и адекватными в моральном плане профессионалами. Осталось только придумать способ, при котором бы эти специалисты могли бы попасть во власть.

На мой взгляд, таким способом вполне могли бы послужить обязательные испытания кандидатов, претендующих на должности чиновников всех уровней иерархии. Причем обязательных испытаний должно быть два:

1)      Интеллектуальное испытание (способность исполнять обязанности).

2)      Моральное испытание (готовность человека поставить государственные и общественные интересы выше своих личных).

И чем выше должность, тем строже и требовательней испытания. После успешного прохождения этих испытаний кандидата, при необходимости, можно направить в обучающий центр для завершения подготовки к занятию должности.

Таким образом, можно постепенно обновить весь чиновничий аппарат страны. Через определенное время, новые (умные и чистоплотные в моральном плане) чиновники сами найдут решение многим проблемам в стране и повысят эффективность государственного управления.

В последствии, вместе с ростом в гражданах страны интеллектуальной и моральной составляющих личности, можно будет эти испытания постепенно усложнять, тем самым приводя к власти все более и более лучших представителей народа.

Естественно, возникает вопрос о том, кто же будет этими самыми таинственными рекрутерами, от которых будет зависеть будущее страны? И как контролировать беспристрастность их труда? Думается мне, не оскудел еще наш народ чистыми сердцем людьми. А результатами работы рекрутеров будут являться непосредственно личные успехи, свершенные отобранными ими людьми, на занимаемых ими постах. Также важен механизм отбора самих рекрутеров, осуществляемый по гораздо более жесткой системе, чем обычных чиновников. При этом начальник рекрутингового департамента, под руководством которого все это будет организовано, может быть изначально назначен самим диктатором.

8.       Идеология (В основе: православная традиция).

Надо отдавать себе отчет, как бы ни были чисты намерения антикризисной команды, как бы ни был высок их интеллектуальный потенциал, но без помощи Божией в деле спасения России не обойтись. В устав Комитета и в основу антикризисного управления страной должна быть обязательно заложена идеология, в основе своей опирающаяся на традиционные ценности православия, и ставящая своей задачей воспитание человека традиционного общества, пусть даже не в классическом его варианте. Известно, что в Комитет входят представители разных конфессий и даже атеисты. Надо суметь доходчиво объяснить всем необходимость этого решения, без которого все благие начинания могут закончиться прахом. Россия изначально зародилась, как православная держава, православием она держалась в самые ужасные времена Татарского ига, именно следование святоотеческому наследию наших предков позволило русскому народу выстоять и победить в самой жесткой Великой отечественной войне. В православии наше прошлое, настоящее и будущее – вот, что важно донести до всех, без исключения, членов Комитета.

• 3

Купола в России кроют чистым золотом,

Чтобы чаще Господь замечал.

(В. Высоцкий)

#1202 Всеволод

Всеволод

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 17:21

Государственное устройство России на период кризиса.

По возможности, буду краток. Постараюсь в своих предложениях обойтись без определений.

Главный принцип моих предложений: максимально большее использование антикризисной (пожарной) командой возможностей сегодняшней политической системы страны, с минимизацией изменений, направленных только на ликвидацию абсолютно деструктивных явлений.

1.       Форма государственного правления (Монархия).

Предлагаю здесь ничего не менять и оставить монархию, которая де-факто установлена у нас в стране, хотя де-юре в России республика со времен Ленина. Монархическая форма правления для России – наиболее естественна и эффективна, что доказано временем.

2.       Политический режим (Авторитарный).

Власть должна быть сосредоточена в одних мудрых и крепких руках, чтобы максимально увеличить эффективность и мобилизационный потенциал страны.

3.       Форма осуществления власти (Диктатура).

На период преодоления кризиса, считаю целесообразным установление в стране диктатуры.

4.       Государственный суверенитет.

Первым действием антикризисной команды, после упрочения власти, должен быть акт, направленный на изменение колониального статуса в нашей Конституции. Государственный суверенитет должен быть восстановлен в полном объеме, чего бы это ни стоило.

5.       Форма собственности (Смешанная с преобладанием государственной собственности).

Уже давно в стране назрела проблема незаконно проведенной в 90-е годы приватизации, по итогам которой львиная доля государственной собственности; а также, недра страны перешли в единоличное пользование немногих счастливчиков, ставших миллиардерами, в то время, как большинство народа вынуждено влачить жалкое существование на грани выживания. Антикризисная команда должна вернуть государству недра страны и хотя бы крупные предприятия. А государство, в свою очередь, должно правильно распорядиться этими активами с целью справедливого распределения социальных благ среди граждан.

6.       Административно-территориальное деление (Унитарное).

Во избежание центробежных тенденций в нашей стране, антикризисная команда неизбежно придет к решению о необходимости введения унитарного административно-территориального деления страны. Но не следует реализовывать эту задачу с места в карьер. Перед этой серьезной реформой необходимо провести среди представителей коренных народов нашей страны доходчивую разъяснительную работу. В ходе которой, объяснить, что большевики были не правы в свое время, когда перешли от губерний к национально-территориальным образованиям. Что – это мина замедленного действия под нашей государственностью, и что она неизбежно взорвется, разрушив Россию, с обломками которой в небытие отправятся и эти самые коренные народы. Что иного выхода из создавшейся ситуации нет, как вернуться к губернскому административно-территориальному делению. И только тогда коренные народы России смогут быть спокойны за свое будущее.

7.       Кадровая политика, основанная на широком применении системы социальных лифтов («Кадры решают все!»).

Ключом к устойчивости к внешним и внутренним угрозам, эффективности и самовоспроизводству антикризисной системы управления страной, я считаю мудрую кадровую политику, основанную на широком применении системы социальных лифтов, которая бы позволила моментально возводить к самым высоким вершинам власти людей высокой морали и интеллекта. В условиях диктатуры, естественно, не будут работать никакие демократические выборные процедуры. Все назначения будут совершаться только сверху. Предлагаю вспомнить широко известный сталинский принцип: «кадры решают все!» К чему заниматься детальным описанием всех нюансов грядущих государственных преобразований, которые к тому же могут быть наивными и даже некомпетентными (и это нормально) поскольку, ни один человек не в состоянии быть специалистом во всем; когда этот неподъемный (для одного) клубок проблем может быть легко распутан компетентными и адекватными в моральном плане профессионалами. Осталось только придумать способ, при котором бы эти специалисты могли бы попасть во власть.

На мой взгляд, таким способом вполне могли бы послужить обязательные испытания кандидатов, претендующих на должности чиновников всех уровней иерархии. Причем обязательных испытаний должно быть два:

1)      Интеллектуальное испытание (способность исполнять обязанности).

2)      Моральное испытание (готовность человека поставить государственные и общественные интересы выше своих личных).

И чем выше должность, тем строже и требовательней испытания. После успешного прохождения этих испытаний кандидата, при необходимости, можно направить в обучающий центр для завершения подготовки к занятию должности.

Таким образом, можно постепенно обновить весь чиновничий аппарат страны. Через определенное время, новые (умные и чистоплотные в моральном плане) чиновники сами найдут решение многим проблемам в стране и повысят эффективность государственного управления.

В последствии, вместе с ростом в гражданах страны интеллектуальной и моральной составляющих личности, можно будет эти испытания постепенно усложнять, тем самым приводя к власти все более и более лучших представителей народа.

Естественно, возникает вопрос о том, кто же будет этими самыми таинственными рекрутерами, от которых будет зависеть будущее страны? И как контролировать беспристрастность их труда? Думается мне, не оскудел еще наш народ чистыми сердцем людьми. А результатами работы рекрутеров будут являться непосредственно личные успехи, свершенные отобранными ими людьми, на занимаемых ими постах. Также важен механизм отбора самих рекрутеров, осуществляемый по гораздо более жесткой системе, чем обычных чиновников. При этом начальник рекрутингового департамента, под руководством которого все это будет организовано, может быть изначально назначен самим диктатором.

8.       Идеология (В основе: православная традиция).

Надо отдавать себе отчет, как бы ни были чисты намерения антикризисной команды, как бы ни был высок их интеллектуальный потенциал, но без помощи Божией в деле спасения России не обойтись. В устав Комитета и в основу антикризисного управления страной должна быть обязательно заложена идеология, в основе своей опирающаяся на традиционные ценности православия, и ставящая своей задачей воспитание человека традиционного общества, пусть даже не в классическом его варианте. Известно, что в Комитет входят представители разных конфессий и даже атеисты. Надо суметь доходчиво объяснить всем необходимость этого решения, без которого все благие начинания могут закончиться прахом. Россия изначально зародилась, как православная держава, православием она держалась в самые ужасные времена Татарского ига, именно следование святоотеческому наследию наших предков позволило русскому народу выстоять и победить в самой жесткой Великой отечественной войне. В православии наше прошлое, настоящее и будущее – вот, что важно донести до всех, без исключения, членов Комитета.

это все конечно хорошо... Только как власть брать без армии?

• 0

#1203 Scala

Scala

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 17:26

Ах, монархия, монархия. 21-й век на дворе. Ну на крайний случай в качестве компромиссного варианта, парламентарная и то, существенно обработанная напильником после сборки. Но я думаю большинству, уже само слово слух режет, да плюс англосаксы вроде под ее подобием живут. А нам, как англосаксам жить из соображений морали - противно будет )

Монархия в прошлом - вот, что доказано временем и событиями последних 100 лет.

Вся ситуация, дикая скорость изменений в мире, новые технологии, новые методы управления, да вообще в целом  - мир другой в смысле условий существования, и он дальше стремительно меняется..............

Нужны новые прогрессивные варианты гос.устройства. Кто придумает лучший вариант и реализует его, тот и будет рулить ситуацией.

Я вообще думаю, что объективная реальность будет вынуждать государства существовать при постоянно меняющейся форме правления и устройства, на смену статике придет динамика т.е. состояние постоянных не прекращающихся реформ станет обычным, так и раньше всегда было, но скорость требования эволюционных изменений растет в геометрической прогрессии и кто не способен, тот может и опоздать ) ,и остаться в пролете навсегда (кстати к чему Россия и идет семимильными шагами).

Сообщение отредактировал Scala: 09 Март 2016 - 17:40

• -6

#1204 К.Э. Анатольевич

К.Э. Анатольевич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 17:32

Ах, монархия, монархия. 21-й век на дворе. Ну на крайний случай в качестве компромиссного варианта, парламентарная и то, существенно обработанная напильником после сборки. Но я думаю большинству, уже само слово слух режет.

Вся ситуация, дикая скорость изменений в мире, новые технологии, новые методы управления, да вообще в целом  - мир другой в смысле условий существования, и он дальше стремительно меняется..............

Нужны новые прогрессивные варианты гос.устройства. Кто придумает лучший вариант и реализует его, тот и будет рулить ситуацией.

Монархия !  думаю  глупость несусветная .    Надо идти вперед  а не назад раком, власть  народа  +  власть  интеллекта  +  власть государства.

• -4

#1205 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 17:39

это все конечно хорошо... Только как власть брать без армии?

Этот вопрос не был целью моего исследования. Название моей работы: «Государственное устройство России на период кризиса».

• 2

(В. Высоцкий)

#1206 Quintus

Quintus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 18:08

Ах, монархия, монархия. 21-й век на дворе. Ну на крайний случай в качестве компромиссного варианта, парламентарная и то, существенно обработанная напильником после сборки. Но я думаю большинству, уже само слово слух режет, да плюс англосаксы вроде под ее подобием живут. А нам, как англосаксам жить из соображений морали - противно будет )

Я вообще думаю, что объективная реальность будет вынуждать государства существовать при постоянно меняющейся форме правления и устройства, на смену статике придет динамика т.е. состояние постоянных не прекращающихся реформ станет обычным, так и раньше всегда было, но скорость требования эволюционных изменений растет в геометрической прогрессии и кто не способен, тот может и опоздать ) ,и остаться в пролете навсегда (кстати к чему Россия и идет семимильными шагами).

Монархия, как форма государственного правления, у нас не в прошлом, а в настоящем. Я же написал, что со времен Ленина у нас республика только де-юре, а де-факто – монархия. Все остальное: парламент и конституционный суд, это только декорации, скрывающие истинное положение дел, при котором президент правит страной единолично. Так не проще ли будет временно перейти к открытой диктатуре и перестать прикрываться этим фиговым демократическим листком?

Что касается, парламентарной монархии, то, наоборот, диктатура, в моем изложении, подразумевает совершенное исключение из политической жизни демократических выборов. Никакого парламента с министровыми окладами депутатов и близко не предусматривается, а вместо него – целевые комиссии из юристов, профессионально специализирующихся на выработке законов, четко выполняя заказы диктатора.

Теперь, что касается прогресса. Мы сейчас все являемся свидетелями того, куда привел человечество этот пресловутый прогресс: генная инженерия, чипирование, однополая «любовь», мультикультурализм, эвтаназия и многие другие прелести. Быть может, стоит искать для своего мировоззрения иные основания? Чем плох традиционный уклад жизни, которым жили наши предки, служившие Богу и почитающие высшей ценностью отдать жизнь за други своя? А Запад пусть нас и дальше обгоняет в своем «развитии» и переходит в 6-й технологический уклад, который, скорее всего, будет для него и последним.

Сообщение отредактировал Quintus: 09 Март 2016 - 18:08

• 5

(В. Высоцкий)

#1207 Paul Bäumer

Paul Bäumer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Город.

Отправлено 09 Март 2016 - 19:04

Теперь, что касается прогресса. Мы сейчас все являемся свидетелями того, куда привел человечество этот пресловутый прогресс: генная инженерия, чипирование, однополая «любовь», мультикультурализм, эвтаназия и многие другие прелести. Быть может, стоит искать для своего мировоззрения иные основания? Чем плох традиционный уклад жизни, которым жили наши предки, служившие Богу и почитающие высшей ценностью отдать жизнь за други своя? А Запад пусть нас и дальше обгоняет в своем «развитии» и переходит в 6-й технологический уклад, который, скорее всего, будет для него и последним.

С вашей позицией можно согласится и в то же время хочется задать такой вопрос. А вы уверены, что 100 лет назад было лучше, чем сейчас? Можно столько минусов найти из за которых произошли события 1905 и 1917 годов. Это все произошло не просто так и СССР аналогично развалился и на это тоже были причины. И есть основания полагать, что и действующая власть идет совершенно по тому же самому пути, как кажется современнику, еще более бездарно. И монархия в нашей стране на сегодняшний день скорее по законам криминального мира возможна. Начнется такое, что не снилось предкам даже. Сейчас православие это фантом имеющий мало общего с дореволюционной Россией. Нет ребята, страну какая она была раньше мы потеряли безвозвратно. Это нужны люди другого характера совершенно и совести, святых сейчас мало, а власть не подразумевает попадание таких людей даже в парламент.  

Сообщение отредактировал Paul Bäumer: 09 Март 2016 - 19:17

• 1

#1208 Scala

Scala

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 19:05

Я в шоке , если вся затея ради монархии, диктатуры и прочих ископаемых "прелестей" , то не знаю что и сказать.
У нас по факту монархия? Да вы что? У нас по истории сплошь и рядом "шуба" носила человека, хвост вилял собакой, как хотите называйте явление когда "рулит" окружение монарха. Да и сейчас у нас принципиально, ни разу, не монархия близко, у нас ОАО со своим зиц-председателем, пресс-секретарем и советом директоров. Россия давно под корпорациями, представленными конкретными олигархами. Монархия, сколько можно тащить нас в прошлое. Прошлое прошло, там было много хорошего, но все прошлые схемы организации племени, рода, государства вынужденно трансформировались в другие варианты, просто под влиянием меняющейся реальности - это естественно, это закон природы. Если вы хотите откатиться назад к монархии, СССР, ведам, там-тамам, наскальной живописи или еще к чему, что было возможно хорошо, в свое время, то попробуйте в такой необходимости убедить общество и посмотрите на результат, но только не нужно категорически навязывать. Нужен диалог.
  • 1

#1209 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 09 Март 2016 - 19:32

Я в шоке , если вся затея ради монархии, диктатуры и прочих ископаемых "прелестей" , то не знаю что и сказать.
У нас по факту монархия? Да вы что? У нас по истории сплошь и рядом "шуба" носила человека, хвост вилял собакой, как хотите называйте явление когда "рулит" окружение монарха. Да и сейчас у нас принципиально, ни разу, не монархия близко, у нас ОАО со своим зиц-председателем, пресс-секретарем и советом директоров. Россия давно под корпорациями, представленными конкретными олигархами. Монархия, сколько можно тащить нас в прошлое. Прошлое прошло, там было много хорошего, но все прошлые схемы организации племени, рода, государства вынужденно трансформировались в другие варианты, просто под влиянием меняющейся реальности - это естественно, это закон природы. Если вы хотите откатиться назад к монархии, СССР, ведам, там-тамам, наскальной живописи или еще к чему, что было возможно хорошо, в свое время, то попробуйте в такой необходимости убедить общество и посмотрите на результат, но только не нужно категорически навязывать. Нужен диалог.

У вас представления о монархии в рамках школы. :) Всегда(!) были кланы у власти при царях боярские и княжеские роды, при императорах различные партии вельмож, при генсеках различные партийные группы. Не поверите, каким бы высоким и сильным не был бы руководитель, он просто из объективных и благих побуждений должен учитывать интересы организованных групп. Это объективная реальность в обществе.
Диалог кого с кем? Невозможно вести диалог с толпой, толпа должна формировать группы и диалог ведется представителями этих групп. Если толпа не способна организоваться, то ее организовывает активное меньшинство манипуляциями, грубой силой, обещаниями и прочими инструментами. А в сказки пусть верят дети... :)
  • 5
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне! - Мне все равно, я зажгу свои.

#1210 Paul Bäumer

Paul Bäumer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Город.

Отправлено 09 Март 2016 - 19:35

У вас представления о монархии в рамках школы. :) Всегда(!) были кланы у власти при царях боярские и княжеские роды, при императорах различные партии вельмож, при генсеках различные партийные группы. Не поверите, каким бы высоким и сильным не был бы руководитель, он просто из объективных и благих побуждений должен учитывать интересы организованных групп. Это объективная реальность в обществе.
Диалог кого с кем? Невозможно вести диалог с толпой, толпа должна формировать группы и диалог ведется представителями этих групп. Если толпа не способна организоваться, то ее организовывает активное меньшинство манипуляциями, грубой силой, обещаниями и прочими инструментами. А в сказки пусть верят дети... :)

Ходорковские и все остальные, уберут царя на следующий день, как только он про итоги приватизации скажет и перераспределение доходов в пользу социальной стабильности. Это такая должность, как у оперативника УБОП только в масштабах всей страны. Если не будет реальной власти, он просто ничего не сможет сделать.

Сообщение отредактировал Paul Bäumer: 09 Март 2016 - 19:42

• 0

#1211 BlAr

BlAr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 386 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2016 - 19:39

Тогда в чем плюсы монархии по сравнению с даже условно выборной властью, если по факту отличие только в названии, а никак не в сущности?

• 0

#1212 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 09 Март 2016 - 19:42

Ходорковские и все остальные, уберут царя на следующий день, как только он про итоги приватизации скажет и перераспределение доходов в пользу социальной стабильности. Это такая должность, как у оперативника УБОП только в масштабах всей страны.

Естественно уберут, если любой(!) руководитель государства не сможет выстроить противовеса ходорковским. А если руководитель сможет сформировать или воспользоваться имеющимися силами, которые станут противовесом, то не уберут.
Открою еще один секрет, власть это всегда баланс групп влияния, все группы неизбежно скатываются к узкокорпоративным, деструктивным интересам как показывает история, умение использовать интересы групп и есть политика. Если использовать их для созидательного развития, это еще и хорошая политика.

Сообщение отредактировал Орик: 09 Март 2016 - 20:05

• 5

#1213 Scala

Scala

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 19:49

У вас представления о монархии в рамках школы. :) Всегда(!) были кланы у власти при царях боярские и княжеские роды, при императорах различные партии вельмож, при генсеках различные партийные группы.

Ну вот и профессура подтянулась со спец.школой, спец.познаниями узкой направленности в широких областях. И тут же начала есть себя за хвост :-) Про вельмож, бояр, кланы и прочих.Орик нам явно показал и откровенно признался, что монархия по сути, есть то, что мы сейчас уже имеем. Теперь я понимаю, когда говорят о монархии в России, здесь и сейчас, в действии )
Т.о. предлагается поменять шило на мыло, и наступить еще N раз на грабли. Доверившись монархии, авось царь светел будет, как никогда и объективная реальность, о которой говорит Орик, просто испариться от жара его нимба.
P.S. Под диалогом имел ввиду диалог, на форуме. Уточнил, чтобы не раздражать тех, кто считает, что речь о диалоге с народом.

Сообщение отредактировал Scala: 09 Март 2016 - 20:07

• 0

#1214 Gerqulanum

Gerqulanum

Пользователь

• Администраторы
  • 258 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 19:50

Уважаемые форумчане !  Несмотря на заинтересованный диалог, развернувшийся при  обсуждении предложений  Quintusа  (которые, на мой взгляд, заслуживают внимания прежде всего в части основных принципов и методов кадровой политики),  всё таки прошу вас, до завершения работ по созданию профильной "ветки", избегать пространных рассуждений, выходящих  за рамки темы :                                                                                              "официальная информация о Движении Новороссия И.И. Стрелкова.   Для обсуждения  различных проблем можно пока пользоваться "веткой" "разговоры обо всём", а также "личкой".

С Уважением,

Администратор 

• 3

#1215 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 09 Март 2016 - 19:57

Тогда в чем плюсы монархии по сравнению с даже условно выборной властью, если по факту отличие только в названии, а никак не в сущности?

Понимаете ли, выборность первого лица делает его проституткой, вынужденой боротся за голоса толпы, которая мыслит утробой, а не мозгом, и тем более не душой. Если добавить сюда еще сменяемость, то довести многие дела в столь сложной области как госуправления просто не возможно.
Монарх в первую очередь должен быть моральным авторитетом, который рассматривает свое высокое положение как служение Богу и стране, учреждает страну на основании божественной(!) справедливости, а не людской. Бывает так, что по мертвому закону виноват, а по справедливости прав. Все в законах нельзя прописать. Ему не нужно вилять перед толпой и быть обещалкиным, он созидает ограду государственности, чтоб оградить подданных от растления.
Зря просто здесь заговорили о монархе, для царя нужен верующий народ. Хотя предстоящие испытания многих таковыми быстро сделают, а неисправимую часть отсекут.

Сообщение отредактировал Орик: 09 Март 2016 - 20:03

• 3

#1216 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 09 Март 2016 - 19:57

Ну вот и профессура подтянулась со спец.школой, спец.познан

Учись студент. ;)
  • 0

#1217 Родновер

Родновер

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 19:59

Не вижу плюсов в ничем не ограниченной монархии. Ставка на одного человека уже сыграла с Россией злую шутку в 17 году. И никакие институты власти не смогли противостоять красным манипуляторам.
Про тезис "православие как обьединяющий скреп" , ничего говорить не буду.

Нужно определиться. Мы светское государство , или нет? Если нет , то почему христиане присваивают себе право на исключительность своей религии?
  • 1

#1218 Орик

Орик

Завсегдатай форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 09 Март 2016 - 20:08

Уважаемые форумчане !  Несмотря на заинтересованный диалог, развернувшийся при  обсуждении предложений  Quintusа  (которые, на мой взгляд, заслуживают внимания прежде всего в части основных принципов и методов кадровой политики),  всё таки прошу вас, до завершения работ по созданию профильной "ветки", избегать пространных рассуждений, выходящих  за рамки темы :                                                                                              "официальная информация о Движении Новороссия И.И. Стрелкова.   Для обсуждения  различных проблем можно пока пользоваться "веткой" "разговоры обо всём", а также "личкой".

С Уважением,

Администратор

А вы же потом разнесете все по темам? :) Мы подождем.
  • 0

#1219 Аграмматос

Аграмматос

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:13

Действующая по факту псевдомонархия не лигитимна, не сакральна, подчинена интересам олигархической прослойки и антинациональным транскорпорациям. Настоящая монархия хоть и учитывает интересы всех групп, но своим источником имеет власть от Бога, подотчетна только Ему и не зависит от различных сиюминутных коньюктур. Монарх в большей степени олицетворяет и осуществляет суверенность государства и власти чем прочие институты. Он может править руководствуясь лишь своей совестью, следуя справедливости, целесообразности и милости стоя выше юридических коллизий, казусов и игрищ, когда адвокаты дьявола при высоком уровне проффесионализма и лукавства с легкостью расправляются с правдой. Самодержавный монарх если и допускает различные выверты в виде парламентаризма или некоторых демократических инструментов для некоторого выпуска общественного пара, то, однако, с полным правом и может прихлопывать в нужный час всю эту пустую, а порой и вредную говорильню. Монарх, царь является и судьей и отцом своему народу. Судьей справедливым и милующим, отцом любящим и заботливым. Его власть является для народа священна, неприкасаема, безальтернативна, справедлива, служит процветанию своего народа, стоит на страже исключительно интересов своей Державы, вселяет в людей уверенность в завтрашнем дне и дает надежду на недопущение на родной земле ада, достижение благополучия и построение подобия или предверия Царствия Небесного. В нашем случае мечты, идеи и упования многих поколений наших предков - Святой Руси.

• 6
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними (Лук. 6:31)

#1220 Scala

Scala

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:14

Учись студент. ;)

Ученье свет, да не всегда.
В отношении вас все понял господин Монархист 6-го разряда, я уж лучше в учениках, ключи подавать буду )
  • 0

Яндекс.Метрика